Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Гостиницы, бары и магазины » Магазин "Магические безделушки"


Магазин "Магические безделушки"

Сообщений 21 страница 40 из 173

21

Он  не успел ответить на вопрос продовца, хотя это уже не требовалось, действие шло и без его участия. Варсанофий улыбаясь наблюдал за дуэлью, а вдруг все таки будет рукопашная...
Наконец о нем вспомнили и пригласили в магазин. Это приободрило вампира. Пригласили в дом, без всякого принуждения. Теперь по старой традиции он вправе приходить сюда когда вздумается и никто не сможет ему помешать.
- Благодарю,[/b] - Варсанофий поймал взгляд продавца на пачке сигарет, которую машинально крутил в руках, - за долгую жизнь очеловечился. Приобрел вредные привычки.
Не мог же он первому встречному начать рассказывать все что пришлось пережить, а хотелось. Он был несколько сентиментален.  Засунув пачку в карман старого пальто, он вошел в магазин.
- Не знаю, что там на него наговорили, но сам достать я его не могу. Подарок от лучшего друга, так сказать.

0

22

*Добренький был "лучший друг", нечего сказать...*
Апполлинария осмотрела кинжал. на нем было несколько темных рун, старое заклятие плюс давность.
- Так давно у вас этот кинжал? если судить по общему виду, то у вас он около ста лет, плюс-минус десять. сколько самому кинжалу, неясно, однако лет пятьсот есть - руны довольно редкие, - повторила свой вопрос Апол.

0

23

Поглядывая по сторонам, Варсанофий согласно кивнул. *Интересно, если б загнать, то сколько дадут за этот артефактик. Или оставить себе на память? Хоть как, только бы вытащили, а то чешится и жжется.*
- Вы совершенно правы, сударыня, именно сто лет с небольшим хвостиком.  Отравляет жизнь, - он усмехнулся, - и сдерживает. Не могу повампирить нормально, все способности отшиб. И мне кажется это не придел его возможностей, а это пугает.  Вы возьметесь эа это дело?
*Какая глупая ситуация, но если бы я мог сам, то и секунды бы не шлялся с этим подарком. Но девушка профессионал, сразу определила сколько лет он проторчал у меня в спине, значит может понять и про проклятие, что может перекинуться на того, кто мне поможет*
Испугавшись своих мыслей Варсанофий сделал честные глаза и даже чуть сдивнул брови. Он давно не практиковался в давлении на жалость, но талант не пропешь.

0

24

Кейти зашла в магазин. Там был вампир, его она определила сразу, Ната и еще одна незнакомая женщина с артефактом.
-Привет Нат - сказала кейти, стоя около двери.-И остальным тоже.
Она подошла, глянула на кинжал, потом на лицо парня и на, видимо, продавца. Ната была как-то без участно.
-Что делаем? О! Столетний кинжальчик, милый сдерживающий артефакт. Я такие видела. - сказав это, она глянула на остальных. - Кста, я Кейти.

+1

25

- Здравстуйте, я Апполлинария, можно Апол или Лина. Не могли бы вы помочь с кинжалом? некоторые руны я не знаю, - ответила, впрочем честно, Апполлинария. Руны-то Апол не знала, а вот мысли своего странного посетителя слышала. Вошедшая Кейти, хотя явно темная, все же отличалась от Наты по характеру, несмотря на кожаные "трубы" и корсет.
Примечание: просмотрите анкету, способность слышать мысли, относящиеся непосредственно к Апол, там прописана.

Отредактировано Апполлинария (2008-02-03 17:42:41)

0

26

Ната с интересом наблюдала за ситуацией, но в процесс пока не вмешивалась. *Вот еще, мне своих проблем что ли не хватает?*В магазинчик проскальзнула уже знакомая Вихровой девушка, Кэт. Натали кивнула ей и с безмятежным выражением лица принялась дальше изучать витрину.

