Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Фанфики » Да, это ревность...


Да, это ревность...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Да, это ревность!
Автор: М.М. Нортерн
Персонажи: Мефодий, Дафна, Ната, Арей...
Жанр: Хм..скорее всего Драма с примесью чего-то там...
Предупреждения: Хепи Энда Не Будет!
Содержание: Лаконичное...
Статус: Завершенный...
От автора: Прошу Любить и Жаловаться...

Была весна, ранняя, ещё не до конца вступившее в свои права весна.
На горизонте появилось Солнце. Его тёплые, ободряющее лучи начали проникать в окна здания на Большой Дмитровке. Один из таких лучей скользнул на подушку Мефодия и разноцветными красками зарябил в его глазах. Меф начал просыпаться, у него было сегодня прекрасное настроение. Он чувствовал прилив свежих сил и любовь ко всем(ну или почти ко всем, не будем омрачать это замечательное утро глупыми рассуждениями и продолжим рассказ) Маф улыбаясь сладко потянулся в своей постели. Ему захотелось поделиться своим хорошим настроением с Даф, и он рывком встал. Одел рубашку, джинсы и весёленькие тапочки с головами розовых зайчиков. Эти прелестные тапки подарила ему Дафна, на относительно недавно прошедшее 23ее февраля. Он выбежал из комнаты и побежал по коридору. Он не мог не улыбаться, на душе у него было так радостно и безмятежно. Не стуча он с улыбкой открыл дверь..и тут же увидел как что-то летит ему прямо в лицо. Пришлось ретироваться с той стороны двери. По стуку предмета о дверь Меф осознал, что встреться этому предмету на пути не дверь, то нос был бы непременно сломан. Это не похоже на Даф! подумал Буслаев потирая уцелевшую переносицу. Он постучал.
- Дафна, это я!
- Я так и думала что это ты. Иначе ничего не полетело в твою сторону! - раздался заплаканный голос из-за двери. Дафна проплакала всю ночь и сейчас у неё не было сил даже на разговор..ей просто хотелось спать..спать и никого не видеть...
- Дафна! Что с тобой? Ты меня пугаешь... - озадачено спросил Меф. Настроение его стало заметно падать.
- Я не хочу тебя видеть..!Слышишь?! И разговаривать с тобой не хочу! - Дафна продолжала истерику
- Да что я тебе сделал? Может объяснишь? - Он начинал уже злиться не понимая чем провинился.
- Это ты мне сейчас объяснишь! С кем ты вчера разговаривал??
- Я..ээ..с тобой, потом с Улитой, Чимодановым - начал было перечислять Меф всех с кем вчера разговаривал, но удар чего-то снова тяжелого в дверь остановил его.
- Не отмазывайся, Меф! Вчера ночью ты с кем-то разговаривал! Я хотела к тебе зайти, но услышала твой разговор.. - она судорожно всхлипнула - кого ты называл милой, а? Портрет Просковьи не даёт тебе покоя! Так и убирайся к ней в Тартар!
- Ты с ума сошла? Какой Тартар? Я не с кем вчера не разговаривал..я спал! - Он стукнул по двери кулаком.
- Ах вот теперь как это называется?? Знаешь..а мне уже всё равно! Я давно хотела тебе сказать, но никак не решалась! У меня есть другой!! - зачем-то сказала Даф. После бессонной ночи ей было всё равно что говорить. Пусть и он помучается! Поймёт что это такое! - Рассуждала Дафна - Я же не соврала, я просто не уточнила кто этот другой? Я же не сказала другой молодой человек..или другой возлюбленный...
Мефодий же с той стороны двери уже схватившейся за ручку, что бы объясниться с Дафной отпрянул. Он не верил своим ушам..но знал, что светлые не лгут. Значит это правда??! Он пытался заставить себя не верить этому. Он желал проснуться, думая что это дурной сон..но у него ничего не выходило. Больше ничего не сказав Мефодий пошёл к себе в комнату. Он тихо закрыл дверь и так же тихо прошёл к своему столу. Внезапная апатия охватила его. Ему не хотелось больше жить..зачем? Он подскачил Мне надо знать кто это! Хотя что это изменит? И он снова сел. Открыл верхний ящик стола и достал маленькую коробочку. Открыл в ней лежало кольцо. Не дорогое, но красивое. Я репетировал... Просто и без эмоций сказал Меф в пустоту, он знал, что сейчас это уже ничего не изменит. У неё есть другой...
В этот момент в комнату протиснулась Ната.
- Меф, Арей завёт тебяяя..что это? -Она увидела ту самую коробочку.
- Что? А это..это тебе! - Решительно сказал Мефодий и подойдя к Вихровой протянул кольцо ей.
- Мне? К чему бы это? - Удивилась Ната.
- Я же не дарил тебе ничего на 8е марта! Так вот..это тебе!
Аа..ну я тогда пошла! - сказала Ната и направилась к двери. Но тут её остановила внезапно проснувшееся совесть, хотя до этого её совесть так никогда не поступала.
- Это же Дафне? -спросила она участливо.
- Да, ей! - Сказал Меф и тут же отрецательно заматал головой - Нет! Это тебе! Не нравится?
- Почему же нравится...хочешь я поговорю с ней? - спросила Ната разглядывая кольцо.
- Нет, не нужно! Уже не нужно..у нас с ней всё кончено! - обречено проговорил Мефодий.
- Ну как знаешь! - Ната пришла в своё обычное состояние, пожала плечами и удалилась, не забыв перед этим напомнить что Мефодию следует спуститься к Арею.
Мефодий вышел в коридор и с ненавистью посмотрел в сторону комнаты Дафны. Да, теперь в его глазах можно было различить только ненависть. Любовь пропала, растворилась, её больше не было...
- Ты пришёл, мой мальчик! Почему ты так не весел? - Спросил мечник внимательно смотря на Мефодия. Тот поднял глаза и посмотрел на Арея.
- Не выспался! - Мефодий пытался говорить ровным твёрдым тоном. Он не хотел что бы кто-то видел как он страдает.
- Ну если дело только в этом.. - задумчиво сказал Мечник - сегодня тебе с Дафной надо съездить к таксидермисту. Нам нужны новые крысиные шкуры
- С Дафной?! - испугано спросил Меф. Он не хотел её больше видеть. Одна только мысль о ней причиняла ему сильнейшую почти физическую боль. - Я и один управлюсь...
- Дело твоё! Тогда ступай! Сегодня ещё много дел!
Мефодий вышел в приёмную, затем на улицу. Он уже не смотрел на небо, и не радовался Солнцу так, как сегодня с утра. Он его вообще не замечал. Для него всё потеряло смысл. У неё есть другой... - Повторял он себе.
Мамая вызывать он не стал. Он просто шёл по улицам не подымая головы и не смотря вперёд, ему было уже безразлично что там впереди. Когда Мефодий отошёл от Дмитровки на достаточное расстояние перед ним вышли двое. Мефодий посмотрел на них исподлобья отрешённым взглядом. Это были златокрылые.
- С дороги! -прорычал Мефодий.
- Нет, мы не уйдём. Мы должны доставить тебя к Троилу! Есть разговор! - Сказал один из них.
- Тогда сражайтесь! - Выпалил Мефодий и материализовал меч.
Эта схватка не была храброй, она была глупой...
В это время Дафна вышла из комнаты и спустилась в приёмную. Её боль уже поутихла и становилось слышно здравый рассудок.
- Как я могла!! Ревность!! Она разрушает сердца! Комы бы этого не знать как не мне! Он мог банально разговаривать во сне! -Разговаривала она сама собой не замечая что произносит всё это вслух. Кто-то подошёл к ней.
Мефодий! Я.. - начала она и увидела что это не Меф.
Ната молча взяла её руку и что-то вложила ей в ладонь. Что-то маленькое и бархатистое.
- Да, это ревность! - сказала она и отошла.
Дафна опустила глаза и увидела у себя в руке маленькую коробочку. Она долго не решалась открыть её..просто смотрела. потом всё же открыла и увидела кольцо. На её глазах маленький лучащейся радостью камешек начал тускнеть и терять блеск. И тут она с горечью осознала, что глаза любящего её человека так же только что потеряли блеск. Что только что, на другом конце Москвы оборвалась жизнь Мефодия Буслаева.

