Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Гостиницы, бары и магазины » Бар "Группа Крови"


Бар "Группа Крови"

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Невысокая, худенькая, длинноволосая девушка, к столику которой подошла Росомаха, на мгновение встретилась со второй взглядом полным насмешки и какого-то смутного облегчения:
- Кого я имею честь видеть перед собой? Чем обязана встрече?
Посчитав эту реплику  за приглашение, Росомаха с достоинством плюхнулась напротив собеседницы, лучезарно улыбнулась ей и ответила:
- Имею честь представиться - Росомаха. Здесь я впервые...и в какой то момент мне показалось, что вы тоже....Ой, можно было начать и не так пафосно...Понадеялась составить вам приятную компанию....да жутко тут  в одиночестве, а тут человек сидит симпатишный, и скучающий к тому же...Ну и как бы, просто...
Росомаха замялась и хотела уже добавить, что и города не знает, и знакомых тут кроме ворон нет, но подумала, что это не самое подходящее начало для разговора...

Отредактировано Rosomaha Bard (2008-09-30 22:07:25)

0

22

Антуанетта незаметно вздохнула от облегчения.
Ну если так просто - то милости прошу! Всегда приятно просвести время с  интересным человеком, - она чуть заметно улыбнулась. Ах да, забыла представиться - Антуанетта Оксфорд, но лучше просто Антуанетта, - она протянула руку для рукопожатия. Ты ведь не так давно в городе? -спросила она вдруг, не уверненная в своей догадке. Странно, когда просто так приходят и знакомятся, однако мне определенно это нравится. И не надо тысячи и одной причины.

0

23

- Антуанетта Оксфорд, но лучше просто Антуанетта... Девушки пожали  руки и с искренним любопытством уставились друг на друга.

- Ты ведь не так давно в городе?-вдруг спросила Антуанетта.
- Как сказать - нахмурилась Росомаха - фактически пару лет, пока находилась с Учителем... но  в город ни разу не выходила. Запрет был, да и опасно считалось...прикусив губу, Рос задумалась, потом встрепенулась и переменила тему:
- А ты? ...неспроста меня сюда потянуло...удачно так... Хочешь кстати чего-нибудь? Кофе там или чего покрепче?

0

24

Хочешь кстати чего-нибудь? Кофе там или чего покрепче?
Антуанетта кивнула.
Капучино будет прекрасно, - сказала она. Ну а про то, местная ли я?.. Нет. Я родилась достаточно далеко от сюда, но, учитывая, сколько лет я провела здесь, то могу с уверенностью сказать, что ничем особенно не отличаюсь от местного населения. Интересно, а ты сама хоть помнишь, когда ты в последний раз была на родине?..- пискляво спросил внутренний голос, но она отмахнудась от него.
Училась тут, говоришь? Типа, математика, русский и география? Или стрельба, магия, прорицание? - поинтересовалась она.

0

25

Получив утвердительный ответ, Росомаха принялась вырисовывать пальцем  на пыльной поверхности стола какую-то геометрическую фигуру...
Училась? Да наверное...основам шаманства, лекарственные зелия, и магические круги...кстати моё хобби - с этими словами Рос улыбнулась и отвела руку от столешницы. Круг, а это был именно он, засветился мягким жёлтым цветом, и в его центре материлизовался поднос с двумя чашками, горячим кофейником, сахарницей и вазочками с пломбиром, рядом притулилось блюдце с вафлями....
Задумчиво поморщив нос, вытянула две чайные ложечки и положила на край подноса.
У меня было специфическое обучение, но слабое, в том плане, что можно было бы ещё учиться и учиться...но с преподавателями в наше время трудно Подвинув Антуанетте поднос, Росомаха захрустела вафлей и подняла взгляд на девушку.

