Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Гостиницы, бары и магазины » Магазин "Магические безделушки"


Магазин "Магические безделушки"

Сообщений 1 страница 20 из 173

1

В этом магазине можно приобрести разные вещички относящиеся к миру магии.
Некоторые Артефакты в наличии тоже имеются...

0

2

- Ну что ж... все не так плохо, - вздохнула Апполлинария, входя в пыльное темное помещение, - Сейчас кое-что подправим, и все будет очень даже очень.

Отредактировано Апполлинария (2008-01-31 19:37:42)

0

3

спустя пару часов...
Резная, крепкая дверь. Справа от нее - резная же скамья, слева - витрина. В витрине пластиковые образцы щитов (вы же знаете народ на Лысой Горе...), прямо по курсу - прилавок, занимающий большую часть помещения. На прилавке касса, витрина с амулетами и витрина с пластиковыми образцами стрел. За прилавком Стеллажи с прочими товарами. Там же небольшое кресло, с удобными подлокотниками. За креслом - дверь в подсобку, тоже резная.

Отредактировано Апполлинария (2008-01-31 19:38:27)

0

4

*Пожалуй, готово. теперь можно и новое обиталище проверить*, - подумала Аполлинария, закрыла магазин и переместилась по указанному адресу...

Отредактировано Апполлинария (2008-01-31 19:39:15)

0

5

Небольшой раскат грома - Апполлинария... как бы сказать... ну ладно - Апполлинария на работе. Она сняла засов,заклинания и перевернула табличку открыто. Правда, от таблички осталось только "рыто", но зеленый цвет благополучно сохранился. Апполлинария перепрыгнула прилавок (проход в нем почему-то не был предусмотрен):
- Бойся, Гора! Скоро все будут в амуниции от "Магических безделушек"!.. Наверно, - под конец засомневалась Апполлинария. Однако она улыбнулась, и, чтобы не очень скучать, наколдовала себе мишень.
- Может быть, мы и светленькие, да не очень! Иначе с чего бы меня из Тибидохса вытурили? Ну не совсем вытурили, я сбежала раньше этого горького события, но все же... - проворчала Апполлинария, развлекаясь метанием ножей. Правда, она это окрестила "тестированием товара".

0

6

*Ну и?.. Мне тут до морковкиного заговенья куковать?.. Не, пошла, погуляю... как раз обеденный перерыв намечается*, - подумала Апполлинария, заперла дверь и переместилась в Москву.

0

7

- Татам! Я вернулась, - объявила она магазину. Как обычно, отперла дверь, повернула табличку и продолжила "тестировать товар".

0

8

*Чего-то уже... нет, не дождик, вечер собирается. пойду-ка домой*, - подумала Апполлинария, повернула табличку на красную сторону (на ней написано "рыто"), заперла магазин и переместилась к себе, в Москву. Она подумывала завести себе что-то вроде на крайний случай пылесоса, а то жить живешь, да как-то кусками. Только магазин на Горе и квартира в Москве. изредка парк или квартира дедушки, ну да там она не так часто и бывает. *Завтра и займусь*.

0

9

=>Улица

Ната зашла в полутемное помещение магазинчика и огляделась. Замки ей, естественно, были не помеха. Она все же была стражем мрака, хотя и начинающим. Продавца в зале не наблюдалось и Вихрова решила пока осмотреться. Она подошла к ближайшей витрине и начала её изучать.

Отредактировано Ната (2008-02-01 22:45:28)

0

10

*Этот мир и это время мне нравится, но я уже начинаю беспокоиться... А вдруг все магические твари исчезли? Пока я лежал на кладбище, они взяли и перебили друг друга. Темные Светлых, а Светлые Темных. Я не против, но кто-то ведь должен мне помочь.*
Еле волоча ноги, Варса добрел до странного на вид магазинчика «Магические безделушки». Название приободрило. Он дернул ручку, но дверь не поддалась.
-… рыто, - прочитал вампир-неудачник, - странно, ночь на дворе, а они закрыты. Или и вправду все изменилось, или это светлые магазин открыли.
Редкие снежинки, медленно кружась, спускались с неба. Варсанофий не знал куда дальше идти и просто сел у дверей.
Все-таки здесь было в тысячу раз лучше, чем в гробу. Когда-то давно, лет сто назад его тупо подставили и запихали в гроб. Гроб закрутили цепью и начертали мелом всякие
оберегательные надписи, а может очередность была иная, но результат один - Варсанофий лежал в замкнутом пространстве и не мог выбраться наружу. Сначала он страдал клаустрофобией, но потом все прошло… вообще все. Дерево было крепче металла, и он просто пообломал ногти. Он выл, в надежде, что его хоть кто-то услышит и выроет, но тщетно. Доброжелатели место выбрали тихое и заброшенное.
Шли годы. Ему казалось, что он слышит, как разговаривает земля, ползают черви, трясь шкуркой, а потом и они заговорили. Как он только не сошел с ума?
Спасение пришло в виде двух нечистоплотных гробокопателей. Черные археологи-любители позарились на старую могилу и надгробие с титульной надписью. Слаще музыки было услышать, стук лопаты и деревянную крышку.
Варсанофий не смог поблагодарить своих спасителей, он для начала их съел… а потом благодарить было, как вы понимаете, некого... Жизнь к нему снова вернулась! Чужая жизнь. Долгое время приходил он в себя, так как представлял собой жалкое зрелище, но…
Где-то невдалеке залаял пес, вампир отвлекся от своих мыслей. Все так же падал снег, ветер лениво гонял снежинки, а воздух был опьяняюще морозен. Варсанофий закурил.

