Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Фанфики » Маленькая история любви (со счастливым концом)


Маленькая история любви (со счастливым концом)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предупреждаю-это всего лишь моё переложение любимого фанфика с ГП на МБ.

Пародия/ Юмор || джен || G || Глав: 1 || Размер: мини

В ту ночь Чимоданов внезапно проснулся так резко, словно его подбросили. Он сел на кровати, сонно протирая глаза. Что-то было не так. Он не сразу понял, что именно – вроде все как всегда, Зудука мирно сопит, мастеря новое орудие убийства, Ната у себя в кровати светит фонариком под одеялом – просматривает очередной номер модного женского журнала, Депресняк тихо свернулся в коридоре калачиком и вроде помер… Ага! Вот опять! Странные звуки рядом с постелью! Петруччо больше не сомневался: в спальне был посторонний… или посторонняя? Черт его знает, этого Буслаева, кого он там еще притащил под курткой-невидимкой, стыренной у Улиты… Светловолосая вредина так часто залезала на петруччинскую территорию, что Чимоданлв уже не удивлялся «неожиданным» происшествиям… Он наугад пошарил рукой перед собой… неужели гад спрятался под кроватью? Наш герой медленно, стараясь делать вид, что спит, аккуратно сполз с одеяла и сел на корточки. Из-под кровати на него взглянули большие испуганные глаза. Такого он не ожидал. Смело, очень смело! Петруччо ободряюще улыбнулся незваному гостю…

- Какой-то ты сегодня странный, Чим, - протянула Ната, внимательно разглядывая парня за завтраком. – Не ешь ничего… Смотри, какой сегодня пудинг вкусный! Ну, хоть ложечку!

- Не хочу, - отмахнулся тот, глядя в сторону. – Аппетита нет.

- Но поесть надо! Мы же сегодня идем гулять за город, забыл? Там можно Лигул знает кого встретить! А так прогулялись бы по лесу, вдвоем…

- Не, не получится. У меня… ну это, заданий домашних много. И вообще, Ната, иди лучше с Мошкиным. Он пугливый, не откажет. А парень хоть куда, как думаешь? Тихий как мышь, послушный… Загляденье… Волосики такие жиденькие…

Ната сощурилась. Сомнений не осталось: принц игрушечных монстров завел себе другую! Но кого? Ната не собиралась отдавать Чимодана вот так запросто, да еще и неизвестно кому. Между тем ее избранник упорно куда-то задумчиво пялился, пронося очередную ложку мимо рта. Девушка пригляделась повнимательнее: да, точно, он смотрит прямо на стол к Дафне с Мефом и Улитой! Неужели ему приглянулась эта светленькая ? Нет, это невозможно… Невероятно… Или громовая Улита? Хотя хрен редьки не слаще… Впрочем, Уля хотя бы не выглядит так, словно с утра пережила короткое замыкание. Петруччо смотрел не отрываясь, с видом печальным и задумчивым. Ничего, она будет бороться за любимого! Ната решительно доела бутерброд и встала из-за стола. Предстояло выработать план действий.

Улита кого-то отчитывала на очень повышенных тонах.

- Мерзкая, заикающаяся, неуверенная,паршивая тварь… как же ты мог… выкину на Лысую Гору – будешь знать! Ты же меня с подругой ссоришь, ты, гадина… Совести у тебя нет…

Неуверенный гад тихо сидел рядом, старательно напуская на себя виноватый вид, и думал о своем. Он ведь так и не закончил начатое…

Даф безучастно смотрела в окно. У нее больше не было сил плакать, время как будто остановилось, и все происходящее казалось нереальным. Еще вчера она была так счастлива! Абсолютно, безупречно счастлива! Впервые после разрыва с Мефом она успокоилась и почувствовала, что может жить дальше. И все благодаря ему, единственному, тому, кто так поддержал ее, кто утешал ее в самые трудные минуты… А теперь все кончилось. Она снова одинока. Одна в целом мире. Меф сражается со Злом и Добром, Чимоданов заколачивают деньги как бешеные, Улита с Ареем вечно в разъездах, родители вообще не знают где она, а Мошкин… Мошкин, любимый друг, защита и опора, так ее подвел! Как он мог поступить так жестоко?! И, главное, зачем – ради забавы, просто чтобы убить время?!... А уж о Улите и говорить нечего – и ее она называла лучшей подругой, доверяла ей во всем! Он ушел из-за нее, в ней – причина всех бед…

Петруччо готовился к, возможно, самому решительному и безрассудному шагу в своей жизни. Никакая дуэль с Мефодием и рядом не стояла с тем, что он теперь собирался сделать. Впрочем, почему собирался? Должен был сделать. Другого выхода не было. Резиденция слишком мала для них двоих. Они обязательно столкнутся, и тогда… скандал, унижение, а главное – расставание с тем, что за столь короткий срок стало ему так дорого. Да, это была она. Безумная, всепоглощающая. Сметающая на своем пути все запреты. К Чимоданову наконец-то пришла любовь! Ожидал ли он, что она окажется так тесно переплетена с его давними врагами? Но человек полагает, а Лигул располагает, и раз уж так случилось, он пойдет до конца. Он сделает все, что надо. Он уже почти пришел. Это здесь… Ему не было страшно – он поступит, как честный человек. Девушка всегда остается девушкой, даже если это бывшая светлая.

