Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Шэрона


Квартира Шэрона

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

Антуанетта все также молча рассматривала чашу, не проявляя интереса к происходящему. У кого я ее взяла?- начала вспоминать она. Фигура в темном плаще -- не такая уж редкость среди магов. Но почему у него была сильная темная аура? Зачем темному стражу слабенький артефакт? Я не сомневаюсь, что именно стражу. Хотя...- она вдруг заметила небольшую руну на донышке с противоположной стороны. Эта руна не имеет ничего общего с вызовом или жертвой. Какая-то руна видоизменения... Возможно, артефакт не так прост, каким хочет показаться.
Минутку. Кто-нибудь знает эту руну или мне понадобится справочник, чтобы распознать ее?-спросила она громко, чтобы все обратили на нее внимание.

0

82

-Можно?-Шэрон взял чашу и нашёл взглядом указанную руну-Столько шума из-за простой руны приручения... Этот артефакт был украден, а руна видоизменена, чтобы он исправно служил новому владельцу-всего лишь...
Шэр вернул чашу Антуанетте и снова откинулся на спинку кресла. Артефакт был прост и ничего за собой не скрывал, как бы ни хотелось Антуанетте. А вот его хозяин мог быть интересной личностью...

0

83

Антуанетта пожала плечами.
Ну на нет и суда нет,-сказала она, лишь потом сообразив, что эта фраза не совсем в тему. Чаша пропала из ее рук, появившись на полке у нее в квартире.
Так что мы будем делать с психом, сидящем в светлой?- спросила она, затрагивая наконец интересующую ее тему.

0

84

Пенелопа многозначительно посмотрела на Антуанетту. *Я не сомневалась что именно это ты хотела со мной обсудить. Но ты уверена, что стоит в это других ввязываать?*раздражённо передала Пен свои мысли некромагши. Ей не хотелось, что бы кто-нибудь ещё пострадал от неё..Решив исполнить просьбу Шэрона, она осторожно взяла его руку. - Если ты ещё непередумал, то я пожалуй начну. Линия жизни у тебя длинная, могу тебя обрадовать. Но всё же тебе стоит быть осторожным. В прошлом много авантюризма, необдуманых действий. Видимо, ты делал что-то вопреки всем. Жизнь, насыщенная событиями. Много других жизней впелетено..Линия судьбы. Она тебя тоже непроста. - Пенелопа прищурилась. *Я бы сказала интереснее, чем ты мне о себе рассказывал*передала мысли девушка. - Извилистая. В будующем, кстати, ты можешь кому-то очень помочь. Это довольно сложно..связано даже с несколькими людьми. Встречу со страрыми друзьями, как говорила Антуанетта, тоже есть. Но я не уверена, что радостная..Прости. Надеюсь, я ошиблась. Линия любви мало о чём мне говорит, хотя вижу, что девушек вокруг тебя много - Пен огляделась с усмешкой. - И на руке вижу, и в этой комнате. Но одну единственную ты ещё пока не нашёл. Возможно, она уже есть где-то рядом, а возможно тебе ещё придётся ждать. Линия ума близко с линией жизни, что, как я уже говорила Антуанетте, показывает серьёзные решения. Глубокая, длинная. Линия солнца тоже есть, показывает так же предрасположенность к искусству, так же к литературе. - На руке Шэра Пен увидела ещё что-то, но предпочла не говорить. Отпустила руку и улыбнулась.

0

85

Антуанетта уже поняла, что этот вечер превращается в нечто похожее на тот полянный вечер, и как тогда, ей пришла мысль, что если она сейчас уйдет, то никто в ближайшем времени даже не заметит ее отсутствие. как и тогда, она взяла в руки карандаш и альбом. Она рисовала Ирку у окна, печальную и задумчивую. Вскоре, когда портрет был завершен, она протянула его Ирке, в надежде, что он ей понравится.
Я не думаю, что мы с тобой вдвоем решим эту ситуацию,- мысленно ответила она светлой.
Ситуация на аллее ее забавляла, и она решила, что когда все гости станут расходится домой, она телепортируется на место клона.

Отредактировано Антуанетта (2008-06-10 15:20:52)

0

86

*В любом случае, я не хочу что бы нам помогали. Иначе могут пострадать и другие. А я этого не хочу. Вряд ли это закончится простым советом* Пенелопа передала мысли Антуанетте. *А что, вполне удобно*подумала та*как же я жила без этого кулона?* Ей не хотелось впутывать в дело остальных, хотя сама прекрасно понимала, что Антуанетта права. Терзаясь в нерешительности, Пен с надеждой посмотрела на спящую Мирилоу, может быть та могла ей что-нибудь посоветовать. Однако от горностая никакой реакции не последовала. Вздохнов, Пен поняла, что некромагиня уже собирается по-тихоньку свалить. *Интересно, куда это она так торопится?*

0

87

Антуанетта немного поморщилась. Во-первых, ты можешь опять впасть в транс и напасть на меня, покалечив. Во-вторых, мы с тобой поговорим, и что? Я ведь знаю не так уж и много. Нам могут понадобится лишние головы. тем более, надо бы узнать побольше про тот ритуал некромантии, совершенный мной, ведь я проводила его впервые, а нигде такое не записанно. Надо бы найти, где я совершила ошибку, при условии, что таковая была. тут нам понадобится некромаг. мысленно ответила светлой Антуанетта, немного удивившись длиной речи, что было на нее не похоже.

