Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Дмитрий Емец и его Произведения » Интервью на KP.RU. 19е Марта


Интервью на KP.RU. 19е Марта

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ: «Папа» Тани Гроттер ответит за «дочь»

Приключения российской девочки-волшебницы Тани Гроттер и ее друзей продолжаются! В издательстве «Эксмо» выходит продолжение суперпопулярной серии о Тане Гроттер от Дмитрия Емца –  «Таня Гроттер и болтливый сфинкс». Читателей ждут магические приключения, искрометный юмор, яркие романтические отношения героев. 

А 19 марта с 16.00 до 18.00 мск Дмитрий Емец ответит на ваши вопросы.

Пресс-Центр Комсомольской Правды

0

2

Так, так, так...активизируемся!!! И заваливаем Дорогого Нашего Дмитрия Емца разномастными вопросами!!!

0

3

Анатолий I:
19 Марта 2008, 05:24
написанные книги меняют вас ?
Писатель Дмитрий Емец
Да. Меняют. Но, скорее, я сам меняюсь и это отражается на книгах.

Лена:
19 Марта 2008, 05:18
Будут ли снимать фильм "Таня Гроттер"? Если да, то хотелось бы, чтобы сюжет максимально совпадал с сюжетом книги и внешность героев с описанием в книге совпадала.
Писатель Дмитрий Емец
Сколько я смотрел экранизаций книг и всякий раз оказывалось, что в моем представлении все совсем иначе. Полного наложения внутреннего представления и фильма быть не может. Это исключено.

Анатолий:19 Марта 2008, 05:15
получит ли Меф крылья ???
Писатель Дмитрий Емец
Посмотрим. В ближайшее время они ему не грозят, как мне представляется. Путь еще слишком долгий.Ник:

???
19 Марта 2008, 05:10
Дмитрий, очень люблю ваши книги! Танька и Мефодий - просто супер!
Продолжайте писать, мы вас очень любим!
Писатель Дмитрий Емец
Спасибо!

Elhe:
19 Марта 2008, 04:53
Наверняка уже не один раз говорили и о ляпсусах и задавали наболевшие вопросы, но я спрошу немного другое. Читая Ваши последние книги, я заметила, что Вы довольно предвзято относитесь к своим персонажам. Дело не только и не столько в симпатии/антипатии, а в некой однобокости, что ли. Понятно, что персонажей у Вас много, но почему Вы делаете их настолько стёбно-штампованными, не пытаетесь показать с разных сторон? При том Вы сами утверждали, что многое в книгах направленно на относительно взрослых читателей...
Растолкуйте мне, непонятливой, пожалуйста)
Писатель Дмитрий Емец
Я пока не задумывался о том, о чем вы говорили. Но раз вопрос прозвучал, видимо, мне надо взять время на размышление и внутренне его протестировать, насколько это соотствует действительности. И, в любом случае, исправиться и делать героев глубже.

Персона:
19 Марта 2008, 04:49
Писательство - это основной вид занятий и источник дохода, или есть что-то ещё?
Писатель Дмитрий Емец
Основной. Других пока нет.

Вова:
19 Марта 2008, 04:44
Уважаемый Дмитрий Емец,когда вы выпустите книгу "Мефодий Буслаев Лестница в Эдем"?
Писатель Дмитрий Емец
В ближайшее время, хотя дата точная пока не определена. В лучшем случае, это будет май, но более реально - лето или начало осени. Книга уже почти готова, но еще много работы по редактуре. Вначале моей (а я долго вожусь), а потом и издательской.

Анатолий I:
19 Марта 2008, 04:42
вы напишите о внуке Пипы, который обьединит нежить ?
Писатель Дмитрий Емец
Нет. Едва ли:)

Лена:
19 Марта 2008, 04:05
Будете ли вы начинать ещё какие-либо серии книг, кроме"Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев", и будут ли они на ту же тему и будут ли они пересекаться?
Писатель Дмитрий Емец
Сейчас я думаю над сюжетом и идеями для нового сериала в жанре юморстического фэнтези. Их довольно много и они пока довольно противоречивы. Однако спешить мне не хочется, потому что каждый новый сериал - это обычно работа на несколько лет.

Анатолий:
19 Марта 2008, 04:04
Дмитрий Емец была ли у вас идея написать что-либо до Таньки ?
Писатель Дмитрий Емец
До "Тани" я написал уже довольно много книг. "Дракончик Пыхалка", "Приключения домовят", "Тайна "Звездного Странника", "Колесница призраков" - это фантастика и повести сказки для детей. Кроме них были еще "Великое Нечто", "Вселенский неудачник" - юмористическое фэнтези для взрослых и еще довольно много книг. Они и сейчас выходят.