0

2

Маргарет, офигенно!!! я в восторге!!!! арр+)

0

3

Спасибки!;)
Первый мой рассказ, никогда до этого не писала...

0

4

грустно... ну не может все быть так жестоко!! аааа!!! *чуть не плачу*

0

5

Апполлинария написал(а):

грустно... ну не может все быть так жестоко!! аааа!!! *чуть не плачу*

К сожалению в жизни и такое бывает...просто стечение обстоятельств...

0

6

цитируя русичку, точнее, следую ее словам, а еще точнее юношескому максимализму, напишу, что такие стечения - одно на миллион приятных стечений и хороший происшествий! стараюсь в это верить. и в счастливое завтра, которое уже сегодня))

0

7

Апполлинария написал(а):

цитируя русичку, точнее, следую ее словам, а еще точнее юношескому максимализму, напишу, что такие стечения - одно на миллион приятных стечений и хороший происшествий! стараюсь в это верить. и в счастливое завтра, которое уже сегодня))

а по-русски терь можно то????

0

8

Стигмата написал(а):

цитируя русичку, точнее, следую ее словам, а еще точнее юношескому максимализму, напишу, что такие стечения - одно на миллион приятных стечений и хороший происшествий! стараюсь в это верить. и в счастливое завтра, которое уже сегодня))а по-русски терь можно то????

Хм..я так понимаю что из тысячи происшествий, только одно бывает плохим(примерно)...

Ну что, очень хорошее Мировоззрение! Я тоже Законченная Оптимистка))...

З.Ы. Эт я так своеобразно решила Мефке отомстить, написав такой рассказ)))...

+1

9

ну, русчка сказала, что наш позитив в основном из-за того, что мы маленькие, а взрослые не так радуются жизни. я пыталась сказать, что не все в жизни бывает так плохо... извините, я сама себя иногда не понимаю))

0

10

Не плохо , вот только златокрылые не убили бы Мефа, рас его на аудиенцию звол сам Троил... Они скорее всего вывели его из строя маголодиями и доставили  бы Троилу тёпленьким =). А в целом хорошо.

0

11

Круто! +. Хорошо что свадебного хэпи энда нету, он бы все испортил (не считайте меня кровожадной, я просто трезво смотрю на вещи). Да и меня очень рассмешило про тапки! Мефыча в розовых тапках с зайчиками представлю, и падаю под стул. Грета, а он в них к Арею заходил и с златокрылыми тоже дрался? Прикольно :D Вообще фанфик очень даже симпатичный, тут показано, что именно губит людей... Небольшие оплошности в жизни, которые не заканчиваются свадебным хэпи эндом! Хвалю :cool:

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Фанфики » Да, это ревность...