Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Шэрона


Квартира Шэрона

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

***

0

2

Шэр появился на пороге своей новой квартиры. Выудив из кармана ключи он отпер дверь и вошёл в прихожую. Обувь отправилась в дальний угол,, плащ-на гвоздь, временно служивший вешалкой. Пройдя в комнату он хлопнул в ладоши,  детально представив себе идеальный интерьер. Комната тут же преобразилась-стены теперь были обиты алым атласом, на тёплом паркетном полу лежал пушистый ковёр. Большой камин, низкий кофейный столик, пара книжных шкафов, диван и кресло-всё было выполнено в английском стиле. Довольный результатом Шэр вдруг нахмурился и словно прислушался к чему-то. Потом, невесело улыбнувшись телепортировал.

Отредактировано Шэрон (2008-05-12 18:09:40)

0

3

Поляна<====
Крупный беркут влетел в окно одной из квартир дома на Лысой Горе. Спланировав на шкаф птица какое-то время сидела там не шевелясь, но потом плавно опустилась на пол. Ковра коснулись уже ноги, собственно, Шэрона в своём человеческом обличье.Поморщившись он зажал ладонью плечо и направился в ванную-промыть рану. Укол оказался глубоким, но довольно аккуратным, отчего удостоился лишь машинального ругательства сквозь зубы и порции холодной воды. Перевязав плечо, Шэр вернулся в гостинную и щёлкнул пальцами. У камина появилось кресло-качалка и тёплый клетчатый плед. Небрежно кинув плащ на диван и подыскав достойную книгу, юноша устроился у очага. В искристых сплохах огня можно было прочесть название на обложке-Эрнест Хемингуей "Праздник, который всегда с тобой"... Чашка ароматного виноградного чая, неверный свет камина, любимое кресло, тёплый плед, щемящее сердце описание старых Парижских улочек и звёзды за окном-покой и умиротворение, так нужные Шэрону, наконец были установлены.

0

4

Пен попала к Шэрону в квартиру. Внимательно огляделась, настороженно посмотрев на юношу. Убедившись, что с ним всё в порядке, и он, кажется, спокоен Пен неуверенно подошла к ниму.
-Прости, что так всё вышло. - Сразу начала она. - Ты ведь понимаешь, что я была не в себе. И спасибо, что помог. - Девушка виновато опустила ресницы и стала упорно наблюдать за полом.

0

5

-Садись-подняв взгляд от книги, юноша слабо улыбнулся и указал на стоящее напротив кресло.

0

6

*Пришла посидела там, теперь посижу тут..скоро место в автобусе уступать начнут*подумала Пен, что бы как-то поднять свой моральный дух. Села на предоженное место и внимательно посмотрела на Шэрона. Было такое ощщущение, как у школьницы на экзамене - вроде всё знаешь, а всё равно боишься.

0

7

-Я не кусаюсь...-снова улыбнулся он, но поняв, как двусмысленно звучит эта фраза после ночных приключений, добавил-Ну, сейчас не кусаюсь... Ты хотела со мной поговорить?

0

8

В общем-то да.. Я хотела извинится за то что произошло и волновалась за тебя. - Пен ободряюще улыбнулась. - Я рада, что ты впорядке и надеюсь, что ты меня простишь. - Пенелопа, недолго помолчав решила спросить парня о том, что её ещё беспакоило. - Раз ты смог мне помочь тогда может ты знаешь, в чём дело? Мне неудобно тебя просить, но больше мне не к кому обратиться. - Пен чувствовала себя слегка неудобно, как бедная родственница, навязывающаяся к людям.

