Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Пенелопы


Квартира Пенелопы

Сообщений 81 страница 100 из 134

81

Пенелопа ткрыла дверь своей квартиры и вошла. С ужасом посмотрев на весь этот беспорядок, на цыпочках, стараясь ничего не задеть, прошла в спальню. Хлопула себя рукой по лбу и откинула голову. *Я же опять Мирилоу забыла!* Щёлкнула пальцами и недовольный горностай появился у её ног
-Прости меня! - умоляюще воскликнула девушка. - Я никудышная хозяка!-С этим не поспоришь - фыркула Мирилоу и обиженном убежала куда-то на кухню. - Пен переоделась в что-то более домашнее и опять же щелчком пальцев привела квартиру в порядок. Пенелопа взяла книгу и пошла в зал. Села на кресло с ногами и открыла сраз на нужной странице. Девушка углубилась в чтение.
Сама не зная сколько так просидела, девушка наконец захлопнула книгу и положила рядом с сабой. Её беспакоили 2 вещи - Первая. Этот божок всё ещё в ней и Вторая. В разгаворе с нтуанеттой они так ни к чем и не пришли. Устало вздохнув, Пенелопа так же забеспакоилась, что ей теперь делать. Некромагша ей ничем не помогла. Скорее всего, она сама ничего не понимает. Да ещё и в книге было написано, что постепенно божок овладевает телом, через некоторое время полностью поглащая и разум тоже. Пен и сама заметила в последнее вемя в совоём поведении легка не ангельские мысли или поступки. Она даже боялась материализовать крылья, в стразе узнать колличество почерневших крыльев.
  Решив отвлечься, Пен взяла небольшую бодью мороженного и села перед теливизором, в надежде, что каая-ибудь лопухойдная романтическая комедия её успакоит.

0

82

Просмотрев около получаса Пен поняла, что лучше не становится. Ей стало казаться, что стены давят и потолок вот-вот обрушится. Девушка стала кашлять, голова кружилась, книга упала с колен. Пенелопа села на ковёр, сжав голову руками. Ужасный звон был в её голове. Хотелось биться головой о стену и бежать неизвестно куда..
Вскоре всё прекратилось и Пенелопа, слегка шатаясь и опираясь о стену, пошла в спальню. Не дойдя до кровати она упала рядом с зеркалом и с трудом поднялась на ноги.Доползла до кровати и рухнула, забывшись глубоким сном.

0

83

Пен проснулась. Голова болела, но это было поправимо. Девушка почти ничего не помнила после того как по-прощалась с Антуанеттой. *Чувствую себя как после похмелья. Что же это такое?* Подошла к зеркалу и с удивлением отметила, что она больше не блондинка. *Когда это я успела перекрасится?*удивлённо подумала она и поплелась на кухню. Сделала себе кофе и выпила его залпом. Горячая жидкость обожгла горло, но Пенелопа не обратила на это внимание. Вдруг к её ногам подлетело что-то маленькое и гавкающие и девушка вспомнила, что ей подарили на День рожденье щенка. Телепортировала пачку собачьего корма и насыпала в мисочку. Пёсик подбежал к еде и начал чавкать, радостно виляя хвостом.
-Как тебя зовут? Кажется Соня, да? - Не оборачиваясь щенок продолжал трапезу. Вокруг ног закрутилась Мирилоу.
-А как же я? Меня покормить тебе в голову не приходило? - Капризным голосом спросил горностай. Непонятно откуда на Пен нахлынуло лёгкое раздражение.
-А я не собираюсь у себя в доме устраивать зоопарк! - сердито кинула она и схватилась рукой за голову. *Спакойно. Не дай брать над собой контроль* Мирилоу встревожено подняла свои чёрные глазки.
-Прости. - Только и сказала светлая и высыпала в блюдце зёрен. - Я пойду пройдусь. - Сказала она, направляясь к двери, переодеваясь щелчком пальцев в тёмные джинсы, топ и такую же тёмную панаму и одевая на плечо сумку.

