Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Москва » Оружейная Лавка


Оружейная Лавка

Сообщений 181 страница 200 из 202

181

Замечание об истиной цели оружия явно разозлило девушку. По крайней мере из-под юбки на секунду показался кошачий хвост, мотнув им из стороны в сторону и тут же заставив его исчезлнуть, девушка оскалилась, показав ко всему прочему острые клыки
- Об истиной цели торужия я знаю не хуже тебя-вас так что обойдусь без лекции, тем боле, кто сказал, что подарок будет висеть на стене? Ведь это подарок мне самой - решила внести ясность оборотень - причем хотелось бы метательное, ну или на худой конец колюще-режущее, смертельное - ухмыльнулась Настя.  Наклонив голову на бок она еще раз внимательно всмотрелась в парня, после чего  неожиданно для себя спросила
- Ты ведь не человек, не так ли? Простая тень... - определения морок она не знала, ну или просто не хотела использовать его в своем словаре. Как врочем и такие слова как лопухоид, маг.... Одернув себя и слегка мотнув головой, отгоняя депрессивные мысли, Шутер вновь посмотрела на консультанта
- Теперь ты можешь мне помочь?

Отредактировано Шутер (2012-11-02 20:20:55)

+1

182

Багров нахмурился.
- Тень говоришь, нет, я не тень, я некоторая часть личности, а учитывая что создал меня некромаг, в подробности я бы на твоем месте не углублялся.
- Ну а насчет смертельного оружия... что-то другого я не припоминаю, ну да ладно, и вообще в следующий раз. когда тебе понадобится нож, можешь так и сказать - усмехнулся Матвей.
Он нашел взглядом интересный ножик, и телепортировал его на стол. http://waralbum.ru/bb_img/1188.jpg
- Вообще-то у этого ножа дурная репутация, но раз уж ты все знаешь об оружии, то думаю ты с ним справишься. И все же что бы ты знала, что это за вещь...
- Этот нож прошел всю русско-финскую войну в руках одного довольно хорошего человека, а если ты хоть немного учила в школе историю, то помнишь, что почти сразу за русско-финской началась Великая Отечественная. Туда этот нож тоже попал, правда недолго находился в руках своего хозяина. Вскоре он подарил его своему новому другу, тоже в общем-то неплохому человеку, правда пройдя бок о бок половину войны, друзья поссорились, то ли из-за взглядов на жизнь, то ли из-за какой-то более мелкой ерунды... вроде бы один из них защищал немцев, а другой считал их врагами. В общем, если короче, - Матвею, признаться, уже надоело рассказывать эту историю, - тот парень, которому первый подарил нож, оказался перебежчиком,  и в следующий раз они встретились уже недалеко от Берлина, но теперь по разные стороны. И предатель убил своего врага подарком лучшего друга. В итоге предатель тоже погиб, а нож оказался в качестве трофея на своей исторической родине, правда с тех пор его история более прозаична, но от того жизнерадостнее она не стала.  Все же вещь которой человек отнял жизнь у лучшего друга не может быть использована во благо, но тем не менее раз ты знаешь о предназначении оружия, то должна понимать, что оружие редко используется во благо.
Матвей вытащил из ножен нож.
- Что же о качествах ножа, то это артефакт, и думаю не надо напоминать о том, что совсем не светлый...
Раны от него заживают только с помощью магии, при броске нож может менять направления, вплоть до полного разворота. Его создавали специально для того, что бы в русско-финскую можно было пробивать ножом толстые зимние куртки, после того как он стал артефактом, он может пробить большинство магических доспехов. Естественно преимущественно он используется для того, что бы незаметно устранить противника, перерезав ему горло или воткнув в спину. Да и самое интересное его свойство, он не оставляет следов, так что если ты сама не напортачишь, то едва ли тебя отыщет лучший детектив магического мира.

- Ну вот собственно и все, готова взять такое оружие в руки? И учти, хоть оружие и может служить разным целям, не следует ждать от него чего-то хорошего...

