Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Фанфики » Ненависть - тоже сила


Ненависть - тоже сила

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Ненависть - тоже сила, но любовь ей не победить
Автор: я, Ната Вихрова
Персонажи: Таня Гроттер, Глеб Бейбарсов, Ванька Валялкин, Лиза Зализина, Гробыня Склепова, Гуня Гломов, Баб-Ягун
Жанр: Мелодрама
Предупреждения: продолжение моего первого фанфа, его не выкладываю - не очень удачный, если вкратце: Таня с помощью Аббатиковой нашла артефакт - Кольцо Времени, позволяющий вернуться назад и исправить ошибки. Кое-как найдя его на Лысой Горе, Таня вернулась назад и, когда Сарданапал расколдовал локон Афродиты, произнесла на него имя Глеба Бейбарсова
Содержание: развёрнутое, поэтому в несколько частей, чтобы удобней было читать
Статус: закончен
От автора: повествование ведётся от того персонажа, чьё имя стоит выше в скобках

Неделю спустя после событий, произошедших в ТГ и Кольцо Времени…

Вступление

(Зализина)
   Вот уже два дня, как мы вернулись в Тибидохс. Всё это время я толком не ела и почти не спала. В моей комнате царил жуткий кавардак. Кровать не убрана, стопка учебников и тетрадей беспорядочно свалены на столе, чемодан, который я брала с собой в Магфорд, раскрыт, а вещи в нём лежали вперемешку. Я просто не могла ничем заниматься. В основном сидела, уставившись в одну точку, но иной раз срывалась с места и начинала ходить взад-вперёд. Но чтобы я ни делала, у меня постоянно вертелось в голове только одно слово: «Гроттерша». Как я её ненавидела… Ненавидела всегда, начиная с тринадцати лет… Почему ей всё, а мне ничего? Да, она не красавица, но это не мешает ей очаровывать лучших парней! Но на них всех мне плевать, на всех, кроме Валялкина. Ванька…Со второго курса я перепробовала все мощнейшие приворотные зелья и заклятия из запрещённых книг, хорошо, что Абдулла такой самовлюблённый дурак: всего лишь чуть-чуть внимания его «Поэме тысячи проклятий» и у меня доступ к библиотечным полкам, куда разрешается ходить лишь преподавателям и Шурасику. Магфиозные купидоны иной раз выпускали в него столько стрел, что он был похож на дикобраза, но всё равно любил эту мерзкую Гроттершу! И за что ей счастье такое? Я снова вскочила с кровати. Мне никогда не везло, никогда! Я не знаю, что такое счастье – просто потому, что у меня его не было! Все считают, что я истеричка, но они совсем ничего не понимают! Неожиданно даже для себя снова села – ноги подломились, и в голове закружились воспоминания: вот мне шесть лет, я гуляла во дворе и огромная собака перепугала меня до смерти. Прибежала домой вся в слезах, а родители ноль внимания – какое им дело до плачущей, напуганной Лизы, когда её младшая сестрёнка фальшиво рыдает, выпрашивая какую-то игрушку! Мне исполняется восемь, и родители дарят очень красивое платье, я бегу примерить, а сестра как бы случайно опрокинула апельсиновый сок, испортив его… Десять лет, в школе одноклассники травят и унижают меня из-за оценок…Мне двенадцать и положение ещё хуже, я стала изгоем и теперь каждый считает прожитый день зря, если не сделал мне какую-то гадость. И вот я не выдержала. В один из таких дней вокруг меня запылали стены: в школе начался жуткий пожар. Много человек пострадало, только на мне не было ни единого ожога. И вот я в Тибидохсе. Всё это похоже на Шурасика: он тоже из-за лопухоидной школы оказался здесь… Стоп! Шурасик? Я снова начала лихорадочно ходить по комнате. Как я раньше не подумала? Мои мысли прервал стук в дверь. Я рывком распахнула её. У двери стояла робкая первокурсница.
   - Меня попросили передать вам… - начала она.
Я выхватила у неё кусок пергамента и рявкнула:
   - Пошла прочь!
   Девчонка испуганно убежала. Я развернула пергамент.
   «Елизавета Зализина! Вследствие ваших проступков с завтрашнего дня вы будете учиться на тёмном отделении школы Тибидохс. Пожизненно-посмертный глава Тибидохса, лауреат премии Волшебных Подтяжек, академик Сарданапал Черноморов»
Перевод на тёмное отделение меня нисколько не расстроил. Я давно этого ждала. Так на чём я остановилась? Ах да, Шурасик…Никогда не думала, что этот ботан наведёт меня на мысль, как отомстить Гроттерше…

