Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Фанфики » Что случается, если в одном доме силой поселить...(см. "Персонажи")


Что случается, если в одном доме силой поселить...(см. "Персонажи")

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: "Что случится, если в одном доме поселить... (см. "Персонажи")"
Автор: Апполлинария
Персонажи: Дафна, Меф, Чимоданов, Мошкин, Прасковья, Ната, Ирка, Матвей, Эдя(упоминается), Мара
Жанр: постараюсь Humor. и это стопроцентное AU!
Предупреждения: буйная фантазия автора)))
Содержание: Так что же бывает, если они все окажутся в одном доме? Если нельзя никуда уйти, не к кому обратиться, кроме как к соседу по дому? Если рядом с тобой живут светлый страж, наследник мрака, ученики мрака, воспитанница Лигула, валькирия, некромаг, и Мара, самая загадочная фигура в истории. Она знает всех, но не помнит кто. Она знает о магии и о стражах. И - ничего о себе. У нее нет крыльев и нет кольца. Но она все равно колдует. Как?
Статус: не закончен. понемногу будет кончаться с сегодняшнего дня - начну выкладывать.
От автора: ну что, желаю приятного прочтения! главное правило - ничему не удивляйтесь, автор захочет - косяк коров на охоту полетит)))

Отредактировано Апполлинария (2008-02-19 17:15:12)

0

2

ПРОЛОГ.
13 июля. Пока все как всегда. Собираюсь к лопухоидам, в кино. Ненавижу каникулы. Как провести их более достойно, почти придумала.
17 июля. План готов. Остались мелкие детали. Лопухоиды - зануды. Без бумазеек никуда... ай-яй! Забыла! Познакомилась с неким Эдуардом.. Не то чтобы он понравился, но он -... нет, такое в дневе писать...
23 июля. Записываю, пока помню: я - Мара. Мефодий Буслаев - наследник мрака. Бывший. Перевоспитался не так давно из-за Дафны. Дафна (Дарья Пименова) - светлый страж. Хранитель Мефодия. Петр (лучше Петруччо) Чимоданов - ученик мрака. Евгений (лучше Евгеша) Мошкин - ученик мрака. Власть над огнем и водой. Наталья (Ната) Вихрова - ученица мрака. Владеет визуальной магией. Прасковья - воспитанница Лигула. Крайне эмоциональна, выбросы магии импульсивны. Почти не говорит. Ирка - валькирия-одиночка. Матвей Багров - некромаг. Эдуард Хаврон - дядя Буслаева. Непосредственно ко мне и к плану отношения не имеет и участия в нем не принимает. Нужен... дневник не для этого.

0

3

Глава 1.

Болит голова... Куда же я попал? Что там Арей говорил? Ну вот, боль прошла. А кто такой Арей? Не помню. Ладно, пойду посмотрю, что случилось. Ай, какого Тухломона! Ну вот, я еще какую-то тухлятину помянул... Эдя говорил, шиза без френии вдвойе опасна... Древнир, кто такой Эдя? И что за Древнир такой?
Ладно, вот дверь. Как раз узнаю, куда. Аййо! Лигула на тот свет! Ну вот, сплощные непонятки... Лигул, Древнир, Эдя, Арей, тухломорд... не, по-другому как-то... неважно. Важно, что я сейчас лежу на полу в луже воды. И тряпки нет... безобразие! Зато есть вторая дверь. Посмотрим.
Девчонка какая-то... Волосы длинные, светлые, глаза голубые... лицо знакомое какое-то... Дафна!
- Привет, Даф, - сказал.
- Эм... ты кто?
- Этого не знаю. Знаю, что проснулся здесь, голова болела, а помнить ничего не помню и знать ничего не знаю. Только выражаюсь странно. Лигулы какие-то, тухломорды...
- Как ты сказал? Даф? - переспросила она. Даже, кажется, не слышала, что я сейчас рассказал.
- Ты - Дафна. Еще у тебя есть кот, имя не помню, как будто от таксидермиста сбежавший.
- Депресняк. Интересно, значит, я Дафна... у меня есть кот, и флейта... - пробормотала Даф, пропуская в комнату.
- Ты - светлый страж. Флейта для маголодий. Если вспомнишь, конечно, - всплыло откуда-то. - И еще... Мефодия Буслаева любишь.
Как-то мне  тяжело далось такое сказать. Красивая Дафна ведь... и знакомы мы как будто сто лет. Вот и сейчас, явно не в первый раз, подошла, синяк залечила. Хотелось поцеловать в знак благодарности, только я откуда знаю, что это за Буслаев такой? Нарываться совсем не хочется...
- Спасибо, - говорю. Она тоже хотела что-то сказать или сделать, но отвернулась и пожала плечами - как бы не за что.
- Пошли. У меня есть вторая дверь, в коридор выходит. Сейчас узнаем, что там.
Подцепила свою животину ободранную на плечо, спокойно, без напряга, вышла в коридор. Ну и я за ней.

