Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Гостиницы, бары и магазины » Алхимический магазин


Алхимический магазин

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

***

0

2

Антуанетта вошла в свой магазин и в лабораторию. Достала из кармана стелажи размером со спичечный коробок и вернула им прежний размер. На полках стояли всякие отвары, элексиры и яды. То же Антуанетта проделала с картотекой. С виду в небольших ящичках хранились ингридиенты под пятым измерением. На стелажах стояли книги.
За стелажами находилась лаборатория, святая святых.
Рядом с прилавком была мишень. Над ним висело два свитка.
В продаже имеются:
Яды, зелья, отвары, мази
Приспособления
Книги про зельеварение
Рецепты
Редкие и не очень ингридиенты
а так же некоторые артефакты

Ниже располагался второй свиток

В качестве оплаты принимаются:
редкие ингридиенты,
артефакты,
эйдосы,
книги,
зелья, яды и др.,
приспособления для алхимии,
рецепты
В качестве оплаты не принимаются:
письменные и устные благодарности,
зеленые мозоли, бырки от бублика и бородавки

Отредактировано Антуанетта (2008-04-15 17:56:27)

0

3

После длительной работы Антуанетта устала и начала клевать носом, и, чтобы развеяться, она рештла походить по магазинам.

0

4

Антуанетта телепортировала в магазин, быстро собрала все необходимое и телепортировала в парк.

0

5

Антуанетта телепортировала, начала ходить от полки к полке, потом взяла какуе-то книжку и полчаса стала ее просматривать, пока не вспомнила, что хотела телепортировать сразу домой. Прылестно... Я так заснуть могла и проснуться через сутки... Она взгланула на свою одежду и кожу, закатив глаза. В ванну! Срочно! подумала она и телепортировала к себе в квартиру.

0

6

Как ни странно, Пен телепортировала на место раньше Антуанетты. *Странно. Если она, конечно, не решила меня тут запереть* Пожала плечами и стала прохаживаться вдоль рядов прилаков, заполненными книгами, зельями и прочим. *Интересно,  а я и не знала, что у Антуанетты есть магазин.* Ещё походила и села на место продавца. *А клиенты у неё были?* с любопытством подумала Пенелопа, прикидывая, как давно тут была хоть одна живая душа.

0

7

Антуанетта неожиданно появилась из-за полок. До этого она спокойно наблюдала за светлой сквозь многочисленные трубки, банки и прочее оборудование. Проведя пальцем по одной склянке, она с удивлением обнаружила пыль на ней, причем весьма толстый слой пыли, который всегда образовывается не спеша за долгий период времени, позже напитывается жиром и становится трудноотскредаемой. Зато это придает лаборатории некое очарование,- подумала она, бывшая вечной лентяйкой. Когда она неожиданной появилась из-за полок, она поняла, что все время Пенелопа ее не замечала, хотя она практически нос в нос шла за ней некоторое время после телепортации. Приподняв одну бровь, она с иронией заметила:
--Что-то я не помню, что я нанимала к себе продавца.

0

8

Пенелопа отреагировала на появление Антуанетты лишь спакойной улыбкой. - И тебе здраствуй. Нет, в продавцы к тебе наниматься я не собираюсь. Не уверена, что в таком процветаюим заведении он необходим. - С той же что и некромагиня интонацией парировала девушка.Затем встала и поша мерить комнату шагами. Сделав заход туда-сюда  остаовилась, наконец сосредоточившись, и внимательно посмотрела на Антуанетту. - Ну раз обмен колкостями закончен, может приступим к делу?

0

9

Антуанетта. хмыкнув, жестом приказала Пенелопе следовать за ней. Они пошли по проходу, петлявшему между всяких приспособлений. Пару раз приходилось с трудом ролазить между всяких склянок с угрозой того, что все это может разбиться.
Антуанетта отошла немного в сторону, показывая светлой два кресла, стоявших друг на против друга, диван и небольшой столик. Она вновь исчезла в этом хитроумном сплетении трубок, через минут этак пять вернувшись с подносом в руках. Некромагша поставила на стол две чашки кофе, сахарницу и небольшую вазочку с конфетами, жестом предлогая это все Пенелопе. Взяв в руки чашку, она откинулась на спинку, готовая слушать светлую.

