Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Улицы » Заброшенный дом


Заброшенный дом

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

***

0

2

Анутанетта долго бродила по городу, думая о чем-то своем, однако после длительной погулки утомилась и решила было куда-нибудь в уединенное место, коим оказался заброшенный дом. На двери не было замка, поэтому проникнуть внутрь Антуанетта не составило ни какого труда. Войдя, она окинула заинтересованным взглядом комнату, однако не нашла ничего, достойного ее внимания. Поднявшись на второй этаж, она придвинула кое-как держащийся на ножках стул к окну и села на него, задумавшись.

Отредактировано Антуанетта (2008-08-26 12:37:24)

0

3

Пенелопа не знала куда податься, пока наконец не дошла до старого и странного дома. Она уже хотело было поварачивать назад, пока не почувствовала, что в доме кто-то есть. Искать этого кого-то Пен не очень-то хотелось, но любопытство взяло верх...Дверь открылась со скрипом. Девушка неуверенно вошла в здание. *Может, мне бы стоило здесь поселится?* невесело подумала она*Здесь я уж точно никому не буду представлять  опасности. Пенелопа поднялась на второй этаж, в поисках людей, и  увидела Антуанетту, смотрящую в окно в глубокой задумчивости. Решив не тревожить некромагшу, опасаясь её гнева, Пен повернула обратно, легка разачарованная развязкой интриги "кто же в доме", но наткнулась на некстати подвернувшийся под ноги стул, который с грохотом упал и развалился. Пенелопа осталась стоять спиной к Антуанетте, тупо ожидая её не минуемой реакции.

0

4

Антуанетта заметила Пенелопу не сразу, но раньше, чем она так неловко опрокинула стул. Ну почему всегда рядом со мной кто-то крутится?! Почему я даже на пару часов не могу остаться наедине даже на пару часов? И почему обычно тем, кто находится рядом, оказывается Пенелопа?- закатив глаза, подумала она, понимая, что даже заброшенный дом не может быть достаточно уединенным местом.
Чтож... Опять ты,- спокойным голосом произнесла она, обарачиваясь и понимая, что начать надо первой. Хоть и в душе она о ней произносила нелестные слова и вообще злилась, голос казался таким спокойным, что знавший о ее состоянии обязательно почувствовал бы фальшь в голосе.

0

5

Пенелопа обернулась. Внезапно она почувствовала какую-то злость на Антуанетту, сама не зная из-за чего конкретно.
-Да, это опять я. - Не слишком дружелюбно ответила девушка и откинула прядь тёмных волос.  - Видимо ты не очень-то мне рада. Что ж, в таком случае оставлю тебя дальше тухнуть в одиночестве и умирать от скуки одной, без свидетелей. - Пен отшвырнула стул, на который наткнулась и спустилась обратно на первый этаж. Она толкнула дверь, что бы выйти, но в углу дому заметила, как что-то отразило солнечный свет, слегка блеснув. Заинтересовавшись, Пенелопа подошла к открытому и старому чундуку, стоявшему в углу и за ним, слегка выглядывая на свет, был медальён. Пен подобрала его и внимательно осмотрела.  *Странно...А он, пожалуй стоил бы немало...Откуда он здесь оказался? И неужели склонная к наживе алчная Антуанетта его не заметила?* Покрутив его в руках, девушка уже готова была положить его в карман, но чей-то чужой голос в её голове властно сказал*Не смей. Отдай его Антуанетте*Пенелопа, ещё находясь в своём сознанье, подумала что это ей некромагша телепатирует, но голос в голове был совсем не её, и гипнотизировал девушку. *Мы избавимся от неё навсегда...Навсегда..*Пенелопа с силой кинула медальён в противовположную стену, и тот, чёрным пеплом исчез, вместе с голосом в голове. Она поняла, кто же это ей внушал мысли. Пенелопа быстро поднялась на второй этаж, на всякий случай проверить, всё ли в порядке с некромагшей.

0

6

Антуанетта оскаблилась (ну я не знаю, правильно ли я употребляю это слово. Короче, зло ухмыльнулась).
Познакомилась с тем милым медальеном?- она перебралась на подоконник и кресло сразу же развалилось.- Всего лишь грехи и проклятья грешника из Тартара и святые обещания души, попавшей в Эдем. Гремучая смесь... Убивает все существа, обладающие магией. Подержи ты его буквально на пару секунд дольше, ты попала бы в Тартар. А мне было бы еще хуже. У меня противоречивая душа, и меня бы просто разорвало бы и поместтило бы одну часть в Эдем, где я бы умерла в муках, поскольку я его не заслуживаю, а другую в Тартар - также бы умерла, но от противоположного... Но меня не интересует, как эта вещь попала сюда - на Лысой горе попадается всякое, но кто ее владалец? Вещь эта не может без него, только он неуязвим для нее, а просто так ее не бросают... Вещичка преинтереснейшая. Увы, ты ее выбросила, и теперь она черти где сейчас - не думай, ее возможно уничтожить, - Антуанетта вздохнула, затем более тихо добавила. - Хотела бы я себе подобное в коллекцию...