Лидусик:
19 Марта 2008, 03:55
Когда выйдет в продажу "Таня Гроттер и болтливый сфинкс"?
Писатель Дмитрий Емец
В самые ближайшие дни. Книга уже появилась, но должно пройти какое-то время прежде, чем она доберется до магазинов. Не исключено, что это произойдет уже где-то через неделю.

crying devil:
19 Марта 2008, 03:48
а будет ли продолжение Тани Гроттер? по всем книгам(т.е. по различным недоговоркам в них) видно, что продолжение все-таки должно быть.
Писатель Дмитрий Емец
Последняя книга серии "Таня Гроттер" - "Таня Гроттер и ботливый сфинкс" выходит на днях. О продолжении я пока не задумываюсь. Мне кажется, что я уже завершил историю "Тани". Правда, то, что книг получилось тринадцать меня немного смущает.

EVA:
19 Марта 2008, 03:46
Здравствуйте дорогой Д. Е. Хотела у вас спросить, много ли неожиданностей приготовлено для Вашего читателя в "Тани Гроттер и болтливый Сфинкс"? Последняя ли эта книга? Что вы будете писать после завершения цикла "Мефодий Буслаев"? Есть ли у вас уже идеи на этот счет?
Заранее спасибо!
З. Ы За ваше творчество ОГРОМНОЕ спасибо!
Писатель Дмитрий Емец
Неожданностей немало. Не думаю, что многим удастся угадать финал. Или угадает глобально, но без подробностей.
Идей сериала после "Мефа" куча. Главное сейчас: остановиться на какой-то одной. Пока не получается.

аленка:
19 Марта 2008, 03:06Читаете ли Вы книги современных писателей. Если да, то какие?
Писатель Дмитрий Емец
Редко читаю современников, если честно. Сложно определиться в огромном потоке выходящих книг, а времени ошибаться у меня нет. Но некоторых читаю и люблю. Например, люблю книги Марии Семеновой.

Персона:
19 Марта 2008, 02:59Во сколько лет вы начали писать книги?
Писатель Дмитрий Емец
Пачкать бумагу рано, лет в девять. А активно и серьезно писать - с третьего курса университета, когда появился первый компьютер у нас дома. Это был 1993 год.

Апполлинария:
19 Марта 2008, 02:36
будет ли еще продолжение Тани? и сколько планируется книг о Мефодии? Питер ждет))
Писатель Дмитрий Емец
Кстати, действие той книги "Мефа", которую я сечас пишу -"Мефодий Буслаев. Лестница в Эдем" происходит именно в Питере. Мне приятно было написать питерскую книгу, а то до сих пор были в основном одни московские.

Вероника:
19 Марта 2008, 02:03Я и мой друг пишем научную работу по фэнтези и часто обращались к вашим произведения, к их тематике и смыслу.Однако очень часто случается так, что книга понята читателем неправильно. У меня такой вопрос: "Какой смысл вы вкладывали в произведение "Таня Гроттер"?
Писатель Дмитрий Емец
Я боюсь, смысловое наполнение - это то, что двумя словами не выскажешь и десятью тоже. Когда напишете работу, скиньте мне, я с удовольствием посмотрю:) Мне интересно будет узнать что-то новое о жанре фэнтези. Знаю довольно много, но далеко не все. И это новое все время обнаруживается.

Ольга:
19 Марта 2008, 01:54
скажите пожалуйста, каково ваше личное отношение к главным героям? какие свои черты вы вложили в их образы? если б у вас была возможность начать все сначала, изменили бы вы что-нибудь в ваших книгах?
Заранее спасибо. Всего наилучшего!
Писатель Дмитрий Емец
Да, многое бы изменил, но не думаю, что стоит это делать сейчас. Как в одну воду два раза не войдешь, так и в одну книгу тоже. Для каждой - свое состояние внутренней зрелости или, напротив, незрелости. Это как театр: когда тебе двадцать лет - роли одни, а когда восемьдесят - другие. Переигрывать прежние роли уже нельзя без потери качества:)
А в своих героях я во всех растворен понемножку.

Андрей
19 Марта 2008, 01:29
Уважаемый Дмитрий.
Очень люблю ваши книги, танька просто супер!
Я пока учусь в школе, но тоже хочу стать писателем-фантастом. Мама говорит что у меня не получится, что писатели не получают денег и вообще это не профессия. Это правда?
Но даже если это так, я всё равно хочу быть писателем.
И пожалуйста, дайте мне советы, как лучше писать книжки.
Писатель Дмитрий Емец
Все кто выбрают себе профессию по принципу "много денег - мало денег" садятся в лужу. Без исключений. Причем чаще рано, чем поздно. Если хочешь писать - пиши. Но не говори внутренне, что ты хочешь стать писателем. Обычно не так бывает. Допустим, человеку нравится рисовать. Он пачкает бумагу, пачкает - и со временем все само собой складывается, если он не охладевает. То есть сама профессия приходит раньше, чем ее осознание.