Отредактировано Апполлинария (2008-04-11 18:01:13)

0

4

Н-да, интересненькое местечко... парни в ванную заявляются, коты всякие, флейты... мрак! Хотя, конечно, парень мне понравился. Жалко только, не помнит, кто такой. Ну да разберемся - не одни же мы здесь...
Подлечила ему синяк. Взяла Депресняка, вышла за дверь. Попали в круглую комнату. Дверей много. На моей табличка "Дафна". Видно, он был прав. На других дверях табличек нет. Наверно, сейчас потянет меня исследовать что к чему.
- Давай эту дверь посмотрим, - сказал. Чтд...
- Только постучи сначала - кто же знает, кто там или что там, - предложила. Он согласился - кивнул.

0

5

"Дом. Увешан строительными лесами. Приемная. Упадочно-роскошная. Около фонтанчика толпятся скользкие личности. Гостиная. Диван, стол, еще диван - более чем скромно. И двери комнат. Стучу..."
Нет, стучат наяву. Просыпаюсь. Да, в одну из черных дверей. Странно - я одета. Иду открывать.
На пороге обнаружились светловолосые парень и девушка. И чего им надо? Ммм... вернее, от кого чего надо? Поняла, что не знаю, кто я.
- Привет, - сказала светловолосая. - Я Дафна.
- А ты кто? - обратилась к парню.
- Если б знал...
- Что ж. Проблема очевидна. Проснулась здесь и ничего не помню. Так?
- Да. Только вот - я вспомнил, что тебя, - он обратился к девушке, -  Зовут Дафна. А она помнила, что кота зовут Депресняк.
- Интересно... Что за той дверью? - спросила я. Они же как-то встретились, вот и было интересно, как.
- Должна быть ванная, - ответила Дафна.
- Ладно. Пойду, посмотрю.
Я направилась ко второй двери.Там и правда была ванная. Ну что ж, попытка не пытка.
Еще дверь. Постучалась, не открыли. Вошла.

0

6

- Ната, да? - хм, странно. Ната - и вдруг меня будит? я сплю, да? нет, уже нет. только вот в чем вопрос - это ведь не моя комната, да? да, не моя. нет следа от неудачного поджога Зудуки, да? да, нет. Ната что-то спрашивает.
- Хей, ты что, в курсах, кто я?
- А я в курсах, да?
- Парень, ты чего, манеры забыл?
- Да... нет... - безнадежно запутался!!
- Так, спокуха. отвечай "да" или "нет". Понял?
- Да, - на всякий случай кивнул.
- Меня зовут Ната?
- Нет, Наталья Вихрова, сокращенно Ната, да?
- Видимо, да, - сдержалась девчонка. - Что еще знаешь?
- Ну, ты владеешь лицевой магией - стоит тебе состроить определенное выражение лица, и любой человек мужского пола у твоих ног, кроме тех, кто родился с тобой в один день - у них иммунитет, кажется... Это Мефодий Буслаев, Евгений Мошкин и Петр Чимоданов, - ответил я. Похоже, что это первое мое утвердительное предложение, сказанное вслух. Эм... только что понял - а кто это я?
- Это уже что-то.
- Ната, а ты не знаешь, кто я?
- У вас, кажется, одна проблема, - Ната усмехнулась.
- Ты про что?
- Да вон, пришли ко мне, разбудили какой-то парень и девушка. Девушку Даф зовут, у нее есть еще кот Депресняк, а парень не помнит, кто он, так же как ты, или я до встречи с тобой. И тоя не помню, а кое-что о себе узнала, - охотно сказала Ната. Я встал:
- Ладно, пошли, знакомиться надо, да?
- Ну точно одинаковые... - вздохнула Ната.

