Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Москва » Бар "Магический Круг"


Бар "Магический Круг"

Сообщений 1 страница 20 из 164

1

Лопухоиды обходят это место стороной...

0

2

Кейти зашла в помещение. Там все было великолепно оформлено. Несколько столиков, красивая барная стойка, танцпол, неоновый свет для дискотеки. *Класс... Как я и мечтала! Так посмотрим набор алкоголя...* Кейти причмокивая подошла к бару. Выбор был большим от колы до абсента. *Надо внести сигареты...*
Кэт покрутилась по залу, протерла несуществующую пыль и перевернула табличку стороной "Открыто" и стала ждать посетителей...

0

3

Кейти сидела, частично в мозгах проносились мысли из того магазинчика, где была вторая сущность. *Почему никого нет? Новый Год и никому не нужны бары и кафешки???* Кейти встала, сделала легенький коктель, поставила музыку(хотя и диско, но тихо) Зажгла неон и стала сидеть и ждать... *Видимо надолго...*

0

4

- Миленько тут, - огляделась Апполлинария. Она заметила вторую Кейти. - Хм.. интересно.
Апполлинария забрала у Кейти-2 стакан.
- Твоя сестра?

0

5

-Канеш - сказала Кейти и второе ее отображение исчезло. - А стакан те зачем? Тож пить будешь? - Кейти рассмеялась. Кстати Светлая, там ты продавец - нейтрал - тут уже нет. Помни без своих светлых заскоков, лады? Мне не хочется тебе убивать.
Кейти опять стала холодной. Варс молчал, видимо он не был готов к резкой перемене места. Кейти опять взяла право слова на себя:
-Кто что будет?

0

6

- Без заскоков? ну ладно, танцы на столе отменяются... Так и быть, шучу. Насчет убивать... Кинжал - это далеко не все, что я могу, - Апполлинария сдвинула лопатки - к кинжалу она давно привыкла. Прислонилась к стене. Темные все же. Конечно, пара козырей буквально в рукаве, но... но. Кроме того, она самая младшая в сложившейся компашке. Варсу, как вампиру, может быть и сто, и тыща сто лет. Кейти лет 17-18. Нате... ну, наверно, 16. А Апполлинарии всего 14. Следовательно, расслабляться не стоит, но не стоит и сильно напрягаться.
- Ладно, что есть? заодно проверим тебя в качестве бармена. Как страж ты уже проявилась, - ответила Апполлинария. Сама она пила кране редко, в основном на праздники, предпочитая кофе с бейлиз'ом. А так... так всегда срабатывала отговорка - не пью, но за кого-то можно =))

Отредактировано Апполлинария (2008-02-14 20:48:44)

0

7

Этот мир и это время поражало. Все перевернулось, изменилось и треснулось головой об земь. О таком разгуле волшебства Васа не мечтал даже в детстве. А теперь когда  закончились все его злоключения с ножом вампиру нравилось все, только бы еще пререодеться из этих лохмотий во что-нибудь приличное.
- Мне бы мяса и можно не прожаренного, - сделал свой заказ Варсанофий, - понимаю, что кровищи, - он коротко засмеялся, - у вас нет, поэтому просто кофе. Сто лет не пил кофе.
Он сел за столик и покачался на стуле.
- Я вам безмерно благдарен и теперь ваш должник. Но сделайте мне еще одно одолжение, расскажите что происходит вокруг. Это Москва, но за сто лет многое изменилось. А что именно? Кто у нас теперь наследник ТЬмы, а кто Света? Кто кого бьет и бьет ли?

0

8

- Я, как маг, знаю немного, - ответила Апполлинария, отходя от стены. - Сарданапал нам говорил про некого наследника мрака, Мефодия Буслаева. Он вроде как должен был войти в Храам Вечного Ристалища, где древние заточили нечто, что принадлежит тому, кто пройдет лабиринт. Буслаев этот лабиринт прошел, но по пророчеству не один - со светлым стражем. Сейчас мрак его контролирует, а Лигул протирает трон под предлогом несовершеннолетия Мефодия. В Тибе ходили слухи про Прасковью, которую Лигул собирается пропихнуть вместо Мефодия на трон. Однако, если учесть, что Буслаев до сих пор жив, Лигул не особо в этом преуспел. Что там у них сейчас крутится, не знаю - зудильник уже две недели не включала, Сардик засечет, поэтому информация в лице Вени Вия мне недоступна.
Апполлинария села боком на стул.

