Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Серебряный бор » У реки под ивой


У реки под ивой

Сообщений 61 страница 80 из 186

61

===> квартира Пенлопы
Надо же! Попала подумала девушка, осматриваясь и телепортировала к себе сумку с вещами и Маську.
Войдя в нору Лиера осмотрелась, попутно внося в интерьер свои перестановки. Без Кио нора выглядела запущеной и тихой, так что девушка взялась это исправить.
Спустившись по крутой витой лестнице, оказывался в достаточно широком коридоре. На левой стине висело зеркало - огромное, в полный рост овальное зеркало без рамки. Справа стояла оувная полка и вешалки для одежды. Стены бледно-серые, с водостойким покрытием, как и все стены в доме. тут же, справа были двери в туалет и ванную. Там пол и стены были выложены кафелем цвета тёмной морской волны. В просторной ванной комнате стояла достстаточно болшая ванна, задёрнутая зановеской с пальмами в тон кафелю. На двери из нутри висели полотенца. На правой стенке - сушетель для полотенец, на левой - очередное овальное зеркало. На сей раз маленькое. Под ним на раковине стояли мыло, шампунь, стакан для зубных щёток. Под сушилкой стояла стиральная машинка.Прямо по коридору - дверь на кухню. Светло-зелёные пол и стены в мелкий цветочный узорчик. Возле правой стенки(дверь в левом углу кухни) стоит холодильник. Рядом с ним - столик-подставка, внутри которого удобно хранить вилки-ложки и посуду, на котором гордо возвышались микроволновка и шейкер. Следущей по курсу под этой же стенкой была плита и корзина для мусора. Столик  большой прямоугольный стол, вкруг которого дружно разместились шесть стульев с плоской спинкой, стоял прямо на против двери. Вся мебель в этой необычайно просторной кухне была белой. Ещё в кухне была раковина - слева от двери у стени и висели нд столом большие часы. Слева в коридоре были ещё две двери. Та из них, которая ближе к кухне, вела в просторню гостиную, застеленую мягким, похожим на траву тёмно-зелёным, похожим на цвет морскай волны, ковром. Сдесь мебель была либо серой, либо тёмного, почти чёрного дерева - у левой стенки(стены на тон светлее ковра) в углу был тёмный камин, на против которого стоял глубокий мягкий трёхмесны диван. Два кресла из такого же материала стояли возле маленького журнального столика, который расположился сразу напотив двери за диваном таким образом, что диван можно было развернуть к столу(не сморя на большие размеры раскладной диванчик был очень лёгкий по весу), третье же кресло стояло в левом углу со стороны двери так, что зайдя в комнату, его нельзя было сразу увидеть. Возле левой стенки стоит огромный книжный шкаф. По всей комнате развешены аккуратные светильники, в виде тройной подставки для свечей, размером 15*10 каждый(маленькие,правда?) и включаемые автономно, но имелась возможность включения всех сразу(так же,как и выключения). Один из них располагался над камином, другой - возле столика, третий и четвёртый ярким светом освещали книжный шкаф, а пятый был над угловым креслом. В последней комнате была спальня. Светло-серые пол и стены. В углу возле правой стенки - платяной шкаф из тёмного дерева с зеркалом во всю дверцу. Рядом с ним, освещённый яркой настенной лампой - Письменный стол, внутри которого хранилось куча всяких полезных вещичек, и на котором гордо возвышался плоский монитор компа. Системник был спрятан по столиком. С правой стороны - ограждённые занавеской два двухместных гамака, из которых то, что дальше от стены снят, а над правым - настенная лампа, чтобы удобно было читать в постели, напротив на стене часы-будильник - большие, круглые, серебристые. Но и это ещё не всё. Освешение в комнатах менялось в зависимости от освещения на улице, хотя в костинной всегда был полумрак днём и тепнота ночью. На кухне даже темнота была сумеречной и какой-то яркой, а в комнате-спальне и кухне даже имелись окна с подоконником, в котором отображалось происходящее со стороны реки. Это было сделано за счёт рун, но вид окна был очень реален. даже можно было сидеть на подоконнике и наблюдать что происходит на улице.