0

7

Вернулась девчонка. В компании какого-то подростка лет пятнадцати, симпатичного, но какого-то слишком робкого.
- Снова здрасьте. Я Ната, он сказал, - Ната кивнула на подростка.
- Привет, - как-то скомканно поздоровался "он".
- Я Дафна, - сказала я.
Повисла пауза.
- Ну что, пойдем дальше? - спросил... ну вот, как же их теперь различать? Ладно, один будет Наглый (это который в ванне растянулся), а другой Скромный (который с Натой пришел). Все снова вышли в коридор. На двери появилась табличка "Ната".
- Такое уже было, - сказала. Показала им табличку "Дафна".
- Логика есть, да? - спросил Робкий. вопрос явно риторический.
На этот раз я постучала. Почти сразу открыла рыжая девушка. За ее спиной маячила темная личность в флаконе "некромаг".
- Привет. Я Дафна, Это Ната...
- Привет, Евгеша, - сказала рыжая.
- Я Евгеша? - удивился Робкий.
- Да, Евгений Мошкин, управляешь огнем и водой, - подтвердила рыжая.
- А ты... ты Ирка? - спросил Наглый.
- Я не задумывалась над этим. Я думала, почему я знаю, что его зовут Матвей Багров, а как зовут меня, ни он, ни я не помним, - ответила Ирка.
- Давайте знакомиться. Ирка, Матвей, Евгеша, Ната, Дафна. Остался ты, - Багров указал на Наглого.
- Значит, пойдем смотреть дальше, - холодно ответил Наглый. Кажется, они сразу друг другу не очень пришлись по вкусу.
Я отметила, что на двери Наты появилась табличка "Евгеша", а на двери, из которой мы вышли, "Ирка" и "Матвей".
Только я хотела обраить на этот факт внимание, как совсем рядом послышался грохот.

Отредактировано Апполлинария (2008-02-23 12:37:29)

0

8

Грохот. Мимо пролетела дверь. Я проснулся.
- Зудууукааа!!!!!! - ору я. Но, подчеркиваю: в дверях НЕ Зудука. Какая-то роковая дама.
- Ой... извините... спасите.... Аай! - дама, внешне спокойная, внушала ужас. Казалось, она просто захочет - и от меня, дорогусика, одни носки останутся...
Пойдешь со мной!
- Уже-уже! - пискнул. Подхватил Зудуку, пошел за дамой.

0

9

Грохот в соседней комнате, и я уже не помню, как там оказалась. Увидела какую-то великовозрастную, в красном платье... за ней - ершистый подросток с каким-то чучелом вниз головой...
- Ой, Прасковья... воспитанница Лигула, да? - неуверенно спросил Евгеша.
Да
Странно... Вроде как она не говорит, а всем слышно... и как много темной энергии от нее, жуть!
- Петруччо Чимоданов? - спросил Матвей.
- Д-дыа...
Кажется, испугался этой дамочки... Хотя и не удивительно - такое пробуждение, дверью в лоб, даже смешно! Ой, я же валькирия, я добрая!

0

10

Так, супер. Все, кроме меня, примерно знают как друг друга зовут и некоторое понятие о способностях тоже имеют. Левый я, что ли? Да, кстати, осталась последняя дверь. Сейчас пойдем проверять.
- Мм... - обратилась ко мне Дафна.
- Называй пока МБ. Поможет, - усмехнулся я.
- О'кей, МБ. Долго мечтатть будешь? осталась последняя дверь.
- А...
Та дверь открылась. На пороге стояла девушка. Мягко сказано. Платиновая блондинка, ну и далее по этому стереотипу.
- Я - Мара. Давайте закомиться.

0

11

Ну вот, кажется, и все. Троил будет доволен - ему давно мешали эти подростки... Однако, чтобы так? Да, неожиданно... Ну да ладно, этого уже не изменить. Поехали.
- Дафна, - представилась девушка, тряхнув волосами. Ей, кажется, не понравилось наличие конкурентки на чистоту блондинистости.
- Ната, - лениво протянула темненькая.
- Ирка.
Ну, с этой все ясно. Ей, кажется, все по барабану, кроме рокового Матвея и не менее мистического Мефодия.
- Петруччо, - пискнул несчастный. Прасковье не следовало таким образом будить Чимоданова - нервный он, видите ли, усмехнулась я про себя.
- Евгеша.
О, прогресс есть! Хорошо, не сказал - "Евгеша, да?"
- Матвей.
Очень правильно. Холодно и вежливо - прям по нотам разыграл! Мысленно восхищаюсь.
Прасковья
Ой-ёй! Так и заморозить можно! Так, кто у нас остался? Наследник мрака. Интересно, как он представится, ничего о себе не зная?
Мнется. Помочь, что ли?
- Что, молодой человек, имя вспоминаете? Так и быть, под строгим секретом сообщу. Мефодий Буслаев, наследник мрака... - пауза - Бывший наследник. Вас хранитель перевоспитал, Дафна, то есть.
Буслаев как-то расслабился. Боялся, Дафночку отобьют? Ну-ну.
- А вы кто? - наглеет прямо на глазах! ФИО знает, род деятельности знает, значит, можно наглеть?!
- Кто не слышал - я Мара.

0

12

Интересно... Только просьба-перед каждым куском пиши от чьего имени говорится, ок?

