Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Пенелопы


Квартира Пенелопы

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

***

0

2

Пенелопа вошла в свою новую квартиру. Знакомство с квартирой началось падением штукатурки прямо Пен на голову. Пенелопа хоть и успела увернуться, ремонтом решила заняться окончательно. На старых обоях Пен стала старательно вычерчивать руны. Вскоре вся квартирка была вполне прочной, кое-где даже с подкрашенным потолком. Следующим шагом была мебель и комнаты. После стараний девушки, квартира приобрела уютную гостинную с диванчиком, зудильником и камином. А также вполне уютную спальню, в каторой находилась кровать с балдохином, кухня, вполне современно обустроенная, маленькая с виду кладовка. В кладовку Пен щелчком пальцев отправила весь свой обширный гардероб, за которым скрывалась коллекция оружия её родителей. Также были коридорчик и ванная с джакузи. Оставшись довольной своим новым местом жительства, Пенелопа пошла принимать ванну.

Отредактировано Пенелопа (2008-04-19 15:57:28)

0

3

Мир подошла к входной двери дома Пан. Ей было одиноко, и единственным человнком, с кем можно было поопщаться, была Пан. Мирилоу постучала в дверь. Ей не ответили. Потом она просто телепортировалась в прихожую подруги.
-- Тут кто-нибудь есть?,-сказала она скорее для формы, чем для выяснения этого вопроса. Она знала, что Пан где-то поблизости.

0

4

Потоптавшись в коридоре, Мири решила, что сейчас хозяйке не до нее, и вышла на улицу.

0

5

Пен принимала ванну, как почувствовала, что в её квартиру кто-то телепортировал. *Какая бесцеремонность, даже в ванной нельзя поваляться!* Поскольку Пен понимала язык растений( см. возможности) , стоящая на падаконнике фиалка оповестила, что это была Мирилоу. Но пока Пенелопа вылазила из ванной, Мирилоу уже исчезла. Пенелопа вернулась в джакузи. *Ничего...встретимся в магазине*

0

6

После ванноей Пенелопа решила посетить свой магазин.
Телепортирует в "М&М"

0

7

Пен телепортировала в свою квартиру. На этот раз телепортация не отняла у неё много сил. Плюхнувшись на диван, она не заметила, как уснула.

0

8

Пен проснулась. Потянувшись, Пенелопа лениво пошла себе делать кофе. Чувствула она себя отдохнувшей и как-будто не было ни какой руны, лишающей её сил. Задумчиво пья кофе, Пенелопе неожиданно вспомнилось, что у неё уже скоро День рождения. *Да уж, весело...как я буду отмечать, и стоит ли это делать вообще?* Решив чем-нибудь себя занять, Пен пошла печь торт. В задумчивости она устроила небольшой пожарчик и с помощью магии его потушила. Решила потренероваться стрелять из лука. Разбив пару ваз, решила что сегодня ей что-нибудь делать противопоказано. *А может всё же отметитиь? Юбилей, как ни как. Не каждое столетье 15тысяч лет исполняется...* Приняв решение, Пенелопа достала кипу специальных пригласительных магических конвертов. Когда девущка взяла один, у него появились глазки и рот. И вполне выразимая мимика.
-Значит так - начала инструктировать конверт Пенелопа, в то же время обращаясь ко всем. - Записывай текст. - Письмо сделала внимательную физиономию, сменившеюся на записывающую ленту. - Уважаемая Маргарет! Я приглашаю Вас на мой День рождения! Для меня будет большой честью видеть Вас на празднике, посвящённому этому событию. В моей квартире, завтра, в 17:00. За вами придёт оповещательное письмо и в крайнем случае покажет дорогу. Пенелопа.Запомнил? - Письмо утвердительно замотало головой и недовольно воззрило на Пенелопу. - Как же меня так эксплуатируют? Ни чести, ни совести. Необратив внимания на возмущения письма,  остальным  она продиктовала такой же текст, только с другими именами. Открылаа окно и выпустила послания. Она знала, что они найдут своих адресатов.

