Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Подвал Gashe


Подвал Gashe

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

В районе садового кольца...

+1

2

Просторный подвал. трубы. в углу капает вода с потолка. -чем не рай? Gashe оглядывал новое жилище. досконально изучив всё на предмет прослушки, тайных комнат и закоулков, он удовлетворённо хмыкнул –неплохо, очень даже. но чего-то нахватает, возможно мебели. при этих словах поочередно появились старый продавленный диванчик, кресло, письменный стол в углу, холодильник ,два стула и большой книжный шкаф. на полу появился затёртый коврик а на потолке уютно засветилась люстра. –намного лучше, теперь ванная. Большой угол подвала отгородился стеной, из стены появились краны и кабинка душа. умывальник, вешалка, полотенце ,стены покрылись кафелем. -ну вот осталась только мелочь в книжном шкафу появились книги  вперемешку с одеждой ,на письменном столе установился старый музыкальный центр, перестала капать вода и на стенах появились массивные батареи,сами стены оклеились тусклыми обоями.. *Теперь можно и жить* подумал некромаг оглядывая подвал взглядом собственника.

Отредактировано Gashe (2008-11-13 20:21:45)

0

3

За окном.. хотя какие в подвалах окна?.. в общем смеркалось. Отправив письмо Роксане,  Gashe скинул плащ, бросив его на спинку стула, он завалился на диван. Включив тихую музыку и достав из холодильника бутылку пива, некромаг стал наслаждаться жизнью..*а по большому счёту, жизнь ведь прекрасна, поскорее бы только Роксана ответила, а то перед приятелем неловко.. три дня назад уже обещал ему найти её, а всё никак не получалось..* за этими неспешными мыслями он прикончил одну бутылку и закурив потянулся за другой..

0

4

На письменном столе появилась тонкая корочка льда.Gashe не успел даже моргнуть,как появилась Роксана, кусающая зелёное яблоко.Она сидела на столе с невинным видом, словно наслаждаясь своим вторжением, собой и своим яблоком.
- Мне просто интересно,чего ж ты так за меня ухватился? - Роксана слезла со стола и села около призрака. - Неужели благородство твоё не даёт тебе покоя?Или протягивать руку помощи бывшим зэкам стало модно?Как говорил Станиславский, не верю!Ваш некромагический и призрачный брат уже так много раз меня надувал, что мне просто интересно, как ТЫ (Роксана закинула ногу на ногу и ткнула в Gashe пальцем)собираешься надуть меня.

0

5

Даже не вздрогнув некромаг внимательно посмотрел на гостью.. –а почему это я должен тебя в чём-то надувать? скажем так.. я просто выполняю просьбу старого приятеля.. но если тебя не устраивает моё предложение по поводу проживания у меня то.. впрочем я думаю мы поладим, мне всегда нравились девушки с сильным характером. Gashe сделал глоток  из бутылки. *а она ничего так, с юмором,да м выглядит неплохо..призраком назвала,вообщето у меня просто арестократическая бледность кожи,ладно неважно..* он протянул руку к холодильнику и достал новую бутылку. -кстати ,будешь? Не бойся, я своих гостей не имею привычки травить, если ты остаёшься можешь располагаться, не дворец сказочный конечно, но по сравнению с Тартаром мне кажется здесь довольно прилично и мило. Некромаг весело усмехнулся, всё время пока он говорил, он внимательно рассматривал Роксану.

Отредактировано Gashe (2008-11-16 20:17:25)

0

6

- Аккуратнее, а то дырку на мне протрёшь,аристократ! - Роксана взяла пиво и открыла бутылку.Отхлебнув немного, она продолжила. -Я совсем не против пожить у тебя. Но прошу соблюдать несколько правил, соблюдение которых облегчит наше сосуществование. Даже не правил,а рекомендаций. Первое:никаких приставаний и намёков на секс,второе:выдели мне угол, куда я кину свои кости и третье: в душ первая захожу я.Ты согласен? - Роксана снова отхлебнула пива и искренне улыбнулась.Первый раз за всё то время,что была на свободе.
Вы, господин Gashe, что-то от меня скрываете...Ну да ладно...Посмотрим, на сколько вас хватит.Устоишь ли ты?
-А что за приятель, ищущий очаровательных киллеров? Или ему просто девочка нужна?Кстати, я подобные услуги не оказываю.И не надо секретничать.Не люблю тайн и намёков.Всякие хитросплетения чужих мыслей я разрубаю этим.- В руке девушки засветилась чакра.