0

2

Глава 1.
   В школе стоял переполох: пятикурсники проводили последнюю неделю в Тибидохсе. Гробыня закатила прощальную вечеринку, куда пригласила всех желающих, а их было столько, что даже такой ревнитель дисциплины, как Поклёп, решил с ними не связываться, подумав, что стоять на рельсах одному и пытаться остановить несущийся поезд – безумие.
    На вечеринке был все пятикурсники и несколько человек с других курсов . Таня смотрела на всех несколько грустно, понимая, что со многими она больше не увидится, а если даже с кем-нибудь встретится, то всё, что остаётся им, это дружески пожимать руки, интересоваться делами, меняться номерами зудильников, по которым никогда никто не позвонит…А сейчас все они рядом. Вон Семь-Пень-Дыр насел на своего должника; Жорик Жикин в окружении толпы малолеток; вечная парочка, Пуп и Поп, сплетничают, Верка время от времени зыркает по сторонам, проверяя, не упустила ли она какого-то события; Свеколт с Шурасиком как обычно спорят о чём-то заумном, хоть они и были вместе, ругались по десять раз на дню из-за подобных мелочей; Гробыня с Гуней танцевали так, что ближе, чем на метр, к ним опасались подходить; Рита Шито-Крыто, появившись неизвестно откуда, увела Горьянова подальше от стола, а то еда начала покрываться плесенью, Аббатикова держалась несколько поодаль от всех… Танцуя с Глебом, Таня внезапно заметила тех, кого ей меньше всего хотелось видеть: Ваньку, сидевшего неподалёку и только что вошедшую Зализину. После того, как Таня выбрала Бейбарсова, Валялкин не раз порывался с ней поговорить, но девушке пока получалось увиливать, ведь она понимала, что не сможет всё объяснить. Ну не поверит же он в историю с кольцом! Посмотрев на бедную Лизон, Таня поразилась: Зализина весело болтала с Лотковой! Исчезли вечно поджатые губки и несчастное выражение лица, как будто весь мир ей что-то должен, а на Ваньку, которого постоянно преследовала, даже не посмотрела!
   - Глеб, посмотри на Лизон, - шепнула Таня.
   Бейбарсов повернулся.
   - Ну, вижу её, болтает с Катькой. Что тут такого?
   - Нет, ты посмотри внимательно. Тебе не кажется, что это Зализина…но одновременно и не она?
   - Не вечно же ей ходить с постным лицом! Не думай ты о ней… У тебя есть дела поважнее!
   - Какие, например?
   - Например, мы, - усмехнулся Глеб, нежно целуя её.
(Валялкин)
Всю неделю меня мучила одна мысль: почему Таня встречается  с Грызискелетовым? Пытался с ней поговорить, но она всячески меня избегает. Вот и сейчас Таня вместе с Бейбарсовым держится поодаль. Я старался не смотреть в их сторону, но тут невольно повернулся. Целуются! МОЯ ТАНЯ целуется с Бейбарсовым прямо у меня на глазах! Не отдавая себе отчёта, я встал и, ловко лавируя между танцующими, приблизился к ним, взял её за локоть и повернул к себе, наверное, чересчур резко: она вскрикнула.
   - Таня, нам надо поговорить, - не глядя на некромага, сказал я.
   - Нам не о чем говорить, я уже всё тебе сказала…
   - Не всё, ты мне не объяснила главного…
   - Отпусти мою девушку, - резко сказал Бейбарсов.
   - Когда это она успела стать твоей? – с ходу завёлся я.
   - С тех пор, когда произнесла моё имя на локон Афродиты, - холодно ответил Глеб.
   - Это ничего не меняет – ты с помощью некромагии заставил её сделать это!
(Глеб)
   Моё лицо окаменело. Да что этот маечник, весь пропахший гарпиями, понимает? Таня его не любит, даже если бы нас не связывал локон Афродиты, я бы не беспокоился о Валялкине – для неё он уже давно отыгранная карта. Тут, словно в подтверждение моих мыслей, она сказала:
- Глеб никогда бы так не сделал!
- Почему ты так уверена? Думаешь, он станет тебе докладывать?
- Потому, что ко… когда я лежала в магпункте, Ягге проверяла меня на магию. Я всё сказала, а теперь оставь нас.