0

84

Пенелопа отперла дверь ключом и медленно вошла в квартиру. Мирилоу радостно подбежала к неё и закрутилась вокруг ног Пенелопы.
-Ну наконец-то! Где ты так долго была? Вечно ты где-то пропадаешь.. - Заметив беспокойство и несчастные глаза хозяки мирилоу тихо спросила. - Что-то случилось?
Не сдержавшись Пен опустилась на колени рядом с горностаем и зарыдала. ПРоведя в таком состоянии около получаса Пен сказала сидящему рядом зверьку. наблюдевушему за нй всё это время.
-Я..прости меня. Я тебя погубила. Я не смогла тогда уберечь тебя от дуэли, превратила в животное, а теперь..теперь я совсем погубила тебя. - Пенелопа подняла глаза.- Во время переселения твоей души эта..эта..обманщица сделала всё только хуже. Ты знаешь. что внутри меня поселился злой божок и он мной управляет, я причиняю вред всему живому. Его можно изгнать, но ценой являешься ты...Мне придётся отдать твою душу тёмной, опять..Опять у меня забирают дорогое существо. Мои родители, любимый, подруга..И тебя уже второй раз! Прости меня! Нет. я не могу этого сделать, нет.. - Из глаз девушки снова потекли слёзы, а Мирилоу всё молчала.
-Не вини себя..Видимо, это моя судьба. Ты пыталась её изменить, но исход не избежен.. - Наконец молвила она. - Тебе придётся вновь пожертвовать мной, что бы спасти себя и других людей, а это постоупок, как это и не странно, света. Пожертвовать самым дорогим ради других. Но и ради себя, а раз с тобой будет всё хорошо я не желею.
-Нет! - вдруг возразила Пен. - Я больше не могу назвать себя светлой, не могу, не имею права. Я после побега из Эдема делаю только зло, общаюсь лишь с мраком. Посмотри, во чтоя превратилась! -  Пен демонстративно материализовала крылья и со страхом  посмотрела в зеркало. - Уже слишком поздно. - Сказала она, с ужасом смотря на свои крылья. Левая часть была полностью с чёрными перьями, а правая с белыми. Быстро материализовав их обратно, Пен снова осела на пол.- Я должна собой пожертвовать, не тобой..Я и не свет и не мрак и не нейтрал, а абы кто! - Мирилоу подошла ближе к Пен. - У тебя есть ещё шанс стать кем-то. Я в тебе верю. Не волнуйся за тебя, сдеай как надо. Я не боюсь того, что со мной будет. Я боюсь за тебя. Это всё тот божок, так избавься от него.
    Девушка и горностай провели вместе в беседе и молча около часа и Пен приняла решение.
-Ладно, я должна это сделать. Ты..наверное права. Но я не смогу дальше жить. Мы должны придумать что-то другое, должен быть выход..Должен быть..
-Нет, его нету. - Холодной сказала подруга. И ты должна сделать это сама..
-Нет! я не смогу!
-Так надо.
-НеТ, не надо, это уже слишком. Я не могу убить тебя сама.
-Так моя душа вернётся в кулон, и я не смогу попасть в чей-то дарх, только служить ному владельцу через него..Так будет лучше для меня и для твоей совести.
Трясущемися руками Пен взяла нож. Из её глаз текли слёзы.
-Прости меня и прощай. ты была моей подругой, я не забуду тебя.
-Не вини себя. Я всегда буду с тобой в твоём сердце.
Закрыв глаза, девушка вонзила нож в тело горностая. Кровь потекла, растекаясь по ковру. Пен сидела на корточках рядом с телом животного, сножом в руку, в полном оцепенение. Спохватившись она взяла кулон и от тела тонкая струка пара просачилась в него. ПРоизошла вспышка и кулон вздрогнул.
_ты теперь там..ПРости меня, Мирилоу.. - Пен одела кулон и оставив окравленное тело лежать на полу её гостинной вышла на балкон. Постояв там несколько минут Пен вдыхала свежей воздух, борясь со своим чувствами. Затем вернулась в гостинную и с хладнокровностью киллера убрала тело и кровь. Не давая волю слезам Пен ещё раз глуюоко водхнула и сказала себе:
-Пора.
  Девушка вышла из квартиры и отправилась на поиски Маргарет.

Отредактировано Пенелопа (2008-11-22 19:43:52)

0

85

Мда ну утя и срачь!Наверное год не убиралась?Давай я тебе помогу?-Спросила и удевилась Варя  варя выходя из телепортации-Как ты тут живёшь холодильник пустой,шлоры обляпаны сыром,кровать запылилась,на ковре вобще странное пятно!Где у тя ВАНИШ?