0

27

-Кинжал темный, сдерживающий магию того, в ком он и прибавляющий тому у кого он. Руны здесь расшифровать практически сейчас нереально. И кинжалу не 500 лет, а больше, намного больше. Просто одно из его свойст - это самосохранение. Я слышала о таких в замке. - Сказав это, Кейти поняла, что хоть что-то из истории оружия, ей понадобилось. *Прав был Рен, когда заставлял это учить* - А откуда такое, хммм сокровище?
Глянув на молчащего вампира, Кейти догадалась откуда. Она достала Парламент, подумала и взглядом спросила и Лины, можно ли курить в магазине.

0

28

- Можно, можно, - ответила Апол Кейти. - Спасибо. Знаешь, как с ним справиться? Ягге говорила, сначала надо зелье сварить, которое магию снимет, потом еще одно - которое поможет вытащить кинжал, залечить все это дело корой дуба с прополисом и не забыть про обережное зелье - мало ли что там... а какое именно зелье, нужно исходить из рун. из темных я знаю около ста, из тех, что на кинжале - штуки... - Апол пригляделась - Штук пять. эти три - сдерживающие, эта - сохраняющая, и последняя - одно из проклятий.
Все же пять лет в Тибе не прошли даром, в основном благодаря препам. Однако, ее уже не в первый раз посещали мысли о том, что ритуалы белой магии на редкость запутанные - того положи, там не перепутай...

Отредактировано Апполлинария (2008-02-03 21:05:24)

0

29

-Справится можно легче, в лаву Тартара и точка. А еще лучше оставить так. Будет неплохим кинжальчиком тому, чьим он является. Впринципе просто милый темный артефактик, хех, если не в ком не точки. - Кейти звонко рассмеялась, она любила черный юмор. Одновременно она достала сигарету и магией прикурила.
-Так что будем делать с кинжалом? Ну его или сохраним? - Кейти реально было весело. Впервый она болталась в том обществе, где ей было приятно. Кэт улыбнулась, сделала затяжку и посморела на Лину.

0

30

- В идеале бы вытащить - приглянулся он мне. Только вот, кто-то случчайно засветил, что проклятие на меня может перекинуться - сверкнула глазами Апол.
- Так что даже не знаю. Вы-то что думаете? - обратилась Апполлинарияк вампиру, который тем временем тоже закурил. *Хорошо, что мне табак не вреден. Но все равно не люблю эту вонючку*, - поморщилась про себя Апполлинария.

0

31

Варсанофий курил и переводил взгляд с одной девушки на другую. Будущее рисовалось ему в еще более безрадостных тонах. И будет он бродить по миру с этим ножом в спине, пока не исчезнет он сам или этот мир. Придется шить одежду на заказ с разрезом на спине, а на нож можно чего нибудь вешать, например рюкзак. Но сначала эта магия сожрет его изнутри, если бы  только знали эти особы как весело ему пришлось прошлые сто лет, лежа в замкнутом пространстве и чуствуя, как клинок сливается с его телом. Однако нельзя сказать, что нож стал ему дорог, как память.  А сейчас этот проклятый арефакт привлекал куда больше внимания, чеи он сам.
- Так что даже не знаю. Вы-то что думаете?
- Спасибо, что вспомнили обо мне, сударыни,  - Варсанофий подошел к двери и выкинул окурок на улицу, - если бы я хотел носить этот подарок при себе, то  не обратился бы к вам. Я хочу избавиться от него! Только с наименьшими потерями!
Он бросил настороженный взгляд на хозяйку магазина. Она судя по всему читала мысли, а значит надо было быть осторожным.
- Не смотря на сложившееся убеждения, вампиры все таки чувствуют боль. А я ее не люблю. Может есть гуманные способы, а?
Неожиданно он замер, к чему то прислушался,  и взмахнув руками вскричал.
- Черт! Черт!! Простите, я не представился. Меня зовут Варсанофий или просто Варса. Простите за неучтивость!
*После стольких лет одиночества я стал слишком эмоционален и рассеян*