- Ты слышал, что тебе сказала Таня? Ты здесь лишний, уходи, - почти приказал я.
   Ванька повернулся и с разворота врезал мне в челюсть. Я почти ударил в ответ, но Таня, видя, что Ягун схватил Валялкина, кое-как удержала меня на месте.
   Гломов пошёл проводить Валялкина до комнаты, чтобы не рыпался. Таня взглянула на меня и сказала:
   - Пошли в магпункт.
   В принципе, я мог бы вылечить себя сам, но её забота особенно приятна после этой небольшой стычки…

0

3

Глава 2.
(Зализина)
   Не зря я сходила на вечеринку! Может, теперь Валялкин перестанет её любить. Но от своего плана я не откажусь. Вспоминая своё детство, мне пришло в голову, что наши с Шурасиком жизни до Тибидохса очень похожи, а, попав в школу, он вернул силу Чуме. Чума - вот кто мне нужен! Только в отличие от тибидохского всезнайки, не стану возрождать её – я не такая дура. Спиритического сеанса будет достаточно для моего плана. Не думаю, что Чумиха меня надует – у неё с Гроттершей давние счёты.
   У Абдуллы как раз была мистическая тусовка, так что в библиотеку я прошла без проблем. Порывшись на запретных полках, нашла то, что искала: «Спиритический сеанс. Как общаться с духами и самому им не стать в процессе». Полезная книженция, она для серьёзного вызова, а не для того, что когда-то проводила Шито-Крыто. Нашла нужную страницу.
   «Многие считают, что спиритический сеанс, - начала быстро читать я, - дело простое, достаточно лишь тарелки с буквами, свечей и мысленного образа. Это действует, но дух в таком случае может сказать не всё, что вы хотите знать. Гораздо надёжнее сеанс пройдёт, если вы подстрахуете встречу двумя заклинаниями: при вызове (Риктулус Фуронум) и отзывающее его обратно в астрал (Рефиндо Лекарпус). БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Этот вид спиритизма что-то среднее между сеансом и вызовом, очень опасен и вынуждает духов приходить на ваш вызов, даже если они сами того не желают, поэтому не забудьте про отзывающее заклинание, в противном случае дух останется в вашем мире и попытается поработить вас!»
   То, что нужно! Осторожно прокравшись мимо стойки Абдуллы, я вернулась в свою комнату. Когда лучше заняться сеансом: сегодня или завтра ночью? Вспомнив лицо Гроттерши, я решила, что не стоит откладывать. Тем более время подходящее.
   Статью пришлось вспоминать – защитные заклятия Абдуллы не позволили бы мне протащить книгу без его разрешения, так что я и не пыталась. Тарелка с буквами… Порылась в шкафу и нашла: когда-то увлекалась лёгким спиритизмом, там же обнаружила и свечи. Зажгла их, села и сосредоточилась. Мысленный образ…
- Риктулус Фуронум! – громко сказала я. Кольцо полыхнуло красной искрой. – Дух Чумы-дель-Торт, вызываю тебя! – медленно и чётко проговорила я.
   Сначала ничего не происходило. Потом мне показалось, что окно открыто – по комнате пролетел ветерок. Нужно задавать вопрос.
- Дух Чумы-дель-Торт, я хочу…
   Задать вопрос до конца я не успела – раздался громкий стук в дверь. Я быстро потушила свечи и убрала тарелку. Открыв дверь, сразу остолбенела. Я ожидала увидеть кого угодно, только не…

