Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Серебряный бор » У реки под ивой


У реки под ивой

Сообщений 81 страница 100 из 186

81

Кошачьи уши уловили приближение девушки, шорох бумаги, а вскоре её треск и торопливые шаги. Переглянувшись с подскочившей на лапы кошкой Вит плавно двинулся по дому. Кажется у моей сегодняшней хозяйки плохие новости. Демон не стал читать обрывки бумаги, скользнув дальше, вслед за кошкой. Чуткий слух заранее обнаружил убежище девушки. Присев рядом  Витар просто молча обнял девушку и прижал к себе, не обращая внимание на легкие трепыхания. Он не знал что случилось у его случайной знакомой, но точно был уверен - сейчас лучше ей иметь рядом кого-то крепкого и пушистого, чтобы спрятать личиков в мех, выплакаться и прийти в себя, не опасаясь ничего. Любого кто сейчас попытался бы задеть девушку ждала бы встреча с "летящей смертью"

0

82

Первым,что попыталась сделать в такой ситуации девчонка, было отчаянное сопротивление, но замкнутое пространство,в которое она запихнула себя сама,как глупый мышонок в мышеловку, а потому попытки сопротивления, подавляемые ещё и достаточно сильными руками нового знакомца, быстро прекратилось,но вот текущие по щекам слёзы остались беззвучны. Одна за другой они стекали по щекам, капали по подбородку и оставляли на топе кучу заметных мокрых пятен. Силой воли загнав боль глубоко в сердце, ли с трудом уняла таки слёзы и только так, образно успокоившись и заковав себя в панцирь собственной проблемы, она смогла отпихнуть парня.
-Витар,имейте совесть! Мы знакомы меньше часа,а ведёте Вы себя... Да,и забудьте про то,что видели только что навсегда.

0

83

Витар сделал кульбит, словно отлетев от толчка Лиеры. Перекувырнувшись через руки он с видом независимого кота сел в сторонке и отвернулся.
- Видел? Не знаю, ничего не видел. И вообще я предупреждал, связалась с незнакомым демоном, а он уже обниматься лезет. - Улыбнувшись и подмигнув Лиере, Вит на секунду приблизился, мягким касанием ладони стер слезы с её щеки, подмигнул и удрал обратно на кухню. Уже оттуда, сквозь шкварчание птички, доготавливающейся в духовке донесся его голос. - Вот теперь видел. Очень даже милую девушку. И постараюсь не забыть.

0

84

Лиерка фыркнула, но запах мяска по квартире заставил таки выползти из укрытия и добраться таки до кухни,где на полу напоминанием о былом лежало изодранное в клочья письмо и мятый рваный конверт.Пнув бумажку носком мягкого комнатного тапка, девушка прошлась по ним,стараясь не замечать и скрыть боль,которую они вызвали в ней.
-Чем меня сегодня кормят? Маська,смотрю, уже сыта по самые ушки.

0

85

- Ага, кошка облопата и передвигается с трудом. Разве что на чьих-то руках. Ну а вас леди... Печеный фазанчик с картошкой надеюсь вас устроит? Зайца я замариновал, пусть пока отлежится. Ну по крайне мере ту часть зайца что не была слопата сходу. Кошка предъявила права на свою долю добычи. - Вит вытянул протвень из духовки и осмотрев запекшуюся уже птичку добавил картошки. - Ужин будет буквально через пару минут.

Отредактировано Витар (2010-08-12 15:34:06)

0

86

-Пааахнет...Вкусна...Только вот откуда фазан? - после разборок с письмом девушка всё ещё чувствовала себя прибитой и печальной. Глаза бездумно обшаривали взглядом всё вокруг,надеясь,что хотя б что-то опровергнет случившиеся...
-Почему? - прошептали губы, снова ощущающие уголочками слезинки,скатившиеся по лицу, которые Лиерка старательно прятала, скрывала, а они всё текли по щекам, размывая силуэты.

0

87

- Не поверишь, он сам напал на нас, пока мы шли к дому, потребовал картошки, ощипался и уединился с ней в духовке. Если не веришь спроси её. - Витар кивнул на сонно щурящуюся кошку и как бы случайно отправил в воздух щепотку перца.
- АаааааПЧХИ! Прошу прощения. Кажется перец попал тебе на лицо. - Вит смочил ладони под краном и бережно прошелся ими по лицу девушки.
- Ну вот, совсем другое дело. Поможешь мне с салатом, или так слопаем нападучую птичку?