0

183

Шутер хмыкнула, история про друзей ее немного заинтересовала, даже вспомнился стих, написанный ею когда-то. при упоминании, что оружие используется во благо, девушка приподняла одну бровь
- Знаешь, мне понравилась эта история да и нож неплохой - почувствав знакомый колокольчик в голове, девушка поняла, что насчет свойст ножа и его принадлежности к артефактам, он не лжет, чтож тем лучше - а что касается использования оружия во благо... видимо ты обрел слишком странное для некромага свойство, ты или тот кто тебя создал. Оружие, для чего бы оно не использовалось изначально было создано с целью убивать, а во благо или нет - это уже человеческие отмазки - невесело усмехнулась блондинка."Что касается некромагги, то я тоже ее обладаю, однако создавать тень не умею, надо будет найти этого паренька" - внимательно вглядываясь в нож, Шут поняла. что не узнала одной немаловажной детальки
- И какова же цена на это чудо? В конце-концов. цена всегда равноценна товару, а в данном случае  товар спецефичен

0

184

- Ты видимо не понимаешь, что убивать во благо нельзя, нож - не меч, в нем нет романтики. Это просто орудие убийства. На ножах не бывает дуэлей, нет честных схваток, нож не может быть оружием света. Вот и все. Весь смысл в том, что ты не сможешь использовать эту вещь во благо. Все просто. И человеческие отмазки тут ни при чем.
Багров взглянул на нож.
- Можешь забрать его себе. У стражей мрака полно таких игрушек, а магам они ни к чему. Так что фактически он ничего не стоит, но что бы пустить его в ход, тебе придется заплатить большую цену. Думаю ты ещё раскаешься. Нож не принесет тебе ничего хорошего. Хотя в мире мало что способно приносить добро само по себе.
- Ну так что, берешь? - ухмыльнулся Матвей.

0

185

Девушка фыркнула - они говорили об одном и том же, но на разных языках. То, что сказал парень , говоила и Шут. Просто более завуалированно.
- Добро, зло... надоели мне эти обоюдоострые клинки-понятия, так что. почему бы и нет, - хмыкнула Настасья, однако нож не взяла - и все же, я не смогу взять его просто так, назови любую, пусть даже крошечную цену - улыбнувшись, блондинка провела пальцем по лезвию. На подушечке моментально выступила кровь. но оборотельно словно не почувствовала боли, напротив, она смотрела на эту кровь с каким-то безумным восторгом - и к тому же, мне нечго терять. И цены, большей чем я заплатила не будет

0

186

Матвей внимательно посмотрел на Шутер.
- Ошибаешься, ты потеряла не так уж и много, и тебе в итоге все равно придется выбрать, на чьей ты стороне... - улыбнулся некромаг, - а насчет цены, пока мне от тебя ничего не нужно, но раз ты настаиваешь, давай договоримся так: если мне что-то будет необходимо, то ты выполнишь одну мою просьбу, идет? Да, и на самом деле цена довольно велика, для такой безделушки, но другую я тебе предложить не могу...

0

187

Возможно, некромаг не врал и заплатила она куда меньше, чем ей казалось, в конце-концов. людям свойственно гипербализировать свои проблемы, а Шутер была человеком.
- В принципе, я согласна на такую цену, но с тремя условиями - первле, мы оговариваем сроки, то есть через сто лет я вполне могу потерять или перепродать данный артефакт, и отрабатывать желание за то, чего у меня нет, я не намерена. Второе - рамки желания. В конце-концов, кто знает, что может тебе понадобиться- фыркнула Наська. Она конечно, не часто заключала сделки, однако и окончательным профаном не была - ты согласен? - ранка неприятно тянула и девушка поморщилась - как бы там ни было, а теперь она жалела о своем глупом поступке - и третье, ты объяснишь мне, что ты подразумевал под тем, что я потеряла не так уж и много

Отредактировано Шутер (2012-11-02 22:35:54)

0

188

- Вот как... ну что же, первое. О каких сроках идет речь? Ты получаешь артефакт, и платишь за него, то что ты платишь отсрочено, не значит что через какое-то время ты ничего не будешь должна. рамки желания оговори сама, а я лишь одобрю их. Ну и раз уж ты хочешь что бы я тебе объяснил...
Матвей зевнул и сделал пару шагов по лавке.
- У тебя есть эйдос, обычно после этого любому становится все понятно, но так уж и быть, поясню. Единственная твоя проблема - это то, что ты связалась с некромагией, но даже после этого у тебя есть шанс на вечность, хотя, не спорю, тебе придется постараться, что бы её заработать. Подумай, что значит твоя жизнь, сколько бы она не длилась, в сравнении с вечностью? Как некромаг ты должна много знать о вечности... Ну что, ответ тебя устраивает?

