Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Гостиницы, бары и магазины » Магазин "Магические безделушки"


Магазин "Магические безделушки"

Сообщений 81 страница 100 из 173

81

- Ой-ёй....
М-да, семь кружек чая рядом с креслом Апполлинарии, неисчислимое количество фантиков и "Спарвочник Белого Мага", открытый на странице про историю магического оружия.... ё...
Апполлинария быстро прибрала, закрыла магазин. Заметила между тем, что уже вечер. Взяла гитару, произнесла заклинание и направилась в Москву.

0

82

Апполлинария вошла, хлопнув дверью, кинула гитару в угол. потом опомнилась, вспомнила о чем-то, подманила гитару к себе и достала несколько потрепанную книгу "Учимся играть на гитаре". Кое-как прочитав первые главы, закинула книжечку за прилавок. Книжка что-то пропищала оттуда, вскоре успокоилась и затихла. Апполлинария села на пол у прилавка, прислонившись к нему спиной, взяла гитару и ноты. Тихие аккорды сменились более уверенными и громкими, а вскоре зазвучали вполне стройные композиции из Кисс, Апокалиптики и Аврил Лавин, перемежавшиеся чем-то собственным или бардовскими песнями.

+1

83

Ревва зашла в магазин и осмотрелась. Там была только хозяйка. Пробежавшись по ее мыслям девушка заключила что это магнесса,причем светлая. Та играла на гитаре,причем довольно не плохо получался у нее какой-то модный мотивчик...
-Я бы хотела преобрести амулет,предупреждающий об опасности и если вы что-нибудь о вот этой скрипке,то я с удовольствием сейчас выслушаю-Материализовав скрипку и не выпуская ее из рук,произнесла Реввека.

Отредактировано Реввека (2008-03-23 16:35:33)

0

84

Апполлинария отставила гитару, поднялась.
- Здравствуйте... Так, сначала амулет. Да, есть такой, даже несколько. Могу предложить три варианта - один нагревается при опасности, чем выше опасность, тем выше температура. Дальше, один пронзительно свистит... ну, думаю, вам он не очень подойдет. И последний начинает дрожать, если он в кармане или близко к телу, или попискивать, если находится недалеко от вас.
Апполлинария положила амулеты на прилавок.
- Скрипка... так-с, занятный артефакт... ну-ка, где справочник? Хап-Цап!
Справочник Белого Мага вылетел, недовольно шелестя страницами, из подсобки.
- Сейчас посмотрю. Ваша скрипка - одна из немногих совместных работ Феофила Гроттера и Страдивари. Сделана она из дерева, используемого для изготовления волшебных палочек. Струны сделаны в кузне Гефеста, а смычок также из волшебного дерева. При помощи инструмента можно творить магию музыки, но многие функции, как4 и у контрабаса Гроттер, неясны. В общем, у вас - уникальный артефакт, несколько уступающий контрабасу Гроттер, но не менее ценный. Считайте, вам повезло - мало у кого есть инструменты работы мастера Феофила, - улыбнулась Апполлинария.

0

85

-Амулет мне пожалуй подойдет нагревающийся. Надеюсь ожога у меня не будет-выслушав девушку и протянув деньги за амулет тихо сказала Ревва.-Ммм у меня еще один вопрос по поводу скрипки. Иногда у меня появляется ощущение что где-то материализуется моя скрипка,но при этом я совершенно точно уверена что мой инструмент при мне.
Девушка оставила дубля,а сама телепортировала.

Отредактировано Реввека (2008-03-24 21:27:17)

0

86

- Ну, что вы, амулеты защищают. Возможно, у вашей скрипки есть астральная копия. Но, увы, в Справочнике ничего на этот счет нет. На белом отделении четвертого курса так далеко не посвящают, - развела руками Апполлинария.

0

87

-Чтож.И это уже кое-что.-забрав амулет дубль растворился.

0

88

Апполлинария заглянула в кассу.* Бизнес идет*, подумала она, преобразовала несколько жабьих бородавок в лопухоидные деньги, взяла гитару и переместилась домой.

=> Квартира Апполлинарии

+1

89

Ина, телепортировашвись в магазине, с досадой поняла, что он закрыт. *Черт! Придется отложить покупку зеркала!* И телепортировлась на набережной Яузы, просто, чтоб погулять.

0

90

Пенелопа телепортировала рядом с магазином. *Ну вот, невезёт. Не дожидаться же мне хозяйки, ладно пока погуляю* Пенелопа телепортировала сама точно не зная куда

Отредактировано Пенелопа (2008-04-05 22:41:51)

0

91

=> Парк

*Ну вот и я. Кто там у нас был? Стражи света, целых два... Что, так заметно, что лавочку светлая держит??*
Апполлинария вошла и перевернула табличку на "Откры...". *Надо бы новую табличку купить, а то который месяц с полусгрызенной сижу*, - мельком подумала Апполлинария, как ее оглушил натуральный вой,исходящий из кулона на шее. *Черт, заклинание!* Апполлинария сняла с себя кулон и приложила к двери. Вой утих. Апполлинария вздохнула с облегчением, взяла тряпочку и принялась протирать многочисленные безделушки мира магов и стражей.

0

92

Начать свой шопинг Мир решила с магазина маагические безделушки. *причем, что это за безделушки, почему-то не указывается*,-подумала она. Она зашла в магазин.
-Привет, ты ведь тут мне для начала кулон можешь продать. Правильно?-сказала она нейтрально. Мысли ее были где-то далако...