0

13

- И называйте меня на ты. Не привыкла, чтобы выкали... - вспомнила зачем-то, что старше Дафны лет так на семь тысяч. И это приблизительно, без учета столетий.
- Хм... а мы тут зачем? Лигул, да? - спросил Мошкин. Снова деградация - начал задавать полуриторические вопросы...
- Не совсем. Даже совсем не совсем... - запуталась я. - Короче, я сама почти ничего не помню. Единственное, что нашла, это записку. Смотрите.
Показала им листочек, самый край, там где написано "...23 июля. Записываю, пока помню: я - Мара...". Вроде поверили.
- Ладно, кто виноват, проехали. Вопрос, что делать?
Да, Ната мне определенно нравится. Сразу к делу перешла.

0

14

- Для начала почитайте вот это.
Дала листочки явно моего личного дневника. Моего бывшего личного дневника. Бывшеого, отому что дала прочитать. Кажется, один персонаж из книги задавал постоянно вопрос: "А что делать-то?". Захотелось сделать так же. Так, они закончили групповое чтение.
Меф почесал нос. Засунул руки в карманы. Говорить будет барин, все слушаем!
- Делаю вот какой вывод - надо искать выход отсюда. Вопрос: откуда отсюда? Давайте...
До потери памяти Мефочка мне больше нравился. Всегда умел подстроить так, что за него думают другие, а он несется спасать мрак.
- Мефочка, ты не выпендривайся. А то Дафночка к Мошкину уйдет, - в своей доброй манере посоветовала я.
Надулся. С индюком вслух сравнивать не стала.
- Да ладно, брат Мефа, как говаривала старушка Мамзелькина, доброй души менагер... Что я хотела сказать? А,сарказм в карман не положишь... - сказала я. Ха, еще как положишь, наткнувшись на голодного вурдалака на Лысой Горе.
- М-мара, а-а что м-мы тут б-будем д-делать? Ч-что м-мы тут ва-абще д-делаем?
Заикающийся Чимоданов... Мама, едва не выдала себя! Переборщила Прасковья.
- Для начала посмотрим, где мы вообще оказались, - предложил некромаг. Кажется, не вся его память стерлась - он многозначительно поглядывал на Мефа с Даф...

0

15

- Где оказались, определить нетрудно, - заявил Меф. - Для непонятливых: мы в доме. Дом где-то недалеко от Москвы. А что конкретно в доме, некромаг, выяснить всегда успеем.
И-эх, мальчики и тут спорят... Устроить, что ли, чтоб они спасли друг друга? Нет, история как с Поттером и Малфоем будет - ровно ничего не выйдет. Так, а как это белобрысое существо определило, что мы в Москве? Промах, однако, дяди Троила.
- Просто, - снисходительно ответил Мошкину Меф, - На стене карта московского метрополитена.
Вот черт!!!
- Это ничего не дает, - вступила я. - Карту могли специально повесить, для умненьких вроде тебя.
Мефчик остался при своем мнении.
- А окон тут нет, да?
Моошкиин!!!
- Евгеша, окон нет.
- А что есть?
Заинтересовался. Сказать ему, что вообще ничего нет?
- Ничего нет, - подсуетилась светленькая. - Люк в полу, и все.
- Верно. Кажется, придется раскрыть вам то, что сама знаю. Троил приказал мне, не знаю уж зачем, доставить вас всех сюда, стереть память всем, и себе тоже. Себе, однако, стирать не стала - мало ли чего. Так что, зайцы, пока будем сидеть тут, - обрадовала я их.

0

16

Глава 2.

Троил, что-то напевая, ходил по своему кабинету. Заглянул Беренарий:
- Генеральный страж, к вам ментальное сообщение, - Беренарий, кажется, был недоволен, что кто-то отвелк его от любимого занятия.
- Кто там? - живо ответил Троил. Видимо, он ждал этого звонка.
- Дуплийус.
- Соединяй, - приказал Троил.
"Отлично, значит, есть новости от Мары", - подумал Троил, - "Да-да, слушаю!"
"Мара собрала их. Что дальше? Если мрак на нее плохо повлияет, я..."
"Дуплийус, вы же знаете, все будет хорошо", - успокоил его Троил, - "Как там у них дела?"
"Все очнулись, предполагают, зачем это все затеяно", - ответил Дуплийус.
"Передай Лигулу, чтобы пока не трогал Буслаева. Сначала нужно, чтобы они более-менее наладили отношения между собой. После этого - заметь, ПОСЛЕ ЭТОГО - пусть завершают план. Все ясно?"
"Да, Троил", - ответил Дуплийус.
"Тогда до связи".

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Фанфики » Что случается, если в одном доме силой поселить...(см. "Персонажи")