Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Комната Дафны и Мефодия в Общежитии Озеленителей.


Комната Дафны и Мефодия в Общежитии Озеленителей.

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

-Слушай Дафна, а у тебя всегда такой проходной двор?-спросила Полюшка.
-И тебе привет Матвей-ответила на приветствие девушка, про себя думая Вот как так можно на ночь гляде врываться в чужую квартиру? Подумав об этом она обратила внимание на ещё двух людей в комнате.
-А вы кто? И зачем пожаловали?-спросила Полюшка глядя на двух незнакомцев.
-А ты Матвей прав, ты в Москве, но сейчас не очень благоприятное время для твоего прихода, потому-что сейчас ночь. -ответила она ему.

0

42

- Хм... а как же гостеприимство, девушка? - заметил Багров.
- Да, если что, я тут у вас совершенно случайно оказался, но ведь вы не станете выгонять гостей, хоть и не званных, на улицу, да ещё и посреди ночи? Думаю светлая меня выгонять не будет, а я так понимаю это её квартира? - с интересом и немного нагло поинтересовался Матвей.
В квартире он уже освоился, и теперь стал осматривать обстановку, квартира показалась ему знакомой, похоже он тут уже был, правда когда это было, точно Матвей сказать не мог.

Отредактировано Багров (2011-06-12 16:24:56)

0

43

-Какое гостеприимство?-спросила девушка
-Ты меня чуть не убил, а я ещё должна быть вежливой к тебе?-уже нотками ярости спросила Полюшка у Багрова
-Дафна может тебя и не выгонет, но я бы на её месте выгнала и даже если она тебя не выгонет что ты будешь здесь делать?-все таки решила поинтересоваться девушка. При этом девушка поставила блок на свои мысли и подумала
Нет ну, а правда что некромаг может делать ночью в квартире у светлой?

0

44

- Да, чем дольше живу, тем сильнее убеждаюсь в том что делать добрые дела бесполезно. - скосив глаза на Даф, сказал Багров. Сейчас наша светлая обязательно мне что-то выскажет по этому поводу... - подумал Матвей.
- Лично я не помню что бы пытался тебя убить... вот и благодарность, всегда знал что темным не стоит оказывать услуги, да и вообще с ними связываться, сегодня она заявляет что я её чуть не убил, а что будет завтра? - вслух рассуждал некромаг.
- Да и не советую ставить себя на место светлой, это не всем нравиться, знаешь ли. - улыбнулся Матвей.
- Но если тебя очень уж сильно не устраивает моё присутствие, так и быть я могу уйти, некромаги видят в темноте. - подытожил Багров.

0

45

Дафна уже стала приходить в себя от шока. Но когда она услышала,что добрые дела-не всегда полезное дело, то вознегодовала:
-Матвей! Ты не прав. Добро, оно всегда несет в себе смысл. Не возможно бессмысленно творить добро, ожидая ответа. Нужно делать, не просто думать,а именно делать добро, не важно кому и не важно,хочет он этого или нет. Суть света заключается в благодетели. Но ты не признаешь этого, я не могу тебя осуждать и переубеждать,Свет всегда предоставляет право выбора. Я лишь.. В общем, я конечно,все понимаю, но хотела бы уточнить, что послужило причиной столь поздного визита вас? -Обратилась Даф к не знакомой им паре.

0

46

Ну как же без нравоучений-то - даже не защищая мысли подумал некромаг.
- Добро-то может и несёт смысл, но после того как твоего бешеного котика сдираешь с тёмной, а потом тебе заявляют что ты оказывается  её убить пытался, желание вообще что-то делать - отпадает - улыбнулся Матвей - а бесполезно делать добрые дела потому что кроме тебя от этого никто не выигрывает, и этот случай - отличное моим словам подтверждение, довольно эгоистично получается, неправда ли, светлая?
- Конечно бывают исключения, но любое правило имеет исключения - заметил некромаг.
- Ну да ладно, философствовать с некромагом - дохлое дело, во всех смыслах... - ухмыльнулся Багров.
- А оказался у вас я совершенно случайно, хотя слово случайно вообще было придумано лопухоидами, что бы объяснять необъяснимые вещи, ну да речь не об этом, так получилось в общем, ошибся при телепортации... - неохотно признался некромаг.

0

47

--Матвей-Матвей...-Улыбнулась Даф- Некромаги не исправимы..-Она покачала головой. Ее светлые длинные хвосты взметнулись к потолку.
-А слово "Случайно" придумал Мрак, так же как и прочие оправдания, для того,что бы люди обманывались будто они и правда случайно,нечаянно,не намеренно-причем во всех ситуациях. Это настолько приелось,что что бы не случилось, люди говорят "Случайно"-на автомате. Получается обманывают себя и других.Двойная атака эйдоса.

