Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Москва » Улицы


Улицы

Сообщений 61 страница 80 из 157

61

Кот вышел вслед за Морриган и поморщился. Влажный ветер обмазывал мордочку мелкими капельками воды, макрый асфальт холодил лапы, мокрые прохожие задевали его мокрыми пакетами. В общем, было противно и мокро.
- А теперь скажешь, куда мы? - кошак оперся передними лапами на ногу девушки.

0

62

- Есть тут одна старушка, она комнату сдает... Маленькая каморка, но что еще нужно для счастья? - Морриган улыбнулась, - Ты как? Согласен? Обещаю, там тепло и сухо.

0

63

Люлёк чихнул
- Самому не верится, но я согласен на все, лишь бы там было тепло и сухо. Этот дождь меня доконает... - промямлил он минуту спустя. Изрядно намокший хвост волочился по земле и лужам, и коту даже оборачиваться страшно было, чтобы не видеть сего кошмара.

0

64

- Хах, - Морриган рассмеялась, - Пойдем тогда. Вот только...
Девушка остановилась и погрозила Мурмяусу пальцем:
- Люди, что там живут - лопухоиды. А знаешь, что это значит? Значит при них не стоит разговаривать, и не стоит точить о них когти. Короче их не волновать. Если согласен, то идем.

0

65

Кот ощерился
- Так и быть... но это будет сложно - и совсем тихо, почти что про себя добавил - Очень сложно....

0

66

Девушка хохотнула:
- Ничего, дружище, я в тебя верю! Ну да ладно, пошли.
Обычный дом, обычный подъезд. Стены были разрисованы, на ступеньках стояли самодельные "пепельницы" из банок. Валялось много шелухи от семечек. Лифт не работал. Морриган вздохнула, попытаясь победить свою лень.  сожалению это было невозможно. Но подниматься по лестнице на пятый этаж пришлось.
...Вера Ивановна была таки дома. Окинула девушку быстрым изучающим взглядом.
- А, здравствуй. Ну как, подумала?
Морриган кивнула.
- А еще можно?
- Угу.

Нина Ивановна была колоритной женщиной. Очень даже. В смысле характера. Ей никогда не сиделось на месте дома. и ее никогда нельзя было поднять вечером. Она громко хлопала дверьми, и вообще все делала оглушающе громко. Но нет, не со зла. Просто так она показывала миру, что здесь она, вот. Увидев Мурмяуса, она сначала долго сопротивлялась, но таки позволила себя уговорить. Морриган первая прошла в маленькую комнатенку.
Вообще эта комната больше была похоже на чулан, куда складывают ненужные вещи. Зато здесь была койка. И окно с темной шторкой.
- Ну как тебе? - спросила девушка, кинув рюкзак на кровать.

0

67

- Мяв - меланхольно ответил кошак, осматриваясь. Говорить тихо он не умел по определению, поэтому предпочел и дальше играть из себя "нормальную кису". Люлёк первым делом влез на кровать, покрытую пыльным до ужаса пледом, и начал играть в пылесос - кататься по ткани, собирая на шерсть пушинки.

0

68

- Хах. Ладно, подумаем, что это был ответ "да".
Морриган начала раскладывать свои вещи. Достала книжку. Открыла.
- Знаешь... почему же ты говоришь? Интересно. Твой папша случайно не был кот, который разгуливал по цепи... Лукоморского дуба, если не ошибаюсь, и пел песни и еще что-то там... Не знаешь таких подробностей?

0

69

Все же придется... подумал Мурмяус. он развернулся на кровати и посмотрел на Морриган
- Я не всегда говорил. - и снова стал кататься. Видно, ему было весело сушиться таким вот образом.

0

70

Морриган прислушалась. Нет, вроде не заметили. Ах, я дурья башка. Сразу не додумалась.
- Ушкус-намакушкус! - шепнула девушка, но все пошло как-то не по плану. Вместо нужного эффекта,дверь поменяла цвет... Морриган выругалась и поспешила исправить ошибку. С трудом, но ей это удалось. Дунув на кольцо, и по надеясь, что заклинание таки сработает, она легла на кровать, и вытянула гудящие ноги.
- Нет ничего хуже, чем маг-дилетант... А что случилось? Расскажешь?