0

4

Глава 3.
(Валялкин)
   Глом прошёл со мной до самой комнаты. Наверное, Склепова попросила ни в коем случае меня не отпускать одного куда-либо. Ну а для Гуни слово Гробыни – закон. Зайдя в комнату, я услышал, как Гломов ещё немного потоптался у двери и ушёл. Зря он меня караулил: я бы и так никуда не пошёл. Плюхнулся на кровать и уставился в потолок. Внутри была абсолютная пустота, только в голове как будто выжгли: «Она тебя не любит». Я как наяву видел презрительное лицо Тани, когда она защищала Бейбарсова. Почему она так уверена, что этот некромаг – невинная овечка, и никогда ей ничего не сделает? Хотя, если призадуматься… Он очень изменился в последнее время: исчез стальной тон, вечная ирония, к некромагии так часто не прибегает… Странно всё это: как будто он видел что-то, чего не должен был видеть…
   - Всё! – я резко оборвал сам себя. – У меня теперь другая жизнь. Забудь про неё!
   В глубине души я продолжал любить Таню, хотя и понимал, что она навсегда потеряна для меня: магию локона не снять, они будут вместе, что бы ни произошло. Сам для себя твёрдо решил: я должен начать новую жизнь. Для начала встал, убрал с видного места фото Тани, письма, которые она мне писала, а также всё, что хоть чем-то напоминало её. Не выбросил – просто убрал. Просто рука не поднялась это уничтожить. Следующий шаг: показать, что я ни о чём не жалею. Поэтому я пошёл к Зализиной. Громко постучал, в комнате завозились, и через минуту дверь открылась…
(Зализина)
   Я ожидала увидеть кого угодно, только не Валялкина.
   - Привет, можно зайти?
   - Да, конечно, - совершенно растерянно сказала я.
   Ванька сел в кресло и, не глядя на меня, начал:
   - Лиза, ты мне очень нравишься…
   Бред! Понял, что у Гроттерши с Пинайпёсиковым всё серьёзно и сразу приполз ко мне, хочет доказать им, что ему на них плевать!
   Я резко оборвала его:
   - К чему этот цирк?
   Валялкин изобразил недоумение:
   - О чём ты?
   - Не прикидывайся! Ты пришёл ко мне, чтобы потом показать Гроттерше, что у тебя всё хорошо и без неё!
   Я никогда никому не говорила, что у меня есть способность к телепатии, не такая сильная, как у Ягуна, зато никто не знает, и в моём присутствии блоки не ставят. Скользнув в сознание Валялкина, я поняла, что права. Я ему не нужна.
   - Я хочу, чтобы ты ушёл!
   - Лиза…
   - Вон, я сказала!
   Когда он ушёл, я беспомощно опустилась в кресло. Что мне теперь делать? Три года я потратила на то, чтобы он меня полюбил – и безрезультатно! И вот Валялкин пришёл ко мне, но лишь из-за Гроттерши! Я легла на кровать, продолжая об этом размышлять, и не заметила, как уснула.
   Утром я резко проснулась, как будто от толчка. Увидела брошенную в углу тарелку и свечи и только сейчас до меня дошло – Ванька своим приходом сорвал сеанс, и я не произнесла отзывающего заклинания! Я вскочила.
- Рефиндо Лекарпус!
   Ничего не произошло. Потом я произнесла заклинание-проверку на присутствие духов (спасибо Поклёпу, он вдалбливал в нас его сколько времени!), тоже ничего. Одно из двух: либо Чума не успела прийти на вызов, либо…мне даже об этом думать не хотелось. Со скоростью света одевшись, я побежала в библиотеку, нашла книгу и прочитала ещё раз статью об этом сеансе-вызове. Добавился ещё один абзац. Чёртова книга поленилась сразу высвечивать весь текст! Он гласил: «Примечание: вызывая духа этим способом, вы даёте ему часть его бывших способностей». Я сползла вдоль стены – абзац меня добил. Что я натворила! Вызвала дух Чумихи, не произнесла отзывающего заклинания и теперь у неё появилась часть прежней силы. А её магический потенциал огромен! В какую передрягу я попала…