0

88

-Ах ты.... Ну ты и наглец! - Лиерка попыталась улыбнуться и весьма выразительно погрозила взятым со стола ножом.
-мне нужны помидоры,майонез, солёные огурцы и немного чеснока. Если достанешь всё это,то будет салат.А,можно ещё кукурузки.Знаешь, такая бяка рыжая в баночках? - хитрая ухмылка теперь бродила по всему лицу,строящему забавнейшие рожици и гримаски.
-Котяра,ты - подлец. - и девушка уже опять напевала под нос что-то из рокового,но уже достаточно печальное. В мотивчике угадывалось смутное "Я молился на тебя" Эпидемии, потом он как-то странно перешло в некоторое подобие Кипеловского "Беспечного ангела"

0

89

- Сейчас проведем инвентаризацию холодильника, что-то я там видел. - Демон зарылся в холодильник и вскоре достал майонез и соленые огурцы. Попутно баночка с не очень приятного вида содержимым была ловко сныкана под одежду.
- Что есть - достал, за остальным сейчас отправлю морока. Ужин видимо задержится минут на десять. - Вит вышел из дома, по пути отделяя от себя морок. Для начала он перечертил кровью натекшей в баночке с внутренностей руну, которой Лиера открывала портал. Оставив морока вырисовывать в снегу контуры перехвата, сам он вытащил мышку, единственное не сгоревшее перо выдернутое из фазана и кроличью лапку. Вот блин, совсем без ингредиентов остаюсь. Нужно будет пройтись по магазинам, да рюкзак перевернуть. А то словно голый. Через пять минут морок порталом был отправлен в город, с двумя амулетами. Фазанье перо служило указателем к ближайшему магазину где есть то что надо, а кроличья лапка стала возвратным порталом, готовым вернуть блудный морок обратно к иве, а мыший хвостик - минутной невидимостью. Уже бесполезные остатки были благополучно похоронены неподалеку, а кровавые следы на снегу тщательно затерты. Как и любой кот Витар был довольно таки чистоплотен.
Морок -------> Зоомагазин

0

90

-Ну вот,ещё и отсрочка... Ладно,думаю,это мы устраним...главное,чтоб наш фазанчик не сильно остыл и был тёплый.если что, я на это дело Даньку натравлю. - Лиерка подмигнула,ожидая, когда морок вернётся с заказанными продуктами.Да и вобще в её рецепте была и подлянка: Интересно, где он думает среди зимы достать свежие помидоры? а вобще будет вкусный салатик. Если он всё таки найдёт всё,что заказала,а даже если не всё,всё равно будет вкусно.

0

91

Морок -------> Магазин

Морок мягко ступил на снег, передавая Витар купленные в магазине продукты. Таааак, что тут у нас? Чеснок, ага, и даже на пару головок больше, как и заказывал, пряности, помидоры, банка консервированной кукурузы. Ага, и оливки нашлись. Хм, ароматические палочки, черные свечи, молотый кофе... Разорение, но... Больше чем я рассчитывал вначале. Ну теперь на ужин. Движением руки Вит развеял морока и шагнул в дом.
- А вот и я, извиняюсь за опоздание. помидоры, чеснок и кукуруза добыты. Ну и еще кое-чего по мелочи.

0

92

Неожиданно даже для себя,кошка фыркнула и взялась за нарезку салата. Мелкие кусочки быстро падали с доски в тарелку,используемую под салатницу,а на щеках снова появились непрошеные слёзы. Почему-то не так уж и просто было забыть о том,что расцарапывало душу...
-Слушай... Убери пока те ошмётки... - с лёгкой запинкой попросила она Витара,указывая на обрывки письма.
-Вот так! - добавила через пару минут, перемешивая содержимое миски - мелко резаные солёные огурчики,помидоры, кукуруза, непонятно откуда добытая петрушка и майонез. Был там ещё и пропущенный через давилку чеснок.
-Надеюсь,это вкусно... Обычно было... - всё ещё не перейдя на свой уверенный спокойный голос прошелестела Ли еле слышным шепотом.

0

93

- Да запросто. - Тщательно собрав все до клочка Витар забросил письмо в ведро. И-эхххх, последний заряд трачу... Взмах руки и огненная вспышка испепелила все что было в ведре. Медное колечко на пальце демона тихо звякнуло и рассыпалось невесомым прахом.
- Ну вот, теперь новое делать. - Витар упер кусочек огурца из чашки с салатом и закинув себе в рот довольно прищурился. - А вкусно, и остренько. Мне нравится. Ну, раз повод для грусти исчез в огне, предлагаю поужинать. Может мои песни смогут немного взбодрить прекрасную хозяйку этого дома?
Подмигнув демон достал из духовки все еще горячую птичку  и принялся насыпать в тарелки картошку.