Отредактировано Лиера (2008-12-29 12:18:02)

0

62

Хотябы вкус у сеструхи был. Гмыкнула Лиера и неожиданно подсадила Масю на высокий книжный шкаф в гостинной, на что кошка ответила протестующим мяуканьем, но Ли,казалось, не заметила его и быстро выгребла все, кроме книг, вещи, принадлежащие Кио - её одежду, оружие. Опустошила холодильник, чтобы там не оставалось ничего, из того,что готовила сетрица. Даже постельное бельё. Отсатки еды выбросила, а оставшуюся кучу перебрала - отложив в сторону оружие, девушка хмыкнула, подумав о том, чтобы его продать. Всю одежду же и постельное бельё вытащила на улицу и сожгла.
Данька, ты где?позвала она, наблюдая, как водный элементальчик резко появляеться из реки.
Помоги ко мне, пожалуйста.Не хочу, чтобы в норке было холодно, так что твоя задача, чтобы в сферу моего подчинение попали только тёплые воды со дна, понял?Собаья мордашка кивнула и издала булюкающий звук, похожий на рычание.
Нет, я не собираюсь затапливать нору. Я буду в ней жить, разве не понятно? Но тут надо всё вымыть!девшка вынесла ковёр из гостинной и повесила его на ветку соседнего дерева.
начали!Она шевельнула рукой и в нору потёк тоненький ручеёк чуть тепловатой воды со дна. Он уверенно растёкся по полу в каждой комнате, подчиняясь Лиеркиным жестам, прошёлся по стенам, и, так же уверенно выполз из норы по ступенькам вверх, возврщаясь в реку.
Спасибо, Даня. Ты в реке остаешься жить? Дружочек, будешь сторожить мою норку? Только когда я буду уходить? И не забудь про фонтанчик у Вари.В это момент выбежала спрыгнувшая со шкафа Мася.
Это было ужасно! Что ты творила? закричала она, вцепляясь когтями Лиере в ногу.
ты сидела на шкафу и тебя это не касалось.Отпарировала Лиера, стартельно выбивая ковёр и слушая, как Деня что-то активно бюлькает.
ну конечно, малышь... Мася, отпусти ногу!... ты можешь бежать... Ой,Шаасса,плыть, конечно! И не надо меня опять благодарить. Мне приятно, что мы знакомы...Девчушка подхватила ковёр и занесла его в нору. Мася  рванула за ней, и была схвачена проворной рукой Ли, только что вернувшей ковёр на место.
А теперь - купаться!Она занесла кошку в ванную и старательно смыла с неё грязь. Оставив возмущающуюся Масю возле камина, девушка превратилась в ысь и отправилась на охоту. Утопая по брюхо в снегу, она пробежела по лесу и вернулась с парочкой кролей в пасти. Приняв нормальный вид, перепотрошила их и приготовила им с Масей поесть. А тут можно и без денег жить, но работу всё же я подыщу. Не только ж мясо и рыбу хавать., размышляла девушка, чтоя под горячим душем. Потом, завёрнутая в полотенце, добрела до спальни, и переодевшись в сухое завалилась в гамак. Глаза у неё смыкались. Лиера заснула в считанные секунды.

0

63

Проснувшись утром, девушка в первую очердь отправилась на охоту. Когда зеленоватый осенний рассвет только-только тронул деревья, девушка уже возращалсь домой с добычей - зайцем, которого она чудом загнала, потому, что не знала всех речных изгабов, и несколько рыбин, которые выловила в притоке речьки, где вода прямо бурлила, и будила самых сонных. Вскоре на кухне запахло жареным мясом в сухаричных крошках, рыбным фаршем и противно провоняла комнаты кошачья овсянка с рыбой. Ко всему этом Лиерка открыла банку принесенных из дому солений. Собственно говоря, с собой у неё в сумке были только еда на первый... Гм... месяц, книги, банки с соленьями и два комплекта одежды спортивного типа, один из которых лежал сейчас в стирке, а второй был на девушке. Надо бы шмоток подкупить. И продуктов... Зря, конечно, я сестрёнкины вещи выкинула, но я их носить не стала бы...Эх,жизнь моя жестянка...Тут девушка ухмыльнулась. Надо всё купить-купить... Лиера зашла в гостинную и начала переберать книги на полке. Вдруг её внимание что-то превлекло - между книгами лежал чёрный чехол. Девушка аккуратно и с опаской протянула к нему руку и... в ней оказался фотоаппарат, корый Кио обожала. Лиера осмотрела его. Обычная человеческая игрушка показалась девушке очень милой.Какой хороший Canon! Сестрица и в технике разбиралась? Простой цифрик. Даже не полупроф, а тааакая классная штука! Лиера одела шнурок фотика на руку. Отныне она будет брать его с собой чуть ли не везде и фотать, фотать, фотать... Но не сейчас... Зайдя в свою комнату, девчушка положила фотоаппарат в стол в левый ящик - так обычно она хранила самое ценное - дненик-ежедневник, любимые диски, открытки, журналы и прочие любимые мелочи...
Ладно, Мас,я пойду, а ты тут за старшую!Заявила Лиера после плотного завтрака для обеих.
Кстати, у сеструхи тут, похоже, жил кто-то ещё - я видела следы тигра и диван был разобран... Пахло мужчиной...Так что будь осторожна а сеструха не промах! Была... Вон даже парень у неё тут жил... Но почему в разных комнатах? озадаченная этой мыслью она и покинула нору.
===> За покупками

