Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Маргарет


Квартира Маргарет

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

- Я тебя предупреждала, что это пятиминутное дело, ничего сложного. Или ты что, хотела как в киношных страшилках начать кататься по полу и издавать звуки непонятного происхождения? Можешь начинать, у меня ковёр чистый.. - Искоса посмотрев на Пен ответила Грета. - Осталось только избавится от неё.. - Держа за голову деревянную фигурку она вытянула руку, показывая хитогату Пенелопе - ..но это можно сделать и без тебя, хотя если ты мне не доверяешь, то я не против что ты поприсутствуешь рядом во время этого занимательного процесса...
Маргарет села на стул и поставив локоть на столик облокотила на неё голову. На вопрос "что это было" Грета кинула многозначительный взгляд на амулет. - Не веришь что я выполнила часть своего договора? Можешь открыть его. И если кстати говорить, то я не спрашивала тебя что мне теперь делать с разлагающемся трупом горностая у тебя в комнате, я спрашивала зачем ты это с ним сделала..но можешь и не отвечать, всё равно ничего адекватного, думаю не скажешь по этому поводу. А меня устроит и эта оплата.. - Скучающе рассматривая Пенелопу Грета вздохнула.
- А только что было перемещение "злобного духа".. - При этих словах Грета сделала жест рукой как бы ставя кавычки - ..во временное хранилище. На него уже есть покупатель. Я смотрю тебя сильно волнует ситуация с Антуанеттой и её кинжальчиками. Так вот для меня главное выполнение договорных обязанностей, а с ней лично я не о чём не договаривалась, так что.. - Она развела руками - Спроса с неё быть не может.

0

22

Пенелопа равнодушно посмотрела на Грету.
-Мне всё равно, сейчас ты уничтожишь куклу, или после. Я не такая впечатлительная как вы, тёмные, это представляете. И что ты, Грета, я довяряю тебе, ты не подумай.Просто, понимаешь, общение с некоторыми личностями откладывает своей отпечаток.. - Пенелопа поднялось со стула и наконец-то разогнувшись стала мерить комнату шагами. - Зачем я убила горностая? - Пен невольно рассмеялась. - Что ж ты права, возможно, я не отвечу тебе адекватно, потому что неужели ты находишь моё состояние адекватным? Ну представь. Девушка, с неустойчивой психикой, приходит домой и должна сказать своей лучшей подруги "Извними, милая, но я должна отдать тебя в рабство одной девушке, и неизвестно что с тобой будит. И вконце концов, заключёние в теле животного было для неё тоже рабством..так что я лишь, так сказать, изменила её агрегатное состояние. - Пен прищурилась. - Интересно, а что бы ты с ней сделала? Превратила в воротник? Завела как домашнее животное? Ставила бы лабороторные опыты? Хотя это всё вопросы риторические.. - Пен вздохнула. - Что ж, в таком случае кинжальчики у Ануанетты я сама конфискую. Так сказать, за побочные эффекты при выполние услуг. Не хотите - как хотите. - Пенелопа остановилась и  развернулас на каблуках к Маргарет, держа между пальцев цепочку кулона. Поднесла руку с кулоном к руке Маргарет и цепочка кулона поскользила между пальцев в руку тёмной, однако когда до ладони ещё оставалось расстояние, Пен зажала цепочку между пальцев и посмотерал Маргарет в глаза.
-Мне вот просто интересно...Какова цена души светлой? В смысле для чего тебе этот кулон? - спросила она, наклонив голову набок.

0

23

- Ты будешь смеяться.. - Грета ответила таким же прямым взглядом и отвела её руку в сторону не дотрагиваясь до кулона, и даже несмотря на него. Эта вещь её не интересовала. - ..но мне не нужна её душа. Даже вкупе с этим симпатичным кулоном.. - Посмотрев в сторону она добавила - А ценой души Светлой являются её поступки. Приходится платить добром за то, что бы крылья не почернели, а душа не потускнела.. А перестанешь платить, или же решишь сэкономить, грош цена тому, что у тебя отстранится от некогда Светлой частицы - Грета встала со стула и дунув на свечку стоявшую на столике потушила её.
- Отпусти её..прямо сейчас. У твоей подруги иной путь и иное предназначение, нежели быть запертой... И наш с тобою договор будет считаться исполненным.