0

7

Пенелопа сидела на полу спиной к стене и слушала Антуанетту.
-Это уже не имеет значения. - Пенелопа прищурилась. - Ты не заметила, что сама себе противоречишь? Сначала утверждаешь, что эта вещи убила бы нас обоих, а потом жалеешь, что я этого предотвратила? - Пен задумалась. - Я думаю, ты ошибаешься с развязкой. Если Гильгамеш пытался повлиять на меня, что бы убрать тебя, то для меня медальён был бы безвредным.. - То ли разговаривала с Антуанеттой, то ли размышляла вслух она. - Так что, скорее всего, этот божок и является её хозяином. Он же и подкинул эту вещь сюда, пользуясь моментом... - Пен шумно вздохнула и встала. - Что ж, видимо его обычные способы на меня уже не действуют, вот он и иззощиряется. - Пен подошла к окну и стала смотреть вдаль, раздумывая что-то.

0

8

Антуанетта ответила ей молчанием. Тишина во всем доме стояла необыкновенная, и было слышно, как муха бьется в стекло, однако после неожиданно прекратила и свалилась трупиком на пол. Антуанетте показалось душным эта комната и она открыла окно, сквозняк хлопнул дверью об стену и она (дверь) упала с петель и развалилась. Некромагша, не зная, что сделать, достала свое оружие и начала его разглядывать. Потом она слезла с подоконника, и, не замечая Пенелопу, сделала пару атак, не представляя противника кем-либо конкретным, сделала пару обманных, финт и только после поняла, что рядом стоит заинтересованная Пенелопа.

0

9

Пенелопа так же не обращала внимания на Антуанетту, продолжая смотреть в окно. Ветер развивал её волосы. Когда Антуанетта начала размахивать своим оружием, Пен отвлеклась от серьёзных мыслей у окна и лениво стала наблюдать за тем, как Антуанетта, сама не замечая, рушит и так хлиплый дом. Вдруг некромагша остановилась, задев оружием висящую верёвку, которая тут же оборвалась и сверху упало что-то большое и тяжёлое, пробив дыр в полу и упало на первый этаж.
-Молодец. Если твоей целью было уничтожить этот дом, то с задачей ты справилась прекрасно. - Ехидно сказала она и пошла спускаться на первый этаж, что бы посмотреть что же там упало.

0

10

Антуанетту совершенно не волновало, что она там сбила. Первой мыслью было предложеть Пенелопе присоединиться к ней и устроить что-то типа тренировки, и она уже было открыла рот, но тут некромагша заметила что-то странное. Чуть прещурившись, она посмотрела на Пенелопу снова, потом, решив, что ошиблась, она закрыла глаза, однако она не ошыбалась.
Твоя аура светло-коричневого, а если быть точнее, бежевого цвета? Вернее, была бежевого цвета... Не думала, что она пробрался так далеко...- Антуанетта нахмурилась, разглядывая ее грязную и совсем не светлую ауру. - Поздравляю! Теперь ты обладательница бежево-грязно-коричневой ауры!

0

11

Пенелопу остановил на лестнице голос Антуанетты. Она медленно повернулась и поднялась обратно на второй этаж, с тревогой взглянув на Антуанетту.
-Говоришь, бежево-грязно-коричневая аура? - Задумчиво переспросила она, снова садясь на пол. Вдруг тряхнула головой, как будто пытаясь отогнать мысли или слова. - А в принципе, ну и что? Ничего ведь не изменилось? ТО, что во мне есть злой божок не новость, да и не удивительно, что он мне ауру портит.. - Пенелопа встала. - Всё равно её не очистишь. - Отряхнула одежду, что могло показаться наглядной димонстрацией её слов,  и подошла к некромагше. - Так ты так и не придумала, как нам беса изгнать? Я думаю, что нам надо действовать, и срочно.

