Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Серебряный бор » У реки под ивой


У реки под ивой

Сообщений 101 страница 120 из 186

101

- Это они тем более зря. боятся? Правильно делают, хотя на мой взгляд вас бояться не зачем. Вот бояться вас расстроить стоит. Откуда вы? Расскажете что-нибудь о себе? - Вит не спеша обгладывал птичку, потихоньку обкидывая девушку спокойными и не слишком навязчивыми вопросами. Его в самом деле заинтересовала эта довольно молодая и кажется обманчиво-хрупкая девушка. Хотя... не такая уж обманчиво... один удар и вот она уже еле держится. Поймать бы нанесшего удар да разобрать на ленточки. демон прикрыл глаза, пряча хищное выражение появившееся в них на секунду.

+1

102

- Это они тем более зря. боятся? Правильно делают, хотя на мой взгляд вас бояться не зачем. Вот бояться вас расстроить стоит. Откуда вы? Расскажете что-нибудь о себе?
-Наверное,я выгляжу слабой, да? - девушка оторвалась от своей тарелки и посмотрела своими, как будто хрустальными, серыми глазами в глаза Витара долгим глубоким взглядом,как будто пытаясь заглянуть этому кошаку в душу и решить,что с ним таким делать.Чтоб разрядить обстановку, отводя глаза она бросила:
-А котёнка, как только у Мас в животике появится место, отсюда лучше убрать хотя бы в тот же карман - не терпит соперничества. Может и порвать. не думаю,что стоит рассказывать о себе первому же попавшемуся барду, пусть даже я пустила его в дом... К тому же не хочу повторять своих ошибок. а обо мне и рассказывать особо нечего... Вот она я. Всё что умею тоже не на столько сильно, хотя если с умом,то может что и выйдет... - ехидная улыбка, направленная явно себе в душу, но изображённая и внешне была совершенно мерзкого вида, перекоси симпатичное личико до неузнаваемости.

0

103

В темных глазах демона появились задорные искорки. Прячешься? Ну-ну, даже интересно. Хотя может и правильно, не стоит пускать в свою душу всяких бродячих котов. Губы тронула чуть заметная улыбка. Отложив тарелку и поделившись с кошкой кусочком курицы "Чтобы место не освобождалось", Вит сходил на кухню, выловил из своего рюкзака пакетик травяного сбора и вскоре по дому расплылся запах трав и осенних ягод. Вернулся он с двумя большими кружками травяного чая, а за спиной висела верная гитара.
- Тебе не идет такое выражение лица. И такие  мысли тоже. Хммм, что бы спеть? - выпущенные когти перебирали зачарованные струны - без чар они бы были разрезаны когтями.

0

104

- Не нравиться - не смотри! - отбрила Ли заявление о выражении лица,которое ей не идёт и попробовала душистый чай, старательно перед этим его остудив, окунув чашку почти до самого ободка в ведёрко с Даней. Тот задиристо, но доброжелательно булькнул.
- Вкусный чай. Сыграй что-то в стиле тяжелый рок. Думаю, сейчас это как никогда мне подойдёт. - подмигнула и вновь ехидно улыбнулась себе в душу,отобразив улыбку на лице. Внутри прожигающих парня глаз шло активное самобичевание,а зубки переодически прикусывали по очереди то нижнюю,то верхнюю губу.

0

105

- Тяжелый рок. можно и его. Вот только немного позже. А пока... - Пальцы пробежали по струнам, а через миг голос подхватил перебор.
- Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.
- Вообще эта песня должна была исполняться девушкой, но её можно спеть и по другому. Жестче, грубее, сильнее... Грусть превращая в зов на бой...
- А за горами, за морями, далеко,
Где люди не видят, и боги не верят.
Там тот последний в моем племени легко
Расправит крылья - железные перья,
И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти,
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен.
И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо.
- Витар ухмыльнулся словно заканчивая песню на этой строчке, и тут же продолжил не меняя тональности и мелодии.
- И как встарь - в глазах громовая сталь!
И проклятьем златым, дух не одержим.
Он один... но ждет... прорываясь в даль...
Когда счастье свое, встретит в долгом пути.
- последний куплет медленно затихал, а демон с легкой усмешкой смотрел в глаза девушке.