0

9

- Наследник мрака, - вампир усмехнулся, - сто лет провалялся в могиле, а мир не изменился. Все так же рвут его на части и хотят прихватить кусок. Но с другой стороны порядок нужен, а следовательно нужен хозяин.
Из всего сказанного Апполлинарией Варсанофию было близко лишь "наследник Марка", это он хотя бы понимал, а все остальное приходилось додумывать. Он всегда старался держать нейтралитет и не влезать в темно-светлые разборки, наверное, потому и прожил столько лет сравнительно целым, если не считать выбитых зубов и сломанных ног. Но у вампира все болячки заживают быстро, правда, Варсанофий всегда был исключением и неудачником. Такова была его карма, но главное, не напоминать себе об этом часто.
- Спасибо, Апполлинария, я понял, что времена сейчас веселые. А как сейчас живут простые рядовые вампиры, ведьмы, валькирии и прочие? Стычки бывают?

0

10

-Стычки Варс, они были, есть и будут. Возможно, это самое веселое в нашем мире сейчас. - Говоря это, Кейти готовила кофе. Она думала, что же будет Лина. В конечном итоге решила не давать ей алкоголя, а намешала ей сладкий мятно-яблочный холодный коктель. Сама Кэт пить не хотела, поэтому сделав, села и закурила.
-Так ты из Сдохса? - спросила девушка, глядя на Лину. Была там один раз. Мне не понравилось. Единственное, что запомнилось, это Гробыня, так ее зовут, да? - Кейти помолчала и добавила. - Варс, а ты куда после пойдешь? Ну, в смысле жилья? Кста, прошу на ты, я не такая старая. - Кейти улыбнулась, глянув на молодого человека, хотя нет старого вампира или ..хммм.. сколько ему лет? Кейти, конечно понимала, что скорее всего много, но решила для себя, что он пока побудет молодым человеком.

0

11

- Да, из Тиба, - ответила Апполлинария Кейти. - Да, согласна, Гробыня заметная особа. Спасибо.
Апполлинария взяла коктейль, осторожно попробовала. *Вкусно. Кейти ничего себе*, - подумала Апполлинария, но пока отставила стакан в сторону и продолжила:
- Гробыня сейчас на пятом курсе. как сказал Клепа, "5йкурс - последний этап вашей жизни". он потом поправился, сказал "В Тибидохсе", только что-то не верится.

0

12

Хорошо было с ними. Не ождалось никакой пакости, а это само собой немного настораживало. Но так не хотелось даже думать о том что надо напрягаться и бдить.
- Мне это мир нравится, - улбынулся Варса, - может мне просто повезло, что я встретил именно вас. За последние сто лет, можно сказать, первый раз повезло.
Запах кофе ласкал ноздри - как он соскучился по цивилизации! На вкус кофе был не хуже, придавал бодрости. Все-таки назревала необходимость подумать о жилье, не сидеть же ему на шее у этих отзывчивых девушек.
- А не подскажите ли, сударыни,[b] - держа чашку кофе в руке, вампир раскачивался на стуле, - [b]остались ли вампиры в этих краях? И кто самый активный на сегодня?
Не хотелось бы ему услышать имя того, кто вогнал нож ему в спину. Тонкая аристократичная улыбка коснулась уголков губ при воспоминании о "добром друге" и задумавшись, он качнулся с новой силой и - ! грохнулся на пол, опрокинув на себя кофе! Из под стола донеслись иностранные слова, по интонации - определенно ругательства.
- Простите, Кейти, я кажется разбил чашку, - вампир встал, растерянно оглядываясь, - я очень невезуч,  однако это происшествие возвращает в реальность.
Он с достоинством кивнул, поднял стул и тут же рассмеялся.
- Лопух! Прошу прощения, сударыни! Ну что там про вампиров? Думаяю, они более удачливы, нежели я.