0

12

Антуанетта кивнула.
У меня есть идеи, но я хочу точно знать, что делаю все правильно,- сказала она Пенелопе мысленно, почему-то не говоря вслух. Она подошла к окну и зажмурилась от солнца, как сытая и довольная кошка. Понимая, что Пенелопа все еще сзади, она взобралась на подоконник, бросив короткое: "Увидимся", и прыгнула, телепортировавшись еще до того, как упасть.
=====> Книжный магазин (Чернокнижие, кажется?)

0

13

Пенелопа вздохнула и после ухода Антуанетты подошла к окну.
-Надеюсь, что и правда увидимся - сказала она уже поздно, когда некромагша уже телепортировала, но Пен это не смущало. Она поняла, что ей опять скучно и нечем заняться. Повинуясь внезапному порыву Пенелопа через окно выбралась на крышу дома, легла на неё и стала смотреть в небо. Лазила Пен всегда хорошо, но к сожалению и падала тоже отменно. Так что решив не рисковать, Пен спустилась через окно обратно на второй этаж и вдруг обратила внимание на одну из стен. *Интересно, кто жил в этом доме?*размышляла она, подходя к стене. *Она должна быть дальше, чем есть. Странно. Разве что только..*Пенелопа хотела взять флейту, но пальцы больно обожгло, когда ты пыталась к ней притронуться.*Ну да. Флейта меня не признаёт, пока во мне этот божок*хмуро подумала она и стала ходить по дому в поисках чего-нибудь тяжёлого. Найдя железный лом, неизвестно откуда взявшейся в таком ветхом доме, ударила по стене. Начали отлетать  куски дерево, но лома было недостаточно, потому что подставная стена была явно магического происхождения. Расстроившись, что её флейта тут бессильна, Пен опять села на пол. *Интресно, что же там?*не в силах более сидеть на месте, Пен отправилась на поиски магической помощи, способной разрушить стену.
---------->Фиг его знает куда...

0

14

Пен одновременно с тремя её спутницами телепортировала в заброшенный дом. За время её последнего тут пребывания ничего не изменилось, дом всё ещё стоял. Оказались они на первом этаже, поэтому как там обстоят дела со стеной Пен не знала.
-Что ж, видимо начнём экскурсию отсюда. Давольно любопытный домик. Да и  мне кажется, может послужить неплохим местом для тренировок. - Заметила Пен, медленно двигаясь в сторону лестници.

0

15

Наверх собралась, голубушка? - шутливо спросила Антуанетта у Пенелопы, уловив какое-то нетерпение в ее мыслях, однако не поняла о чем там идет речь. Она, опережая светлую, быстро взлетела по ступенькам, оказавшись на втором этаже. Ничего толком не изменилось, стены стояли на месте, потолок не обвалился.
Кинутые еще старыми хозяевами какие-то дурацкие картинки сначала обвалились на пол, предварительно сломав рамки и разбив стекло, а после, когда в дом забирались всякие личности с неуемными ручками, и все что только можно было, было размалевано и разломано. Мебель давно развалилась, рамы поскрипывали, обои в некогда веселую вилелицу были местами сорваны, кое-где размокли. Потолок давно облупился. Однако ничто не подавало знака, что все неверно.
Странно... Все так заурядно, что нагоняет подозрения своей заурядностью... И зачем было кидать хороший дом в центре? Ощущения от дома... странные?.. беспокойные?.. насторяживающие?.. Может, мои спутницы определят, что такое. Тут что-то не так.
Она обернулась к Пенелопе.
Ты... Чувствуешь?..

0

16

Пенелопа поднялась на второй этаж вслед за Антуанеттой, с неким беспокойством. Жестом она поманила Рассомаху следовать за ними.
  Оказавшись наверху Пен тревожно смотрела на некромагшу.
Ты... Чувствуешь?.. - Внезапно спросила она, обращаясь к Пенелопе. Девушка медлила.
-Ну..Домик, конечно, странный, ничего не скажешь. Навевает некую тревожность.. - Пенелопа вздохнула, кидая быстрый взгляд на фальшивую стену.
- Мне кажется что этот дом лишь с виду совершенно пуст и заброшен, но кто знает, что внём может таиться.. - Таинственным тоном произнесла она и отвернулась к окну.

0

17

Пенелопа  быстро поднялась на второй этаж, откуда через секунду приглушённо донеслась фраза Нетты
Ты... Чувствуешь?..