0

64

Вернулась девушка через несколько часов с огромной сумкой всего.Разбирать её не стала.Достала только новые шмотки и переоделась. Потом направилась в лес...

0

65

Оказавшись в своей норе, Лиера поставила на пол перед гостьей мягкие комнатные тапочки и, показав рукой на дверь в гостинной, сняла шубу. В гостинной продолжал гореть камин, возле которого на кресле лежала Мася, и Ли, скрывшись в кухне на какое-то время, вернулась оттуда с горячим чаем, пирожками с мясом куропатки и кексами. Потом принесла ещё и банку с солёными помидорами, поставила на стол сахар и настоящий домашний мёд.
Ну вот, теперь тепло и уютно. Она улыбнулась и покладила по голове Мас, которая, прежде чем муркнуть одобрительно, возмутилась, что хозяйка заставила её вернуться домой.

ОФФ.Ириш, меня каккое-то время на форуме не будет, по-этому тебе прийдёться немного пофвантазировать на тему, как красиво обыграть ситуацию, ну или жди тогда моего возвращения. Я думаю, что это будет либо 18 либо 19, но 20 я буду уже по любому. У меня просто сейчас экзамены, а интернет только с института... Ну вобщем не часто буду тут появляться.

0

66

Ирка отхлебнула из своего бокала горячий, бодрящий чай и осмотрелась. Меньше всего дом напоминал нору, с удовольствием отхлебнув еще чуть-чуть чая, девушка склонила голову и посмотрела на кошку, которая так ее растроила.
Ну, зверюга, - подумала валькирия, - Все чует, все понимает, - откинувшись на кресло, она стала с наслаждением пить чай. Мысли постепенно угасали, голос Лиеры становился все дальше, на тело навалилась усталость. Ирка заснула.

0

67

Валькирия-одиночка проснулась и вскочила. Медленно стали всплывать события дня.
"Антигон снова исчез... я пошла гулять... встретила Лиеру... и пошла к ней в гости..." - Ирка потерла виски, - "Ага, значит я у Лиеры"
Осмотревшись, девушка поняла, что Лиера, так же, как и она, заснула. Посмотрев на часы, Ирка поняла, что ей пора домой.
"Не буду ее будить", - решила она, взглянув на утомленную девушку.
Взяв чистый лист и обычную шариковую ручку, Ирка мелким калиграфическим порчеком написала:
"Лиера, извини, но мне пора. Спасибо за чай. Жду тебя у себя в домики на дереве, находящемся на Лосином острове, в любое время.
                                                                   Ирка"
Оставив записку на столе, девушка еще раз взглянула на Лиеру и вышла из норы.
==>домик валькирии-одиночки.

0

68

Ли проснулась и осознала, что заснула. Убирая со стола, нашла записку и,прочитав, улыбнулась.Хорошая девушка... потом оделась и исчезла по дорожке в лес - надо было прогуляться и дома сидеть не хотелось.

===>Серебряный бор

0

69

Рысь вышла из лесу, оставляя в мокром снегу глубокие следы лап, отряхнула шерсть от снега и приняла нормальный человеческий облик Лиеры. Ли подошла к своей норе из которой вышла Мас с конвертом в зубах.
Ли, это от... - кошка не договорила, а Ли уже выхватила конверт из её пасти, раскрыла...
Дорогая моя, прошу тебя вернись. В этом мире есть много такого, что я хотел бы отдать тебя. Я очень люблю тебя и жду. Ты знаешь, кто я Лиера улыбнулась. У неё засветились глаза.
Мас, собираемся! Через пол-часа ли с сумкой вышла на порог норы, окинула всё прощальным взглядом и нароисовала руну - она телепортировала домой, туда, где её ждал любимый.