Отредактировано Витар (2010-08-22 00:53:59)

0

106

Лиерка заворожено смотрела на парня, подпевая ему в пол голоса, немного фальшивя и калеча мотив, но последний куплет заставил её замолчать... она и так пела зря - ей самой собственный голос не нравился совершенно, просто песня была знакомая и любимая, но вот этих строк в ней не было...на личике появилось недоумение, сквозь которое снова наружу вышла боль, а в глазах теперь читались совершенно не подвластные хозяйки эмоции - восхищение, удивление, боль, страх, грусть, воспоминания, улыбка, тепло... Целая какофония эмоций сплелась в немую песню взгляда. задумавшись и глядя парню в глаза, девушка процитировала:
- Смейся палачь -
Моя песенка спета!
Смейся, прошу...
Я не вспомню об этом...

Моя жизь - это Ад
Без любви и с тоской,
Моя сила -
Сейчас вдруг предстать пред тобой!

Я сама вдруг пришла!
Подыми же топор!
Не печался,что я
Ухожу в мир иной!..
- на последнем рядке голос сел и Лиерка замолчала, обдумывая, как продолжить своё маленькое случайное творение... Слова застревали в горле, но она знала, что продолжение будет, уже вертятся на языке, а в глазах, всё в той же какофонии звуков появились ноты отчаянья и совершеннейшей безнадёги.

0

107

- Не, как-то не жизнерадостно. А если так... может и не в тему но хандре тут не место. - Пальцы ударили по струнам выводя бодрый и заводной мотив.

- Эй, по кругу вино! Пусть о вере долбят
Мудрецы, что башку этой дурью дурманят.
Этот мир слишком краток и жизнью богат,
Он - цветок, а в школярской пыли он завянет.

И спрошу ль храбреца, что в окопах со мной
Бьется стойко - в одной ли мы вскормлены вере?
Или друга оставлю, который горой
За меня был всегда, для церковной химеры?

Поцелуй правоверный мне, что ли, искать,
Еретичку свою ради веры оставив?
К черту тех, кто любовь и солдатскую стать
Обветшалым мерилом готов обесславить!

Мой бокал будет красным, а твой - голубым.
Что ж с того, коль вино из одной яркой чаши?
Ради разных цветов что нам ссориться в дым,
Коль оттенки души чем цветнее, тем краше!
- Витар подмигнул девушке прикладываясь к кружке с отваром. Нет, песнями про любовь и красоту тебя явно не достать а вот такими?

0

108

На какой-то миг сознание девушки извлеклось из задумчивой боли, взгляд пробежал по Витару, но лишь не на долго, а слова всё же возникли, повисая в воздухе тяжёлыми, ранящими её душу рядками, направлеными не на Вита, а как бы мимо него, вскользь:
-Подыми свой тапор,
Коль вдовоём нам не быть
Я забуду о том,
Что умела любить...

Буть моим палачом,
Раз не хочешь любви...
И своим топором
Меня боли лиши!

Амазонкой зовут,
Иногда и святой,
Но лишь ты только знай -
Не хочу быть такой!

Я сама так хочу!
Ну давай же! Руби!
Раз не любишь меня,
То хотяб не щади!

Ну давай же, руби!
Будь моим палачом!
Я прощу тебе всё,
Что считал ты грехом!!!
- внутренняя борьба отразилась на лице живом, подвижном... Его исказил боль и страх... как будто не замечала она вокруг ни Витара, пытающегося её насмешить, ни Мас, встревожено поднявшую головку, ни Даня, повизгивающего и мечущегося в ведре, переживая за подругу, но не боящегося камина...

