Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Обо всём » Флуд - Базар


Флуд - Базар

Сообщений 121 страница 140 из 151

121

Ну не знаю, думаю людям более приятно самим решать, что именно им делать, когда им говорят, иди сделай то для того-то, то это не очень весело, не думаешь?) Никто не говорит о том, что персов вообще не надо контролировать, просто ГМ должен направлять всех по сюжету вводными, а не давать задания, например гораздо интереснее не просто сказать всем, что мол идите туда-то, туда-то, а наслать толпу нежити, которая заставит людей повернуть туда, куда нужно, или какого-нибудь старичка, который это посоветует) И ГМ интереснее, и у людей есть выбор)

0

122

Ну это один из вариантов, вообще Кввст под собой подразумевает выполнение задания.. еще раз повторюсь, что делать я не указываю.. если тебе так будет понятнее-это как миссия в компьтерной игре..или скажешь просто бегать и стрелять зомбаков интереснее,чем,скажем, выполнять задание,за него получать награды и продвигаться вверх на следующий уровень?
Задания-стартовые..они не содержат полной пошаговой инструкции-что куда и когда..это просто ориентировки,вводные. Перс выполняет задание в игре- импрувит свой скил)))) так яснее?)

0

123

хех... можно без сарказма?) а то я тоже в настоящего Багрова ща превращусь и буду над всеми издеваться) А насчет зомбаков... ты же их не валила?) Ну а судя по твоим ролям и группам задания очень даже содержат пошаговые инструкции)

0

124

По каким мои ролям?  Ты даже своего задания не видел, хотя бы для того что бы судить)
четкая организация процесса упрощает момент отыгрыша..вот скажи..будут все метаться в группах..а мне каждый раз под новые составы придумывать "стимулирующие" посты.. был состав  из кикомор(это к примеру) в одной группе и другая группа была из леших..еще где-то ботаються водяные..бац, и  первые две группы перемешались, теперь нет  возможности подкинуть удочку для леших,что сюда идет группа водяных..потому что группа из половины леших и половины кикомор состоит..у одних есть резон воевать,а у других нет... а если водяные и правда придут,придется играть всем,даже тем,кому эта драка не нужна в принципе..а еще на драку,теперь по логике,должна притащится другая группа тоже состоящая на из половину кикомор и водяных..и покатится замечательный снежный ком.. и тогда действительно придется прямо говорить кому и куда валить,что бы не было застоя и очереди в 10 человек в одном месте.

0

125

Ну пока у нас есть оборотень, некромаг, светлый страж, кикимор, и ещё какой-то парень, который вообще не понятно кто) по твоему ты вообще сможешь составить группу с общими целями?) если да, то группу с кикиморами и лешими будет объединить ещё проще) Просто лучше, когда люди сами решают, что им делать и с кем вместе идти, ну да дело твое, поиграем, увидим,как лучше будет)

0

126

то что ты предлагаешь-я не опровергаю-это тоже вариант игры.. но не Квест..а просто Ролевка. у меня такие понятия сложились..может я и ошибаюсь.
я хотела начать то что по-сложней.. хотя наверное лучше начать с простого..организовать наконец хоть обычную игру..

0

127

Ну, просто ролевка, это когда все по локам бродят, а когда люди что-то осмысленное делают, это все же уже игра)

0

128

игра-игра) не отрицаю) но не квест)

0

129

Ну... я даже не знаю, что лучше) ладно, поживем - увидим)

0

130

Лучше всего начать сейчас, потому что чем больше думаем тем дольше к игре пиступить не можем. И вообще зачем группы некоторые может вообще по одному захотят идти. (Хотя может я что то не так понял)

0

131

по одному?..по одному вы и без ГМ прекрасно справитесь.. мы говорим о групповой игре..что куда интересней чем тыкаться одному из локи в локу.
Тем более 5 человек было за квест..и не одного против..значит никто один не хочет..