0

7

Немного подумав,Роксана сказала:
- Знаешь, я тоже преследую одну конкретную цель.Думаю мы сможем помочь друг другу. Мне нужна одна девчонка.Зовут Варвара.Ходит в армейских ботинках.Со здоровым ротвейлером.Знаешь такую?

0

8

-Нуу.. дорогая моя.. можешь что-нибудь переставить здесь.. прости но мне не хочется даже вставать.. женщины вроде любят перестановку делать он улыбнулся.   вполне весёлое знакомство,  мне сразу запретили в моём доме в душ ходить первым и приставания на правах хозяина, да в принципе и не особенно хотелось..интересно что она скажет если я сюда приведу какую-нибудь б..? некромаг отхлебнул из бутылки и снова улыбнулся Роксане -в общем можешь сделать небольшую перестановку ,только холодильник не трогай.. а по поводу девчонки.. её случайно не Варварой зовут? а то недавно подходящую под твоё описание видел в городе ,в реэлторской конторе на окраине..

Отредактировано Gashe (2008-11-20 14:59:39)

+1

9

Посреди комнаты появилась девушка в юбке, похожей на лоскуток ткани, колготках в сеточку, мини-топе.
- Дубль так называемой б... - холодно сказала Роксана, достала сай и неглядя метнула в ночную бабочку.Та с криками рассыпалась в прах.- Так что же это за приятель?Не увиливай от ответа.

0

10

-Девочка, а ты жестокая однако.. некромаг задумчиво поглядел на Роксану. –надеюсь ты меня убивать не собираешься? Не думай что это будет просто даже для такой профессиональной убийцы как ты…ладно это так…лирическое отступление Gashe  кисло улыбнулся и снова закурил –вот, как видишь порчу себе лёгкие, уже какое столетие он с наслаждением затянулся -говорят бумага скрадывает часть вкуса табака.. Аллесандре пристально посмотрел на собеседницу и резко закончил фразу –а по большому счёту тебе есть разница кто тот человек который просил присмотреть за тобой? Мне кажется не совсем ведь главное результат..не так ли? я думаю смогу помочь тебе в твоём деле.. а когда придёт время, ты поможешь мне.. в общем эту тему мы закрываем на сегодня .Располагайся пока и пожалуйста убери тот мусор который здесь появился, люблю знаешь ли чистоту уже более мягко закончил он глядя на останки дубля путаны *пришлось показать своё настоящее лицо... маске доброго некромага она не поверила.. может оно и к лучшему, но разговора на эту тему я больше не потерплю.. сколько лет уже мне приходится играть разные роли для достижения цели, иногда самому противно , но ещё хуже снова увидеть своё жестокое и циничное лицо без всяких масок..*

Отредактировано Gashe (2008-11-23 13:27:51)

0

11

-ладно, ты пока устраивайся, а я пойду прогуляюсь по Москве.. давно здесь уже не был. Некромаг мягко посмотрел на Роксану –очень надеюсь что к моему приходу от квартиры не останется дымящихся развалин он накинул на плечи плащ, спрятав под ним оружие, взял неприметное колечко и попрощавшись пошёл к выходу –буду нужен, звони он кинул на диван старенький мобильник -номер в записной книжке, приду через пару часов он на прощанье улыбнулся девушке и вышел за дверь
=> в город, в неизвестном направлении