0

109

Ах так? ну давай посмотрим кто кого. Кажется леди желала рок? Когти побежали по струнам, ускоряя мелодию.
- К несчастью, я слаб, как был слаб очевидец
Событий на Лысой горе.
Я могу предвидеть, но не могу предсказать.
Hо если ты вдруг увидишь мои глаза в своeм окне
Знай,
Я пришeл помешать тебе спать!

Ведь это
Моe поколение молчит по углам.
Моe поколение не смеет петь.
Моe поколение чувствует боль,
Hо снова ставит себя под плеть.
Моe поколение смотрит вниз.
Моe поколение боится дня.
Моe поколение пестует ночь.
А по утрам ест себя.
Да!

Сине-зелeный день
Встал, где прошла гроза.
Какой изумительный праздник,
Hо в нeм явно не хватает нас.
Тебе так трудно решиться, ты привык
Взвешивать - против, взвешивать - за.
Пойми,
Я даю тебе шанс.

Быть живым - моe ремесло.
Это дерзость, но это в крови.
Я умею читать в облаках имена
Тех, кто способен летать.
Если ты когда-нибудь
Почувствуешь пульс великой любви,
Знай,
Я пришeл помочь тебе встать!

Отредактировано Витар (2010-08-24 02:53:21)

0

110

Усилием воли девушка "вернулась с небес на землю" и посмотрела Витару в глаза, вновь овладев своей мимикой и снова спрятав чувства в глубь.
-Хорошая вещь, только несколько странновата,не находишь? кстати,чай очень вкусный. - взглядами она усмирила начинающуюся панику среди своих друзей в виде кошки и Даньки, стараясь вновь отвлечь беседу от дальнейших расспросов, подозревая, что они всё же должны быть после тех стихов,которые она прочла... Но вот понимала она и то,что если разговор таки начнётся, теперь она сломается перед этим совершенно незнакомым парнем.

0

111

- Рад слышать. Вещь может и странновата но мне нравится. С возвращением в мир живых. - Витар ухмыльнулся, послав воздушный поцелуй Лиере. Думаешь буду тебя сейчас расспрашивать? А вот такая я вредина - не буду. Да и так все понятно, а письмами такое отправлять - свинство и трусость. поймать бы, да засунуть это письмо... в организм... поглубже. пальцы принялись выводить незатейливую мелодию легким перебором.
- Шел по дороге менестрель,
За ним десяток бед,
А он все пел, уйдя от дел,
Как будто горя нет.

Сквозь дождь и пыль, не чуя ног,
С гитарой за спиной,
Он долго жить нигде не мог
И уходил с луной.

Он звезды братьями назвал,
Его нес ветер–конь,
Его никто нигде не ждал,
Не зажигал огонь.

Когда ж беда его нашла,
Он улыбнулся ей:
«Ну надо ж, ветер догнала –
Ну что ж, садись и пей!».

Свою беду он напоил
До чертиков в глазах,
А сам такой же, как и был,
Ушел, не подождав.

За ним и смерть гнала коня,
Но пал под нею конь,
Когда он струнами звеня,
Запел ей про любовь.

Вот так и жив, вот так и цел,
В дороге день за днем,
Он шел, любил и звездам пел –
Не забывай о нем!

0

112

С возвращением в мир живых.
-Не самое приятное место... - Ли запнулась, прислушиваясь к песне, к мелодии и немного необычному для её слуха мелодии.Эту вещь она слышала впервые.
-Про тебя? - восхищение нарисовалось на её мордашке, выпустив на волю что-то похожее на улыбку, хотя и печальную, как будто с непривычки. так улыбаются люди, не улыбавшиеся много лет, а теперь пытающиеся вспомнить, как это делается. Возможно, у неё даже неплохо получилась улыбка - та, которая нравилась даже самой её обладательнице - мягкая, немного печальная и задумчивая, но тёплая.