Отредактировано Пенелопа (2008-05-06 14:45:44)

+1

9

Марка Кио быстро выстроила себя у двери и аккуратно провела рукой по поверхности. На пахнущей новой краской двери висел почтовый ящик. Кио опустиле в него небольшую, аккуратно упакованую коробку в серябряной фольге и зелёным бантиком. Внутри лежал один из привезеных ейю из путишествия кинжал работы горных троллей, с чёрной эбонитовой рукоятью и эльфийской сталью, обоюдоострый и специально не заточеный - подарок всё-таки. Сверху, под самой крышкой его прикрывала открытка: Ув.Пенелопа! Приношу свои извенения, но не могу присутствовать на Вашем празднике. К сожалению, плохое самочуствие и небольшая разборка у моей норки не дают мне такой возможности, но прошу принять Вас этот подарок и не воспринять его не правильно. С глубоким уваженим. Кио после того,как коробка попала в ящик, Кио постучала в дверь и исчезла, растворившись в воздухе...

Отредактировано chiaroscuro (2008-05-07 11:00:09)

0

10

Пен отркрыла дверь, но не увидела никого. Однако стоящий за дверью фикус с радостью выболтал, что это был морок полу девушки полу рыси. Пенелопа удивлённо достала коробку с запиской из почтового ящика и пробежалась по ней глазами. *Как мило...* Кинжал ей тоже понравился, тем более, что похожего у неё в коллекции не было.
Вернулась в квартиру и положила подарок Кио в гардероб, скрывающий за сабой склад редкого оружия. Когда она вышла в гостинную, перед ней стал сложный вопрос:сначала приготовить рпаздничный стол или выбрать одежду? Конечно, Пен выбрала второе. Перемерев почти весь свой необъятный гардероб Пенелопа выбрала Длинное розовое шифоновое платье и белые сапоги к ним. Отложила, что бы одеть потом и пошла на кухню сморганить чего-нибудь к вечеру...

0

11

Решив не терять время зря, Пен создала двух мороков, которые следовали её чётким указаниям на кухне. Сама же она решила продолжить выбирать свой образ. Платье с сапогами она оставила, а вот украшений явно не хватало. Увлёкшись в выбираниях аксессуаров, она не заметила, как вместо обычных побрякушек добралась до магических куллонов. *О! Вот это надолго!*-Подумала она, сама удивляясь, откуда у неё их столько, Пен осторожно осматривала почти каждый. *Наверное при виде моей гардеробной, можно подумать, что я грабонула магазин с одеждой, "Магические побрякушки" и "Оружейную лавку"! Да уж, Антуанетту сюда точно водить не стоит*
По пути ставя защитные заклянания, Пен заинтересовалась двумя кулонами: один был розовый, длинный и изогнутый, другой прозрачный и красиво переливался. *Интересно, их можно одеть или они слишком сильные?* Изучив первый кулон, девушка поняла, что это простой, для взлома несильно замагиченных дверей. Однако второй оказался куда загадочнее. Хоть Пенелопа понимала, что это тоже какой-то ключ, но не могла понять от чего. Увлечённая и растрёпанная Пенелопа вылезла из гардеробной и в гостиной нашла пару книжек о магических ключах. В них ничего не оказалось. *Да уж, скудная у меня библиотека.* Тогда она решила взять свою любимую книгу - поисковик по предметам. Пен положила кулон на корку книжки, и она открылась на нужной странице.
-НУ НИЧЕГО СЕБЕ!!! - чуть ли не закричала Пенелопа от удивления. -Это же ключ от всех дверей! Он даже из камеры Дубодама двери откроет! Девушка в глубокой задумчивости стала мерить квартиру шагами. Недавно проснушаяся Мирилоу бегала за хозяйкой.
-И что мне с ним делать? - решила спросить Пен у подруги-горностая.
-Ну ты же жила прекрасно с ним, не подозревая, что он такой редкий. - спокойно и равнодушно ответил горностай. - Что изменилось? Можешь продать и подарить...
-С ума сошла! - воскликнула Пен. - У меня другая проблема - как его разумно использовать. Хотя зачем он мне... Хотя уверена, что найдётся немало желающих его купить...или взять... - Пенелопа помотала головой. - Нет, просто так я его не отдам. И не продам. Но как же спрятать по-надёжней.
-Если хочешь по-надёжней, храни при себе. - Дала последний совет подруга, зевнула и снова пошла спать. Пен же щёлкнула пальцами, хитро улыбнувшись, и кулон оазался у неё на шее. *Едва ли его кто-нибудь так узнает...* Для надёжности она наложила на него маску того самого кулона, что оказался простым ключом. *Вот так* Решив наведать своих мороков, Пен направилась на кухню.
- Что вы тут бездельничаете? Живо за работу! - прикрикнула она на них и пошла в ванную.