0

86

Пенелопа телепортировала к себе в квартиру и сразу на неё посыпался ряд претензий от Вари. Девушка слушала вполухо. Её взгляд быс устремлён на ковёр. Труп горностая пропал, осталось лишь кровавое пятно. Вообще вся квартира была перевёрнута вверх тормашками, причём сама Пенелопа в этом не учавствовала. *Что-то искали..но кто? и что?*быстро проследовав к своему гардеробу, Пен, поставив защиту, залезла внутрь. Внутри, где хранилось всё оружие было всё так, как и было оставлено Пен. Облегчённо вздохнув, девушка вернулась обратно. Видимо то что искали не было найдено.
-Прошу прощения..видимо в моей квартире был маленький обыск. - хмуро сказала Пенелопа и щёлкнула пальцеми. Всё встало на свои места. - Ну-с, это ведь не повод отменять нашу попойку, верно? - улыбнулась Пенелопа, изображая задор. - Прошу садится, сейчас я всё организую.. - на столе появилась солидная бутылка коньяка, закуска, в виде салатика, и всякая там нарезка. *Неплохой грузинский ресторан неподалёку..надо бы оттуда почаще угощение тырить*ухмыльнулась Пен.

+1

87

Вся Варина скромность улетучилась когда она, неделю не кормлённая увидела чем накрыли стол.Первым делом она попросила тарелку по вместительней и налажила туда гору закусок в добавку налила себе небольшую рюмочку коньяка.
-М-м-м выглядит опититно!Приступим к поеданию и выпиванию!-Сказала Варя и лёхким движением руки привратила огромную гору еды в небольшую кучку обьетков.Самое интересное:девушка не пила и закусывала,а ела и запивала.

0

88

Антуанетта, промахнувшись с телепортацией на пару-тройку метров, оказалась за дверью квартиры. Нет, ну хоть что-нибудь за это время я бы могла научиться делать нормально? Если делать, то криво. Если телепортировать, то мимо. Хорошо хоть, что не в стенку! Вымучено улыбнувшись, она позвонила в дверной звонок.

+1

89

Пенелопа удивилась, услышав звонок в дверь. *И кого это принесла нечистая?*распахнув её, Пен увидела Антуанетту и Гаша. удивление сменилось ввыражением "ну естесственно!".
-Антуанетточка, ну ты как все нормальные люди не могла. Я ж специально для таких как ты кружок начертила, дабы ты ,лапа наша, не промахнулась. Ну ладно..Милости прошу в мою скромную обитель, хлеб да соль!. -  Насмешливо улыбнулась девушка, пропуская некромагшу и некромага в квартиру. - Присаживайся, не стесняйся. Все уже тут?  Всё же не придёт видимо..*Ну да ладно, никто сильно и не расстроился*

Отредактировано Пенелопа (2008-12-19 23:08:49)

0

90

Зайдя в уже хорошо известную квартиру, Антуанетта вошла в гостинную и уселась на стул напросив Варвары, в полоборота к ней.
- Все уже тут?  Всё же не придёт видимо..
- Она в последний момент передумала,  - подтвердила Антуанетта.  - Так что можно не ждать.
Варвара как всегда о чем-то болтала, Пенелопа изоражала из себя хозяйку, что у нее хорошо получалось. Посмотрев на  Варвару, Антуанетта вдруг поинтересовалась:
- Ну разве не грусно? Светлая, я конечно понимаю, что вы воруете только неудачливые предметы, но не до такой же степени! Приглашать гостей и подсовывать им то, чем бы траванул один неудачливый жених другого? Типа, лучше мы отравим нашу любимую Варю, чем позволим популяции лопухоидов вымирать? Грустно и печально. И ты, я догадываюсь, даже не догадалась. Ну просто смешно! -- она с притворной грустью посмотрела на Варвару. - Да ты не беспокойся, дорогуша.

0

91

Варвара не слушала разговор, но случайно услышала последние слова Атуаннеты и тут же подавилась , сматюкалась, но всёравно съела небольшой кусочек мяса не поверив с слова Нетты.*Хм может некромагша пошутила или ошиблась...А может эта Пен специально телепортировала отравленную еду?Мдя надо телепортировать из магазина магических безделушек антиотравочную жидкость.На всякий пожарный случай!*-подумала Варя и телепортировала оранжевый бутылёк с надписью:АНИОТРАВОЧНЫЙ СИРОПЧИК

0

92

Пенелопа хитро посмотрела на Антуанетту.
-Ах, как же так? Ну всё, больше грузинским ресторанам я не доверяю. Самое весёлое, что это еда как раз просто нагло стыренная, а не какая-нибудь несчастливая. Значит, просто так людей травят. Ты права, надо бы получше еду проверять.. - Последнюю фразу она произнесла растянуто, невинно посматривая на Варвару. Черезчур уж невинно, будто бы специально отравленную еду поставила. На самом деле она об понятия не имела, но вот вдруг захотелось по злить кого-нибудь, кем в данном случае оказалась Варвара. *И что это со мной?*быстрая мысль промелькнула в голове светлой и тут же пропала. Щелчком пальцев еда пропала, появилась новая. Теперь уже проверянная. - Жаль, Варечка, что ты уже ту опробовала..Ну ничего, ты ж не умрёшь от этого верно? - подмигнула девушка и налила себе коньяка. - Кто составит мне компанию? Или все уже испугались?

