Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Антуанетты


Квартира Антуанетты

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

- Дневник той некромагши у нас есть, кольцо тоже, осталось только мантию и влюблённого найти, так?
Тяжело вздохнув, девушка смирилась с выхватом книжки и только потом вспомнила о заданном вопросе.
- Не.. Не совсем. Ничего не надо искать, ничего это не стоит. Мы ничего не ищем, или, вернее, я. И мне ничего не надо, - она отвернулась, и вся комната погрузилась в молчание. Капли грустно и безвыходно долбили окно, вода лилась тонкой струйкой сквозь открытую форточку, а на кухне возмущенно гудел забытый всеми чайник.
- Это моя жизнь, светлая, и позволь мне делать все так, как я хочу. Прошу...
Девушка, закусив губу, отошла подальше и села на диван, оказавшись ко всем спиной. Она прикрыла глаза, и с удовольствием погрузилась в спокойную и размеренную темноту.
Прошу, не уходите... - послышался едва слышный шепот, похожий на змеиное шипение.

Да, мне плохо, но как только я окажусь одна, я останусь наедине с воспоминаниями. А пока... Пока я не готова. Я тянула момент всю жизнь, и надеюсь, когда-то буду свободна от их груза..

0

62

Пенелопа подошла к Антуанетте и решительно её трясанула.
-Антуанетта, может это и не моё дело, но мне надоело смотреть, как ты всё время прячешь голову в песок. Ты ждёшь что тебя спасёт  принц на белом коне? Знай, этого не будет. А когда ты решишься действовать, будет поздно. Ты рабыня своего настроения, понимаешь ты это или нет? - Девушка отошла от неромагши к окну и посмотрела на улицу.
-Мы не уйдём. - тихо сказала она, наблюдая за каплями. - Но только это тебе не поможет. Поможет на время отвлечься, но не спасёт тебя от твоих воспоминаний и твоего прошлого. Ты бежишь от себя самой и однажды просто сорвёшься.

0

63

Девушка, сжав зубы, сидела на диване.
- Антуанетта, может это и не моё дело, но мне надоело смотреть, как ты всё время прячешь голову в песок, - она, услышав это утверждение, лишь вздохнула.
- Светлая, ты наконец когда-нибудь поймешь, что мы все слишком разные, что мереться под одну линейку? - приоткрыв один глаз, поинтересовалась Антуанетта. - Ты - порождение света, его, хоть может ты не осознаешь, слуга. А я... Я вольная птица, лишенная почестей и наград, но избирающая свой путь сама.
- Ты рабыня своего настроения, понимаешь ты это или нет?
- Да, я это осознаю, но ничего поделать не могу. Совсем. Я привыкла быть такой, и уже не думаю, что смогу измениться, - теперь девушка сидела, положив обе ноги на диван и подогнув их под себя.
- Ты бежишь от себя самой и однажды просто сорвёшься.
- Возможно, возможно. Но не тебе судить. Я.. Я устала. И хочу быть свободна. Ты никогда меня не поймешь, ты не пережила того же, не была на моем месте, - медленно, с сожалением, сказала девушка. - Но я никогда не сожалею о прошлом. Я всегда смиряюсь и не преределываю события прошлого. И тем более... те.

0

64

Встряхнув головой, она решительно встала. Ее настроение успело мгновенно смениться от грустно-печального на деятельно-рассудительное.
- Ладно, не будем распускать сопли. Дорогие гости, я надеюсь у вас найдутся срочные и неотложные дела? Тогда идите, прошу вас, по ним, я вас не задерживаю, ибо я вас пытаюсь культурно выгнать, если вы еще не поняли... - девушка опустилась на корточки и завязала шнурок, - Надеюсь, еще как-нибудь увидимся, - сказала она, а потом накинула пальто и выкурилась из квартиры, выпустив всех и закрыв за ними дверь.