0

32

Кейти оглядывала Варса с удивлением. Ей было сейчас немного не для этого. Она была ...как сказать... в двух телах. Один в баре и один здесь. Неудобно контролировать себя, особо когда магия ее не так велика.
-Та не, - сказала Кэт немного украинским акцентом. - Мы рассуждаем как уничтожить нож, а вытащить его легко. Щас. - Сказав это Кэт быстро докурила и выкинула сигарету.
Кейти подошла к Варсу, одну руку положила на крестец, там был самый дорогой в ее жизни талисман, крылья матери. Они несли свет, но Кэт редко обращалась к их силе, но сейчас пришлось. Так вот она взяла Светлые крылья одной рукой, а Темный нож друг. Быстрое движение и нож оказался на полу.
-Ну что? Бери кому нужен. - Девушка сказала это с улыбкой, хотя внутри все ныло. *Я ведь держалась за него меньше 2 секунд* Кэт поняла, что недооценила руны, если Лина не знала все, то где уж ей, которая прогуливала все руноведение. Глаза затуманились, вторая сущность вернулась из бара к ней на время. *Надеюсь туда сейчас никто не зайдет.*
Минута прошла в молчание, Кэт смотрела то на нож, то на Варса, то на Лину. Потом она опять отделила вторую сущность и перенесла ту в бар. После этого силы остались только чтобы перенестись в бар самой Кейт.
-Ну так что? У меня, право, есть дела, но чем все закончится тоже интересно. - Кейти сказала это с кошачьей улыбкой.-Объясните мне, что теперь будет с этим ножом, из-за которого я потеряла столько силы? И где благодарность? - Кейти хитро глянула на Варса и стала ждать дальнейшего развития событий.

0

33

- Кейти, ты это как??? - от удивления Апполлинария даже перешла на ты, несмотря на то, что Кейти вообще-то сташе Апол, да и банальная вежливость имела место быть.
- Кхм... Ладно, - у Кейти явно не было желания рассказывать, что к чему, так что Апполлинария решила ответить на вопрос Кейти:
- С кинжалом поступим, как захочет Варсанофий. В идеале бы его сжечь, конечно - мне как-то он не очень нравится. Кроме того, Варс, вы можете его мне продать, ну и в конечном счете оставить у себя. Вот, кажется, и все.

0

34

-Это... кхм.. больно. - ответила Кейти с улыбкой, она была рада, что Лина поняла ее и не стала расспрашивать. - Ну так? Что бум с кинжалом делать? - сказав это Кейти опять бросила на вампира косой взгляд. Он был не из обычных для Лысой Горы вампиров. И вообще он был не из обычных, это интриговало.

0

35

Апполлинария заметила косой взгляд Кейти на ваммпира. Честно говоря, она не очень понимала, что там про него Кейти думает (в конце концов, читать мысли не ее способность), но как-то не очень хорошо. *Жаль, что я светлая... а то так - посмотрел, что там за мыслишки у человека... ой, ну бывшего человека... и все ясно. А все-таки мысли у него странные. И курит.... Ну вот, невесть до чего додуматься можно! Варса ни в чем подозревать оснований нет, я продавец(ну изредка покупатель), а не ходячий стол информации. Меня все это не касается, так и знай!* - одернула себя Апполлинария.

0

36

Раз и все. Сто лет мучался, представлял, как это произойдет, но все вышло проще, чем ожидалось. Великая волшебница!  Варса с благоговением взглянул на Кейти. Но то, что произошло потом было стыдно вспоминать ему и он забыл позже, чтобы не мучаться подобием совести.
Как только кинжал покинул тело, что-то внутри треснуло, словно металл прирос к костям и мясу. Потеряв дар речи Варсанофий некоторое время молча созерцал девушек, не совсем соображая, что они говорят и вдруг упал на пол. Тело его передернули судороги, его вытянуло и выгнуло вопреки неэластичности организма, грозя сломать позвоночник. Но это длилось недолго, всего несколько секунд. Потом его отпустило и, тяжело дыша, он поднялся на четвереньки. Но это еще был не конец - из рта полезли черные черви. Толстые, они с тугим звуком падали на пол магазина и норовили расползтись в разные стороны, но как только они отползали на несколько сантиметров от своего бывшего убежища, так сразу лопались, обрызгивая слизью и гноем магазин и бедных девушек.
- Акххх, - наконец извержение закончилось и Варса, совершенно ослабевший, сел, привалившись к стенке стойки.
- Пррр…стите, - заикнулся вампир и. вытирая слюни рукавом пальто, огляделся, - шерт…
На полу, благо около себя, он обнаружил свой клык-протез и, стараясь быть незаметным, спрятал его в карман.