0

113

- Может и про меня. А может про всех нас - бродяг с гитарами. Или про то какими мы должны быть. Рад что тебе понравилось. Может еще чайку? А то мой уже почти кончился - Витар улыбнулся девушке, давая горлу небольшую передышку. Нет, бывало что он пел несколько часов без перерывов, но это явно не тот случай. Когти исчезли и рука спустилась на животик котенку, принявшись перебирать пушистый комочек. Кошка открыла глаза и ревниво проследила за лаской достающееся не ей, но шевелиться видимо было лень и она снова прижалась к хозяйке.
- Что же до мира живых... Он такой каким его делаем мы и наши близкие. Надеюсь сейчас он стал для вас несколько лучше и дружелюбней, моими стараниями.

0

114

- Что же до мира живых... Он такой каким его делаем мы и наши близкие. Надеюсь сейчас он стал для вас несколько лучше и дружелюбней, моими стараниями.
-Весьма возможно. Песня очень красивая, а мне и правда стало немного легче, хотя на душе,если честно, под той маской, которую ты видишь, всё же скребутся кошки. - Маська подняла голову, следя за хозяйкой и прислушиваясь к разговору.девушка почесала её за ушком, погладила по спинке и усмехнулась несколько противноватой улыбкой:
-Мас, я не о тебе. Кстати,Витар, раз уж мы всё же периодически переходим на "ты", то может быть где-то в этом доме или в твоих запасах отыщется вино? - это было сказано шуточным тоном. На счёт наличия вина Лиерка не могла ничего сказать, потому что дом как следует не исследовала, но вот вряд ли у сестрицы было вино.

0

115

- Что характерно - найдется. Не самое изысканное, но на мой вкус довольно неплохое. Да и глинтвейн из него получается чудный. Хочешь? Ну а маска... Сними, сейчас можешь просто быть собой. Если я решу что я тут лишний испарюсь так тиха что ты и не заметишь. - Витар смотался до рюкзака и притащил фляжку с вином - густое, красное, чуть терпкое, такое как он любил. Обычно в литровой фляжке оно не слишком задерживалось, но с пол литра еще оставалось.
- Если хочешь, могу достать напитки и покрепче, в моем рюкзаке конечно не мини-бар, но кой-чего имеется.

0

116

-Я сейчас. - Ли вернулась в комнату с парой бокалов.
-Крепче не надо - я не пью вобще, практически.Принцип, видишь ли. а снять маску... Прости, и хотела бы,но не могу - во-первых - я к ней привыкла, а во-вторых... Не пойми меня не правильно, но мне противна настоящая я. Слишком слаба. Ну а в третьих я боюсь.Просто боюсь поверить тебе или кому-либо ещё. Я боюсь верить в принципе - слишком часто жизнь показывала мне, что нельзя доверять никому и сегодня я убедилась в этом в очередной раз... Опять больно подскользнувшись на своей доверчивости. Не хочу повторять старых ошибок снова. - на тот момент она уже разлила вино по бокалам, пользуясь правом хозяйки и снова немного печально улыбнулась этому ушастику, который сейчас сидел перед ней.

0

117

- Не ошибается лишь тот кто ничего не делает. Но лучше проходящая боль ошибок чем пустота в себе и вокруг. Ладно еще такие как я. Подобным бродягам сложно обзавестись друзьями. Хотя они у меня таки есть и надежные. Но вот такой девушке оставаться одной... Брррр, кажется этот мир собирается стать пострашнее ада. Настоящая ты? - В глазах демона появились озорные огоньки. Отхлебнув из бокала вина он тихо рассмеялся. Ну вот, опять ломаю чьи-то жизненные устои. Зачем спрашивается?
- А какая ты настоящая? Маска это ты, и та что под ней тоже ты. Обычно думают что надевая маску они берут черты которых у них нет... Но на самом деле они просто выставляют эти свои черты на показ. В первую очередь для самих себя. потому твоя маска лишь маленькая часть тебя самой. Поверь тому кто носил маски... достаточно долго. Столько лопухоиды не живут.