------> Приемная конторы КзЭ

0

65

Ещё раз убедившись в чрезмерной наглости Антуанетты Пен послушно вышла за двери, но уходить не спешила. Когда Антуанетта ушла окончательнои без поворотно Пен хитро улыбнулась Рос.
-Странная она. Сначала просит остаться, потом сразу же прогоняет..Что ж, но у меня осталось не завершённым у неё одно дело и в её квартире лежит то, что мне по праву принадлежит. - Девушка телепортировала свой кулончик, найденный её относительно недавно, открывающий двери, хоть и по словам Маргарет уже устаревший. *Но попробовать-то стоит...* Покрутив кулон туда сюда, повадив во все стороны и не получив эффекта Пен вздохнула. *И правда бесполезная штуковина..*засунула обратно в карман и, пожав плечами, посмотрела на Рос.
-Вторжения со взломом не вышло, придётся Анутанетту снова искать. Или есть предложения по-лучше?

Отредактировано Пенелопа (2008-11-17 22:16:57)

0

66

Пенелопа вздохнула.
-Ладно, надеюсь ещё свидимся. Мне правда пора. - Сказала Пен и стала спускаться по лестнице.
--->квартра Пенелопы

0

67

Дотащившись до дома пешком, Антуанетта долго не могла вспомнить, какой у нее этаж или хотя бы номер квартиры - до этого она ни разу не приходила иным способом, кроме телепортации. После пятиминутной прикидки, какое расстояние до земли было из окна, девушка наобум поднялась на пятый этаж, и третья дверь, которую она попыталась открыть, оказалась ее. Значит надо запомнить... Пятый этаж, самая левая дверь, - подумала она мимолетно. Зайдя в квартиру, она направилась в кухню, по пути снимая и швыряя куда попало одежду. После минутной ревизии продовольстия и неутешительных выводов, Антуанетта стащила с ближайшего магазина немного продовольствия и начила что-то из этого всего соображать. Уверившись в своей непригодности в качестве повара и выбросив кучу горелого, она обреченно открыла пачку с "крабовыми палочками" и начала их жевать, попутно сев на диван и обдумывая, чтобы такого еще сделать, чтоб ничего не напортачить. Долгие хождения и не менее долгий день сделали свое дело и она заснула...

0

68

Проснувшись, она сначала долго не могла понять, где находится, а вспомнив, успокоилась и долго еще валялась, не желая вставать. Неспеша поднялась спустя где-то полчаса, и направилась в ванную. Сегодня, ну или по крайней мере с утра, она решила не спешить. Медленно приняла горячую, прямо обжигающую ванну, чувствую как каждая клеточка тела прямо-таки плявится. Потом так же неспешно высушила волосы, оделась и пошла искать книгу, в которую ей только пришла мысль заглянуть, хотя могла бы она появиться и пораньше. Нетерпеливо перелистывая, ища нужную страницу, так что случайно порезалась ей, а другую порвала, хотя уже не обращала на это внимания. Задумчиво облизав палец, она наконец нашла то, что ей было нужно, однако найденное не превзойшло ее ожиданий. Простая, даже сухая и неинтересная статья, что было даже как-то необычно для этого справочника. Промучившись пару минут, Антуанетта не смогла добиться от книги ничего, кроме портрета, который мало что ей дал, хотя показался смутно знакомым.
Вздохнув, она поднялась с дивана и решила, что ей надо бы еще и заняться достаточно неотложным делом, а когда девушка открыла шкаф, оказалось, что у нее есть даже какая-то приличная одежда, кроме привычных джинсов. Покопавшись, она извлекла плятье баклажанного цвета, также нашлись коричневые сапоги. Ну ну... Совсем недурно, я от своего гардероба такого не ожидала... Натянув все это на себя, она накинула сверху серый плащ и захватила зонт, хотя скорее потому, что он ей попался под руку, а не потому, что он ей был нужен. Антуанетта  покрутилась перед зеркалом, сделала себе в довершение две косички, наверх водрузила серый берет, и, довольная результатом, вышла из квартиры. Узже спускаясь по лестнице, она вспомнила, что не взяла с собой сумку, хлопнула себя по лбу и начала подниматься обратно. Выходя из квартиры она по примете вскользь посмотрела на свое отражение в зеркале, однако только потом поняла, что это была не она. Да, очень хохожа, но были чужие детали внешности, одежда, возможно женщина была немного старше, однако в очередной раз вернувшись и посмотрев внимательно, Антуанетта обнаружила только себя и никого больше. Оставив все эти загадки на потом, она вышла наконец из дома и потопала искать добровольных доноров крови среди светлых.

