Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сценарий

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Пенелопа
Вроде ничего)

Ммм, признаюсь, но с трудом прочитала всё, что в этой теме написано.
Предупреждаю, чтобы вы не обижались, но сейчас мне хочется всё очень сильно раскритиковать.

Ну, во-первых, это предложение о новых локациях. Довольно тяжело будет их создать, даже не в физическом, а в игровом плане.
Половина локаций будет просто напросто задвинута.
Во-вторых, тяжело будет собрать игроков. Как я поняла практически за год игры, здесь регистрируются на пару дней, потом бросают. Итак, в итоге остались несколько калек, которые и пытаются форум оживить.
В-третьих... А нужно ли нам что-то Емцовское? Современная тенденция всех РПГ по Мефу и Гроттерше - уходить от авторских канонов. Пусть у нас останутся каноничные игроки, а вот сюжет легче придумать ИСТИННО свой.
Да и лучше обойтись без переквалификации нейтралов в Свет и Мрак.

А если и хотите ещё и второй мир сделать, то можно его включить в сюжет как мир *ммммм* созданий хаоса, которые из этого мира вырвались и попали к лопухоидам. Тут уж придётся всему магическому миру сплотиться, чтобы уничтожить всех "пришельцев"

0

62

Тогда давайте все выдвигать НОРМАЛЬНЫЕ идеи, потому что судя по всему написаному, мы действительно потерялись. На счёт канонов уже говорили - их нет. Сюжет - предлагаю взять откуда-то, просто проиграть по-своему.

0

63

Внимание!!!

Итак, наши размышления пришли в полне предполагаемый тупик или, что ещё хуже, начинает идти по замкнотому кругу. Поэтому я предлагаю такой выход - провести голосование. Или хотя бы попробовать сделать это. Голосование поможет хотя бы услышать мнение других и, возможно, принять единственно верный выход. Итак, я решила ещё раз предоставить нашему взору все предложения, которые прозвучали в этой теме. Мы проголосуем за понравившейся сценарий и по нему мы будем играть. Начнём-с.

№1
Roxan
существует такое место, где каждый: лопухоид, тёмный, светлый, некромаг, волшебник и даже амурчики находят какую-нибудь Суть себя(чё-т типа Нирваны) или Страны исполнения желаний. Свет закрыл территорию этой страны, чтобы не погубить оставшиеся эйдосы. Ну посудите сами - как может выжить эйдос, когда он живёт в полной блаженства плоти? Естественно, нужно закрывать эту страну нафиг. Закрыли на артефакт, артефакт спрятали. И тут он появляется. Ни светлый и не тёмный. И все думают, а нафига он нам...После того, как кто-нить случайно проболтается про призвание этого артефакта, начинается борьба Мрака и Света. Мрак хочет открыть Страну, чтобы пропустить Суть или Блаженство через Хаос. Тогда весь мир погрузится во тьму, а свет мешает. Ведь эйдосы сами по себе станут источником Хаоса. Такой мини-хаос для каждого. Тьма восторжествует. Навсегда.
Но условие - нейтралов резко сократить. Все нарциссисты и эгоисты, выбирайте с кем быть.

№2
Пенелопа
1 шаг: Раскачка. Сначала надо оживить народ, пусть те, кто сейчас с нами не спят, а поддерживают хоть какое-то действие. Вот хотя бы, кто сейчас читает сюжет. Отпишите где-нибудь пару постиков, пообщайтесь друг с другом, покажите, что на ролевой люди ещё есть. Новички к нам приходят довольно регулярно, но можно ещё раз заняться рекламой. Игра сама пойдёт, только надо снова что-то писать. Но этого будет, боюсь, недостаточно, так как требуется что-то новенькое, а точнее хотят это те, кто на нашей ролевой довольно давно и уже заскучали. Так что вот фаза №2.
2 шаг: Новые дикарации. Я предлагаю создать совершенно новую локацию, как бы другой мир на нашей ролевой, в который попадут все её участники. Сценарий вот какой: из-за мощного артефакта (он тут далеко не главный и его искать мы не будем, так что на наличие его ругаться не надо)) все стражи, маги, некромаги, крупная нежить (спешл фо Лиера) или просто лица обладающие способностями, попадут в этот самый "другой мир". Совершенно новая жизнь и обстановка. Неизвестные порядки и власть. И надо нашим героям как-то выбираться, а точнее приспосабливаться к такой жизни. Опять же, поиск жилья, работы и т.п. Получается, всем им придётся объединиться, чтобы выжить, что так не свойственно им всем. Но надо, значит надо. Не все локации появятся сразу, сперва будет сам путь, проходящий через опасные леса, озёра и т.п. Потом нам откроется город, в котором и будут жить наши герои. А также искать выход, как вернуться обратно. Но вот в чём фишка: магия там работать не будет. Точнее не сразу, а постепенно появляться у игроков. От книг Емца на нашей ролевой давно остались только сама магия и Лысая гора, так что я думаю так кардинально изменённый сюжет, надеюсь, вас не смутит...  Однако оставить что-то от Емца надо обязательно, иначе ролевая потеряет свой первозданный смысл, и в лучшем случае станет ролевой по ТГ.