0

26

Антуанетта аккуратно разлила кофе по чашкам - он оказался на удивление ароматным и приятным на вкус. Никогда у меня не было особых успехов с кругами, - подумала она. После она пододвинула к себе вазочку с пломбиром, однако есть пока не стала.
Самосовершенствование - без него никуда? Ты ищешь еще учителей? - она на секунду замолкла, обдумывая, видела ли она каких-либо людей, которые захотят учить. Не знаю... Хотя постой! - Антуанетта еще на секунду примолкла. Не думаю, правда, что ты это захочешь или тебя кто-то возьмет, но, насколько я знаю, в резеденции есть новенькая ученица, причем тоже не выглядит злобной особо, так что они, возможно, возьмут еще и ее ровестницу. Нужно ли тебе это? Не знаю. Но просто сообщаю информацию.
Антуанетта откинула назад волосы, быстрым взглядом охватила зал и только потом вспомнила про пломбир, еще не начавший подтаивать, аккуратно начала его есть.

0

27

------------------->Главная улица
Пен вошла в бар, с опаской посматривая кругом. *Вроде, бар, как бар. Ну и что, что вампирский. Надеюсь, что тут есть не только кровь. С моим душевным состоянием мне бы не помешало чего-нибудь выпить..*
Вдруг Пенелопу как током ударило.
-Антуанетта? - удивлённо протянула она, заметив некромагшу сидящей за столиком с незнакомой девушкой. - Ты меня всюду поджидаешь! - вздохнула Пен, воспринимая это как факт. Вдруг расстройство из-за Мирилоу нахлынуло с большей силой. Пенелопа выглядела абсолютно несчастной. Если бы она сейчас побежала прыгать под рельсы, это был бы вполне ожидаемый ход. - Если вы против, я могу уйти, что бы не смущать своим пресутствием. Но всё равно ты меня всюду будешь поджидать...И у меня есть к тебе новости. - Пен вздохнула. Внезапно она поняла, что ведёт себя не совсем корректо с другой девушкой. Пен попыталась улыбнуться ей и сказала:
-Простите, что так веду себя в вашем присутствии. Мне правда неудобно. Кстати, я Пенелопа. - грустно улыбнулась она, снова поникнув.

0

28

Я стесняюсь - мрачно проговорила Росомаха, ковырнув ложечкой свою порцию мороженного, она взглянула на Антуаннету - Конечно я основываюсь на слухах и догадках, но пока не рискнула бы там объявиться, морально не готова перейти под начало Мрака...м-м-м вкусный кофе, не ожидала, у меня всегда когда как получится и вообще я до конца неуверенна откуда это всё берётся. Подозреваю что сегодня у какого-то лопухоида  прям с плиты пропал кофейник...бедолага - Девушка, смеясь, фыркнула и на руке прикинула вес джзевы.
-Антуанетта, а ты чем занимаешься, если не секрет?
-Антуанетта? В бар зашла незнакомая девушка и направилась к их столику. Она что-то быстро проговорила собеседнице Росомахи, а потом обратилась и к ней самой.
-Простите, что так веду себя в вашем присутствии. Мне правда неудобно. Кстати, я Пенелопа.
очень интересно, что-то будет....думала Рос переводя взгляд с незнакомки на Антуанетту, и обратно...старые друзья?
- Очень приятно, Росомаха...я вам не помешаю? - хитро улыбаясь спросила шаманка.

0

29

Антуанетта попивала кофеек, от души им наслаждаясь, когда пришла Пенелопа, поэтому она даже не успела ответить на вопрос Росомахи о своем времяпрепровождении.
Антуанетта? Ты меня всюду поджидаешь! - в ответ на это утверждение Антуанетта вздохнула. Мысль о том, что рядом опять Пенелопа, ее не очень-то обрадовала, но она отнеслась к этому филосовски, решив, что этого не избежать и лучше относиться к этому как к данности.
А может быть, это ты постоянно следуешь? - спросила она Пенелопу, изогнув одну бровь. Ладно, не маячь тут, присаживайся. Чай, кофе или ядику? Последнее, кстати, могу предложить в огромном ассортименте и со скидочкой, - предложила она, не надеясь на положительный ответ. Просто не удержалась, видя перед собой кислое лицо (так и хотелось написать кислую рожу) Пенелопы.
Я вам не помешаю? - в ответ на это антуанетта отрицательно покачала головой.
Нет, что ты. Возможно, я поговорю, Пенелопа с тобой, но попозже.