0

12

Пенелопа вышла из ванной в самомо прекрасном расположении духа. Вытерла волосы и пошла спать.

0

13

Весь день Пен провела в хлопотах и приготовлениях. *Так: еда есть, платье выбрано, гости приглашены…* Девушка взглянула на старинные настенные часы и ойкнула.
-Уже полпятого! Пора пригласительным письмам ещё раз наведать своих адресатов. Девушка вновь позвала те же письма и отослала их тем же людям, но уже с целью телепортательного артефакта.
   Устало вздохнула и плюхнулась на диван. На столе чинно стояли блюда и напитки. Она сидела в красивом платье и ждала гостей. Но почему-то в этот день рождения ей стало так одиноко и холодно без близких…Сердито тыльной стороной ладони вытирая подкатившую слезу, Пен встала и решила себя чем-то занять. Так и не найдя себе занятье она пошла на балкон и села на кресло. Свежий воздух её успокаивал. *А может зря я устроила этот праздник…мне почему-то так захотелось остаться одной* Тряхнув головой, прогоняя мрачные мысли Пен встала и облокотилась о перилла. *надеюсь, хоть кто-нибудь придёт…Я никого не знаю близко кроме Инны, но она куда-то пропала в последнее время…Тогда буду приглашать всех подряд! Зато будет много народа или хоть кто нибудь хотя бы придёт. Да, так и сделаю!* Решительно вернувшись обратно в тёплую квартиру, Пен достала ещё одно «внезапное» письмо.
-К кому попадёшь, того и приглашай! Понятно, Арея какого-нибудь или Мамзелькину приглашать не стоит, но в остальном ограничений нет!
Выпустив последнее письмо, девушка села возле зудильника читать книгу.

0

14

Антуанетта телепортировала вслед за письмом, после огляделась в квартирке, заметив вначале некоторое недоумение именинницы по поводу ее внешности. Она была первой. Либо она не пользуется особой популярностью, либо все придут потом.
Привет, именинница! Сколько тебе стукнуло?- с интересом поинтересовалась она.

0

15

- Ну и где дорогая нам именинница?! - радостно воскликнула только что с фиолетово-синей вспышкой появившееся Грета. Она подошла к хозяйке квартиры, прицельно поцеловала её в обе щёчки и притворно улыбаясь презентовала небольшую коробочку, обернутаю лопухоидной подарочной упаковкой чёрного цвета и небольшим фиолетовым бантом.
- Сколько же тебе годков? Хотя не важно, ты замечательно выглядишь...
А это кстати, тебе от меня небольшой презент. Занятная вещица к слову..амулет недающий читать твои светленькие мыслишки. Если он на тебе, то никто не сможет прочитать их..ну или почти никто..
- Тут Грета заметила кулончик на Пенелопе - О, да я смотрю ты любишь такие безделушки..хороший экземплярчик, но немного устарелый. По крайней мере в Дубодаме он уже ничем не поможет. Там, так сказать, уже новые технологии задействованы.
Маргарет снова улыбнулась и весёленьким голосом продолжила об только что врученом Пенелопе кулоне.
- Ну не будем о грустном..Про что я говорила? А..про то, что даже те, кто обычно с лёгкостью снимал защитные блоки, в преть этого сделать не смогут..конечно если носить его будешь. Он ещё оповещает о попытках проникновения в сознание..но как я честно говоря не знаю - Грета засмеялась и похлопала Пенелопу по плечу - думаю потом сама разберёшься, что там и как!
- Кстати, может тебе трёхдневный отгул взять? Повеселишься как следует...
- Подмигнула Грета.