0

132

Он имеет ввиду в одиночку задание выполнять) Матвей всеми руками за)))

0

133

Да-да вот это и имел в виду. А кому интереснее группами пусть обьединяются или там по заданию...

Багров написал(а):

и ещё какой-то парень, который вообще не понятно кто)

Эй-эй-эй не зарывайся :suspicious:

0

134

Алакней написал(а):

Да-да вот это и имел в виду. А кому интереснее группами пусть обьединяются или там по заданию...

Слушай, тебе,что охота в одиночку отписываться,как попало,во всех локах?..а коллективная игра тебя не интерисует?

0

135

Алакней написал(а):

Эй-эй-эй не зарывайся :suspicious:

Да я шучу, просто не понятно кто ты в игре) не маг, не страж, не нежить)))

0

136

Дaфна написал(а):

Слушай, тебе,что охота в одиночку отписываться,как попало,во всех локах?..а коллективная игра тебя не интерисует?

Багров вообще только так и делает) ему кроме Ирки никакая компания по душе не будет)
Постскриптум. Извиняюсь за два поста подряд)

0

137

Ок,бери Ирку и валяй..

0

138

Багров написал(а):

Да я шучу, просто не понятно кто ты в игре) не маг, не страж, не нежить)))

Это пока но скоро всё будет по другому)))


Некоторые хотят путешествовать одни. Пусть задание может быть общим. Напимер водяной, леший и домовой получили задание пидти к озеру. Водяной и леший решили идти вместе, а домовой пошёл один. Всё равно задание выполнили. А там им сказали что идите вы в лес. Но лешего достал водяной и поэтому он пошёл с домовым. А водяной пошёл один. Так задания они всё равно выполняют а идут кто как хотят.

Отредактировано Алакней (2012-02-12 21:42:03)

0

139

Дафна, для начала успокойся, тебя никто с твоей должности не снимает и не говорит что она не нужна, это во-первых.
Во-вторых: Даф, я понимаю, тебе все хочется сделать строго по сценарию, что бы игроки. как в компьютерных рпг, могли лишь выбрать вариант ответа, но в целом это практически ничего не изменит и все будет идти по плану. Но, мне кажется, это очень скучно, я предлагаю все же сделать игру, что бы ГМ создавал события, а не всю сюжетную линию. Что бы люди сами могли принимать решения и например, если кто-то не захочет что-то делать, когда ему пришлют записку с предупреждением, то надо предупреждение осуществить, а не говорить, что мол раз не хочешь, так и не надо.
Итак. Я предлагаю:
Создать не квест, а игру, в целом с таким же сюжетом, но, без каких бы то ни было ролей и желаний попасть в квест, ну, если игрок вообще совсем против игры, так уж и быть, можешь его не трогать, а вообще что бы это касалось всех, а ты должна отписывать события, которые происходят с людьми. Люди делятся сами, как захотят, кто-то хочет идти один - пусть идет, может ему и будет трудно, но если он справится, то будет молодцом. Ты лишь будешь направлять всех по сюжету) По моему это намного интереснее)
Постскриптум. Извиняюсь что втоптал в грязь все твои идеи, но мне кажется что так будет интереснее) у людей должен быть выбор действий. И насчет порядка: если человек захочет играть, то это будет для него намного интереснее, чем выполнять выданное ему задание)
Насчет твоего сравнения с зомбаками, есть два вида рпг:
1. Когда ты строго двигаешься по сюжету и от твоего выбора зависит  лишь какого цвеа у тебя будет меч и с каким монстром ты будешь сражаться.
2. В этих рпг(типа скайрима, росомаха меня поймет)) можно делать вообще все что  угодно, твои действия вызывают какие-то события в мире, можно вообще ничего не делать, а можно захватить весь мир, на все будет адекватная реакция окружающего, и, там нет четкого сценария.
ПостПостскриптум. Что -то постскриптум длинный получился)

0

140

Лады

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Обо всём » Флуд - Базар