0

30

С интересом наблюдая развернувшуюся перед ней сценку, Росомаха подвинула стул Пенелопе, и ловко выудила ещё одну чашку для пришедшей. Подумав наколдовала горячие бутерброды целое блюдо...всё равно думаю долгий разговор будет...а я к тому же уже хочу есть.

0

31

Пенелопа, как в зобвении, сидела на стуле и тупо смотрела на пустую чашку, которую перед ней поставила её новая знакомая, как будто решая, что же из названного Антуанеттой ассортимента ей выбрать. Вдруг Пен дёрнула головой и посмотрела на девушек.
-А. Да. Спасибо. - Запаздало откликнулась она, наливая себе чая. Подумав, приманила небольшую фляжку коньяка, капнула в чай немного и поставила на стол. Сделала глоток и закрыла глаза. Посидела так с минуту и открыла их, глубоко вздохнув. Чай немного помог Пенелопе. - Простите, у меня сегодня был неважный день. Надеюсь, я не сильно прервала вашу беседу? Я бы хотела пообщаться с кем-нибудь.

0

32

Неважный день, - передразнила Антуанетта. Поговорила со мной, пошла погрустила, чуть-когото не прибила.. Подумала, что жизнь -- говно. Потом чуть не покончила жизнь самоубийством, побродила, поплакалась на судьбу.. И так далее. Это стандартное время препровождение твое, Пенелопа? - спросила Антуанетта, а потом, заметив, что Пенелопа настроена не очень оптимистично, добавила:
Ладно, шучу, шучу.. Но предложение на счет яда в силе.

0

33

Пенелопа удивлённо посмотрела на Антуанетту.
-Не очень-то удачная шутка, некромагша, тем более что моё плохое настроение напрямую влияет на твою жизнь и здоровье. - Серьёзно ответила Пенелопа. - А насчёт яда я воздержусь. Не в этот раз Антуанетта, не в этот раз.. - Пенелопа решила переменить тему и обратилась ко второй девушки. - Ну, у меня тут проблемы, Антуанетте, видимо, делать было уже совсем нечего, а как Вы здесь оказались? Не очень-то это привлекательное местечко, на мой взгляд.

0

34

Росомаха неопределённо пожала плечами
Сама не знаю, телепортировала в Москве, а оказалась тут. С чего бы это, м? обращаясь скорее к самой себе, чем к Пенелопе....да я сама прифигела честно говоря...
Ну знаешь, даже в таком непривлекательном местечке, можно найти вполне привлекательную компанию - девушка улыбнулась - Вы видимо давно знакомы? - реплика предназначалась для обеих девушек.

0

35

Антуанетта первая ответила на этот вопрос.
Давно, недавно.. Понятия очень растяжимые. Давно не звонил - целых два дня! - передразнила она кого-то. - Давно ее не видел - лет пять так точно.. Так что тут сложно сказать определенно с помощью такого "емкого" слова давно. Ну, а сколько знакомы? - она вопросительно посмотрела на Пенелопу - не думаю, что больше года.. Правда? - спросила она светлую.

0

36

Пенелопа вздохнула.
-Ну год, не год...Даже совсем далеко не год. Уже много, что бы надоесть друг другу, но ещё недостаточно, что бы узнать друг о друге всё. - Улыбнулась Пен, смотря на Антуанетту. - Но нас скорее связали...эээ...обстоятельства. Точнее они удреживают вместе. И именно о них я принесла новости. - Начала боком к делу подходить Пенелопа, но вдруг решила сменить направление. - Ох, ну это тебе наверняка совсем не интересно. Может чем-нибудь познавательным о себе поделишься? Знаю, глупый вопрос, сама не люблю такие. Да и наверняка ты уже рассказала о себе Антуанетте, но вот мне было бы услышать интересно..Люблю встречать новых людей, пусть даже мы с ними больше никогда не увидимся.