0

88

Ирка с готовностью взяла рисунок. Посмотрев на него, она удивилась как точно был выполнен рисунок. Задумчивый взгляд, спокойный вид, развивающиеся на ветру волосы...
- Спасибо тебе большое. Ты действительно хорошо рисуешь... - обратилась валькирия к Антуанетте.
*Да, действительно, очень хорошо... Ей надо было бы стать художником...* - подумала Ирка.

0

89

Антуанетта кивнула, принимая благодарность. Больше ее сейчас заботило, что происходит на аллее. Наблюдая и руководя действиями клона, она все же не удержалась, и тихо рассмеялась, когда Хенк представил их идеальной парой. Сразу же на ум пришло, как он начнет придумывать имена будующим внукам. Некромагша пока относилась к нему благосклонно, однако держала в резерве. Антуанетта так задумалась и засмотрелась на аллею, что мысли совсем отключились и она на автопилоте рисовала себя рядом с Хенком на аллее, идущими под руку.

0

90

Пенелопа заглянула Антуанетте через плечо, посмотрев на её ешё не готовый рисунок. *Интересно, с кем это она?* с любопытством подумала Пен, однако решила не лезть в личную жизнь некромагши.
-Кстати - подала голос Пенелопа - Я придумала ещё одно развлечение. Как-то на Лысой Горе я приобрела одно любопытное зеркальце. В нём ты видишь отражение знаменитого лопухойда, на которого ты больше всего похож или похожа. - Щелчком пальцев девушка телепортировала с квартиры зеркальце. Взяла его в руку и протянула окружающим. - Есть желающие посмотреться? - с улыбкой спросила она.

0

91

Нет, спасибо. Я это я. И ни на кого кроме себя походить не желаю. - ответила валькирия, опять подходя к окну. *Матвей... мне есть о чём с тобой поговоть когда ты вернёшься... если ты вернёшься... Я найду способ...* - Ирка с грустьюстала смотреть на вечернюю Москву. *Может заглянуть к бабане? Давно я там не была..*

0

92

Антуанетта, оторвав взглад от рисунка, посмотрела на светлую и взглянула на все еще не законченный рисунок. Вечно со мной так... Рисую, сама не знаю что, зачем и откуда вообще это.- вздохнула она. Поняв, что Пенелопа только что спросила про какое-то зеркальце, она сразу же заинтересовалась, подумав, что она собирается что-то купить либо продать.
Какое зеркальце? За сколько? И откуда взяла? Покажи-ка!- сказала она светлой, протягивая руку к зеркалу и взглянув в него в надежде увидеть, все ли у нее в порядке с прической.
Она увидела какое-то (наверняка царственное) лицо с черными волосами и темными глазами, в недоумении посмотрела, и вскинув бровь, спросила:
А это еще кто?

0

93

Пенелопа закатила глаза.
-Но ведь я только что всё объясняла! Где ты была? -задумчиво посмотрела на отражение Антуанетты и пожала плечами.
-Наверняка какая-нибудь королева...Не вторая ли Жена Людвига V|||? Королева Анна, кажется..Но я не уверена. Не знаю я лопухойдную историю.. - Девушка села обратно в своё кресло.
-Ну а ты Шэрон, посмотореться не желаешь?

0

94

Антуанетта посмотрела на Пенелопу взглядом "ну как можно сердиться на таких милых и очаровательных девушек", попутно принимая к сведению только что полученную информацию о своем отражении, ставя пометку в своей мысленной записной книжке уточнить все об этой особе.
Если ты такая умная, кого же ты увидешь в зеркале, светлая? Старца с зачуханной бородой и костылями?- спросила Антуанетта, благоразумно создавая магическую стену вокруг себя. А то мало что ей в голову взбредет?..