№3
Антуанетта
Вместо того чтобы придумывать нечто новое, находить недочеты, думать над ними, посылать их куда подальше и потом до потери пульса объяснять всем пользователям твою идею: можно взять уже изобретенный велосипед и спокойненько на нем кататься - то есть, я хочу сказать, уже взять готовенькое и подогнать под себя. То есть, взять уже готовый мир из ТГ и сапоги кентавра, и просто временно там побыть. Там так же идет ненавистное Пенелопе разделение, но на этот раз не на "доброту и злость" (и почему то, как показывает практика, хороших практически не бывает), а на стихии, и, я думаю, тут уж не будет сильно перевешивать одна из сторон, а даже если будет, то можно всегда попросить нескольких игроков перейти на другую сторону, и это не будет сильно претить его натуре.
Если есть какие то гениальные идеи, вы запросто можете мне сказать, что вам это не нравится, почему, и что предлагаете сами, я пойму и не обижусь.
Мы, наконец, то решив, что будем делать, назначаем время сборов, чтобы все желающие собрались (ну где то за неделю), составили примерный список участвующих, и только потом начали. За это время администрация уведомляет игроков о готовящемся изменении (надеюсь, еще кто нибудь, да вернется), достает долго отсутствующих игроков чуть ли не из гробов, и начинает. О проведении данного нововведения стоит упомянуть и на объяве, и в пригласительных письмах.

№4
Лиера
Предлагаю, для увеличения количества игроков, в порядке исключения из стандартных правил, разрешить уже имеющимся игрокам взять ещё по персонажу, но только каноническому, в обязательном порядке. Это не сложно - двух персонажей очень просто обыгрывать, а игроков станет больше. Потом, думаю, в сюжете неплохо будут смотреться детали  - временная потеря способностей некоторых игроков, быстрая смена света, дружеские и др. отношения... Короче, давайте подумаем не только на тему миров, сколько на тему отношений. Можно создать мир крайностей - только чёрное или белое, только истинное и непоколебимое, правда только в глаза и всё такое... Настоящие чувства без предисловий, а кто-то нарушит равновесие этого мира и создает нейтральность... его изгонят в другой и он должен заработать право вернуться... Но его сначала надо найти - ведь к тому времени, когда хвататься, что нейтралов стало слишком много, пройдёт не один год... И концов, короче, не сыщешь... Но тогда надо заранее разделиться на светлых и тёмных, введя чёткое ограничение в количестве и тех и других

№5
Стигмата
Довольно тяжело будет их создать, даже не в физическом, а в игровом плане.
Половина локаций будет просто напросто задвинута.
Во-вторых, тяжело будет собрать игроков. Как я поняла практически за год игры, здесь регистрируются на пару дней, потом бросают. Итак, в итоге остались несколько калек, которые и пытаются форум оживить.
В-третьих... А нужно ли нам что-то Емцовское? Современная тенденция всех РПГ по Мефу и Гроттерше - уходить от авторских канонов. Пусть у нас останутся каноничные игроки, а вот сюжет легче придумать ИСТИННО свой.
Да и лучше обойтись без переквалификации нейтралов в Свет и Мрак.
А если и хотите ещё и второй мир сделать, то можно его включить в сюжет как мир *ммммм* созданий хаоса, которые из этого мира вырвались и попали к лопухоидам. Тут уж придётся всему магическому миру сплотиться, чтобы уничтожить всех "пришельцев"

Голосуем.

0

64

Ну,как честный человек, за себя не голосую, по-этому мой выбор падает на идею  №3 - Антуанетта, про сразбивку на стихии. есть ещё вариент - взять из каждой версии по чуть-чуть лучшего.

0

65

Оч понравился №2 Пенелопа, но если честно не представила как все это будет. так что я тоже голосую за №3 Антуанетта

0

66

Мне тоже больше всего понравился вариант №3.

0

67

Единогласность на грани фантастики!

0

68

Ммм.. хоть и говорят, что приличные за себя не голосуют, но мы ведь неприличные, правда?)) так что голосую за себя)) Вариант нумар 3

0

69

сколько ещё голосов до принятия решения? Думаю, это просто классный вариант! Тем более, что принимают его единогласно!