0

5

Глава 4.
(Зализина)
   Я стояла перед кабинетом академика и нерешительно мялась, хотя понимала, что другого выхода нет. Я уже на тёмном отделении, и если не скажу сразу же, неизвестно ещё, что будет. Не хотелось бы мне попасться в руки Поклёпу – зомбировал бы на месте, невзирая на запрет Сарданапала. Постучав, я поставила блокировку от подзеркаливания. Сфинкс недовольно оскалился и зарычал. Дверь отворилась. Несмотря на ранний час, академик, полностью одетый, сидел за столом. Я нерешительно прошла в его кабинет.
   - Здравствуй, Лиза! Ты, наверное, хотела уточнить, за что конкретно тебя перевели на тёмное отделение?
   - Нет, - промямлила я. – У меня к вам другое дело.
   - Да? И какое же?
   Собравшись с духом, я рассказала академику про сеанс, умолчав, правда, зачем именно я вызывала Чуму.
   Реакцию Сарданапала я представляла какой угодно, но только не такой: академик был удивительно спокоен.
   - Тебе повезло, Лиза, что сказала сразу же, сейчас последствия будут неприятными, но не более того. Поклёп Поклёпыч сможет всё исправить. И только потому, что ты не стала тянуть с признанием, твоё наказание останется прежним: тёмное отделение. Промедли ты хотя бы день, последствия были бы тяжёлыми, а что стало бы через три дня, я и представить себе боюсь. Не спрашиваю, зачем ты это сделала, потому что уверен, что ты не ответишь.
   Сфинкс зарычал, показывая, что аудиенция закончена. Я вышла из кабинета академика, не веря, что так дёшево отделалась. Тёмное отделение для меня не наказание.
(Глеб)
   Я проснулся, когда Таня ещё спала. Безумная ночь, просто безумная! И я уверен, что она ни о чём не жалеет. Обо мне и говорить нечего: ведь я любил её с тех пор, как увидел тогда, с помощью глаза в доме старухи. Завтрак мы уже проспали. Из Зала Двух Стихий я перенёс поднос с кофе и горячими булочками прямо в комнату. Успел вовремя: Таня как раз проснулась.
   - О, ты уже и завтрак организовал! – удивлённо воскликнула она.
   - Для тебя старался, милая, - сказал я, ставя поднос на кровать и собираясь её поцеловать.
   Тут в дверь раздался стук, и почти сразу она распахнулась. В комнату вошёл Ягун. Наверное, первый раз в жизни словоохотливый внук Ягге не нашёлся что сказать, промямлил что-то вроде: «Соловей просил передать, что сегодня внеплановый урок по пилотажу с третьекурсниками», и – за дверь.
   - Как он смог войти? – недовольно спросил я.
   - Ягун знает, на какое входное заклинание запирается дверь. Тебя волнует, что он нас видел?
   - Нет, - честно ответил я.
(Валялкин)
   Надо же, а Лизон не такая дура, как я раньше считал! Сразу поняла, из-за чего именно я к ней пришёл. В последнее время она стала какая-то другая. Перестала закатывать истерики и быть вечно несчастной. Оказывается, она очень даже симпатичная и…
   Тут ко мне зашёл Ягун с трубой пылесоса. На удивление серьёзный.
   - Кретин ты, маечник!
   - Ты чего это? Заявляешься ко мне с утра и сразу хамить?
   - Да потому что ты и есть кретин: Таньку упустил. Я видел её с Бейбарсовым.
  - Ну и что? Для тебя это новость? Она теперь постоянно с ним!
  - Ты не понял, - уточнил Ягун. – Я видел её в постели с Бейбарсовым.
   У меня в голове всё помутилось. С трудом взял себя в руки и спросил:
  - Зачем ты мне это говоришь?
  - Ты – мой друг, ты её любишь, и поэтому я считаю, что ты должен знать.
  - Слишком много «ты», - выдавил я.
  - Ну и что? Сам знаешь, грамотность со мной не в ладах! Я, пожалуй, оставлю тебя одного, только не делай глупостей!
  И он ушёл. Зря. Когда Ягун ушёл, желание разорвать Бейбарсова стало ещё сильней. Хотя головой я понимал, что в открытой схватке он сам меня разорвёт. Но сдерживать я себя не могу…

