Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Рассказы » Боль дружбы


Боль дружбы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Боль дружбы
Это было военное время, когда жестокость была не то что привычной--она была необходимой. Но этого я не ожидала даже на этой жестокой войне... Это всего лишь мои воспиминания, воспоминания уже умершей...
1251 год. Восстание и долгая изнуряющая гражданская война. Пять лет голода. И череда измен...Люди переходили с одной стороны на другую, сегодня ты сражаешься с ним бок обок, а завтра--против него. И таких случаев даже не сотни--тысячи и десятки тысяч...
Он был моим лучшим другом. Даже не так. Он был Другом с большой буквы. Мы росли и выросли вместе. Вместе обучались мастерству владения холодным оружием, вместе отбывали наказания, вместе спали и ели. Мы пости не разговаривали--в этом не было нужды, мы понимали друг друга с полуслова. В схватках наши силы были равны. Время шло, однако мы были все также близки. Начались разговоры о свадьбе, а тут--вдруг война... Его призвали в армию, я же ушла к партизанам. Но лесная жизнь не очень меня устраивала, и я уехала жить в город. Одни знакомые порекомендовали меня как хорошего тактика и стратега. Мне дали на испытательный срок небольшой отряд. Я показывала себя только с хорошей стороны, и вскоре я стала одной из самых значимых руководительниц в этой войне. Приказы мне отдавал непосредственно сам император. Но мне это все и задаром не было нужно, я вспоминала своего старого друга. Каждая моя победа была лишь ради него. Никто о нем ничего не слышал, никаких известий...
Последнее сражение. Она была полководцем. Победа принесла бы ей славу и почет. Поражение равносильно смертной казни. Все или ничего. Одна победа. Две армии. Сотня тысяч солдат и офицеров. Все решится здесь в ближайший день.  В первых рядах сами полководцы. Труба... и обе армии срываются с мест. Порыв ветра... и видно лицо полководца, ее лучшего друга... Она неуверенно улыбается, надеясь, что он специально здесь, чтобы помочь ей выйграть это сражение... Они в полном молчании останавливаются друг напротив друга, одновременно слезают с коней. Время остановилось, сражение прекратилось, все смотрели на них. Он подошел к ней. "Ты всю свою жизнь была слишком наивной. К сожалению, имя Виктория не принесет тебе на этот раз победу." И воткнул кинжал прямо в ее сердце. Физической боли она не почувствовала. Была лишь боль предательства...
На следующий день восставшие парадом вошли в столицу...

+1

2

Хм..в общем-то для первого раза совсем недурно))...
Так кто победил-то?..восставшие под чьим руководством были...

З.Ы. Эт ты специально сперва от первого лица, а потом от третьего рассказываешь?...

0

3

восставшие победили. под руководством "друга"

0

4

Да, согласна с Маргарет. Напоминает фильм "Шоу Трумана". Тока там без войны и лучший друг выполнял всё то, чо ему диктовали...

0

5

просто в каждой части так получилось. хотела отредактировать, но не поняла, как лучше будет

0

6

Мирилоу написал(а):

восставшие победили. под руководством "друга"

Хехе..а она не блондинкой(нарицательно) случайно была? На Войне характер должен закаляться..а она понимаете-ли нюни там распустила, в итоге чего, Подвела своих...

0

7

хрен его знает. врят ли. скорее у нее были каштановые волосы. и красивый шлем. с крылышками)))

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Рассказы » Боль дружбы