0

94

-А по рукам? - попытка улыбнуться закончилась очередными слезами.
-Так,хватит рыдать и вздыхать! - остановила она сама себя, резким движением вытирая слёзы.
-И правда - письмо в огне сгорело, хотя оставив память по себе на долго,но и фиг с ним. Пошли поедим, я и правда голодна. Кстати, думаю,у камина будет удобней. Ты так не думаешь? Только вот как бы с Данькой... - это заставило девушку побродить по дому в поисках какой-нибудь большой посуды.В результате обнаружилось не малых размеров ведро,в которое она налила немного воды.
-Даааааань! - в ведре вода вспенилась и вздыбилась почти достигая самых краёв и чуть ли не выхлюпываясь из ведра и потом показалась мордочка... Пресмешнючая мордочка, которая с интересом посмотрела на гостя и смешно булькнула.

0

95

- Нельзя по рукам, у меня они делом заняты. - Демон показал девушке язык и довольно муркнул сняв пробу с картошки. - Подсмтавляйте тарелку несравненная, и выставляйте все  беды и печали за порогом. чем их заменить я найду.
- Кстати чем кормить вашего каппу? - Витар кивнул на на нечто выглянувшее из бочки и булькнул в ответ.
- Сейчас разберемся с прокормом зверя и пожалуй к камину, там и правда будет удобно как мне кажется. У вас вообще уютно.

0

96

-Кто такие каппы? Кормить его не надо,он с этим и сам неплохо справиться,да,Дань? - усмехнулась,хотя пока ещё и грустно Ли, подставляя тарелку.
-Ну что ж, тогда наполняем тарелки, ставим чай и к камину.а уют... Спасибо сестрёнке - постаралась. - теперь девушка опустила взгляд.

0

97

- Каппа это водяной. Дух воды если обобщенно. Надеюсь он у вас не гостями питается? - Витар быстро наполнил тарелку девушки провизией, явно стремясь наложить "с горкой".
- Ваша сестра молодец... но это жилье уже пропиталось вашим духом, так что это все-таки и ваша заслуга. Идем к камину? - Демон улыбнулся своей новой знакомой, чуть тепло и сочувствующе. Что бы у неё ни случилось, он готов был поддержать её, и сейчас источал ощущение поддержки.

0

98

-ну,я подумаю на счёт кормления гостями,но, по моему, Данька всегда был зверем благородным... Странно,что норка успела моим-то духом пропитаться - я тут всего несколько дней...Верней - я сюда приехала,пару дней пожила и вернулась лишь совсем недавно... А сестры больше нет. - Непонятно почему,ли разоткровенничалась.Боле того - ей захотелось рассказать этому странному парню всё, но старая привычка молчать заставила её не говорить лишнего.
-Пойдём и правда к камину.кстати, не надо так много - я столько не съем. - попытка улыбнуться и подмигнуть.девчонка перехватила у парня свою тарелку и побрела в комнату к чайному столику у камина, несколько минут возилась с ним,разводя огонь и только потом присоединилась к своему гостю, пришедшему следом за ней.

0

99

- Ну благородство не помеха. Знаете, однажды лев поймал в Африке миссионера. Миссионер упал на колени и начал молиться богу. Лев тоже встал на колени и тоже начал молиться. Миссионер удивленно - вы тоже христианин? лев - нет, но почему бы не помолиться перед сытным ужином. - Витар подмигнул девушке и отправил в рот порцию вкуснейшего салатика. - Согласитесь благородно поступил лев. Вот только миссионеру от этого не легче. В прочем я надеюсь я в вашего питомца не помещусь. Сочувствую из-за сестры. Надеюсь вас никто обижать не рискует? Я очень ценю тех немногих кто может выдержать столь "чудное" существо как я и способных при этом составить мне компанию. Так что заранее благодарю за уже неплохой вечер. О, кстати.
Демон вынул из кармана котенка и удобно устроил его возле камина. Малыш муркнул сворачиваясь по удобнее и сладко засопел, неуловимо наполняя комнату уютом.

0

100

Любящая компанию Маська тоже приплелась в комнату,с угрозой посмотрела на котёнка,но сытный ужин не давал ей возможности долго стоять на лапках,а задумчивая Ли,казалось,не обращала на парня внимания, прокручивая в голове его слова,своё прошлое и всё,что с ней произошло.ответила, поглощённая раздумьями и едой, только на один из вопросов и то как в полусне.
-Нет, обижать меня не пытаются.Только расстраивают и огорчают порой,но не более.Боятся.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Серебряный бор » У реки под ивой