----------> Черти знает куда

0

69

Маргарет телепортировала почти сразу после девушек.
- Прошу извинить меня хозяйку этого дома, но я вынуждена прервать ваше.. - Посмотрела по сторонам - ..ещё начавшееся чаепитие. Вы его обязательно продолжите, но после... - Грета подошла к Пен и по дружески обняла её левой рукой за плечо, вторую держала на талии.
- Эй! Подруга!.. - Явно повеселив сказала она Пен - ..Я не говорила что и для тебя у меня не найдётся минутки. Нам ведь нужно как можно скорее избавится от твоей проблемы. Последствия и так уже есть, а дальше будет ещё больше, от которых будет избавиться ещё сложнее. - Мечтательно смотря куда-то в потолок говорила она. - Это знаете ли как рак. Стоит запустить онкологию и она пустит метастазы. А тогда усё..  - Пожав плечами. - Болезни не станет, впрочем как и человека.

0

70

Буквально сразу, как Пенелопа с Ануанеттой телепортировали, появилась и Маргарет. Пенелопа улыбнулась, даже вполне искренне.
-Всё же не устоять перед приглашением в гости, верно, Грета? - подмигнула она. Тёмная подошла к Пен и обняла её левой рукой за плечо, от чего девушка слегка вздрогнула, став в последнее время чересчур шуганой.
- Эй! Подруга!.. - Явно повеселив сказала она Пен - ..Я не говорила что и для тебя у меня не найдётся минутки. Нам ведь нужно как можно скорее избавится от твоей проблемы. Последствия и так уже есть, а дальше будет ещё больше, от которых будет избавиться ещё сложнее. - Девушка посмотрела на неё слегка недоверчиво. * С чего-бы такое желание поскорей мне помочь? Ну, кулон, это понятное дело, но не уж то он так важен?*
Это знаете ли как рак. Стоит запустить онкологию и она пустит метастазы. А тогда усё..  - Пожав плечами. - Болезни не станет, впрочем как и человека.
-Тогда действительно, стоит поспешить... - протянула Пенелопа. - Только я предлагаю сначала оговорить все условия, что бы не вышло, как в прошлый раз. - Пен красноречиво посмотрела на Антуанетту. - Так что давай уже сразу - где, как, за сколько. - затем слегка повеселев, добавила: - А проклятье, как болезнь - это точно. Как оказалось, воздушно-капельным путём передаётся. - сказала она, имеяя в виду проклятье некромагши.

0

71

- О, да кого я вижу! - воскликнула Антуанетта еще до Пенелопы. - Вы как, в гости или по делам? - спросила онаперво-наперво, словно тут была не Грета, а Мамзелькина.
- Только я предлагаю сначала оговорить все условия, что бы не вышло, как в прошлый раз.
Молча наблюда за последующим диалогом, она прореагировала, лишь когда упомянули ее. Некромагша пожала плечами, точно она тут была не виновата.
- Ну уж извините... Я, как и обещала, оживила твою подругу, она бегала, разговаривала и радовалась, на здоровье не жаловалась, а о всяких издержках производства, заблудших духах и злобных тещах мы не оговаривались. так что все честно выполнено с обоих сторон. Ко мне претензий нет, и не может быть.

0

72

- Ну ну..не стоит мне так сильно не доверять.. - Якобы обижено сказала Грета и отпустив Пенелопу скрестила руки на груди. - Я конечно человек не столь хороший, но на работу, за которую берусь, я даю гарантии. Так что никаких поводов для беспокойств. - Грета посмотрела на Антуанетту, но обращалась всё так же к Пенелопе
- Как я уже говорила, это минутное дело..но кроме меня с тобой никого рядом в это время быть не должно. Да и мне требуется одна вещица, которую я конечно же не брала сегодня из дома. Нам следует проследовать ко мне..прямо сейчас.. - Сунув руки в карманы Грета слегка поклонилась Антуанетте. - Я украду её у тебя, буквально на пять минут... - После этих слов она телепортировала вместе с Пен в свою квартиру.

0

73

- Ладно... - проворчала Антуанетта, уже смирившись, что всетлая, такая некогда близкая и полнокровная, от нее уходит. - Но все равно приглашение в силе... Так что возвращайтесь, дорогие мои... Она, проводив гостей, села на диван, встала с него, еще раз села. Задумалась. Мысли умные роились в голове, перемежаясь с хламом, точно на помойке. Она еще раз встала, походила по комнате. Делать в общем-то было нечего.