0

37

Ну мне то как раз интересно - улыбнулась Росомаха - А вот о себе рассказывать практически нечего...невесёлое детство в четырёх стенах, ночные кошмары...и наверное всё....действительно нечего, а если так задуматься было ли у меня это детство...некромагша, Антуаннета некромагша? интересно...почему
Ну я рассказала Антуаннете о своём обучение не более, а что можете рассказать мне вы? Вот ты Пенелопа, Светлая, если не ошибаюсь, вот каково это быть светлой? - девушка рассмеялась...для меня не существует разделение, и наверное мне не понять, а начём основываются эти разделение, начало магий всегда едины...
в глазах Рос вспыхнули зелёные исворки любопытства и приятно зачесалось за ушами от предвкушения ответа.

0

38

Пенелопа стала медленно помешивать содержимое своей кружки.
-Каково это быть светлой? - задумчиво переспросила она, не сводя глаз с чашки. - Ну, временами приятно, а временами скучновато. Пока сидишь в Эдеме, одновременно ожидаешь чего-то интересного, захватывающего, предвкушаешь момент, когда уже отправишься на первое задание, выйдешь за ворота Эдема...Ну и скучно тоже, томиться, как в золотой клетке, в бесконечном ожидании. Вот, многие, особо нетерпеливые и сбегают от туда раньше времени. -Засмеялась Пен. - Вот и я не выдержала. Хотя у меня были и другие причины, но когда я оказалась за пределами Эдема, оказалось столько вдруг разных проблем, что и забыла зачем вообще сбегала. Таких же светлых я тут повстречала немного... - Пенелопа вспомнила Мирилоу и опять помрачнела. - Но даже тут светлые остаются светлыми. Хотя меня далеко не назавёшь образцом светлого стража, но всё же частичка эдема всегда остаётся со мной. Знаешь, возможно в этом самом Эдеме один плюс.  Есть ощущение, что есть место, куда всегда можно вернуться. Родной дом, куда тебя принят. Не правда ли иногда хочется иметь такое место? - спросила Пен. На неё вдруг волной накатила настольгия.

0

39

Антуанетта пожала плечами.
Возможно, тебя кто-то поймет в этом вопросе, светлая, однако я ушла из родного дома достаточно давно, и, поверишь ты или нет, у меня не возникает огромного желания туда возвращаться. Возможно, тут есть некоторое стечение обстоятельств, однако.. Вероятно, я когда-нибудь вернусь туда. Просто чтобы посмотреть, не думаю, что смогу остаться там надолго, - сказала она, однако было заметно, что у нее какие-то непростые отношения с домом.

Почему вдруг они начали эту тему.. И почему мне так тяжело вспоминать?  Я так давно не была там.. Интересно, там еще осталась та усадьба, где я выросла? Не думаю, что меня кто-нибудь там помнит и ждет, да и вообще, есть ли люди, которым я на самом деле нужна?..  Не думаю..

Отредактировано Антуанетта (2008-10-09 18:15:42)

0

40

Росомаха откинулась на спинку стула...мне даже возвращаться некуда...подумала она.
- Может сменим обстановку? Прогуляемся где-нибудь...сомневаюсь, что темы про эдем в этом месте особенно актуальны
Заодно расширим моё знание местности...м? - девушка вопросительно пожала плечами.

Засиделись мы тут, надо бы размяться и успеть до конца дня влипнуть в парочку историй - Рос улыбнулась своим мыслям и принялась раскачиваться на задних ножках стула.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Гостиницы, бары и магазины » Бар "Группа Крови"