Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Пенелопы


Квартира Пенелопы

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Антуанетта села между именниницей и Маргарет. Большинство блюд было из или с мясом, а она, действуя по своему принципу не есть мяса. Она его не ела не из-за боязни похудеть и даже не из-за жалости к животным (почему светлые едят мясо?), а из-за своих, непонятных миру убеждений. В итоге она нашла в полне вкусные макароны и немного салата. По правде говоря, разговоры за столом особого интереса у нее не вызывали, однако она заставляла себя прислушиваться к ним в поиске интересной информации и фактов. Скучая, она переместила магнитофон из одного лопухидного магазина техники и включила.
Ты не против?- спросила она у Пенелопы. Могла бы и сама додуматься. Наверняка в ее книжке это было. подумала она совершенно без раздражения.

Отредактировано Антуанетта (2008-05-16 22:12:12)

0

42

Ох, ну вы меня прямо захвалили - изобразив смущение ответила Пенелопа на отзывы Маргарет, валькирии и Шэрона. - Марагарет, это случайно не намёк насчёт Шэф повора? - спросила Пен, не придавая большого значения этому "намёку". Музыка принесённая Антуанеттой была немного не в её вкусе, но беседе не мешала. *Интересно, она не заметила музыкальный центр? Или украсть просто такое желание?* Совершенно случайно она краем уха услышала разговор Ирки и Стигматы. *Интересно, что это за Эвиль такой? Сначала вся суета вокруг Богрова, теперь уже вокруг каког-то Эвиль...ерунда какая-то* Всё же не влязя в чужой разговор, в её памяти неожиданно всплыла сцена на кладбище. Как раз Ирка, Маргарет и Стигмата с каким то некромагам. Потряв интерес, она глотнула ещё вина. Что бы поддержать беседу, Пен спросила
-Шэрон, расскажите пожалуйста чем вы занимаетесь, где работаете? 

0

43

Стигмата нахмурилась неопределённо и пожала плечами.
-Извини, валькирия, но это моё личное дело. Но если ты ТАК хочешь поговорить на эту тему, то завтра в четыре часа дня в кафе. Отвечу на все твои вопросы,-но потом, прикинув что-то, добавила:
-В пределах разумного, конечно...
С неудовольствием покосилась на Антуанетту и магнитофон- она ненавидела тупую лупохоидную попсу.
Ну или что за бред там играет? Даже на альтернативу не похоже...
Не притронувшись даже к еде, Стигма отставила бокал и повернулась к Маргарет:
-Ты не находишь странным то, что мы, все такие разные, сидим сейчас здесь? И даже как-то непривычно видеть тебя в нерабочее время,-имка развела руками, попутно умудрившись заехать ладонью Ирке по носу.

0

44

Ирка никак не среагировала на этот жест, а только сморщившись, почесала ушибленное место.
Интересно, это она специально?-подумала она. После чего, сказав, что хочет подышать свежим воздухом, вышла на балкон.

0

45

Антуанетта родилась и выросла во времена Возрождения в Европе, и в то время совершенно не жаловалась на малое количество посещений всяких торжественно-официальных мероприятий, как, например, балы. Это было давно, и мне как-то было даже весело и интересно. Ну а теперь вот, сижу я в более даже образованном обществе, а скучаю... подумала она. надо было придти сейчас, а до этого погуляла бы где-нибудь. Она едва сдержалась, чтобы не зевнуть и не потянуться, села, подперев голову рукой и ждала окончания или чего-нибудь интересного.

0

46

Ладно, думаю и вправду пара включить музыку. - Встала из-зо стола, видя, что гости уже заскучали. - Надеюсь, Антуанетта, ты не обидишься, если ммм... ЭТО мы слушать не будем? - *олопухойдилась некромантка...бывает* - Предлагаю, что бы каждый назвал то, что ему нравится, а дальше уже разберёмся.
Тем временем мороки убрали все тарелки и принесли горячие.

0

47

Грета оторвала внимательный взгяд от Валькирии и мило улыбаясь ответила Пенелопе:
- Я пожалуй задумаюсь на этот счёт в ближайшее время. Если конечно тебя это заинтересовало..да и если комиссионер из твоего магаза ненаболтает мне чего лишнего... - Подмигнув Пенелопе Грета повернулась к Стигмате
- Странным? - Усмехнулась Грета - Нет, меня пожалуй ничего уже не удивляет! Да и ты расслабся и начни получать удовольствие..всё-таки не так часто встречаемся такой дружной компанией! - Маргарет рассмеялась своим же последним словам, а потом резко сделала огорченный вид.
- А вот то, что мы с тобой редко встречаемся в нерабочее време - это уже не есть хорошо...Нам надо знать друг друга лучше, от этого всё же зависит и наша совместная работа, а то мы вечно  сомневаемся и что-то не договариваем... - На последних словах Маргарет сделала слегка заметный акцент.

0

48

Стигмата задумчиво повертела пирс в переносице и ответила Грете:
Не договариваем... Возможно... И, наверное,очень даже многое,-твёрдо закончила Стиша и повернулась к Пенелопе:
Солнц, вряд ли кто-то из здесь присутствующих захочет слушать то. что я предложу... Поэтому моё мнение- вклю радио, желательно Максимум и всё.