0

70

Когда Ли и Мас снова появились в норе, Лиерка первым делом проверила мок в приёмной. Теперь у неё в жизни была любовь, но долго сидеть дома девушка настроена не была и вернулась в сестрёнкину норку. Быстро переодевшись в приличную шмотку и оставив кошку поглащать своё мясо, Ли телепортировала в приёмную....

0

71

{-------- Гостиница "N"
А место неплохое, что бы тренироваться! - с насмешкой подумала Рокуро, - три силовых поля защиты... Совсем плохо люди защиту ставят! Могли бы что-нибудь посерьезнее поставить... Настроение у наемницы поднималось очень быстро, почти с молниеносной скоростью. Но надо пройтись чуть дальше. Там где стоят деревья. Вот одно подальше... Подойдет. Рокуро дотронулась пальцами до сюрикенов. Черт, холодные... И по пояс в снегу, будет неудобно... Ну и ладно! Настоящий воин должен воевать даже горя в огне, так ведь ты говорил, Камари? Роксана кинула свою куртку на снег и решила начать пока с малого. Кидать в дерево по одному сюрикену. Раз, два, три... Слишком легко, не один не пролетел мимо цели. Теперь по два в правой руке... Два, четыре, шесть... Тоже самое. Три в правой. Три, шесть, девять... Теперь все в левой. Уже сложнее, но... Все равно в цель. А если по три в каждой руке. Так... А почему нижний левый соскакивает? Черт, один мимо!
Рокуро метала сюрикены, пока каждый из них точно не попал в намеченную цель. Теперь закрепить результат. Рокуро подошла и вытащила сюрикены. По лицу тек пот, несмотря, что снега было по пояс и дул пронизывающий ветер. Не сильный, но жалющий. Рокуро подхватила куртку и пошла к реке. Тренировка еще не закончена. Надо прочистить лезвия сюрикенов, ибо они сразу затупятся, если этого не сделать.

0

72

Рокуро достала сигарету. Кровь ударила в голову, но пульс с прывычного ритма не сбился. Роксана вытерла рукавом пот. Лезвия были прочищены. Рокуро взяла куртку. Тренероваться уже не хотелось. Если верить часам, тут она пробыла не меньше четырех часов. Пора было, тем более, кошатине купить еды. А то загнется...
----------}Улицы

0

73

-----> Поляна
Вит наконец-то вышел к упомянутому девушкой дереву, одной рукой прижимая к себе довольную кошку - проказнице удалось удрать и отловить в снегу какую-то полевку, теперь придушенной игрушкой свешивающуюся у неё из пасти. Ну а сам демон выследил лежку довольно крупного фазана, хорошо нагулявшего себе бока. Дымящаяся после прямого попадания "огненной вспышкой" тельце с обгоревшими перьями стало весьма неплохой добычей. Демон уже мысленно прикидывал что будет делать с довольно габаритным ужином. К сожалению узнать все возможности кухни удастся только по возвращении охотящейся хозяйки жилья, но это уж не особо страшно. Главное сейчас отдохнуть и найти место для колдовства.Амулетов уже почти не осталось.

0

74

===> Поляна

всё ещё в образе рыси,ли подошла к своей иве, осматриваясь по сторонам, прижалась бочком к шершавой коре, отметив мысленно появившиеся на дереве следы от ножа, прижала лапкой свою добычу.Защита грохнутая, но это не страшно - в конце концов не будет привлекать к себе внимания.А вот на счёт дерева несколько обидно - оно ни в чём не виновато. а парнишка молодец - дорогу нашёл сам. Наконец она приняла свой нормальный облик и встала с колен, поднимая кролика. мокрая на сквозь куртка, взъерошенные волосы...
-Ужин - подмигнув подняла она в воздух зверька за лапки, а потом толкнула заметную для неё дверь в домик.
-Добро пожаловать!

0

75

-Добро пожаловать!
- Благодарю. - Вит скользнул в дом, попутно отбирая у девушки её добычу. - Думаю тебе потребуется время для приведения себя в порядок, так что может пустишь на кухню меня? Если кухня конечно не является неприкосновенной для гостей.
Ухмыльнувшись Витар принялся с удовольствием разглядывать внутреннее устройство дома.