0

10

Пенелопа присела на противоположное кресло и попыталась скрыть улыбку. *А её аппетиту можно позавидовать*шутливо подумала она. - Я помню, что ты хотела со мной поговорить, но раз мне придётся начать, может оно и к лучшему. ты ведь помнишь тот случай с зеркалом? - спросила она и при оспоминании холодок пробежал по коже. - так вот, этот кто-то во мне, или что-то, мне кое-что сказал..Я помню, что была как гипнотизированная, и чуть ему не поддалась, но в тот момент сумела справится. Ты ведь видела отражение? Это как-раз именно он. И он назвал мне своё имя, надеюсь, что это поможет. - Пенелопа вздохнула. - Если я правильно запомнила, - *а это имя врезалась в мою память очень крепко, это уж точно* - этого божка зовут Гильгамеш. Ты что-нибудь слышала про такого?

0

11

Гильгамеш?-- Антуанетта удивленно подняла брови. Божок , которому подчинялись (именно подчинялись, а не поклонялись) некоторые уединенные общины ольмеков, и, непонятно и необъяснимо, некоторые гупты. Если я не ошибаюсь, бог отвечал за распри, зависть, измены и так дале... Однако это не точное определение,- она встала, подошла к полке и достала толстенную, внушающую доверие книгу. Боги, повелители этого и загробного мира. Том 12,- гласила большая надпись позолотой. От сочетания Гзя  до Гла,-было написано ниже. Антуанетта провела рукой по ней и протянула ее Пенелопе.

Отредактировано Антуанетта (2008-06-27 17:28:16)

0

12

Пенелопа со сметением посмотрела на внушающих размеров книгу. Со взохом приняла её и с трудом открыла на середине. Листая вперёд, девушка то и дело чихала от пыли. - Вижу, это не является твоей настольной книгой - резонно заметила Пен.  Наконец, спустя некоторое время Пенелопа докопалась до имени "Гильгамеш". Пробежалась глазами по сторочкам и тыкнула где-то в середину страницы. Начала читать вслух - "..проникая в тела людей, магов или даже стражов... Так, это не важно..та, та, та...изгнать его довольно сложно, если вы не очень могущественны, но это возможно.  Иногда пользуется телом для мести или со своими какими-нибудь целями. Так! - Девушка опять тыкнула пальцем в страницу. - Иногда участвует в процессе переселения душ, но это когда процессом занимается не профессионал. Потому как вполне возможно, что жрец(тот, кто вызывал духов для переселения) не закончил ритуал до конца, забыв отправиь духа обратно. А скорее всего вообще не зная об его участии. Жертву божок выбирает без особого разбора, обычно которой является тот самый жрец. Уничтожить его он пытается через чужое тело. - Пенелопа дальше пробежалась глазами и вернула книжку Антуанетте, указывая пальцем на нужную строчку. - Тут рассказывается, что нужно, что бы его изгнать. Некоторые теремены мне непонятны, я думаю, ты в этом лучше разберёшься.

0

13

Антуанетта приняла из ее рук книгу и с некоторым сомнением посмотрела на большой перечень необходимого и на еще больший список действий. Водя пальцем по строчкам, она с некоторым сомнением читала "все это разнообразие".
Грибы, растения и прочее...--пробормотала она. Это еще туды-сюды. Но это...--она указала на небольшой отдельный список под заголовком "дополнительно". Но это... Я сомневаюсь, что хотя бы половина всего этого великолепия найдется у меня при условии, что я буду это делать.

0

14

Пенелопа, прежде чем взглянуть в книгу, внимательно посмотрела на Антуанетту. - А у тебя есть выбор? Ты должна быть в этом заинтересована даже больше меня. В конце концов это тебе грозит опасность. Ты ведь видела в книге, что при достижении цели божок может и покинуть тело, если оно ему больше не нужно, без особого для тела вреда. - Голос Пенелопы мог бы напоминать угрозу, но в конце она смягчилась. - Это для тебя же. Читай. - мягко сказла она, отдавая книгу назад, так и не посмотрев в неё.

