Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Тесты » Соционика


Соционика

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Определяем свой тип, обсуждаем, сравниваем, смотрим таблицу межтиповых отношений...

Твой соционический тип

Итак... Я-Есенин.

Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)

Есенин часто производит впечатление человека, с одной стороны витающего в облаках, отрешенного от внешнего мира, а с другой – невероятно контактного, отзывчивого, переживающего сердечно и глубоко. Тайна есенинской загадочности привлекает многих, но открываются Есенины избранным, небольшому кругу близких людей, которым будут близки или важны изменчивые движения их души.

Есенина можно назвать идеалистом, собирателем и оберегателем духовных идеалов разных эпох. И это идеалы, наполненные переживанием, глубоко личным откликом на происходящие и происходившие когда-то события.

Мелочи повседневной жизни в восприятии Есенина отступают на задний план, а главными, основополагающими, становятся внутренние, скрытые течения собственной душевной жизни.

Наименее практичные из всех остальных типов, Есенины живут совершенно иной, не будничной, не бытовой жизнью, все тонкости и сложности которой доступны для понимания только им самим и тем, с кем они захотят поделиться.

Легко отрываясь от реальности, Есенин любит погружаться в иррациональный мир мечты. Великолепные сюжеты для таких путешествий дарит ему искусство, литература в первую очередь. Следуя в своем воображении за литературными героями, Есенин сопереживает, обогащает свой жизненный опыт, украшает грубую реальность изящными красивыми сюжетами.

Кино, литература, живопись или психология – это для Есенина прекрасный повод расширить и углубить диапазон своих чувственных переживаний. События культуры, произведения искусства воспринимаются им глубоко лично, информация принимается, прежде всего, сердцем и воображением.

Есенины чаще всего мягки, задумчивы, осторожны в своих высказываниях, предпочитают подстраиваться под других, не создавая конфликтов, исповедуя принцип «живи сам и дай жить другому». Но при этом Есенин остается при своем мнении или в своем потоке чувств и размышлений. И одновременно - открытым и восприимчивым к новой информации, меняя свои представления, если это необходимо по ситуации. Готовность к переменам, способность легко изменить планы для решения насущных задач и изменить будущее под себя, включить окружающих в свой внутренний ритм – это сильные стороны Есенина.

К поступкам, необходимым в определенной ситуации, Есенин окружающих побуждает эмоциональным воздействием на них. Он умеет влиять на настроение людей, но не словами, не уговорами, а эмоциональным всплеском.

Отдельно хотелось бы сказать об очень важном качестве Есенина – способности принимать эмоциональную жизнь близкого человека такой, какая она есть. И только плавно, ненавязчиво и постепенно стараться ее гармонизировать, сделать социально более приемлемой. Сам, будучи человеком интенсивных эмоций и широкого эмоционального диапазона, Есенин сопереживает чувствам другого и оказывает душевную и эмоциональную поддержку, понимает и принимает партнера. И даже может оправдывать какие-то негативные порывы, опираясь на свою внутреннюю систему ценностей, свое понимание морали и свое видение динамики будущих перемен к лучшему в человеке.

Настроение людей Есенин видит прекрасно. И отличает социальную маску от истинного, настоящего состояния души. В общении обращается именно к настоящему состоянию. Может подбодрить, вселить оптимизм, настроить на боевой лад. Несмотря на то, что сам он – натура мечтательная и лирическая, веселиться на всю катушку тоже ему свойственно.

А вот истинные чувства самого Есенина для многих остаются тайной, поскольку он великолепно умеет создавать образ, подходящий к ситуации и позволяющий скрыть свое настроение. Так происходит во многом потому, что Есенин живет напряженной эмоциональной жизнью, большая часть которой протекает внутри, и хочет оберечь свой загадочный внутренний мир от посягательств извне.

Этот мир так тонок, хрупок, изящен и раним, что Есенин даже будучи в центре внимания, может выборочно держать дистанцию с не очень приятными себе людьми, не способными принять возвышенные и тонкие чувства. И эту невидимую границу порой практически невозможно преодолеть, если сам он не хочет подпускать человека ближе. Тем более что прогнозировать поведение людей для Есенина нетрудно.

Ярко выраженное тяготение Есенина к прекрасному проявляется не только в его взаимоотношениях с людьми, интересе к искусству, литературе, поэзии, но и в стремлении выглядеть достойно. Внешний облик и в частности одежда имеет для него большое значение. Одежда тоже составляющая часть образа, отражение внутреннего мира и хорошего вкуса. Одеваться Есенин старается элегантно, и хотя в качестве вещей ему разбираться довольно сложно, стиль обычно выбирается безошибочно. Даже следуя моде или нормам, принятым в обществе, Есенин обязательно вносит частицу своей индивидуальности.