0

93

Вари хватило той еды ,но она не отказалась.Только сначала решила коечто узнать:
-А откудо эта еда?-Так наивненько спросила Варя незнавшая чего ей ещё ожидать от Пен.Да конечно это не её вина но еду всёже надо проверять прежде чем скармливать Варе.*Блин наверное  это за то что я так много сожрала и даже не поделилась с Добряком*-подумала Вар и в целях собственной безопасности дала Добряку попробовать бблюдо.

0

94

Всё время пока продолжалось мегрирование к Пенелопе в квартиру, Гасш был необычно молчалив даже для некромага, отвечал короткими фразами и старался не  вмешиваться в разговоры…он был задумчив и, садясь за стол, не проронил ни слова  *весело, меня в наглую сопроводили в квартиру, по большому счёту не спрашивая моего разрешения…ладно, чё я докапываюсь? Как будто я против…главное что бы всё не закончилось как на квартире у Нетты тогда* некромаг протянул руку за рюмкой и поморщившись одним глотком выпил напиток, сразу стало намного лучше. хоть он собственно говоря и не любил каньяк  – так, а почему мы пьём только коньяк? На мой взгляд, напиваться, так напиваться! Гасш из воздуха достал бутылку водки и стал крупными глотками из горловины пить. Его уже порядком шатало, взгляд отказывался сфокуссироваться, когда он с самым безобидным видом достал из кармана беломорину и закурил её. На вопросы, что это он курит, он невозмутимо ответил – как что? Анашу конечно же!

0

95

Ехидно посмотрев на баночку с говорящей надписью, на Варвару, а потом снова посмотрела на баночку и взяла ее в руки, рассмотрела этикетку и ценник и хмыкнула.
- Во-первых, я всегда удивлялась, как в такой барахолке кто-нибудь может найти что-нибудь полезное. Во-вторых, разве вам можно просто так брать оттуда вещи, не заплатив? И наконец в-третьих, вы хоть читали противопоказания7 Такое впечатление, что нет. По мне так лучше умереть, чем все это...
Потом она обернулась, и, как бы глядя в никуда, заметила:
- Кстати, кто тут хотел смерти Вари? у меня такое впечатление, что у нее не такие уж большие шансы выжить, только если я не помогу... Хотя какой мне толк от этого? - она притворно вздохнула. - Эх, какие раньше были времена... То ревнивая графиня травит мужа, а мне за отличненький яд эйдос, то бедный барон отравил старую каргу жену... И опять таки, не счел эйдос уж такой большой платой. 

0

96

Судя по Вариной физеономии было ясно что от Неттиной помощи она не отказывается, вот только плата на её взгляд через чур большая.
-Нетточка, плату за этот АНТИОТРАВОЧНЫЙ СИРОПЧИК я уже телепортировала, я против воровства не то что некоторые -Сказала Вар многозначительно посмотрев на Пен, и тут же девушка закашлялась от дыма Гаша-Кхе-кхе даже я как любитель сиграрет не могу не задохнутся от твоего дыма Гаш!Ужас! Наверно мне станет сейчас плохо,только теперь я незнаю от чего:от твоего дыма  или от отравленной еды.-И как лучшее средство Варя вышла на балкон покурить и передохнуть он нагнетающей обстановки.

0

97

Лиерка появилась в квартире у Пен, но, на счастье, в прихожей, а не в гостиной, а то бы хозяйка,наверное, выперла бы ейё за двери без разговоров...заглянув в комнату, она увидела собравшихся за столом и тихонько поинтересовалась:
Я не помешала? Наверное, сказали что я не прийду, но на удице, во-первых холодно, а я дико замерзла, а во-вторых компания мне явно не помешает. девушка пробежалась глубоким проницательным взглядом по собравшимся, усмехнувшись про себя...