0

12

- Спасибо, Папочка! - крикнула вслед Gashe Роксана.Когда он исчез, она расстянулась на диване. - Фу ты ну ты, какие мы драматичные и сложные!Если носишь маску, носи её до конца, не снимая ни перед кем!
Так, нужно здесь убраться.У мужиков всегда бардак, кем бы этот мужик ни был.
Ей вспомнились "золотые" деньки рабства у Хоорса, когда она мыла, готовила и убирала, не разгибая спины в почтительном поклоне.И это не прошло ей даром: периодически спина болела, выстрелы режущей боли делали Роксану беззащитной. Она не могла долго сидеть, стоять или лежать.
Роксана подобрала мобильник, оставленный Гашиком.
-Фу, какое убожество! - фыркнула девушка. Мгновенно старенький телефончик превратился в новенький блестящий I-PHONE. - Вот, совсем другое дело!
Роксана положила мобильник на стол и огляделась. Да, склонность к позерству меня к добру не приведёт. Роксана щёлкнула пальцами: перед не на столе появились ведро, тряпка и куча моющих порошков. Окон у нас нет, поэтому очиститель окон нам ни к чему...хотя... Роксана подняла голову и посмотрела на грязную люстру...Мрак мраком, но чистоту соблюдать необходимо.
Первым делом Роксна вымыла пол.
-Что за дрянь он называет ковром?! - возмущённо бормотала Роксана,превращая гнилой половичок, который Gashe называл ковриком, в персидский ковёр.
Пыль исчезала с каждым взмахом тряпки. Обои пришлось осветлить.В смысле почистить. Теперь хоть нет ощущения, что я в питерской коммнуналке.Роксана оглядела свою работу. Слишком чисто.Роксана повесила красивую тонкую паутину от стены к люстре и повесила маленького тарантула.
- Теперь шкаф, книги и одежда...Не люблю это разбирать.- Девушка щёлкнула пальцами и пыль, жирные пятна и плесень канули в небытие.
В ванной она проделалала тот же трюк. Теперь всё сияло и блестело так, что резало глаза. Если ему не понравится, пусть делает как хочет.
Роксана отошла к двери. И оглядела гостинную.Где же я буду спать?..Вот здесь!!!Роксана мысленно представила себе кровать с бархатным покрывалом и шёлковым навесом, бельевой шкаф-купе из красного дерева, туалетный столик и зеркало в бронзовой раме. Мгновенно за стеной из непрозрачного стекла появилось всё, о чём она подумала.Роксана положила на столик I-PHONE. переоделась в обтягивающие джинсы и белую майку. На ногах мгновенно появились кожаные сапоги на шпильке. Роксана сняла с вешалки кожаную куртку и,выходя из подвала, написала помадой на стене из стекла:
"Gashe,я тут немного прибралась и обустроилась.Если что-то не понравилось, делай как хочешь, но оч. прошу, не выкидывай кровать!Не могу на свободе спать на жестком. Приду с продуктами. Целую, Роксана."
>>> Москва

+1

13

Гасш появился посередине своей комнаты и удивлённо посмотрел по сторонам *это я куда попал? По мойму в моём жилище так чисто не было уже давно.. впрочем  я здесь живу всего несколько дней..* быстро пронеслось у него в голове.. но увидев свой диван Гасш облегчённо выдохнул набранный в лёгкие воздух .сев на кресло и закурив очередную сигарету он прочитал записку от Роксаны и удивлённо хмыкнул *она ещё и готовить умеет? Как же я с таким чудом пересёкся?.. но и у меня есть чем её удивить, она будет рада услышать кое–что новенькое про некую Варвару* откинувшись на спинку кресла и положив ногу на ногу он стал ждать девушку, неспешно потягивая пиво и пуская в потолок клубы дыма.

0

14

Дверь широко распахнулась и в подвал вошла Роксана.На щеках играл лёгкий румянец, девушка улыбалась. В руках она держала несколько наполненных едой пакетов.Закрыв ногой дверь, девушка прошла на "кухню".
- Привет!Как прошла прогулка?Чего видел, кого убил? - Роксана засыпала некромага вопросами.-Ты есть будешь?Я так думаю, что кроме пельменей ты ничем не питаешься, если... - Роксана пристально оглядела знакомого, - ...ты вообще ешь.Так,-Роксана оглядела выложенные на стол покупки. - Будет мясо под соусом, салат и спагетти. На десерт торт с черёмухой, кстати, мой любимый. Я ещё купила пива и кофе. Запомни этот день, потому что с завтрашнего дня я начинаю приходить в форму:сажусь на диету, буду тренироваться.А у тебя есть весы?-Роксана поставила в холодильник йогурты и пачку сока. Другую пачку она открыла, достала стакан, налила сока. - Твоё здоровье.Наслаждайся,Gashe, пока есть возможность.
Роксана зашла за стеклянную стенку и переоделась. Теперь на ней был чёрный топ, оголяющий спину, и чёрные бриджи.Забрав волосы в хвост, Роксана начала готовить.
Где-то через полтора часа на столе стояли две тарелки с жаркое и спагетти, в бокалах на тонких ножках было красное вино. Роксана пригласила Gashe к столу:
- Ты так и будешь сидеть?Идём обедать.Или ужинать.Не знаю, у меня это вообще первый нормальный приём пищи.