0

189

Девушка зевнула. Почему-то этот разговор начал ее утомлять. А может, уязвленное самолюбие стало гнуть свою палку? Кто знает, кто знает... Однако оборотень лишь неодобрительно покачала головой. Эйдосы-шмейдосы... кому нужна душа убийцы, да еще и некромага, а эта тень... Уж он наверняка знал больше, чем Шут, однако. девушка решила не сдаваться
- Ладно. про сроки я загнула, рамки... артефакт - вещь недешевая. так ч то думаю три жизни более чем приемлимая цена. Деумаю, ты поймешь как их можно использовать. Что же касается эйдоса... вечность? Врата Рая закрыт для грешников, а ад давно призвал меня в свою недра. Так какой смысл в душе, если она обещана дьяволу? и раз ты знаешь о некромагги, то прекрасно знаешь и то, что некромаг не может умереть не передав свой дар. А раз у меня есть данная сила, то артефакт был не при чем, он лишь дал силу для пробуждения. Из камня не вырастить дерева, если в этом камне нет семени - Настя сжала кулак и наклонив голову на бок, посмотрела на морока. В глазах читался вопрос

0

190

Матвей внимательно посмотрел на Шутер.
- О сроках мы видимо договорились, а что касается вечности... видимо ты не очень понимаешь о чем говоришь. Пока у тебя есть душа, то кем бы ты ни была, до последнего вздоха у тебя есть шанс, и я бы на твоем месте боролся за него изо всех сил. Или ты уже пообещала свою душу дьяволу, ну что же, это весьма опрометчиво, хотя даже теперь у тебя есть небольшой шанс - ухмыльнулся некромаг, - очень небольшой...
- А по поводу твоего дара, да, ты зря его взяла и ты сама в этом виновата, как и я, но вот сравнение с камнем неудачное, если только ты в этом случае не агроном.

0

191

Девушка засмеялась, причем, впервые за долгое время смех вышел искренним и чистым
- Господи,  мне казалось я совсем перестала понимать нормальныхх людей, а оказалось, что нет. Есть еще более ненормальные, чем я. В общем, паря, прекрати говорить заумно и слушай меня внимательно. Объясню я тебе все то, что наговорила, чтобы окончательно убедиться - либо я дура, либо ты меня недопонял. В общем. Душу я продала образно. Просто согласись, что чем больше зла совершаешь, тем ближе ты становишься к Мефисто. А сравнение с камнем. Подразумевались зачатки силы. Если они есть - то и дар проявится. Если их нет - то никакой артефакт бы не помог 

оос: я сейчас поняла, что совершенно не понимаю, что можно делать некромагу. Можно отменить данную способность или уже все - фенита ля комедия. играй так, деточка. И за флуд прошу прощения

Отредактировано Шутер (2012-11-03 03:42:24)

0

192

Некромаг оперся руками на прилавок и посмотрел на Шутер.
- Я что, так плохо объясняю, или ты меня не слушаешь? Да, чем больше зла ты совершаешь, тем хуже становишься, но всегда можно повернуть обратно, если тебе захочется, причем всего один хороший поступок может перечеркнуть все твои предыдущие деяния, правда это правило работает в обе стороны, но для тебя это пока не важно. А по поводу дара... Некромагия - это не дар, это проклятье, и житьс ним можно, конечно, с ним быть хорошим сложнее, ибо некромагия дает власть, а чем больше власти, тем сложнее, но тут уж извини, ты сама виновата. И никакого дара у тебя не было, ты просто сделала выбор, а иногда сделать выбор очень просто, как в твоем случае, вот только исправить тебе все будет очень сложно...Надеюсь теперь я понятно объяснил?

0

193

Шутер насупилась. ее нагло втоптали в грязь и кто? Даже не живой человек, наверное, с его создателем будет еще тяжелее. Не сказать, чтобы девушку это пугало, но все же, заставляло насторожиться
- Хорошо. ты прав - ухмыльнулась оборотень "Это тот разговор где каждый останется при своем мнении"  - так, нож я забираю и у меня есть еще один вопрос

0

194

- Просто знай что у тебя лишь есть шанс, как и у всех остальных. - ответил некромаг, протягивая Шутер нож.
- так что за вопрос? И ещё, я с какой-то стороны живой человек, правда с двумя оговорками: некромага весьма условно можно считать живым, и я лишь небольшая часть того, кто меня создал - подмигнул Багров.