Не менее сложна для Есенина деловая активность. Практичность – не его сильное качество, дела частенько зависят от настроения. И Есенин очень обрадуется, если рядом окажется человек целеустремленный, с деловой хваткой и твердо стоящий на материальной почве. Человек, который возьмет и сделает вместо того, чтобы объяснять как. Помогают не рекомендации, а конкретная помощь. И надо сказать, что Есенин привлекает людей сильных, влиятельных, решительных. Он привносит в их жизнь оптимизм, способность создавать веселую атмосферу, наполнять жизнь духом и чувством, сглаживать конфликты и предвидеть неприятности. Рядом с таким человеком Есенин способен проявить по максимуму свой дар предвидения.

Он будет делать все необходимое для такого важного и ценного человека, постарается, чтобы его судьба сложилась как можно более удачно, чтобы жизнь не была пресной, однообразной, а была наполнена и духовно, и эмоционально. Способность пробуждать в людях духовное начало, обращаться к лучшему в них, располагать к себе, вызывать симпатию, побуждать к сильным и красивым поступкам – это то, чем щедро одарены представителям типа Есенин от природы.

Отредактировано Матвей Багров (2008-03-27 13:16:47)

0

2

Я оказалась Наполеонам.

Наполеон
сенсорно-этический экстраверт

Волевой, решительный человек, точно знающий, что делать и чего не делать. Имеет сильное влияние на других людей, пользуется у них авторитетом, обладает ярко выраженными качествами лидера и дипломатическими способностями. Эти же качества отлично видит в других людях.

Как начальник склонен к волюнтаризму и самодурству, на руководимой им фирме часто очень высок текучесть кадров, однако эта фирма, как правило, крепко стоит на ногах. Хорошо чувствует себя в педагогике и шоу-бизнесе.

В общении с людьми пользуется этическими методами, хотя проблемы обычно пытается решить резкими маневрами, не смущаясь сложности этих проблем, не всегда способен понять природу этих сложностей. Любит демонстрировать «заботу о людях» и с удовольствием об этом рассказывает.

Близкие требуют от него обдуманных действий, что очень раздражает его, и он начинает действовать еще более необдуманно. Сопротивляется, когда на него оказывают давление, делает это с азартом. Сознает свою силу, хотя и не демонстрирует ее. С людьми стремится поддерживать хорошие отношения, способен расположить человека к себе, демонстрирует ему свое внимание и заинтересованность. Очень внимателен к физическому облику партнера.

В работе инициативен, но очень плохо умеет оценить сделанное. Если задача, которой он занимается, с ходу не поддается решению, то может охладеть к проблеме и не возвращаться к ней. Не любит, когда ему указывают на нелогичность его поступков и суждений. В первую очередь старается делать те дела, относительно которых выражают сомнения другие люди. Стремится к экономии и рациональности.

Умеет хорошо одеваться и того же требует от окружающих.

0

3

Ой, а я Бальзак!
интуитивно-логический интроверт

Хорошо понимает динамику развития событий во времени и способен предсказать возможные результаты и поведение конкретного человека. К оценке происходящего подходит осторожно, в деятельности своей оперирует понятиями своевременности и несвоевременности. Скепсис и пессимизм вообще его отличительные черты. Хорошо предвидит будущее, но обычно мрачные его стороны.

Хорошо умеет обращаться с деньгами, не любит их тратить понапрасну. Хорош в коммерции, банковском деле, управлении финансами, рекламе. Любые, самые сложные проблемы умеет тщательно проанализировать, просчитать возможные последствия до самых мелких деталей, часто удивляет партнеров тем, что, выслушав их, обращает их внимание на те нюансы и детали, которые они не заметили или не упомянули.

Одевается со вкусом, элегантно, интересуется вопросами эстетики искусства, заботится о здоровье и уюте в доме.

Вспыльчив в минуты сильного недовольства, но в целом эмоции показывать не любит, не любит также, когда эмоции проявляют другие, способен остудить пыл энтузиаста или просто уйти. Со стороны кажется человеком вообще без эмоций. Человек очень добрый, людей любит сильных и волевых, с благодарностью принимает от них советы.

Сильная сторона - чувство времени, динамика развития, прогноз будущего.