Отредактировано Roxan (2008-11-28 20:01:54)

0

15

Всё время пока Роксана занималась хозяйством, некромаг с наслаждением смотрел на неё и односложно отвечал на расспросы, он никогда не отличался многословностью и поэтому больше слушал чем говорил. глядя на приготовление пищи Гасш был вполне доволен сложившимся ходом вещей. *по большому счёту мне не важно что есть, но поесть что-то вкусное, всегда лучше..* -похоже у нас какой-то праздник? Он удивлённо вскинул брови глядя на фужеры с вином -знаешь, последний раз я видел такой стол на день рождения любимого троюродного дяди, кстати всегда забываю его имя.. по случаю ужина некромаг переоделся в новые джинсы и тонкий свитер поверх футболки, купленные не задолго до этого в городе, и сел к столу.. взяв в руку фужер и посмотрев в лицо девушки, он тихо произнёс свою любимый тост –за успех наших планов и за удачу ищущих свой путь в этом мире!

0

16

- Великолепный тост, - сказала Роксана.Отхлебнув вина, она спросила, - А зачем тебе Эликсир Жизни?

0

17

-как не странно, для того чтобы пожить ещё немного на этой бренной земле.. некромаг задумался и через секунду осторожно сказал -разумеется я не буду спрашивать от куда такие познания обо мне, но всё же.. надеюсь ты не так много обо мне знаешь, как могла бы... он улыбнулся и стал с наслаждением есть, по-возможности соблюдая манеры -может быть выпьем что-нибудь покрепче чем вино?давно не пил чего-то крепкого.. на столе появилась тёмная бутылка хорошего коньяка, Гасш открыл бутылку и налил её содержимое в две узорчатых рюмки..

0

18

Роксана злобно улыбнулась. Её познания в жизни Gashe были достаточны, чтобы удивить его.
- Ты дворянин, итальянец. Когда сбежал в Россию, встретил одного моего знакомого Эрсея. Ты стал некромагом, а когда Эрсей умер, ты выпил эликсир жизни. По-моему он продлевает жизнь на 400 лет? Я могу сказать, что ты очень опасен: ты вор и убийца, причём не уверена, что все эти преступления были оправданы. Но вот что интересно, в чём же ты облажался,что тебя поймали? И,кстати, в Дубодаме очень плохо? Наверное,да, потому что ты сбежал и мало того, убил четырёх охранников. Терпеть не можешь чужое счастье, хотя благороден в чём-то.Стырил у Мрака Кинжал Призрака.Вернулся в Москву за новой порцией Эликсира. И у меня возникает вопрос: нахрена тебе я?
Роксана продолжала улыбаться. Ей был интересен ответ её собеседника.
- Не откажусь от коньяка. Только чур не напиваться!И меня не опаивать. - Роксана улыбнулась, прикидывая, что диван не очень удобен для платонических утех.
- Знаешь, что ещё? Ты наглый и злопамятный. Обожаешь курить, ненавидишь враньё, а чтобы добиться своей цели, переступишь через любого. Не умеешь любить. Тебе достаточно? И не спрашивай, откуда я всё это знаю.

Отредактировано Roxan (2008-12-03 20:49:54)

0

19

Всю тираду Роксаны Гасш прослушал с весёлой ухмылкой. –О, какие познания…я прямо таки был бы удивлён, если бы не одно но… он отодвинув рюмку, и прямо из горла опорожнил добрую половину бутылки. – Если бы не одно но, я сам в своё время позаботился чтобы про меня ЭТО стало известно…но не факт что твоя информация является правдой, то что ты мне сейчас с умным видом поведала, только миф, дымка, муляж меня настоящего…правда там только в том, что я родился в Италии, и про Эрсея, всё остальное можешь благополучно забыть. Просто когда-то мне было выгодна такая биография, поэтому ты её и знаешь… он снова нагло ухмыльнулся в лицо девушки. *Так она меня прям удивила, просто ужас…в своё время пришлось попотеть чтобы в Эдеме и Тартаре в это поверили, и эта «литературная пародия» на меня , стала достоянием гласности…а смотри, до сих пор все верят в эту чепуху.*

0

20

- Противный, - единственное, что сказала Роксана. - Но мне простительно.Я ж сидела.Но я уверена, что ты скоро сдохнешь.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Подвал Gashe