0

9

Кончики губ юноши дрогнули в усмешке с еле заметным привкусом горечи и усталости.
-Прости, но я ничем не могу тебе помочь. То, что произошло на поляне лишь проявление моих способностей эмпата. Знаешь, кто это такие? Это люди, чем-то схожие с телепатами. Но если те читают мысли, и то по своему желанию, то эмпаты же чувствуют эмоции. И, к сожалению, о их желании никто никогда не спрашивал. Конечно, если человек рядом с тобой смеётся-это приятно, ощущать ту же радость. Но если кому-то больно, то... Не очень приятные ощущения, ты не находишь?-Шэрон замолк и прикрыл глаза, устало откинулся на спинку кресла и провёл рукой по лицу, убирая сбившиеся на него пряди.

Отредактировано Шэрон (2008-05-28 11:10:09)

0

10

Пенелопа с сожалением посмотрела на Шэрона. *Ну вот. Человеку и так плохо, а я его ещё достаю* Встала и подошла к нему. Обратив внимание на рану в плече спросила - Можно? - И не дожидаясь ответа пролила капельку жидкости на его перебинтованую рану из небольшой бутылочки, телепортированной из дома. То место, куда попала капля засветилась и потухла. От раны не осталось и следа. Пен убрала бутылку обратно домой и улыбнулась Шэрону. - Это настойка из редких Эдемских растений. Отлично заживляет раны. Ты непротив, если я за тобой немного поухаживаю? Всё таки это из-за меня так.. - Ещё раз улыбнулась и унесла на кухню пустую чашку и поправила плед. А тут вполне уютно невольно подумала Пенелопа, окинув взглядом квартиру. *Пожалуй, мне пора уходить. Наверняка он хочеть побыть один* с сожалением подумала Пенелопа.

0

11

По мужски стойко вытерпев женскую заботу Шэрон невольно улыбнулся. Скрыть что-то от эмпата было невозможно.
-И ты хочешь меня вот так бросить?-иронично приподнятую бровь смягчали искорки смеха в почти чёрных глазах. Таких тёмных, что зрачок не было видно и было непонятно, куда сейчас смотрит их обладатель.

0

12

Пенелопа улыбнулась слегка смутившись. - А ты не хочешь, что бы я уходила? - в тон ему спросила она. Опять присела на то же кресло и поправила уже изрядна растрепавшиеся волосы. Слегка пожалела, что нет под рукой зеркала и приняла серьёзный вид.  - Наверное тяжело тебе приходится. Принимать чувства других...А ты случайно за одно не биовампир? Очень уж по функциям похоже. Только не обижайся, ладно? - на всякий случай спросила девушка. Посмотрела в окно на идущий дождь. Стекающие капли всегда напоминали ей человеческие судьбы. Слегка поёжилась от холода и убрала прядь волос со лба.

0

13

-Не хочу...-просто ответил Шэр-Но, боюсь тебя разочаровать, не биовампир... Они насыщаются эмоциями, забирая их. Я же просто разделяю чужие чувства, а забираю себе, освобождая человека, лишь по желанию. Например, если рядом мой враг и у него рваная рана на.. пусть будет на ноге, он в ярости и тому подобное, то я тоже буду не очень дружелюбен, но смысла принимать на себя его ранения я не вижу. Если же рядом страдает друг-я искренне желая ему выздоровления, заберу весь негатив себе. Мне-то как-никак привычнее...
Пока Шэрон говорил огонь в камине запылал жарче, а на плечах девушки появился такой же клетчатый плед.
-Чай, кофе? В такие не очень тёплые вечера хорошо согревает и горячий глинтвейн, но это уже дело принципов...-произнёс юноша, вопросительно посмотрев на гостью.

Отредактировано Шэрон (2008-05-29 11:58:24)

0

14

Пенелопа поправила плед на плечах и благодарно посмотрела на Шэрона. - Спасибо за предложение. Мне вообщем-то всё равно, да и принципов у меня особых нет - Пенелопа хитро улыбнулась. - Но богюсь на празднике я и так много выпила. Лучше чай.