0

6

Глава 5.
(Зализина)
   Когда я возвращалась из кабинета академика на Жилой этаж, меня чуть не снёс Валялкин.
- Куда это ты несёшься? – спросила я. Хотя ответ уже знала. Он почти себя не контролировал, и скользнуть в его сознание не составило мне труда. Гроттерша переспала с Бейбарсовым, и Ваньке страшно хочется им отомстить.
- Ты хочешь поквитаться с ними обоими? – тихо спросила я.
- Да! – яростно выкрикнул он, не интересуясь, откуда я это знаю.
- Пошли ко мне в комнату, там поговорим.
   Там он не стал садиться, а ходил по комнате взад-вперёд, напомнив мне себя саму после приезда из Магфорда.
- Я так её любил!
   «Любил», отметила я про себя.
- Чуть ли не на руках носил! – продолжал бушевать он. Я не вмешивалась – пусть выговорится.
- В магпункт и в Дубодам из-за неё попадал, на дуэлях дрался, оберегал все эти годы, и теперь она спит с этим некромагом!
   Он ещё долго что-то говорил, только потом, вроде бы успокоившись, сел в кресло.
- Теперь понимаешь, что я чувствовала?
   Он промолчал. Хотя ответ не был нужен.
- Я ненавижу Гроттер так же, как ты Бейбарсова, и мы сделаем так, что они расплатятся за всё, что причинили нам.
   Ванька кивнул и уточнил:
- Только Бейбарсов, ей мы ничего не сделаем.
  «Мы!». Уже лучше. Теперь у меня есть союзник. Пусть даже пострадает только Бейбарсов, Гроттерше это как ножом по сердцу.
- Что ты хочешь делать? – поинтересовалась я.
- Дуэль, - коротко ответил Ванька.
   Я рассмеялась.
- Собрался прямо сейчас драться с некромагом? Помнишь твою последнюю дуэль с ним?
- Тогда что же…
Я перебила его.
- Я не отказывалась от этой мысли, просто имела в виду, что сейчас не стоит. Лучше сначала подстраховаться надёжными заклинаниями и запастись полезными артефактами против некромагов – тогда перевес будет на твоей стороне…

0

7

Глава 6
(Валялкин)
  Последние пять дней мы с Лизой не вылезали из библиотеки: искали надёжные заклинания и артефакты против некромагов. Никогда прежде не замечал, что она умная и симпатичная девушка… На шестой день я уже без особой охоты рылся в книгах: злость на Бейбарсова и Таню прошла, я про них почти не вспоминал.
(Зализина)
  Надо же, Ванька начал вроде лучше относиться ко мне. Раньше он разговаривал со мной исключительно как с больной, а теперь – как с Ягуном или Гроттершей. Мы стали всё больше времени проводить вместе, что меня радует. Только в эти дни я, наконец, почувствовала, что такое счастье! И тут Ванька окликнул меня:
- Лиза!
- Что?
- Давай прекратим наши поиски. Я не хочу мстить Бейбарсову.
- Ты точно решил? – спросила я.
- Да, - твёрдо ответил он.
- Хорошо. Ведь разрушая чужое счастье, своего не построишь, - неожиданно для себя ответила я. Только сказав это, поняла, какую ошибку совершала все эти годы.
- Лиза, - неуверенно начал Ванька. – Может, сходим куда-нибудь?
  Вне себя от счастья, я воскликнула:
- Конечно!
  Вот всё и прояснилось. Вбив себе в голову, что, разлучив Ваньку с Гроттершей, стану счастлива, я всё больше отталкивала его. А, изменившись, сама, и предоставив ему возможность решать, привязала его к себе, чего несколько лет не могла добиться с помощью магии…
Три дня спустя…
(Глеб)
  Гуляя с Таней по рощице, мы заметили вдалеке ещё одну пару, приближающуюся к нам.
- Кто это? Ягун и Лоткова? – спросила меня Таня.
- Стал бы Ягун с Катькой по роще гулять! – фыркнул я. – Он бы её на пылесосе покатал.
  Тут они подошли ближе, и мы смогли их разглядеть. Валялкин и Зализина! Мир что, перевернулся? Я озадаченно посмотрел на Таню, она ответила мне таким же изумлённым взглядом.
  Наконец они подошли к нам.
- Привет! – хором поздоровались Ванька и Лиза.
- Привет, - настороженно ответила Таня. Я просто кивнул.
  Удивительно! Ванька перестал смотреть на меня, как на врага, а Лизон на Таню – как на гадину. Оба приветливо нам улыбались и выглядели такими счастливыми, что мне даже стало немного завидно.
- Мы пришли попрощаться, - сказала Лиза. – Завтра улетаем из Тибидохса.
  Она подошла и обняла Таню, а Ванька пожал мне руку.
- Прощайте, - сказал он. – Думаю, мы ещё увидимся.
И, махнув на прощание, Ванька и Лиза пошли в сторону школы.