0

15

Антуанетта взбунтовалась. ей не понравился это насмешливо-снисходительный тон и повелительное наклонение светлой.
При достижении цели божок может и покинуть тело, если оно ему больше не нужно, безо всякого для тела вреда,--насмешливо передразнила она Пенелопу. Ну а то, что кто-то кого-то убьет, так это же не я, это же в моем теле злой дух поселился. Она встала и начала ходить вокруг. Да и вообще, это же нужно для большой цели!
Антуанетта вроде как успокоилась, и, не глядя в книгу, небрежно сказала, глядя куда-то в сторону:
Я тебе ясно сказала: у меня нет многого из перечисленного здесь. И я даже не представляю, как это достать. Тем более,--она наконец-то оторвала взгляд от соседней стены и посмотрела Пенелопе прямо в глаза. Тем более, боги не исчезают просто так из тела после любого, даже сложнейшего ритуала. Они либо исполняют свою цель,  либо заключают новый договор, либо забирают что-то,--она многозначительно подчеркнула, что это что-то достаточно дорого. Мысли ее метались с места на место, ищя ответ на свой вопрос: Почему так рано? Потом, прикрыв глаза, она нашла ответ: Потому что ты была неаккуратна и совершила ошибку. Большую ошибку. А срок близок...

Отредактировано Антуанетта (2008-06-27 18:18:50)

0

16

Но если ты хочешь, что бы у нас всё получилось, ты должна рассказать мне всё. - Голос Пенелопы стал более настойчив. Она уже предчувствовала, что слово "должна" Антуанетте не понравится, дело обстояло именно так. - Ты не можешь от меня что-то скрывать. Все 3 выдвинутые тобой версии не привлекательны, но раз выхода нет..Раз первый вариант мы сразу отметаем, остаётся либо заключить новый контракт, либо отдат что-нибудь взамен..Вряд ли новый контракт будет лучше этого, так что мы ему отдадим? Что принимают божки? - девушка была настроена решительна и надеялась, что Антуанетта не станет тянуть резину *Это в её же интересах*

0

17

Божки? Ну да тут выбор огромный...- ухватилась за более привлекательный для нее вопрос Антуанетта. Знаешь истории про кровь? Ну так богам нужна не сама кровь, а страдания, а когда приносили в жертву насильно, тогда тот грех, то осквернение собственного эйдоса, которое также считалось подношением для бога. Это только глупые лопухоиды сильно не задумывались об этом, а на самом деле божкам совершенно не интересна кровь как таковая. Тут гораздо дальний расчет...Антуанетта откинулась на спинку кресла, явно получая от этого разговора удовольствие. Ну, разумеется, сами эйдосы, артефакты, дархи и крылья... Это, конечно, не полный список, но основное я перечислила.

0

18

Пенелопа выслушала речь Антуанетты без всяких эмоций. - Значит артефакты? - задумчиво переспросила Пен, игнориря остальные предложения, сразу относя их к числу необсуждаемо-отметаемыми. - Вряд ли он примит оружие, а вот какие артефакты он может принять? Нверняка не любые.. - Пенелопа посотрела на чашку  кофе, к которой она так и не притронулась. - Может всё же спросить совета? У кого-нибудь мудрого и опытного.. Не знаешь таких? - слега повеселев спросила Пенелопа.

0

19

Вольха вошла в магазин. Благо, ума ей хватило на то, что бы не вваливаться, не вбегать с грамогласным возгласом, а именно войти. Окинув помещение, Вольха порадовалась, что очередей сегодня тоже не будет. Кроме неё в магазине находились только две девушки. Проведя цепь нехитрых размышлений, Вольха определила, что одна из них содержательница магазина и что она - темноволосая особа, более угрожающая (в хорошем смысле слова) и на вид солидная что ли. Вообщем, она больше подходила на роль владельца Алхимического магазина.
Вольха решила, что пока не будет мешать девушкам беседовать и прошла вглубь магазина, стараясь не заблудиться в лаберинте стелажей.
*Вау, именно так я себе всё и представляла!* - Вольха с удовольствием осматривала книги, колбы и прочие отрибуты такого заведения, - Я и магазин нашли друг друга!*

0

20

Антуанетта ухмыльнулась. Я бы и сама хотела бы найти кого-нибудь умного и мудрого, чтобы помогал мне, бедняжке, жить в этом бренном мире, но, увы, мне этого не дано,-немного печально подумала она.
Увы, я не обладаю сведениями о других мудрецах, что кроме как,-она выдержала небольшую паузу.- Кроме как о книгах. Их, как ты сама понимаешь, достаточно,- она обвела все эти стелажи взглядом.- Я думаю, тебе поможет эта,- она достала с ближней полки одну из них, протянула ее Пенелопе, сама устала вздохнула.- Иди, мне нужно еще и поработать.
Да... светлую, считай прогнали, работать, понятное дело, своими ручками не буду. Пойти подышать свежим воздухом, что ли?-задумчиво подумала она.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Гостиницы, бары и магазины » Алхимический магазин