Слабая сторона - свое настроение, эмоциональный напор, неумение воодушевить и поддержать других.

Хорошие отношения с: Лондон, Драйзер, Наполеон, Бальзак

0

4

Мирилоу! Хоть в чём то мы похожи.  У  нас стобой хорошие отношения по социальному типу. Круто!

0

5

я на тебя пол жизни влияю. разумеется, что-то похожее будет

0

6

Я на тебя, между прочем, тоже. И вообще хорош флудить

0

7

Дон Кихот
Интуитивно-логический экстраверт
Всегда полон новых идей, видит их возможности и перспективы, хотя носят они несколько туманный характер и воплощать свои идеи в жизнь он вряд ли будет. Все уже сделанное кажется ему малозначительным, несовершенным, оттого он не склонен об этом говорить. В своих действиях он, как правило, логичен, способен на создание стройных и глобальных теорий.

Хороший организатор, прекрасно может руководить коллективом, но только таким, который занят масштабными и перспективными делами. Во взаимоотношениях людей разбирается плохо, поэтому способен на неэтичные поступки.

Замечания по такому поводу воспринимает болезненно. В серьезных ситуациях способен проявлять решительность, может дать отпор в случае угрозы. Ему необходима эмоциональная подзарядка, поэтому очень зависит от окружающих, от которых ждет такой подзарядки. Хорошо видит и оценивает потенциальные возможности других людей. Лучше всего действует в условиях экстремальных и любит, чтобы люди видели в нем волевого человека. Смело может идти до конца в отстаивании своей линии.

Длительное время способен заниматься работой логического характера - работать над компьютерными программами, составлять разного рода классификации, поэтому наука для него очень подходящая сфера деятельности, при этом он умеет доводить до логического завершения незавершенные другими теории.

Сильная сторона - способность оценить внутреннее содержание, потенциальные возможности данного объекта, человека.

Слабая сторона - неумение чувствовать отношения между людьми, чувства симпатии - антипатии, любви - ненависти.

Хорошие отношения с: Дон Кихот, Дюма, Гюго, Робеспьер

0

8

О_о... Та, я тож Бальзак... Ток чет я не совсем на него похожа...

Отредактировано Вервиндаль (2008-03-27 15:18:26)

0

9

У меня есть более полные описания каждого вида-странички на 3 в Worde. Перечитал их и понял, что если бы я не был Есениным, то хотел бы быть Бальзаком))) Этакий романтический герой, роковой одиночка)))

Отредактировано Матвей Багров (2008-03-27 15:54:16)

0

10

Один тока вопрос - ты  только хотел бы быть романтическим одиночкой или ты такой и есть?

Отредактировано Пенелопа (2008-03-27 15:58:22)

0

11

Я тест не проходил - ибо уже по десять раз типировался. Удачно копирую текст о Доне, он же Искатель. Соционика - штука забавная - можно поразвлекаться, но через некоторое время надоедает.

Дон Кихот
Интуитивно-логический экстраверт
Всегда полон новых идей, видит их возможности и перспективы, хотя носят они несколько туманный характер и воплощать свои идеи в жизнь он вряд ли будет. Все уже сделанное кажется ему малозначительным, несовершенным, оттого он не склонен об этом говорить. В своих действиях он, как правило, логичен, способен на создание стройных и глобальных теорий.

Хороший организатор, прекрасно может руководить коллективом, но только таким, который занят масштабными и перспективными делами. Во взаимоотношениях людей разбирается плохо, поэтому способен на неэтичные поступки.

Замечания по такому поводу воспринимает болезненно. В серьезных ситуациях способен проявлять решительность, может дать отпор в случае угрозы. Ему необходима эмоциональная подзарядка, поэтому очень зависит от окружающих, от которых ждет такой подзарядки. Хорошо видит и оценивает потенциальные возможности других людей. Лучше всего действует в условиях экстремальных и любит, чтобы люди видели в нем волевого человека. Смело может идти до конца в отстаивании своей линии.

Длительное время способен заниматься работой логического характера - работать над компьютерными программами, составлять разного рода классификации, поэтому наука для него очень подходящая сфера деятельности, при этом он умеет доводить до логического завершения незавершенные другими теории.

Сильная сторона - способность оценить внутреннее содержание, потенциальные возможности данного объекта, человека.

Слабая сторона - неумение чувствовать отношения между людьми, чувства симпатии - антипатии, любви - ненависти.

Хорошие отношения с: Дон Кихот, Дюма, Гюго, Робеспьер

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Тесты » Соционика