0

70

Я думаю, нужно дождаться еще народа. и, кстати, стоит сделать голосование

0

71

Антуанетта, я за

0

72

Принимаем участие в голосовании!

0

73

№3 неплох.
Да и вообще, сценарий? Не надо ничего придумывать, а действовать по ситуации. Не рассказ тут научно-познавательный пишем, а историю от всех людей. Так что просто нужно, я думаю, писать по ситуации, а ничего особого не выдумывать.

0

74

Нортерн Грета написал(а):

Сценарий..а нужен ли он нам?! Думаю что нет!

И что вы думаете что кто-то что-то будет делать без сценария? Вряд ли. Если не вводить сценарий))) и что бы всё  раскручивалось, надо кучу квестов, которые все будут выполнять))) а придумывать их никто не будет))) скорее всего)
а если придумывать сюжет, то тоже это долго будет)

Отредактировано Багров (2011-04-22 11:01:30)

0

75

Багров написал(а):

то тоже это долго будет)

Так предлагай сам сюжет, в конце то концов!!! Для таких целей эта тема и создана!!! *Бьёться головой о стенку*

0

76

Ладно... начнём
Вариант номер 1)
Значит так... эта идея мне не очень нравится) но может кому и будет интересно.
Это хм... некое происшествие (придумать всегда успеем) в котором похищается/находится/создаётся некий артефакт, пусть даже и не мощный но полезный и ценный, например как свиток желаний (это пример!) можно сделать например ключ от ворот за которыми сидит безликий или какой он там... Кводнон, часть мрака захочет его освободить, остальные им помешать... и артефакт окажется у кого-нибудь из нейтралов... ну и т.д. думаю нет смысла всё описывать... понравится, можно думать дальше, а лучше начинать играть, пусть всё развивается как хочет)
честно говоря вариант не очень) Баян так сказать)
Вариант №2
Из Тартара, хаоса(не суть) сбежало существо(придумаем какое), и бегае не где-то на Лысой горе или острове Буян, а прямо по лопухоидному миру, ну тут свету и мраку придётся если не объединится, то по крайней мере заключить перемирие и искать чудовище, если есть желание то мрак или нейтралы могут им мешать (не знаю зачем правда... но если хочется). Ну а существо можно сделать... телепортером)
Идея получше чем первая) но тоже не очень) хотя может кому и понравится.... едем дальше)
вариант №3
Мне лично нравится)
Где-нибудь на Лысой горе появился слух что некая болезнь отнимающая силы (магические) начала распространятся по миру, можно как вариант сделать переносчиками лопухоидов, тут можно много придумать например кто-то захочет поубивать лопухоидов и оставить лишь изолированную кучку людей, из которых будут тащить эйдосы (естественно это всё мрак или нейтралы, хотя людей с эйдосами трогать нельзя...) кто-то захочет подчинить болезнь себе и использовать как оружие, а кто-то стереть с лица земли) думаю равнодушных не останется) 
Ну и вариант №4
Некий страж света с артефактом ценным для нейтрала, сбегает из эдема и превращает крылья в дарх, ну или просто избавляется от них, мраку интересно как страж это сделал, свет хочет наказать предателя, а нейтралы ищут артефакт который хм... ну например позволяет приобрести силы стражей (это может быть утка, мрак так сказал нейтралам что бы они тоже начали искать и поиск был быстрее, а может и правда быть такой артефакт)
С вариантом номер два и четыре есть одна загвоздка... кто-то должен отыгрывать стража и существо... сначала конечно можно и обойтись, но потом полюбому надо будет, не будем же мы писать за него действия сами
Ну что скажете?

0

77

хм..мне про болезнь не очень, а если артефакт-пересмешник? Вобла там.., а общая тема- эйдосы теряют свое сияние, гаснут, погрязают в жире обыденных делишек и желаний людей, что плохо как для мрака, так для света, город засыпается снегом, все рыщут  и светлые, и темные, как раз  как у тебя в теме № 2 происходит действие в лопухоидном мире, и можно этот артефакт сделать телепортом, и он будет по миру телепортировать, если это сложно для создания, то тока в Москве, это как бы из Тайной магии Депресняка..а если так?

0

78

только одно но- нужен котэ!))
1вариант тоже хороший, по моему)

Отредактировано Дaфна (2011-04-25 12:51:05)

0

79

Дaфна написал(а):

это как бы из Тайной магии Депресняка

ну как-то не очень интересно по-моему, это как по книжке) лучше что-нибудь новое) хотя если понравится всем то можно и так)

0

80

ну мы же не будем играть строго по книжке,просто тема та же, а переписывать Емца мы не станем, а то это будет на пересказ похоже, а не на игру, новые ситуации придумаем, просто в рамках этой идеи!)

0