+2

11

Вдруг Ната услышала какую-то возню у двери. Выглянув, она увидела молодого человека довольно странного вида. Хотя чего не повидаешь на Лысой горе! Окликать Вихрова его не стала, но от нечего делать осталась стоять при входе в магазин, ожидая от парня какой-то реакции.

0

12

- Здравствуйте, - окликнула Апполлинарию девушку, стоящую у порога, и парня, курившего на крыльце. Кажется, они взламали магазин, но было странно, что они до сих пор не смылись.

0

13

К магазину подошла рыжеволосая девица с нахальным взглядом. Вихрова таких не любила, наверное потому, что сама была такая. Ната изобразила на лице вежливую гримассу и коротко кивнула.
-И вам не чихать. А вы, собственно, кто?- Ната подозрительно уставилась на девушку, справедливо не ожидая от обитателей Лысой горы ничего хорошего.

0

14

- Странный вопрос для ученицы мрака. Разве нет? - вскинула бровь Апол. Честно говоря, девчонка, пусть и ученица мрака, напрашивалась.
- Ладно уж, ответ очевиден. Я работаю в магазине. Что-нибудь нужно?
*Ай, я же блок поставила! и она не пробиа? ну и ну!* - восхитилась самой собой Апол.

Отредактировано Апполлинария (2008-02-02 20:48:19)

0

15

За ножом в спине открылась дверь и кто-то, зашуршав, вышел. Этот кто-то остановился и стал молча наблюдать за вампиром, а тот тоже не проронил ни слова. Агрессии не чувстовалось и Варсанофий решил не нарушать зимнию тишину, наслаждаясь картиной.
Не успел он докурить, как появился еще один персонаж.  Девушка нарушила тишину поздоровавшись.  Варса вяло кивнул, хотел заметить, что погода выдалась удачной, но его опередил Стоявший У Дверей. И это тоже оказалсь девушка, по наезд,у очевидно, хозяйка.
Варсанофий встал, как подсказывали остатки воспитанности - не пристало сидеть при дамах.  Время внесло свои коррективы. Девушки стали прекарснее, одежда откровенннее. Вампир отбросил окурок в сторону. Смотреть на женские разборки было одно удовольствие, однако до мордобоя кажется не дойдет, а жаль.
К удивлению хозяйкой магазина оказалсь подошедшая девушка, а вторая - ученица мрака. *Ученица мрака? Хм... Вот как все оказывается дело обстоит, что ж можно открывать карты*
- Приветствую вас, дамы. Я вампир. Мне нужна помощь, - Варса указал большим пальцем за спину, - мне нужно вытащить этот артефакт. Волию судьбы я сам не могу это сделать.  Поможите? И... сколько это будет стоить?

0

16

- Разумеется, помогу, - ответила Апол. - Давно эта... штучка у вас?

Отредактировано Апполлинария (2008-02-02 21:45:48)

+1

17

Ната хмыкнула, увидев, как удивило девушку то, что она не пробила её блок. На самом деле на мысли Аппол никто и не покушался, Вихровой они были просто не интересны.
-Да мне собственно ничего не нужно, но за просмотр денег же не берут?-Ната холоднокровно смотрела на рассерженую рыжеволосую девушку. Тут голос подал и стоявший недалеко парень. *Вампирчик? Так-так-так...*
Ната подошла к парню, чтобы поближе рассмотреть торчащий из спины кинжал. *Неплохое оружие, и артефакт к тому же...*

Отредактировано Ната (2008-02-02 22:05:55)

0

18

- Не берут. А вы, наверно, надеялись очаровать продавца? - кольнула ее Апол.

0

19

-Если продавец вы, то наврятли.- скептически заметила Ната. Аполл начанала её раздражать, хотя выражение лица Вихровой по-прежнему оставалось пофигистически равнодушным.

0

20

- Вы на меня вряд ли рассчитывали... Так что же, будете дальше смотреть? проходите, нечего на пороге стоять. Идемте, я посмотрю, что там у вас, - кивнула Апполлинария вампиру. Ее слегка удивило, что вампир курит - как-то непривычно, что ли...

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Гостиницы, бары и магазины » Магазин "Магические безделушки"