+1

37

- Ай, мама!!! - пугливой она не была, да и маму не особо помнила, но все-таки черви - как бы помягче сказать... ладно, лучше никак. Апполлинария поспешно очистила магазин, лишь щелкнув пальцем (из крупного серебряного, черненого перстня с бирюзой вылетела зеленая искра, скользнув по фиолетовому ноготку). Еще искра - и рядом с Варсанофием появился стакан воды и пузырек с отваром (марганцовка, имбирь, спирт и валериана).
Апполлинария перепрыгнула за прилавок, вытащила оттуда подушку (именно этой подушкой Отелло задушил Дездемону), и дала Варсу. сама же Апол уселась на прилавок, скрестив ноги по-турецки. Она хотела сесть в позу лотоса, но в сапогах не получалось, а совсем уж наглеть и разуваться было бы... ну, скажем, неудобно, учитывая присутствующих. Притянув еще пару кресел в добавление к скамье, Апол удовлетворенно хмыкнула и сказала, обращаясь к Варсанофию:
- И что же мне с вами делать?

0

38

Кейти смотрела на Варса с удивлением. Она предполагала нечто подобное, но не это. *Фу, черви, как негигиенично...* Лина оказалась шустрее и опытней нее. Через 3 секунды все уже было убрано и у Варсанофия было что-то наподобие лекарства. Лина пошла и села, создав кресла. Кэт с благодарностью глянула на нее, потом с удивлением на Нату, и села около вампира.
-Как самочувствие? Опиши ощущения. Слова: Как видишь и Плохо не принимаются. - Сказала она с легкой полуулыбкой. - Жить будем? - Легкий смешок.

0

39

Все таки мир изменился. Девушки владели магией, как живое существо умением дышать. По щелчку пальцев стало чисто и красиво. И столько внимания, хотя после подобного шоу, его и не могло быть меньше. Хорошо, что оно было позитивное.
- С-спасибо, - вампир взял стакан воды и подозрительно понюхал.
*Сейчас бы нечто другое выпить* с тоской подумал он.
- Прфстите, - он кашлянул и закрывшись ладонью, вставил клык на место, вы очень милые.
- И что же мне с вами делать? – спросила хозяйка.
- Не выгоняйте, я сам уйду, но чуть попозже, - он взял подушку, повертел в руках. От нее веяло позитивом.
-Как самочувствие? Опиши ощущения. Слова: Как видишь и Плохо не принимаются. - Сказала Кейти с легкой полуулыбкой. - Жить будем? - Легкий смешок.
Варсанофий тоже улыбнулся.
- Конечно будем. Только кто как. А мне сейчас стало гораздо лучше.  Мир стал четче и ярче. И спина больше не чешется, - сказал и по привычке почесал спину, - только вот что теперь будет с тобой? Надеюсь, что твоя магия сильнее той, что в ноже. Подарить бы его обратно хозяину.

0

40

-Моя магия... - Кейти поднесла руку к крыльям. - Сильней, вряд ли, да и не сейчас. Если хочешь вернуть кинжал обратно хозяину заходи через день в бар "Магический круг".  Я там бармен. Заодно я попробую вернуть тот обратно. Бар находится в Москве. Найдешь?Кейти была рада, что Варс улыбнулся. *Значит руны не убивают хозяина при вынимание кинжала из раны. А Лина молодец! Сразу спохватилась и наколдавала!* Кейти посмотрела на Нату, та опять же была без учасна.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Гостиницы, бары и магазины » Магазин "Магические безделушки"