Персона:
19 Марта 2008, 01:23
Ваши дети подсказывают вам сюжеты для книг?
Писатель Дмитрий Емец
Нет. Пока во всяком случае, не было, вроде, такого. Но кто знает, надеюсь, что когда-нибудь подскажут.

Ольга:
19 Марта 2008, 01:20
С кого написана Таня, есть ли у неё прототип в жизин?
Писатель Дмитрий Емец
Я обычно героев ни с кого реально существующего не списываю. Не знаю, может, это неправильно, но мне так не нравится. У меня в книгах нет моих знакомых, родственников, друзей, просто случайно встреченных людей в качестве прототипов.

Онион Дайс:
19 Марта 2008, 11:46З
дравствуйте, Дмитрий Александрович!
У меня вопрос. Собираетесь ли вы написать новый сериал, где действующими лицами будут... дети Тани (они летят на обучение в Тибидохс и по пути с ними происходят самые невероятные приключения)?
Писатель Дмитрий Емец
Нет. Не думаю, что стоит доводить дело до сериала о детях и внуках. Это будет тогда игра в дурную бесконечность.

Домовенок:
19 Марта 2008, 10:56Найдет ли Ирка свою любовь, и можно ли предположить,что это будет Матвей?
Писатель Дмитрий Емец
Проблема в том, что валькириям нельзя любить. То есть любить-то им можно - людей в целом, никого не исключая, а вот влюбляться нельзя:)

Домовенок:
19 Марта 2008, 10:53
Будет ли встреча с вами/презентация 'Сфинкса' в Петербурге?
Писатель Дмитрий Емец
Не исключено, что будет. Но дат я пока не знаю.

Лиля:
19 Марта 2008, 10:20
Почему многим Бейбарсов нравится больше Ваньки?Не кажется ли вам,что Ирка ведет себя неправильно с Матвеем,жестоко?
Писатель Дмитрий Емец
Бейбарсов нравится больше многим потому, что многие путают настоящее и ненастоящее. В магазине, допустим, все покупают чипсы с кучей химии, а не покупают, допустим, настоящую картошку или гречку, которые, если их вкусно приготовить, гораздо более натуральный продукт. Так и люди. Все кидаются на яркий фантик, а потом часто понимают, что там внутри дохлый червяк.
А Ирка постепенно исправляется:)

Персона:
19 Марта 2008, 10:14Кем бы вы стали, если бы не писателем?
Писатель Дмитрий Емец
Филологом, скорее всего:) Читал бы лекции в универе или еще где-нибудь по русской литературе девятнадцатого века. Но тут игра в "если бы" не всегда прокатывает, поскольку она очень условна.

Женя:
19 Марта 2008, 10:04
Кем вы себя считаете в первую очередь: писателем или детским писателем?
Писатель Дмитрий Емец
Писателем. О степени своей "детскости" я редко задумываюсь. Хотя, конечно, отдаю себе отчет, что основная аудитория у меня где-то 12-24:) Но не исключено, что она будет смещаться в сторону взросления.

Зоя:
19 Марта 2008, 09:03
Здравствуйте! Вопрос у меня такой: вы создавали персонажей своих книг по чертам знакомым вам людей, или придумали их самостоятельно?)
Писатель Дмитрий Емец
Я их не придумывал. Герои моих книг просто пришли и остались.

Екатерина Бодотько:
19 Марта 2008, 05:12
Здравствуйте, Дмитрий! Читаю все ваши книги, которые мне удаётся достать. Хочу задать такой вопрос: сколько вам было лет, когда вышла ваша первая книга? И какая это была книга? Заранее спасибо!
С уважением, Екатерина.
Писатель Дмитрий Емец
Двадцать лет. "Дракончик Пыхалка". 1994 год.

Персона:
19 Марта 2008, 01:05
Когда вы только начинаете писать книгу, вы заранее знаете ход событий и чем всё закончится, или всё рождается по ходу письма? Часто ли вы изменяете заранее намеченному сюжету?
Писатель Дмитрий Емец
Обычно план есть, но я ему не следую. Но совсем без плана тоже не получается. Но это не столько написанный план, сколько ощущение книги в целом.