0

118

-Лопухоиды, люди, маски, жизнь... я не знаю, чего я хочу.Наверное, покоя. Проблема лишь в том, что он скучен и его нет даже ТАМ, куда пришла смерть. наверное меня угнетает моя жизнь. Я пытаюсь делать её красочной, а выходит чёрт знает что такое... Даже не чёрно-белое. Устала.Просто устала от боли, устала от собственных ошибок, устала жить,наверное. Но и не жить не смогу, я так думаю. Возможно эти кошка и морской зверёк - всё,что у меня осталось. Это не жизнь, а существование, как ни печально. - это не было откровенностью, случайно сорвавшийся с девичьих губ, но в то же время она не совсем отдавала себе отчёта о своих словах и для неё самой они были как будто чужими. Почему я сейчас говорю это ему? Наверное, я и молчать устала... Держать в себе столько лет... Много лет жизни и...Отчаянья...
В руке дрогнул бокал, к которому только-только коснулись губы, от неудачного движения вино в нём всколыхнулось и с уголка кубы потекла тоненькая красная струйка, похожая на кровь...

0

119

Палец коснулся щеки девушки, стирая "кровь" до самых губ и чуть прошелся по ним оставляя каплю вина на губах девушки.
- Жизнь единственное известное науке заболевание со стопроцентно летальным исходом. Но не надо пытаться делать её черно-белой, просто прими все цвета что в ней есть. Не стоит конечно плыть по течению, но... представь что ты на базаре. Жизнь - один большой базар. И кто-то ушлый пытается спихнуть тебе негодный товар. Вот если ты пошлешь его лесом то для начала сможешь просто прогуляться и посмотреть а что же тебе нравится то. Хммммм, о, вспомнил. - не выпуская когтей Витар принялся бренчать по струнам простеньким мотивом.
- По земле гуляет ветер, открывает глаза,
Отражаются планеты в придорожной воде
По шоссе идет бродяга озираясь назад,
И подняв свою ладонь он держит жизнь налегке.
За плечами пол батона, спальник, пара кассет,
Отражает его кеды придорожный асфальт.
Он не прав, но не спеши его судить по себе,
По земле гуляет ветер, каждый ловит свой кайф.

По правительственной трассе едет черный рыдван,
Бронировано-тонированный, слепит глаза.
Он несется как Шумахер, он плевал на туман,
Запорожцы и ГАИшники сидят по кустам.
Педаль газа до отказа, в бардачке пистолет,
Он торчит от этих фенек как довольный удав.
Он не прав, но не спеши его судить по себе,
По земле гуляет ветер, каждый ловит свой кайф.

На дворе такое небо, что пищит детвора,
Над двором такое солнце, что слезятся глаза.
А ботаник сел в архивы еще позавчера,
И с тех пор не выходил он и не ел и не спал.
Он простые теоремы переделал совсем,
Он построил вечный двигатель буквально за час.
Он не прав, но не спеши его судить по себе,
По земле гуляет ветер, каждый ловит свой кайф.

На в труху разбитом скейте или водной доске,
На огромной светлой сцене, в переходе метро,
Под огнем чужих орудий, с автоматом в руке,
Над обрывом на страховке, или все на зеро.
За рулем или в кабине, или просто в купе,
Закопавшись с головой или стоп-краны сорвав,
Каждый прав, кто свое небо подогнал по себе,
По земле гуляет ветер, каждый ловит свой кайф.

0

120

-Рассуждаешь красиво, да вот только я со своей судьбой торговаться не научилась, а тех, кто мог бы торговаться за меня, не нашла. Не обзавелась такими. Кстати, а свои песни у тебя есть? - слизнув с губ вино и сделав вид, что не заметила несколько вольного поступка демона, Ли выжидающе смотрела на Вита.
-Кстати, я не зря спросила про вино - может на брудершафт, чтобы окончательно закрепить обращение друг к другу на "ты"? Я хоть и легкомысленна, но это не повод отказывать себе в удовольствии приятного общения.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Серебряный бор » У реки под ивой