0

74

Антуанетте, такой прекрасной и замечательной, было толком-то нечего делать. Бросив быстрый взгляд в окно, она присела на краешек стула, не двигаясь и немигая долго смотря в одну точку. Нет, скоро пущу корни, - одернула она себя, поднимаясь с места. Думай, думай, дорогуша! А то ты до скончания веков будешь искать светлых! - прикрыв глаза, она посмотрела приблизительное место расположение Пенелопы. Черт! Черт! Она и не собирается меня искать или приходить! Чего и следовало ожидать! - она начала бегать по комнате. Нет, я конечно предвидела, что она не вернется, но опять понадеялась на удачу! Ох, что за!! - споткнувшись, некромагша упала и растянулась по полу. Правая нога болела. Но именно это встряска заставила перестать думать безнадежно и начать думать рационально. Так. мыслей нет, светлых поблизости тоже. Может наконец-то заняться чем-то полецным? Собираясь наконец-то вставать с гостеприимного пола, девушка, поставив руку, наткнулась на что-то твердое. Книга! - Сообразила она. - Книга жизни! И, разумеется (ну а как же могло быть иначе, посудите сами) она была открыта на загнутой странице, которой оказалась про некромагшу. Только не совсем та страница. Теперь наконец-то книга высетила весь текст - и девушка, забыв о ноге, заворожено прочитала его. Только ей сруазу не понравилось одно - год смерти, а затем, заметив какое-то подозрительно знакомое имя, Антуанетта пролистала до указанной страницы. Там была весьма скромная статья, а сверху красовался единственный ее портрет - это было шестнадцатилетие. Тогда отец отдал ей это платье, уверив, что оно ей еще пригодится и выбрасывать не надо.
Девушка стояла, смотря куда-то вбок. Ветер слабо трепал ее темные волосы и шелестел подолом весьма скромного, баклажанного цвета платья. Ее голые руки все покрылись гусиной кожей. А вокруг - снег и сугробы. Тогда художник оказался копушей и работал слишком медленно. Да и вообще ей казалось, что это пустая прата времени. Все равно полотно погибло или рассыпалось времени. И нигда она не думала, что оно сюда попадет. Кстати.. Кажется, по совету отца я платье не выбрасывала... - задумчиво подумала Антуанетта, подходя к шкафу.

0

75

Переодевшись, девушка проторчала не одну минуту, разглядывая себя в зеркале. Эх, ну разве я не хороша? - самодовольно подумала она. И совсем не изменилась с тех пор. Ни я, ни платье. Старые мы ветераны!  То, что оно не истлело за все эти годы, совсем не смущало ее. Магия есть магия. Интересно, какая тут руна использована? Трина или Остарви? Остарви или Трина? Вот в чем вопрос! - а руки сами искали место, где должна была мерцать руна, головая ответить на вопрос. Но вместо обычной закорючки обнаружился целый ряд символов. Антуанетта присвистнула. Да уж. Значит, не та и не другая.  Зато куча других. Ну чтож... Девушка хрустнула пальцами. Что тут у нас?.. Куча старья, судя по всему. Такс. Это руна сдерживания, скорее всего. Ну и нужно было тогда кучу всякого ненужного писать, если можно заменить одной-двумя рунами! Ну и были же времена! А это что такое? Она аккуратно провела ногтем вдоль руны, перечеркивая и дисбалансируя. И еще раз удивилась. Теперь это было не просто какая-то шмотка, и целый источник энергии. Девушка прикрыла глаза, чувствуя и впитывая ее, ощущая каждой клеточкой.
- Ничего себе! Да уж, тот еще подарочек, - хмыкнула довольная Антуанетта. Ну лучше не будем искушать жаждущих, решила она, и восстановила перечеркнутую руну, чтоб не было заметно, что простая вещичка на самом деле склад энергии. Да уж. хорошенькие у меня родственничек и подарочки не хуже.

0

76

Антуанетта, вздохнув, кинула прощальный взгляд на зеркало, одела верхнюю одежду и телепортировала на угад, представив Пенелопу.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Антуанетты