0

13

Апполлинария вместе с Кейти помогла подняться Варсу. Вернув стул на место, она снова села, взяла коктейль. Немного отпив, она сказала:
- Вампиры... Могу вам сообщить, что у вампиров сменился председатель. Теперь на месте Дракулы - его правнук по какой-то линии бывший депутат Герман Дурнев, родственник Тани Гроттер и отец Пипы. Я с ними в Тибе пересекалась, хорошие девчонки, только друг с другом не ладят. Полный титул звучит как Герман Никитич Дурнев, Отец Всех Вампиров, Почетный Председатель В.А.М.П.И.Р., Хранитель Регалий*, Президент Фонда вампиро-российской дружбы имени Г.Н.Дурнева (его самого, то есть), Благодетель Трансильвании, Наследник графа Дракулы. Пипа все уши прожжужала по поводу своего папашки. С волшебниками у них договор - друг к другу не лезут. Только Малюта Скуратофф, зам Дурнева, пытается чего-то мутить. Например, когда вампиры украли Посох Волхвов**, это была его идея. А Таньке пришлось к родственникам лететь и вместе с Пуппером*** спасать весь магический мир. Между собой вампиры если и цапаются, то маги на этом внимания не заостряют.
_____________________
* регалии - корона, шпага и сапоги, доставшиеся от Дракулы. являются символами власти Дурнева
** Посох Волхвов(см. Д.Емец "Таня Гроттер и Посох Волхвов") изготовлен из ветви Мирового Древа(см. тжс), которое кто-то спилил. и если бы Малюта утащил и сломал посох, то вампиры бы получили власть над магическим миром, так как магический мир, мир лопухоидов(не магов) и Потусторонний "перессорились" и все равновесие пошло бы вы знаете куда, так как если Посох сломан, то Мировое Древо, поддерживающее баланс, не возродилось. а теперь Таня возродила Мировое Древо, и все у всех ок, до следующей книги Емца
*** Пуппер - аналог Гарри Поттера у Емца. отличия: 2 тети; огромная коллекция очков; Рон=Прун, Гермиона=Гореанна, Джинни=ДЖейн Петушкофф; шрам в вдие копирайта (значок (с), каким его обычно пишут в титрах)

Отредактировано Апполлинария (2008-02-15 19:27:58)

0

14

- Варс, у меня, кажется, одна идейка появилась... секунду, я сейчас вернусь, - пообещала Апполлинария и...
=> "Магические безделушки"

0

15

- А вот и я! Знакомьтесь: артефакт - Варс, Ната, Кейти! Кейти, Варс, Ната - артефакт! Варсанофий, ты ножичек не потерял? Давай сюда! - радовалась Апполлинария, возвратившись в бар. Дело в том, что эта шкатулка*, если в нее положить темный предмет, превращала его в светлый, и наоборот. А если шкатулкой долго не пользоваться, то она накапливала магию и становилась телепортом для мелких артефактов. Вот и сейчас шкатулка осветилась голубоватым светом. Апполлинария открыла шкатулку. Внутри лежал пузырек странного вида. Реши заняться им попозже, Апполлинария переместила его в магически защищенный ящик у себя в магазине.
- Что делаем: берем нож, кладем его сюда, и он будет совсем неопасный. Если он, конечно тенмый... Ну да ладно, есть у кого-нибудь возражения?
__________________
* см. тему "Магазин "Магические безделушки""

0

16

Поняв , что в резиденции никого нет Катя полетела в Москву , и на этот раз долетела куда быстрее-за 7 секунд.Прогулявшись по Москве она поняла,что хочет развеяться,и зашла в первый попавшийся бар(ей понравилось название с магическим уклоном).

0

17

- Привет, - обратилась Апполлинария к еще одной посетительнице, явно относящейся к магическому миру. Иначе она просто не увидела бы этот бар.

Отредактировано Апполлинария (2008-02-17 15:48:15)

0

18

Привет,я - Катя Мамзелькина-а ты?-

Отредактировано катька мамзелькина (2008-02-19 14:47:02)

0

19

- Апполлинария, можно Лина. Ната, - Апполлинария указала на темноволосую девушку за одним их многочисленных столиков. - Кейти - девушка за барной стойкой, и Варсанофий, или Варс, виновник нашего знакомства.
Предствавив всех Кате, Апполлинария ухитрилась, не поворачиваясь к ней спиной, пройти к столику. Она снова отпила из бокала. Мята и яблоко отлично сочетались.

0

20

Варса обдумывал услышенное. Вампирское бытие или сменило имена, либо он слишком много пропустил. Он машинально закурил. А вдруг он все еще лежит в гробу под землей и все это ему грезится. От этой мысли мурашки пробежали по телу, вампир передернул плечами. Добрейшая Апполлинария решила полностью нейтрализовать "подарок" и Варсанофий не был против этого. В конце концов нож можно было бы использовать по его прямому назначению, а именно резке чьей-нибудь плоти.
- Что? - он с удивлением взглянул на новую посетительницу бара, - приветствую тебя. Становится оживленно.
*Скорее всего тоже волшебница. Как бы найти простых смертных, с простой кровью и  без магии. Чтобы спокойно отдали свою кровушку.*

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Москва » Бар "Магический Круг"