Росомаха не спеша направилась вслед за спутницами, попутно осматривая помещение в которое она попала...и тут её скрутило. Неприятное чувство...в глазах помутнело...и нахлынули детские страхи... Рос пулей взлетела вверх по лестнице, боясь обернуться... как маленькая, елки-моталки...с каких это пор я начала бояться темноты...с удивлением подумала она.
- Да будет свет - полумрак комнаты осветился мягким жёлтым светом источающегося из фигурки на груди Росомахи, тени взметнулись по стенам, а битые стёкла заиграли отблесками на полу. Рассеяв мрак, талисман не рассеял мрачного гнетущего настроения. Серая холодная Мысль пробежалась по комнате, всколыхнув мужество и посеяв сомнения. Свет замигал и неожиданно погас, - Афигеть - прохрипела шаманка, и быстро потёрла фигурку в руках, свет вновь, метр за метром начал теснить мрак.
- Что это было - осипшым голосом прошептала Росомаха, потом обернулась к Пенелопе и Антуанетте - Мне кажется, что вы можете мне  объяснить.

0

18

Антуанетта чуть прикрыла глаза.
...Женщина стояла около окна, а перед ней плакала маленькая девочка. Перед ней, сидящей на коленях, лежал маленький штопаный-перештопаный серый медвежонок.
- За что? Почему ты меня никогда не любила?!- всхлипывает девочка
Действительно, за что? Женщина вздыхает.  Нет, не время для размышлений, сейчас главное - угодить хозяену. А топом можно будет поразмышлять об этом на досуге. женщина выхватывает какой-то кулон, данный господином, и слышен крик, - и все стихает.
На улице дождь, а в помещении сыро и хородно. Темная фигура стоит, прислонившись к стене. Она ждет его, всегда мечтав исполнить указания данного ее господином, и вот он настал, великий день.
Быстро мигает телепортационный круг, и из него возникает фигура в плаще.
- Принесла?
Девушка, отойдя от стены на свет, кивает.
- Да, господин. Я заслужила награды? - фраза звучит как и вопрос, и утверждение.
- Возможно, лучшей наградой была бы жизнь...
- Но почему?.. Вы обещали! - женщина уже была готова кинуться на него, но падает, с пронзенной кинжалом грудью.
- Но я не на столько расщедрился, - закончил фразу незнакомец, перешагивая труп и направляясь к той обычно-необычной стене...

Все поплыло перез глазами некромагши, и она упала на колени. На руках почудилась кровь, холодна и темная. Голова чуть держалась на своем месте, но спустя пару минут Антуанетта почувствовала себя лучше, поднялась на ноги.
Слышала же, любопытной варваре нос оторвали.. Чего полезла, куда не просили?.. Порой телепаткой быть даже хуже, чем обычной. И там был... Некромаг?.. Я чувствовала его энергию и ауру, наверняка некромаг.. Только как давно это было? - подумала Антуанетта, отходя к окну, и с удовольствием вдохнула воздух после дождя, который пошел, хотя никто даже не заметил.

0

19

Пенелопа удивлённо наблюдала за происходящим. Сначала борьба света и тьмы, затем странное поведение Антуанетты.
*Этот дом таинственней и страшней, чем я предполагала. Что-то нехорошее тут таиться, и нам нужно выяснить что..Или не нужно?*с паническими нотками думала девушка, прислонившись к стене. Пен, проехав спиной по стене, спустилась на корточки, обняв колени рукми. Вздохнула и решила ответить на вопрос Росомахи:
-Если мы думаем правильно, этот дом принадлежал..гхм..вроде как одному божку. Или что-то с ним было связано. Как вы все заметили, что-то совсем нехорошее..И этот божок со мной, скажем так, имеет связь. Но я не представляю для тебя угрозы! - поспешила заверить новую знакомую Пен, однако, тихо добавив - Надеюсь.. - Матнула головой и продолжила путаное объянение. - Так что этот дом, скорее всего, его пристанище. Свиду совсем простое, а как на самом деле.. - Пенелопа бросила взгляд на фальшивую стену. - Как вы думаете, что за ней? - тихо, почти шёпотом спросила она.

0

20

Антуанетта уже пришла в себя, повернулась лицом к народу, задом к окну.
-Если мы думаем правильно, этот дом принадлежал..гхм..вроде как одному божку. Или что-то с ним было связано. Как вы все заметили, что-то совсем нехорошее..
Этот божок и дом связаны? Нет, светлая, на этот раз ошиблась. Они никак не связаны, уж поверь... - некромагша как-то грусно улыбнулась. - Боюсь тебя разочаровать, но у дома совсем своя история. А божок... Чтож, это была моя ошибка. Хоть я и не хочу в этом сознаваться, но, боюсь, когда-нибудь бы этот момент пришел. Наверняка я сейчас услышу кучу вопросов, увижу недоумение на твоем лице...
Девушка испытывающе посмотрела на Пенелопу.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Улицы » Заброшенный дом