Евгения:
18 Марта 2008, 10:34
Добрый день, Дмитрий. Хочу поблагодарить Вас за автограф для моей дочки Анечки, так скажем, вне очереди на книжной выставке на ВВЦ 15 марта (самая маленькая участница встречи, Вы подписали нам книжку еще во время игры старших детей). В нашей домашней библиотеке есть все Ваши произведения для подростков. С особым нетерпением ждем выхода новой книги про Мефодия Буслаева. А мне бы очень хотелось почитать Ваши исторические труды (к сожалению не могу найти их в книжных магазинах). О ком из великих Вы планируете писать еще? У глубоким уважением, Евгения.
Писатель Дмитрий Емец
Этот вопрос меня всегда немного озадачивает. Дело в том, что, несмотря на то, что я действительно очень люблю историю, ничего собственно исторического у меня нет. Только девять тоненьких книжек княжеских житий, которые издаются чаще под одной обложкой под названием "Заступники земли российской". Но, как и все исторические нехудожественные очерки, они очень значительно опираются на Ключевского, Нечволодова, Карамзина и других историков. Это, скорее, адаптация и внутреннее осмысление того, что существовало до меня, чем что-то истинно мое. С другой стороны, история вообще не может быть чьей-то. Она общая собственность народа по сути своей.

Владимир:
18 Марта 2008, 10:02
Здравствуйте, Дмитрий! Ваши книги увереноо взрослеют однавременно со мной. Раньше в моем детстве, моими самыми любимыми книгами были Дракончик Пыхалка, Властелин Пыли, Приключения домовят. Позже, книги стали более взрослыми, появились космические приключения, путешествия во врнмени... Сейяас вы рааботаете над Таней Гроттер, Мефодием Буслаевым, книгами, как раз подходящими для "взрослой" части подросткового населения. Так может вы планируете, когда-нибудь в будущем, писать уже совсем взросле романы? И если то что ваши книги "взрослеют", это не случайный факт (но, признаюсь, очень приятный), то почему это происходит? Очень буду благодарен вашему любому ответу. Всегда, один из ваших многочисленных поклонников, Владимир.
Писатель Дмитрий Емец
Спасибо огромное за хорошие слова. Радостно, что "Пыхалку" помнят. Книга давно уже не переиздавалась, хотя одна из моих любимых.
Это неспециально так получается. Просто я и сам взрослею. А намеренно писать книги, ориентируясь на кого-то, я не умею. Я пишу их для себя и ту меру силы, которая у меня в данный момент есть.

Таня:
18 Марта 2008, 05:26
Дорогой Дмитрий Емец!
Я на следующий год поступаю в институт на факультет режиссуры. Моя мечта - это снять фильмы по книгам о "Тане Гроттер". Вы можете разрешить это? И, пожалуйста, продолжайте писать книги про Таню.
С уважением, Таня.
Писатель Дмитрий Емец
Учиться там долго - лет пять. Давай отложим решение этого вопроса до момента окончания:) А само желание мне нравится. Спасибо огромное!Елена:

???
18 Марта 2008, 01:04
Познакомились с Вашим творчеством, когда дочек было лет 7. Аудио кассет про домовят она заслушала до дыр. А про Таню с удовольствием читаем вдвоем.
В связи с этим и вопросы:
1.На сколько книжек Вы еще планируете продлить приключения Тани?
2.Когда Вы начали заниматься детским творчеством?
Писатель Дмитрий Емец
Спасибо огромное! Я когда-то с огромной любовью писал сценарии для звуковых сказок и участвовал в их записи. На сегодня таких сказок десять. Раньше они были на кассетах, а сейчас кассеты уже не актуальны, и они выходят на дисках. "Дракончик Пыхалка", "Властелин Пыли", "Приключения домовят", "Король хитрости" из них лучшие, как мне кажется.
История "Тани" пока закончена. Последняя книга выходит вот-вот. Я чаще писал то, что мне хотелось писать и что мне нравилось. Такого внятного желания работать именно для детей я никогда не формулировал для себя.

Татьяна:
17 Марта 2008, 11:22
Создательница "Гарри Поттера" с самого начала сказала, сколько всего будет книг, и что после них продолжения не будет.
А вы для себя решили, сколько выйдет книг в серии про Таню Гроттер и чем там всё закончится?
Таня
Писатель Дмитрий Емец
У меня всегда плохо с арифметикой. Я уважаю три числа: один - два - много. Иногда пытаюсь наметить какое-то число, но постоянно промахиваюсь, потому что оказывается, что история еще не завершена.
А финал "Тани" как будто состоялся.

0

4

будет ли еще продолжение Тани? и сколько планируется книг о Мефодии? Питер ждет))

Ха)))..Апполька наша засветилась;)

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Дмитрий Емец и его Произведения » Интервью на KP.RU. 19е Марта