0

76

-Кухня прямо по корридору. - Лишка сбросила мокрую куртку прямо на пол,мысленно решив, что на камине за ночь она просохнет и, оставив на пороге сапожки, зарулила сразу в ванную.
-Я скоро буду. - и защёлка на двери клацнула, пряча за дверью хозяйку дома.
-Да,Маську можешь пустить на пол... - потом голос заглушил плеск воды, через который можно было слышать какую-то задорную мелодийку, напеваемую девушкой.

0

77

- Ну что Масель, пойдем займемся ужином? - Витар поставил кошку на лапки, скинул свою куртку и прихватив рюкзак двинул на кухню, в сопровождении пушистой спутницы, все еще не выпустившей из зубов мышку. Разобравшись что где, парень быстро опалил тушку птички, избавляя её от лишних перьев, разделал и определил в духовку в купе с картошкой, не забыв выторговать у кошки её добычу в обмен на изрядный кусок зайца. То что в кошку не поместилось было покромсано, засунуто в маринад, и уже в таком виде в холодильник. Рядом в баночке лежала та самая мышь и не пошедшие  дело части кролика с куропаткой.
- Безотходное производство. Так, барабан на лапках, не смотри на меня голодными глазами, ты сейчас лопнешь. И вообще чему малыша учишь? - словно почуяв что речь про него, котенок высунулся из нагрудного кармана, сонно мякнул и залез обратно - досматривать прерванный сон.

0

78

Не смотря на обещание быть скоро,Ли плескалась минут пятнадцать-двадцать.Окончание этой процедуры ознаменовалось тем,что перестала литься вода и прошуршали по коридору полы халата, а потом уже пошла возня в комнате - экстренно разобранная сумка, перерытый и переложенный шкаф... Вобщем,бурная деятельность.
-Не люблю гостей,не люблю гостей, не люблю... - чуть слышно даже для кошачьих ушей шептала она себе, но почему-то стараясь убедить в этом саму себя.Интересно,что там наварганил мой гость?

0

79

- А вот и хозяйка дома, думаю скоро к нам присоединится. Так, кыся, втяни животик, а то мне достанется за твое раскормление. - попробовал воззвать к совести кошки Вит, без особой надежды на успех - объетая кошка щурила на него малость осоловелые глаза и явно подумывала о том чтобы упасть поспать прямо посреди кухни. Еще раз проверив чтобы банка с не слишком аппетитными ингредиентами будущих амулетов находилась в глубине холодильника, надежно спрятавшись за кастрюлькой с маринующимся кроликом, Витар принялся ждать свою новую знакомую, выстукивая пальцами по стенке вальсовый мотивчик.

0

80

Переодеваясь, Ли старалась уловить доносящееся из кухни постукивание и даже начала мысленно считать-раз,два,три,раз,два три..- в ритме вальса, и не заметила,как, переодевшись в вполне домашнего типа серенький костюмчик под спортивный - длинные штаны,обтягивающие бёдра и немного расклешенные к низу, майку-топ и тоненькую куртку-рубашку, пришла на кухню, напевая уже в такт постукиванию.глаза улыбались,хотя и несколько печально и тут рука коснулась чего-то торчащего из косяка кухонной двери...зашуршал разорванный конверт без адреса, белыми клочьями опадая на пол.Глаза быстро пробежали по строкам...
Дорогая Ли.
Нам было очень хорошо с тобой вдвоём и я реально любил тебя и готов был ждать откуда угодно,но вот только... Только я не думал,что в мире есть не только ты. Сейчас я очень хорошо понимаю,на сколько был глуп. Извини ещё раз и прощай.

Прежде,чем полететь на пол, листок был перечитан ещё раз,обрывая песню на половине ноты, а только после этого во все стороны полетели белые хлопья рваной бумаги.Девушка не сказала ни слова. Она молча хлопнула дверью в кухню, убежав в гостиную и забившись там в самый дальний угол. Только оказавшись в одиночестве и тишине она прижалась боком к стенке, а щекой - к подлокотнику кресла, возле которого она и нашла себе убежище, ткнувшись лицом в колени она и дала волю совершено беззвучным слезам, раздирающим сердце на части своей безмолвной потребностью литься и попыткой сдержаться.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Серебряный бор » У реки под ивой