0

49

На вопрос именинницы Шэрон лишь покачал головой-английская и ирландская инструментальная музыка его любимого двенадцатого века вряд ли кому-то пришлась по вкусу.

0

50

- Тогда не забудь позже рассказать мне о том, "наверное, очень даже многом".. - Как бы невзначай заметила Маргарет смотря на Пенелопу.
- Я согласна с любым твоим выбором, Пенелопа.. - Сказала она.

0

51

Предпочтения гостей поставили именниницу в замешательство*Я конечно догадывалась, что у всех разные предпочтения...но что же тогда выбрать?* Решив согласится с мнением Стигматы, Пен включила радио. Она как раз знала одну лысэгорскую волну под нозванием "Лопухойды FM", там как раз было всё в перемешку. Из приёмника зазвучала довольно быстрая, танцевальная,но не совсем уж попсовая музыка. Пен встала из-за стола и пошла танцевать.

0

52

Ирка, повидимому заскучавшая на балконе, вернулась в комнату и улыбнулась, услышав музыку и увидя танцующую Пенелопу.
-Вижу, тут без меня не скучали... - произнесла она, подходя к Пенелопе. - Можно было бы устроить медляк, если бы тут присутствовало побольше представителей мужского пола...

0

53

Пен покосилась в сторону Шэрона. Поскольку сама она уже была довольно пьянинькая, то косится получалось у неё само сабой. Пен подумала, как отвечают в таких случаях крутые парни из американских школ старших классов:"Не волнуйтесь, девочки, меня на всех хватит" Эту фразу она всей душой ненавидела, как и самоуверенных индюков, которые её произносили.
-Но может быть наш единственный мужчина не откажит потанцевать с нами? По очереди - Говоря то ли валькирии, то ли Шэрону, то ли всем, то ли никому, ответила Пенелопа. В голове сразу же появилась мысль *Бедный Шэрон. Он наверное уже не рад, что пришёл*

0

54

-Возможно, возможно... Но инициатива, в принципи, должна быть его... - Ирка мигом ощутила себя школьницей на дискотеке, посматривающая на мальчиков с видом: "Авось пригласит."

0

55

Антуанетта, жившая по своему вечному принципу "счастье строишь себе сама", немного хитро посмотрела на присутствующих девушек, мельком подумала Была, не была... А он сам по себе очень даже ничего... Вполне в моем духе..., подошла к Шерону и явно на него посмотрела, после чего поклонилась, как когда-то на балах, и еще раз на него посмотрела, попутно вспоминая все, чему она научилась на всяких званых мероприятиях по поводу танцев, мельком вспомнив, что сейчас уже не Реннесанс и даже не Новое время.

0

56

Ну всё, я попал... Значит можно расслабится и получать удовольствие...-с улыбкой подумал Шэр и встал. Движения , вот уже несколько веков, как были доведены до автоматизма-долгий взгляд, за ним короткий, руку за спину, полупоклон, одна рука на талии, в другой-хрупкая девичья ладонь. И даже музыка не имела значения-привычный ритм сплетался из взглядов, мыслей, брошенных фраз...

0

57

Антуанетта танцевала легко.  После нескольких секунд сомнений до танца она мгновенно вспомнила все шаги венского вальса, который был когда-то ее любимым, однако уже не вспоминала его добрых два столетия.  Сейчас у нее были легкие, мягкие и плавные движения. Она не боялась споткнуться и упасть, она знала, что ей это не грозит. Эх, не зря я родилась в 1321 году! Хоть танцевать меня научили, вроде верховой езде, фехтованию и манерам... Хотя эти манеры не пользуются у меня особым почетом.

0

58

Пен присела за стол и, как впрочем все присутсвующие наблюдала за танцем. Быстро потеряв интерес, она медленно сделала глоток вина. *Как-то смешно и нелепо. Ирка стоит и скромно ждёт, пока к ней сам кто-нибудь подойдёт. Антуанетта же напротив, решила действовать сама. Маргарет и Стигмате, кажется, вообще всё равно, Шэрон отрывается по полной, ну а мне...какая разница, просто тут как раз видишь отличия поведения света и мрака!* Что бы развлечь себя, Пен стала представлять, какая пара выглядела бы эффектнее - два тёмных(пусть один и нейтрал) парнтёра, или контраст света со тьмой. *А есть ли что-нибудь среднее между ними? Чёрноо-белое, значит серое... *

0

59

Видя, как закружились в танце Шэрон и Антуанетта, Ирка улыбнулась. Она не была такой явной приверженкой старого, но, иногда и страное смешать с новым было бы неплохо.
А они красиво танцуют, не так ли? - спросила она у Пен, присев рядом. - Как в давние времена, когда процветали балы.

0

60

Пен усмехнулась. - Но мы с тобой о давних балах можем судить лишь по литературе... - Именниница хотела сделать ещё глоток, но подумала, что пожалуй с неё достаточно. *Всё таки не пристало хозяйки больше всех напиваться* - Пен не видела лица Антуанетты, но была уверена, что та ухмыляется. - Давно я не разговаривала со светлыми. Приятно. - Пен улыбнулась. - Но всё равно, я ни капли не жалею, что я не в Эдеме. По сути, это как...самоизоляция. Ты так не считаешь?

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Пенелопы