0

71

- Понимаешь...иду я по улице, на ворон смотрю, о еде мечтаю... Навстречу мне - собака. Здоровая такая, наетая...Хищная. С хозяином разговаривает. Сперва думал - глюки пошли. А потом смотрю - зыркнула на меня эта собака, а на шее у нее крылышки золотистые такие "звяк!" Ну я убежал от греха подальше, а на следующий день как всегда на старушку одну ругался с палкой, а она как заоглядывается - мол, кто хулиганит? А тут тока я... - Люлёк на миг остановился, зевнул, а затем полез под кровать и зашебуршал там чем-то

0

72

Морриган удивилась и перегнулась через край кровати. Заглянула под нее.
- Интересно, интересно... златокрылые? Хах, ну ты и вовремя тогда подошел Мурмяус... Интересно, это крылья так, или что? Черт, надо бы у кого поумнее спросить... Ты чем там шебуршишь то? Мышей ищешь?
Девушка рассмеялась и легла на кровать. Открыла книжку. Прочитала вслух:
- "А Дейн стоял и ждал, когда
К нему клыкастый зверь подступит.
Горели яростью глаза
того, кто был когда-то волком.
Он поднял острый свой клинок,
Моля о смерти милосердной.
Создатель внял его мольбе."

Опять перегнулась и заглянула под кровать:
- Тебе что-нибудь говорят эти слова, Мурмяус?

0

73

- Пчх-хи! Ничего я не... - кот вытащил из-под кровати старого плюшевого медведя фиолетовой окраски, тренькнул по нему лапой, отчего тот хрипло заговорил
Крхх-хры... Сегодня... крххх.. Никто... крх-хр-хршшх.. волчица... Люлек почесал лапой за ухом
- Однако странные люди существа. В игрушки голоса зашивают.

0

74

Морриган улыбнулась. Закрыла глаза.
- Наверное, чтобы заменить человеческое общение. Кто знает? Сейчас родители мало уделяют время своим детям. Вот и вшивают всякие механизмы в игрушки, человекозаменители... - она фыркнула. - Ну а может я не права. Прогресс таки.
Она долго лежала, вслушиваясь, как дебоширит Мурмяус. Как на кухне что-то шумит. Кто-то с кем-то говорит. На улице ездят машины. Мир был наполнен жизнью. Звуками.
- Знаешь, Мурмяус... Это повезло мне, что ты встретился. Таки ты собеседник. Да и редко где встретишь говорящих котов, с повышенной самооценкой, так ли? - она хохотнула.

0

75

Кот лениво сощурился, изобразив улыбку, и густо мурлыкнул
- У меня замечательная самооценка. Самая лучшая. - и ведь он в этом и впрямь не сомневался. Ни секунды.
Люлёк запрыгнул на койку и Морри, разлегся у нее на животе и задумался, глядя в потолочную паутину.

0

76

Девушка почесала кота за ухом. О чем-то задумалась. Взяла книжку и начала читать продолжение.
"Шел он бок о бок с чудовищами,
За драконом по волчьим тропам,
В землю, где лед как сталь,
И воздух редок, как пряди старухи,
И где каждый путь усеян костями
Погибшего в одиночестве.
Там обустроился Дейн,
И полсотни мечей было с ним.
И вот нашел он пещеру Феншаля,
Хранителя древнего гор, убийцы волков.
Дейн размышлял, как дракона убить,
Демона огненного, чья чешуя
Ярче горит, чем любая кольчуга, чьи зубы – в рост человека,
И были вокруг только кости: Волки, люди, чудовища; счета им не было.
Даже стаи волчьи запах смерти отпугивал.
И, отчаявшись, Дейн пробрался в пещеру один,
Чтоб в одиночку искать смерти чудовища.
Там, сияя средь мертвых подобно звезде,
Меч возвышался, Юсарис.
Нашла его Дейна рука.
Выкован гномами лорду из Аламарри,
Ждал он за веком век, чтобы в битве вновь воссиять.
Выдернул Дейн его из земли и воткнул в глаз дракону, что спал еще на земле,
Быстрым, ужасным ударом.
И проснулся в гневе Феншаль, лишь чтоб умереть".

Морриган хмыкнула и открыла страницу с картинами. Да уж...
- Завтра вечером уйду по делу,  утром вернусь. Только не балуй тут, хорошо?

0

77

- Куда это ты? - тут же напрягся Мурмяус - А еда, вода и все прочие блага для меня-любимого?

0

78

- Утром куплю. А так... надо же какой-нибудь работой заняться. Не бойся, без еды не останешься.
Морриган перевернула страницу, где красовался тот самый демон-воин...

0

79

А не взять ли мне тогда... Кот вытянул лапу, отодвигая книгу и касаясь носа "хозяйки". Сквозь лапу словно прошел заряд электричества - Люлёк сморщил нос и отдернул конечность.
- Вот так - чтобы не скучно было.

0

80

- Эй... ты чего? - удивилась девушка, задирая голову. Ей на миг показалось слабое покалывание, голова слегка закружилась. Но все это было слишком мимолетным. - Ты что делаешь? Решил меня носа лишить?

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Москва » Улицы