0

8

Эпилог
Семь лет спустя…
  Татьяна Бейбарсова возилась на кухне, готовя угощение: у её сына Игоря сегодня день рождения. Исполняется шесть лет. На кухню заглянула зеленоглазая девочка лет пяти с рыжими кудряшками.
- Мам, ну можно мне полетать на контрабасе?
- Соня, я сколько раз тебе говорила: подрастёшь, научу всему, что знаю, будешь играть в драконбол лучше, чем я.
- Ну ладно… А когда все приедут?
- Валялкины будут к четырём. Дядя Ягун и тётя Катя будут позже: у дяди Ягуна неотложные дела в его магвазинчике драконбольных товаров, может, к пяти появятся. А Гломовы приедут часам к семи: у тёти Гробыни сегодня шоу.
  Её прервал зудильник. Как только Таня взяла его в руки, на экране появилась круглая физиономия Пипы Бульоновой:
- Привет, Гроттерша!
- Я уже сколько лет как Бейбарсова.
- Расслабься, Гроттерша – это не прозвище, это диагноз. Передай моему племяннику поздравления, я приехать, к сожалению, не могу. Халявий такое учудил у мамули с папулей… В общем, им нужна моя помощь.
- Здрасьте, тётя Таня! – на экране появилась щекастая физиономия её дочери Ангелины, которая была так же похожа на Пипу, как Соня на Таню.
- В общем, Танька, приеду завтра или послезавтра. Пока!
  В соседней комнате Глеб подошёл к сыну. Игорь был просто его копией: такой же черноволосый с чёрными глазами, лишь слегка длинноватый нос достался ему от мамы.
- С днём рождения!
  Глеб с Таней долго думали, что ему подарить, и Бейбарсов сделал сыну, который унаследовал способность к некромагии, тросточку, такую же, как у него самого, только меньшего размера. Он протянул её ему со словами:
- Помня, как ты любишь брать мою трость, мы решили сделать тебе этот подарок.
- Ой, спасибо, пап! – Игорь кинулся обнимать отца.
  В четыре часа, как и обещали, приехали трое Валялкиных: Ванька, Лиза и шестилетний Дима. Лицо их сына было очень похоже на материно, только яркие васильковые глаза были такими же, как у Ваньки.
  Поздравив Игоря, Лиза расцеловалась с Таней и сразу пошла помогать ей на кухню.
  Около пяти подъехали Ягун, Катя и Лена, которой недавно исполнилось пять лет. Дочка была красавицей, как мать, со способностями к приворотной магии. Катя как-то сказала Тане, что просто счастлива, что у них дочь, ведь родись сын, квартира бы превратилась в хранилище для пылесосов.
  И, наконец, без пятнадцати семь появились шестеро Гломовых: Гробыня, Гуня и их дочки-погодки – Алиса, Марина, Алёна и Даша.
- Ну вот, все в сборе! Можно начинать! – сказала Таня.
  У детей был другой стол в соседней комнате, поэтому они говорили свободно.
  Катя внезапно вспомнила:
- Гробыня, помнишь, как перед выпускным балом ты всех допрашивала, кто сколько детей хочет? Сама сказала, что штук восемь обязательно, а у тебя всего четверо!
- Будет восемь! Всё равно мой медвежонок, - она взглянула на Гуню, - хочет мальчика!
  Ванька взглянул на Гуню и счёл за благо переменить тему:
- Давайте уже праздновать! За нас!
- Нет, - поправил Глеб. – За наших детей, чтобы они не повторяли наших ошибок!

0

9

У тебя хорошо получилось! Прочитала с удовольствием))...

З.Ы. Может выложишь и первый фанф?;)...

0

10

Не хочется разочаровывать)). Написанием он на этот не похож. Первый блин комом))

+1

11

Читала с удовольствием.  :rolleyes:  Молодчина. Ставлю + тебе в репу. Это именно тот фанф где свадебно-детный хэпи энд как раз к месту.  :writing: Втройне хвалю, перечитываю :surprise: (цветочек дарю целый :jumping: )
Совместный труд сближает людей... :D

Отредактировано Рокуро (2010-04-16 22:14:45)

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Фанфики » Ненависть - тоже сила