Отредактировано Дaфна (2011-06-12 19:27:00)

0

48

Ха-ха... светлая, ты это лопухоидам скажи, они застрелятся, но докажут тебе что это слово придумали они, а не какой-то там мифический мрак - заметил Багров, хотя для него этот мрак был далеко не мифическим.
- Кстати у меня тут вопрос возник... что у вас тут намечается? И почему на вечеринку не приглашён бывший наследник темной конторы, места не хватило? - язвительно поинтересовался Матвей. Ему было действительно интересно куда делся Буслаев, когда в комнате столько народу, он ведь не Мошкин что бы убегать когда в комнате было больше двух человек, включая его самого. Багров конечно не очень-то рвался увидеться с Мефом, но любопытство перебарывало в нём нелюбовь к Буслаеву.

0

49

-Все кажется запутанным окончательно и без поворотно. Внезапно возникли двое. Потом ты.. Мефодий уехал с Зозо и его отцом на Кипр. Они так его уговаривали,сетовали,что он мало проводит с ними время, что я посоветовала ему съездить, отдохнуть,развеяться.. а сама осталась, так как надо смотреть за комнатой, потому что в последнее время, зачастили случаи когда что-либо происходит из ряда вон выходящее. То затопление, то пожар..в общем, я здесь.Про Полюшку ты знаешь,как она оказалась у меня.. вот осталось выяснить,кто эти нежданные гости -Даф нервно оглянулась на стоящую неподалеку и созерцающую их парочку .

0

50

- А что мы? Хаотичный портал и этим все сказано. Куда ведет, в когда ведет - загадка. В нашем случае время и мир не изменились, хотяяя... Год кто-нибудь скажет? Да и вообще дату. - Демон сделал довольную морду, он то знал как по хаотичному порталу вернуться в точку старта, ну и во время старта заодно. За некоторым вычетом времени на проведенное здесь конечно. Потом Вит посмотрел на светлую и ухмыльнулся. Нет, ну ты прям просишь тебя подколоть. - И кстати, на счет света и делания добра. Вы определитесь девушка, делаете добро всем, вне зависимости от их желания, или даете право выбора. А то одно с другим не очень сочетаются, особенно в одном предложении. Это я вам так, к слову. Ну и пожалуйста не забывайте - сделать добро всем и сразу просто не получится. Потому как абстрактное добро не слишком сочетается с человеческим обществом, а практическое всегда несет кому-то зло. В прочем, я здесь не для того чтобы меня ваши взгляды. Ну и раз уж я здесь - представлюсь. Я Витар, демон-бард.

Отредактировано Витар (2011-06-13 17:06:53)

0

51

Дафна еще больше растерялась.
--Я- Дафна-светлый страж..Сегодня 13 июня 2011 года..
-И я считаю, что делать добро не нужно стремится всем и сразу.--Дафна начала раздражаться. Демоны народ такой, их не переубедишь.. но останавливаться было поздно.
.-- Нужно творить его по жизни, поступать по отношению к людям справедливо, честно, тем самым помогая. Свет предоставляет выбор, так же, как и помогает его сделать. Он открывает правду человеку, этим и помогает, а уже потом человек сам делает выбор. Люди порой из-за упрямства отрицают помощь, но не попробовать им помочь хоть как-то -- это и есть,  так сказать, непредоставление выбора, ибо человек, не зная другой стороны, не имеет альтернативных вариантов.
-- Тогда не смеем вас задерживать. Раз вы здесь случайно.. вы должно быть торопитесь..?.-- Напряженно проговорила Даф.

Отредактировано Дaфна (2011-06-13 17:21:48)

0

52

-А почему-то нам не хочется торопиться! - слегка нагло заявила Ли.
-Вас тут всех много, весело, а мы как раз искали хорошую компанию! - сама не знала, что с ней произошло. До этого Лиерка совершенно спокойно наблюдала за происходящем бедламом, не вмешиваясь в него.
-Меня зовут Лиера, но коль уж мы решили у вас задержаться, думаю, мой ручной тёмный сумеет сыграть что-то не магическое, чтобы развлечь честную компанию в благодарность за гостеприимство, которое, я думаю, вы нам окажите. - серая пожала плечами и, глядя в окно на лунный свет, вытащила из ближайшей ёмкости воду, заставив её свиться в на окне узоры и заполнить комнату красивыми бликами луны, пропущенными через толщу воды.
-Сыграй,Вит. Что-то нежное и романтичное.

0

53

--Я тоже могу сыграть-- Вставила Дафна. --Раз уж вы решили остаться, я хотела бы вам поиграть и сама.. или вы против?
Дафна подхватила рюкзачок, лежавший между Полюшкой и Багровым, и выдернула флейту.
Ну надо было хоть что-то предпринять в такой ситуации. думала Даф предварительно ставя блок.. Где же Эссиорх, почему его нет, куда он пропал?  И где же Меф, он должен был вернуться уже
Дафна переместилась немного в бок, чуть дальше от гостей и ближе к дивану, на котором сидели Матвей и Поля. Не знаю, что у них на уме, но надо быть осторожнее Блок она усилила,перед тем как об этом подумать.