0

24

Пенелопа задумчиво посмотрела на кулон.
*так значит ей нужен не он? Что ж, я догадываюсь, что за выгода для неё может быть, хотя...кто знает? действительно, кому дано понять загадошную Гретину душу?*улыбнувшись, подумала она.
-Ну раз так....Не знаю, что тебе от всего этого требуется, видимо дальнейшее уже не моя забота. В таком случае, исполним же наш договор... - Пен сняла кулон и с тоской посмотрела на него.
-Знаешь, один умный лопухойд сказал "Свободнен лишь тот, кто потерял всё, что было ему дорого". Пришло время мне доконца освободиться! - Пенелопа зажала кулон в руках, поднесла их ко рту и прошептала коротенькое заклинание. Кулон в её руках засветился, и голубая струйка дыма выплыла из него, и стремительно понеслась к окну, расстворившись где-то в воздухе. Девушка печально вздохнула, но в душе она чувствовала лёгкость.
-Значит, сделка окончена? В таком случае, выражаю тебе благодарность. - Пен протянула тёмной руку.

0

25

-Знаешь, один умный лопухойд сказал "Свободнен лишь тот, кто потерял всё, что было ему дорого". Пришло время мне доконца освободиться!

Во время этих слов Маргарет скептически дёрнула бровью. Видимо она была не согласна с этой мыслью.
- Думаю пришло время сделать определённые выводы из данного тебе урока. Но, это так, считай моим дружеским советом, не более..
Грета с интересом посмотрела сперва на протянутую Пенелопой руку, а потом заглянула ей в глаза, словно хотела проверить искренность её слов. Странно улыбнувшись она спрятала правую руку за спину и слегка поклонившись подала левую.
- Не стоит благодарности. Это был не жест доброй воли, а исполнение обязательств. - Пожав руку Грета убрала её в карман.
- Ты можешь идти, тебя ведь..ждут.. - Напомнила она смотря в сторону и взяла со стала хитогату - Да и у меня есть ещё незавершённое дело. Нужно полностью уничтожить силу куклы, иначе ей может кто-нибудь воспользоваться, и не факт что во благо тебе...

0

26

- Не стоит благодарности. Это был не жест доброй воли, а исполнение обязательств.
-Да я уж понимаю. - засмеялась Пенелопа. - Но выполнение обязательств это уже повод для благодарности. - Пен искоса посмотрела хитогату.
-Да, я и правда должна идти. - Отозвалась она, не сводя глаз с куклы. *только боюсь, не обратно к Ануанетте. что-то недоброе она задумала, лучше к ней пока не соваться. хотя не вернуться тоже невежливо. Что ж, ещё посмотрим..* - А насчёт куклы..Что ж, я доверяю тебе Маргарет, во всяком случае я верю в твою обязательность перед обещаниями..Но знаешь, всё же всегда есть фактор х. Так что сообщи мне, когда этой маленькой копии меня уже не будет. Мне так будет спакойнее. *Доверчивость, пожалуй, не самая лучшая моя черта* - Пен вздохнула. - Договорились? Отлично. Сделку можно считать завершённой и я откланиваюсь. Думаю, ещё свидимся.. - Пен демонстратинво поклонилась и постепенно исчезла.
-----> туда, неведомо куда

0

27

- Да щазз..нужно будет сама проследишь.. - С улыбкой ответила Грета постепенно исчезающей Пенелопе. Постояв так ещё некоторое время по среди комнаты, Грета села на стул, закрыла глаза и коснулась пальцами переносицы - * Глаза устали.. * - Коротко подумала она убирая руку и моргая пару раз.
- Ну что..божок..может сделать тебя своим шики? - Хмыкнув спросила она взяв амулет за цепочку - Мм? Типа молчание знак согласия?..А вот хрен, обойдёшься..у меня уже есть, и больше мне не требуется. Так что жди своей участи... - Пораскручивая его в разные стороны Грета не церемонясь кинула амулет обратно на стол и переключила своё внимание на куклу.
- Ну всё, посидели и будет..пора нам...
Встав, Маргарет нахмурилась вспоминая где у неё тут лежит медная чаша, но вспомнить ей этого не удалось. Тогда она её просто телепортировала к себе в руку, после чего уже сама с фиолетовой вспышкой телепортировала к реке, что на Лысой Горе.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Маргарет