Отредактировано Мирилоу (2008-04-07 19:18:05)

0

93

- Продать могу, вопрос: какой? - Апполлинария указала на витрину, в которой покоились магические и не очень украшения.
- Есть просто красивый, есть придающий силы, есть оповещатель, есть искатель, много, в общем. Я Апполлинария, а ты, дитя света?

0

94

Мир посмотрела на Апполинарию с удивлением. *это понятно, когда в эдеме всякие старцы называли меня детем, но маг... я конечно понимаю, что она хотела сделать мне приятно, но я не особо люблю подобные сюсюкалки*-подумала Мир и даже не попыталась закрыть свои мысли. Это предназначалось хозяйке магазина. Потом она подошла к витрине и посмотрела на огромное количество всяких кулонов.
-Понимаешь, мне нужен кулон, который не позволяет читать мои мысли. У тебя есть такой? Кстати, меня завут Мирилоу, но лучше Мир или Мири.
Сказала гостья и простянула руку для рукопожатия.

0

95

Апполлинария пожала руку гостьи:
- Значит, мысли блокирует... - Апполлинария задумалась, - Сейчас посмотрю.
Апполлинария нырнула в подсобку. Оттуда доносились звуки передвигаемых предметов, несколько раз что-то упало, звякнув об пол. Наконец Апполлинария появилась с пыльной коробочкой в руке:
- Может быть, это подойдет. Не уверена, конечо, но попробовать стоит, - Апполлинария сдула челку с лица. - Это кулон, он принимает разные формы, стоит лишь пожелать. Его не просечь детекторами, он защищает от любого воздействия на сознание мага или стража, даже от гипноза или заклятий подчинения. Прячет мысли, но есть один минус - если кому-то так уж хочется залезть в твои мысли, то он покажет ложные - чаще всего противоположные текущим, но, бывало, и совсем не в тему... Думаешь об красивом ландшафте, а кулон показывает мысли о бородавке на носу собеседника...

0

96

Как раз в тот момент когда Апполлинария рассказывала о свойствах кулона в магазин зашла Реввека. Она внимательно выслушала девушку,а потом придирчиво осмотрела кулон.
-Ну...я бы не сказала что это совсем так...Если дар чтения мыслей врожденный,то этот кулон не поможет. От магов еще возможно да защетит,но если страж то не судьба...-с легким прищуром рассматривая руны на кулоне произнесла она.Переведя взгляд на покупательницу она сказала.-Лично я бы посоветовала научиться ставить блоки.Для стража света это не должно быть такой уж проблемой.Кстати...я тебя уже выидела, или мне кажется?
Добавила она приподняв бровь.

0

97

Мир присмотрелась к новопишедшей. У нее также было чувство, что она ее видела, но не помнила, где. *магазин, Лысая гора, Москва и квартира за эйдос. Это список тех мест, где я ее теоретически могла видеть. Но хоть убейте, не могу вспомнить...* подумала она и с раздражением подумала, что память никогда не была ее сильной стороной. У всех стражей света она была острой, как бритва, а ей как-то не повезло. Из ее памяти все вываливалось, как из дырявого пакета.
А ты сюда кажется для того пришла, чтобы мне прочитать лекцию о рунах, или я ошибаюсь? Сказала она резко, но, потом, когда любопытство взяло вверх, она сказала
Мне тоже кажется, что я тебя видела. Меня зовут Мир, если тебе это что-либо скажет. Позволь узнать, а тебя?
Потом она незаметно тпосмотрела на стены и потолок и с удовольствием обраружила, что тут стоит руна огранечения магии. Магии в этом магазине не будет, только если выйти на улицу. Ну а на улице в крайнем случае можно позвать на помощь. Тем более хозяйка магазина наверняка будет на ее стороне. Что уже приятно. Главное, чтобы не дуэль.

0

98

Пен телепортировала в магазин. В нём оказалось аж два покупателя, которых она уж никак не ожидала здесь увидеть. *хм...а мир тесен...а я как раз собиралась купить что-нибудь в качестве компенсации за то, что дала ложные надежды хозяйкам магазина. И как мне теперь это сделать, когда одна из них тут?* Пен поставила хороший блок и решила подождать, бесцельно рассматривая витрины. Но девушка заметила,  что Мири выглядела как-то обеспакоено. Решив узнать что случилось хотя бы по её голосу, Пен заговорила с Мир:
-О! И ты тут. Кстати, наш магазин Ина таки бросила. Всё хорошо? - Пен перевела взгляд на другую девушку.
-Кстати, и тебе привет. Не спрашивай о гостинице, я к вам обязательно потом загляну. Ты не против?

0

99

Мир посмотрела на подругу и пожала плечами. По идее, она должна бы обрадоваться появлению подруги, но ей было все равно.

0

100

Ревва посмотрела на Пен.
-Я не против,но комната числилась за тобой не одну ночь,так что и плата не за одну ночь.-потеряв к ней интерес она вновь посмотрела на Мири.-Твое имя мне ничего не сказало, а раз так, то и тебе мое знать не обязательно. Лекций я тебе читать не собираюсь, не мой профиль. А вот дуэль...ну только если совсем уж разозлишь. И я тебе советую все же научиться ставить блоки -подмигнула девушка с усмешкой на губах.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Гостиницы, бары и магазины » Магазин "Магические безделушки"