0

15

Чай Шэрон любил, а вот кофе держал исключительно для гостей. Поэтому незамедлительно последовали вопросы:
-Чёрный, зелёный, красный (каркаде) или фруктовый? С сахаром или без? С лимоном, вареньем, мёдом или с молоком? Горячий или тёплый? Я, например, сейчас не отказался бы от горячего чёрного чая без сахара с лимоном и мёдом...
На столике появилась кружка с вышеуказанным напитком.

0

16

А ты вижу в чае знаток. - Улыбнулась и взяла кружку. Сделала маленький глоток и горячий чай обожог язык.  Поставила кружку обратно, решив подождать пока чай немного остынет. - Ещё капля бальзама, и получилось бы лекарство от простуды. И всё-таки. Я совсем о тебе ничего не знаю, кроме того что ты эмпат и не биовампир. Мне было бы интересно послушать... - Склонила голову на бок и посморела на Шэра.

0

17

Глаза Шэрон на миг сузились, на подобии кошачьих. Но это впрочем могло девушке просто показаться...
-Чем моя скромная персона могла бы заинтересовать такую прекрасную особу?-улыбнулся юноша-Моя биография не так интересна, как может показаться на первый взгляд. Кто я? Кроме эмпата ещё и отчасти оборотень, что ты могла видеть на той же многострадальной поляне, отчасти вампир. Но не стоит бояться-это не жизненно необходимо, так что осталось данью предкам в виде маленького домашнего хобби...
И снова хитрый взгляд и дрогнувшие кончики губ. Это и так превышало то, что он обычно себе позволял. Ещё никто не видел как Шэрон смеялся.  Даже он сам.
-Расскажи лучше о себе... Было бы интересно узнать о тебе больше, чем позволяют мне мои смутные догадки.

0

18

Пенелопа откинулась на спинку кресла.
- Вампиров я не боюсь, с некоторыми неплохо общалась. И вообще мне кажется, что те же нейтралы бывают куда хуже тёмных..
-Что может рассказать о себе светлый страж? О скучной жизни в Эдеме? Мучительных занятиях? - Пенелопа угрюмо усмехнулась. - Моя жизнь, пожалуй ничем не примечательна. Я конечно могла бы сидеть и жаловаться на то, что все мне близкие люди слишком быстро умирают...Но зачем портить такой чудный вечер! - Пенелопа опять взяла кружку и сделала небольшой глоток. На этот раз обошлось без ожогов. Откинула назад волосы и вовремя вспомнила, что не знает, где сейчас её горностай. Мысленно поспрашивала у растений на поляне и, найдя Мирилоу, телепортировала её сюда. - Надеюсь, ты не против? - Погладила Мирилоу и виновато опустила её всю промокшую к себе на колени. - Плохо я о животных забочусь..а ведь она ещё мне и подругой была. При этих слвах невольно вспомнилось о руне, возникшей после её оживления.

0

19

-Могу подписаться под каждым твоим словом. Особенно про близких-мне же почти семнадцать тысячелетий... А насчёт горностая не беспокойся, я сам животных люблю. Даже если и бывших людьми...-негромко ответил Шэр, а потом опустил глаза и удивлённо отметил, что до сих пор держит в руках книгу-Любимая...-зачем-то прокоментировал он.

Отредактировано Шэрон (2008-05-29 19:21:44)

0

20

Пенелопа с интересом посмотрела на обложку.
-Праздик, который всегда стобой. - Вслух прочитала Пен название. - Наверняка жудко философская - шутливым голосом отметила девушка. - А я так давно ничего не читала..Вечно какие-то проблемы. То с друзьями, то с работай, то с собой - Пенелопа усмехнулась. - Ну о моих проблемах с собой ты узнал на своей, так сказать, шкуре. Наверняка на меня тогда все либо обидились либо сразозлились. Один ты со мной нормально разговариваешь. - Пенелопа улыбнулась широко и открыто. Настроение было как будто 2 слоёв - один грусти, другой радости, тонкой плёнкой покрывающий первый, невесёлый, слой.

Отредактировано Пенелопа (2008-05-29 19:28:42)

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Шэрона