0

98

Явилась, не запылилась, -  хмыкнула Антуанетта мысленно. Оглядев комнату, она быстро прошмыгнула на кухню. Тут было холодно и темно, по сравнению с гостинной. Девушка подошла к окну, выглянула, вернее попыталась посмотреть сквозь запотевшее стекло на улицу, а потом уселась на подоконник. Ах Варя, ну зачем ты отказывалась?.. - подумала девушка с полуулыбкой. Уж неизвестно, кому назло, но тот неудачливый лопухид выбрал гадкую, противную и медленную смесь из всех. Хотя он ведь лопухид, так что мне бы не составило труда гадость вытравить... но я не буду. Перед глазами заплясала давняя станица из ежедневника Антуанетты, пусть не о том яде, но все равно интересную, запись, написанную, не поверите, ее учеником. Порошок “для получения наследства”: “В полночь превращают в золу лягушку. Непременно в красном горшке и вместе с глазами пантеры и с пятилистным трилистником. Затем полученную смесь растворяют в уксусе, к которому прибавлен мышьяк и человеческая кровь”. Рецепт, очень типичный во времена Возрождения, пользовался популярностью. И плевать, что многое было просто ненужным бредом, главное, что закрученно и таинственно. Антуанетта незаметно для себя погрустнела, вспомнив мальчишку. Хоть она по возрасту была на пару столетий старше его, при вопросах об их карьере они представлялись оружейником и его ученицей - благо, мальчонка был когда-то учеником оружейника... Пока он не заразился чумой. Его некромагша подобрала в одном из чумных домов, умирающего. А потом... Занималась магией, оружием, алхимией. Он был способным учеником, хоть и очень своенравным. Однако девушка не любила тряпок. Она уже хотела сделать его еще и своим учеником по некромагии и наделить его этой способностью.. Пока смерть не разлучила их. Их, как колдунов и алхимиков приговорили к костру. Хотя Антуанетта запросто могла избавится от всего этого, телепортировать и др, она вдруг захотела преподать мальчишке урок, из-за ошибки в котором он поплатился жизнью... Хотя Антуанетта была сама виновата. Он его любила, любила как сына, а он считал ее скорее старшей сестрой. После него у нее учеников не было, да и занятия с мечом она постепенно сократила до минимума, да и то под настроение. В задумчивости при этих воспоминаниях девушка водила пальцем по стеклу, вычерчивая его профиль на запотевшем стекле (ну а как же иначе?..).

+1

99

- Даа… сколько знакомых лиц, и у всех свои проблемы… протянул некромаг и закашлялся от густого дыма. Ему было уже довольно таки хорошо, но он всё равно в очередной раз приложился к бутылке и неожиданно, помутневшим взглядом, обнаружил у порога Лиеру – Девушка, не стесняйтесь, проходите пожалуста... Мы с вами нигде не встречались раньше? Если да, то простите меня за мою грубость, но я… неожиданная мысль заставила его мигом протрезветь.Прервавшись на полуслове Гасш буквально вылетел на кухню вслед за Неттой.
*Платье, как я мог не догадаться…но где она его могла взять? неужели я так близко от Трёх артефактов…как же всётаки плохо думается на пьяную голову, всё, бросаю пить…может быть…* Пройдя на кухню, он уставился на платье девушки и увидел то, что и ожидал увидеть, руну Обмана, позволяющую предмету менять свою форму. Этой руной, при изрядном таланте и способностях, можно и танк превратить в божью коровку, причём танк будет прыгать по листочкам, летать и аппетитно поедать тлю…
- Нетта, скажи пожалуйста, а от  куда у тебя это милое платьеце?

0

100

Лиера, прихрамывая, но всё же с сохранившимися кошачьими жестами, добрела до дивана и села. Куртку и кроссовки (это в такую-то погоду! и в такой холод, к которому Ли дома не привыкла - она была южанка, а там чаще дууют ветры, чем пробирает холод.) девушка оставила в прихожей. Зато теперь стало видно, что вокруг упругой груди у неё обвит пояс для ножен и где-то под мышкой - лежащий в ножнах кинжал - едкая привычка Ли никуда без него не ходить. Сев, она чихнула и, наверное, присутствующие подумали, что это реакция на курево Гэша. Почувствовав, как медленно подымаеться температура, она пробежала глазами по столу, налила себе чаю и отрезала кусочек лимона - её типичный рецепт. Только бы не простыть! Подумала девушка, наблюдая за беседовавшими облкотившись на спинку дивана, и даже не замечая того, что пголова её медленно опускаеться и она уже чуть ли не теряет сознание, но всёже пытаеться держать себя в руках...Потом всё же собираеться с силами:
люди, закуска домашняя!Угощаемся! она телепортировала и своей сумки банку солёных помдоров и огруцом. Професионльная домашняя засолка... Ли первой подала пример, чтобы не думал, чо отравлено  -выловила с банки помидорчик и быстро захомячила...

+1


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Пенелопы