0

95

Пенелопа повернула голову к Антуанетте.
-Я рада, что ты оценила мои интеллектуальные способности, дорогая, но я надеюсь, что увижу какого-нибудь по привлекательнее. - Мило улыбнулась, в надежде, что такая улыбочка Антуанетту побесит. Пока Шэрон не взял зеркало, решила и впраду в него посмотреться. *Обычно оно показывает разных людей..в зависимости от моего настроения. Интересно, кем я окажусь на этот раз?* лукаво подумала Пен и взяла зеркало. Взглянула в него, вскрикнула и в ужасе уронила на пол. Справившись с эмоцией девушка подняла зеркало и марально себя готовя посмотрела туда ещё раз. На неё смотрело нечто похожее на джина, фиолетового цвета с тремя глазами. Рожа улыбнулась Пенелопе, вселяя ужас и отвращения. Чубчик на голове как-будто развивал ветер, а отвратительные губы шевелились, что-то говоря девушке, но что слышала лишь она одна. В окно резко подул холодный ветер, проносясь по всей комнате. Вскоре всё стихло, ветер утих, и рожа в зеркале исчезла. Зеркало не показывало отражение девушки, как-будто её и не было. Оно выскользнуло из рук девушки и та осталась сидеть, закрыв лицо руками. Спустя несколько минут молчанья, она подняла глаза и испуганно посмотрела на окружающих. Постепенно она совсем пришла в себя и попыталась ободряюще улыбнуться.
-Всё в порядке. Извините. Где тут ванная? - тихо спросила она. Не дождавшись ответа, девушка без труда нашла нужную комнату и вернулась. - Ещё раз прошу прощения. - Улыбнулась, перестав быть такой бледной и, как-будто ничего не произошло стала смотреть в окно.

0

96

Решив не комментировать произошедшее, Шэрон просто указал взглядом на зеркало, лежащее на полу. С молчаливого согласия Пенелопы он осторожно поднял его и спокойно взглянул на своё отражение. Стремительно взлетевшие вверх брови красноречиво показали всю степень его удивления.
-Я, конечно, знаю историю, но боюсь ошибиться... Взгляните-ка сюда

0

97

Пенелопа встала и заглянула на отражение.
-Хм.. - Всё что она сказала и села обратно на кресло. - Во всяком случае можно сказать, что это точно человек. - Усмехнулась она, вспоминая свой опыт. - Я тоже историю не очень знаю..А как ты сам думаешь кто это? - с непонятной интонацией спросила девушка. То ли с растерянностью, то ли с сарказмом, то ли с интересом..Свои предположения она решила не высказывать.
(ну ты конечно даёшь! Мог бы хотя бы приблизительно внешность описать ))
З.Ы. Моё юбилейное 600 сообщение!

Отредактировано Пенелопа (2008-06-13 15:33:48)

0

98

-Чёрт, это же Марлон Брандо...-присвистнул Шэрон, возвращая девушке зеркало-Не думал, что я такой... Дикий, что ли. Хотя в этом есть и приятные моменты... Вполне зрелая личность, что не может не радовать... Знал, что хотел-тоже не плохо. Настораживает меня лишь пара мелочей касательно его биографии-он не любил животных и не брезговал... Хм, однополыми связями. Зато был женат и имел двух, если не ошибаюсь, детей... Ладно, примем всё это за комплимент...

Отредактировано Шэрон (2008-06-13 18:47:01)

0

99

Пенелопа кивнула, тоже вспомнив увиденное знакомое лицо.
-Точно. Я кажется читала про него где-то..Помню что был она актёром, режиссёрам. Награды были, хотя оскары и глобусы следовали рядом с золотыми малинами.. - Улыбнулась. - А насчёт..э..однополых связей кажется, проболтался в интервью журналу, вместе с переживаниями об матери алкоголичке, потом из-за чего, конечно, жалел..Жаль, из фильмов видела лишь Дон Жуан де Марко. Зато с Мамзелькиной он уже познакомился - хмыкнула - кажется три года назад. Прожил 80 лет, по моему достойная смерть, в смысле возраста. Вполне прилично для лопухойда с таким образом жизни, Вам не кажется? - Нарочито официально спросила девушка, удивившись вдруг оинтеллектульненной беседой..А заодно и новому слову, которое бы вслух без запинки не произнесла б.

0

100

Антуанетта, немного удивленная, наблюдала за происходящим, никак не комментируя. На каждого знакомого у нее была заведена мысленная папочка, в которую она аккуратненько вносила новые данные о всех своих знакомых. Отбросив волосы с лица, она вопрошающе подняла брови:
Ну и?- совершенно опуская прошлый вопрос Пенелопы, списывая его на риторический, не горя желанием вступать в разговор на такую малоинтересную для нее тему. Вдруг она поняла, что совсем не зря осталась здесь в этом "чрезмерно интеллектуальном обществе". Она немгного украдкой смотрела на Пенелопу в надежде прочитать ее мысли, однако, когда затея не увенчалась успехом, она перевела взгляд на Шэрона, решив, что мысли валькирии пока ее не волнуют.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Жилой район » Квартира Шэрона