На следующий день Ната спустилась к завтраку на десять минут позже срока. Тщательно наложенный макияж и полная ревизия гардероба давали о себе знать – Меф и Арей захлебнулись утренним кофе, Депрессняк нервно передернулся, а Мошкин так поспешно отодвинул ей стул, что уронил его на пол. Пока несчастный торопливо исправлял ситуацию, у Наты было время поискать взглядом Чимоданова и убедиться, что спектакль был не напрасным. Однако юноши не было за столом вообще. Вихрова величественно опустилась на наконец приведенный в порядок стул и задумалась о том, где же пропадает любимый. Уж не заболел ли? Увлекшись печальными размышлениями, она не заметила, что разговоры на первом этаже в то утро не смолкали, причем среди общего гомона звуков постоянно прорывались возгласы изумления.

Петру Чимоданову было не привыкать ко всеобщему вниманию. Хотя такой реакции даже он не ожидал. Кто бы мог подумать, что этот зазнайка Мефодий у всех на виду разрыдается и убежит? Чим было его немного жаль. Но она, его новая любовь, того стоила! Он покровительственно улыбнулся Дафне и приобнял ее за талию, в очередной раз вызвав волну вздохов у окружающих. Сегодня вся резиденция мрака гудела: Чимодан объявил Дафну своей девушкой! Тёмный и Светлая вместе! Дафна сияла – сам Чимоданов, будущий большой начальник, любимец половины женского магического населения (ну, той половины, кто не был влюблен в Мефа), вчера вечером пришел к ней – сам, сам пришел, и вот так вот запросто заявил, что всегда ее любил, любит и будет любить. Предложил встречаться! А самое главное, оказался не такой уж сволочью – ведь пришел он не с пустыми руками. Кто мог ожидать от него подобного благородства духа?!

Маленький карликовый пушистик чувствовал себя на верху блаженства. Этот милый мальчик постоянно совал ему то кусочек пирога, то наливал в блюдечко тыквенный сок и позволял пушистику беспрепятственно лакать из него, и постоянно, постоянно гладил. А ведь недавно Арнольду пришлось пережить трудные моменты: мерзкий блондинистый парень, злобно усмехаясь, сграбастал его в свои цепкие лапы, пока хозяйка болтала с подружками, и стал вертеть им перед носом у огромного, тощего лысого чудовища. Потом он зашвырнул пушистика в коридор и вместе со своим приятелем, заикающимся вопрошающим придурком, смотрел, как несчастный Арнольд пытается убежать от лысой твари. Хорошо, что пушистику удалось убежать и спрятаться в каком-то незнакомом месте. Правда, потом туда привалили странные ребята, они громко гоготали, пихали друг друга и пили что-то из бутылки. Пушистик решил, что ему не выжить, но тут в помещение зашел еще один человек. Арнольд сразу понял, что это он – его идеальный хозяин. Вот кто будет расчесывать ему шерстку, кормить от пуза и защищать от всяких блондинистых идиотов. И он не ошибся в своем избраннике! Когда пушистик ему показался, тот тут же расплылся в счастливой улыбке и забормотал что-то в высшей степени умилительное. Правда, Арнольд так и не понял, почему хозяин принес его назад прежней светловолосой девочке. На мгновение он даже решил, что хозяин хочет от него избавиться… Но потом он все понял. У хозяина был план! И как же приятно было наблюдать за тем, как белобрысое чмо всхлипывает, а заикающаяся сволочь давится кофе при виде Арнольда, беспечно восседающего на коленях у хозяина!

Петруччо в …тысячный раз почесал пушистику брюшко и серьезно озаботился вопросом, куда бы им всем троим сходить погулять вместо работы. Ну, или вдвоем… Может, Даф предпочтет комиссионеров? И ему не придется проводить с ней все 24 часа в сутки? Но на что не пойдешь ради любви… Иначе было нельзя – увы, в Димитровке №13 все знали, кому принадлежит Арнольд. Это единственный выход. Ради него, этого очаровательного пушистого нежного создания, Чимоданов готов был встречаться даже с Буслаевым. Кстати о Мефе – Дафна рассказала подробности исчезновения пушистика. Ну, кто-то долго будет искать свой сколотый зуб и выдирать из волос ком пластелина-молодец Зудука, так держать...

0

2

P.S.: Автор оригинального фика-Elvira.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Фанфики » Маленькая история любви (со счастливым концом)