0

16

Очутившись в квартире Пенелопы, Ирка радостно выпалила:
-С днём рождения!-Затем она подошла к именинице иобняла её.-Спасибо за приглашение.-сказала она, вручая ей букет и коробку в которой нетерпеливо попискивала Соня( Щенок белого цвета с чёрными носочками и чёрными ушками)

0

17

Антуанетта тоже решила, что пора и ей вручить ее подарок, коим оказался простой флакон из полупрозрачного стекла.
Это духи, угадывающие твое настроение,- пояснила она. – Также они обладают слабым приворотным эффектом. Хорошая весчь. Надеюсь, тебе понравится.
Она подошла к горностаю и погладила его, затем с нескрываемым интересом посмотрела на других гостий.
Пенелопа, не представишь ли ты нас друг другу?- достаточно притворно спросила она, однако ей действительно интересно было познакомиться с новоприбывшей. Маргарет она хоть видела, а валькирию – нет.

0

18

Пенелопа благодарно приняла подарки и положила их на журнальный столик. Щенок выпрыгнул из коробки и потопал к горностаю. Через минуту они уже бегали друг за дружкой.
-Какая прелесть! – с искренней радостью воскликнула Пенелопа, смотря на щенка. Обняла валькирию и начала рассматривать другие подарки. – Спасибо!
-О! Думаю, этот кулон мне пригодится. Благодарю Маргарет. Да и три выходных мне тоже не помешают…. – Пенелопа сняла свой кулон, аккуратно положила его на столик и одела подаренный. Затем она взяла духи Антуанетты и прыскнула на себя. В комнате запахло ландышем.
-Большое спасибо. – Поблагодарила она. –Я очень рада, что вы пришли! Ну что же, не будем тут топтаться, пройдёмте в гостиную. Пропуская гостей вперёд, Пен задержалась, что бы поставить цветы в вазу. Подойдя к гостям, она указала рукой на праздничный стол. – Присаживаетесь! – предложила она. *Так что там делают на светском приёме?*мимолётно подумала девушка, аккуратно заглядывая в книжечку «Как устроить идеальный праздник, не оставив не одного трупа». Поначалу название её смутило, но Лысой горе другого ожидать не приходится.
-Ну что же, если вы ещё не очень проголодались, я предлагаю, точнее поддерживаю предложение Антуанетты, ещё раз познакомится. Итак. – Пен выдержала паузу. – Думаю Маргарет все тут знают, её можно не представлять. Все мы посещали не безызвестную  риэлтовкую компанию… Валькирия Одиночка – Пен указала на Ирку. – Хотя мы все встречались в магазине, странно, Антуанетта, что ты ещё не вспомнила. И наконец, некромаг-алхимик Антуанетта, сменившая свой имидж на блондинку. Кстати, с чего вдруг?  - Пен подмигнула. А про себя размышляла *Интересно, кто-нибудь ещё придёт?*
-Ну, теперь мы точно все знакомы. Надеюсь, вы не пожалеете, что пришли… - Это волновало сейчас Пен чуть меньше, чем руна, которая в самый не подходящий момент могла сделать из неё сумасшедшую. *надеюсь, всё обойдётся…Нет, всё же правильное у книги название…*

0

19

Антуанетта улыбнулась.
Сегодня что? Полнолуние,- сама ответила она на свой вопрос.- А по полнолуниям я становлюсь похожей на свою мать и ничего с этим поделать не могу.- Она пожала плечами.- Ну что ж, давайте поможем Пенелопе устроить идеальный праздник и постараемся не оставить после себя ни одного трупа.- Теперь зоркая Антуанетта подмигнула Пенелопе. Так как она шла последней, она успела заметить лысегорскую мукулатуру.

0

20

Да, сегодня важный день, и его следут отметить соответственно.-согласилась Ирка. Веселье скоро начнётся и домой я приду поздно. Антигон, наверное будет рад побыть в одиночестве.-подумала она.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Пенелопы