0

195

Шутер вспухнула
- Ты... как ты смог прочесть чувства, это ведь даже не мысли были?! - возмущению предела не было, сейчас Настасья вела как ребенок, но оборотня это не коробило, куда больше ее злила попытка проникновения в личное пространство - и не в обиду тебе будет сказано, но все же, человеком я тебя считать не смогу. Ведь людей вобще осталось мало - легкий тон, милая улыбка и ответное подмигивание. После, Скрин вернулась к прежней теме разговора
- И кстати, где тот кто тебя создал? - забрав у морока нож, Штуер нагло коснулась руки парня, а после и вовсе ткнула его пальцем, будто проверяя реален ли он

Отредактировано Шутер (2012-11-03 21:22:27)

0

196

- Успокойся, люди остались, и в нормальном количестве, просто перестань ставить себя выше их, и они тут же отыщутся - ухмыльнулся некромаг, - а настоящий я сейчас на Лысой Горе, интересно зачем он тебе? Я надеюсь приобретения ножа с этим никак не связано?
Матвей отодвинулся от Шутер, дабы у той не возникло желания заодно и ткнуть его ножиком, для какой-нибудь проверки.
- А насчет чувств - нет, это все же были мысли, и прочитать их не так уж и сложно, я даже и не пытался, просто не надо задавать вопросы в пустоту, кто-то может посчитать, что они заданы ему - улыбнулся Багров.

0

197

Шутер усмехнулась
- Мнить себя выше людей? Нееет. спасибо я вроде до такого пока что не докатилась, но дальше я говорить ничегошеньки не буду, а то все мои фразы обращаются против меня, а что касается ножа... вы оба пока меня ничем не разозлили, так чт о я не думаю, что нож мнн пригодится. По крайней мере для убийства некромагов - продолжая вертеть нож в руках, Скрин заметила, что парниша отодвинуся от нее подальше. Ну и что, зато она убедилась в материальности объекта, хотя то, что ее опасались, нет-нет, а тешило самолюбие девушки.
- и кстати. еще раз пропалишь мои мысли-чувства - я все же опробую на тебе оружие - обиженно пробурчала Шут.

Отредактировано Шутер (2012-11-03 22:00:25)

0

198

Некромаг усмехнулся. Для родившегося в 19 веке  девушка казалось не воспитанной, правда девушкам вообще-то многое прощается, да и Матвею по большому счету было все равно.
- То есть нож тебе для убийства некромага не пригодится (впрочем ты им некромага и не убьешь), но если я попытаюсь прочитать твои мысли, ты пустишь нож в дело?  - Багров склонил голову, разглядывая Шутер, - ладно, дело твое, и ещё, чтобы не читали твои мысли, не надо думать о ком-то, особенно плохо. Тот о ком думаешь, всегда тебя услышит.

0

199

Нет, ну он  точно издевается!
Шутер прикусила губу и глубоко вздохнула: "Раз...два...три..." - стала она считать про себя надеясь упокоиться. В голове появилось навязчивое желание отпинать философствующего морока и продать его в вечное рабство, причем какое именно, я опущу. Досчитав до десяти и мило улыбнувшись, Шут наклонила голову, копируя движение Багрова
- Знаешь английскую поговрку :" Говори вежливо - думай, как нравится. "? - ну вот, на данный момент ты ограничил мою свободу слова и мысли, таким образом нарушив законы РФ - смешав в своей реплике все возможные и невозможные стандарты. девушка понадеялась, что Матвей запутается в ее словах и наконец-таки прекратит философствовать. а может, ей просто следовало об этом попросить? Кто знает, кто знает...

0

200

- Формально эта лавка не существует на территории такого государства, как Россия, а грозить некромагу лопухоидными законами как минимум глупо - усмехнулся Багров, - а насчет твоей поговорки, в первую она относится непосредственно к тебе, ну и если тебе просто надоело меня слушать, то дверь у тебя за спиной, сделать всего несколько шагов.
Матвей выпрямил голову и ухмыляясь, взглянул на Шутер.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Москва » Оружейная Лавка