Отредактировано Дaфна (2011-06-13 18:25:53)

+1

54

- Первая мелодия - от хозяйки вечера, итак? - Витар достал из-за спины гитару, чуть подрегулировал и на пробу пробежал пальцами по струнам. Интересно, она в правду думает то демонам не известно кто такие светлые стражи и что они могут? Демон не использовал привычную для всех защиту от чтения сознания, вместо этого он делил сознание на несколько потоков и основной прятал в другом, добавляя рядом еще несколько. В итоге получалась каша копаться в которой было повеселее чем искать монетку в городской канализации - эффект сомнителен, а вот ощущения непередаваемые. На всякий случай перевел клипсу на ухе в активное состояние, один мысленный приказ и "незримый убийца" будет на свободе.
В это время на другом уровне сознания: Хмммм... так что же мне сыграть такое. Мечта? Не слишком романтическое. Может Душу?

0

55

Дверь открылась, послышался грохот чемодана.. и шарканье)..через секунду в комнате оказался Мефодий, он увидел сдедюющую картину: посередине комнаты стояла Даф, держащая флейту в руках, рядом с ней незнакомая Мефу голубоглазая девушка и... Багров. этот как здесь оказался?? удивился Буслаев, сразу же весь напрягшись. Осмотревшись он заметил еще одних гостей - странную парочку: невысокую девушку, и парня с кошачьими ушами. Что здесь происходит? спросил Меф, ничуть не скрывая своего удивления. Так и знал, что во время моего отсутствия что-нибудь случится!

0

56

Депресняк запрыгнул в открытую форточку и зашипел, увидев чужих. Он штопором спрыгнул и промчался к дивану, остановился и стал клокотать. Внезапно он перестал изгибаться и бросился в коридор с истошным мявом. Дверь отворилась,что-то гремело и через мгновенье в комнате появился Мефодий с чемоданом и с удивленным лицом. Дафна кинулась в его сторону, но в место того что бы обнять, стянула Депресняка, который уже раздирал когтями походный чемодан Мефа.
--Наконец то! --Воскликнула она--Привет, ты задержался... У нас тут в гостях Багров, и ..Лиера с Витаром, они случайно зашли к нам на огонек. А Полюшка,теперь живет у нас..ну в общем, я потом расскажу..-- протараторила счастливая Дафна. Флейту она все же не выпускала из рук

Отредактировано Дaфна (2011-06-13 19:28:59)

0

57

А, Буслай ты как раз вовремя, тут чуть твоя светлая с демоном не подрались, у них тут взгляды на музыкальные инструменты не совпадают понимаешь ли, все друг на друга глазеют, каждый ждет что на его сейчас другой бросится... - заметил Матвей, хотя демон-то точно не боялся, светлые без предупреждения не нападают, ну не считая валькирий.
Да, и я тут не в гостях, светлая, я здесь совершенно случайно, просто остался что бы не гулять по ночным улицам, а то в темноте так страшно знаешь ли... - Ухмыльнулся Багров.
Короче, Буслай, ты опоздал на вечеринку, и никто не стал тебя дожидаться, меньше надо  по курортам кататься...

0

58

- Да мы мирные, не тронем. Я разборками между светом и тьмой не интересуюсь, а Витар демон тоже как бы и к тьме не относящийся. Витар, ну сыграй наконец-то! Разряди обстановку. - последнее было сказано еле слышным шепотом, чтобы слышал только Витар, а Буслаеву и Багрову было сказано светское:
-Очень приятно познакомиться. - в надежде, что Витар всё же заиграет и этим они хотя бы проявят своё уважение к случайным знакомцам, которым так внезапно свалились на голову.
-Знаю, что мы ведём себя не вежливо, но действительно не хотелось бы покидать столь весёлую и разношерстную компанию.

0

59

Что ж, споры о музыкальных инструментах со стражами света редко доводили до чего то хорошего. ухмыльнулся Меф, сдерживая себя от того чтобы не зарядить своим чемоданом в Багрова. Чем обязан твоим не особо приятным присутствием? Не думал что ты придешь меня встречать из отпуска.  сьязвил Буслаев.

Отредактировано Меф (2011-06-13 20:07:34)

0

60

Ну почему же редко, все сходились на том что дудочка - самый лучший инструмент - ответил Матвей.
Обязан? ничем ты мне не обязан, можешь не бояться, я тут чисто случайно.... остался вот, а то на улице темно, а я ведь не такой храбрый как ты, что бы ночью ходить по улицам - съязвил в ответ Багров,  которому как некромагу сложно было бояться чего-то, связанного лично с его здоровьем, тем более в темноте он видел, лучше чем любая кошка.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Комната Дафны и Мефодия в Общежитии Озеленителей.