Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Улицы » Заброшенный дом


Заброшенный дом

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

После слов Антуанетты Пенелопа задумалась, не зная, как реагировать.
*хм. Я удивлена? Если скажу, что нет, то она подумает, что я так сказала, что бы ей противоречить. Но я ведь правда не удивилась. Чья же эта ещё ошибка, если не её?*Размышляла девушка, теребя серёжку в ухе. Эти совсем ненужные мысли крутились в её голове, мешая сосредоточиться на важном.
-Ну да, я знаю, что ты в чём-то ошиблась. Не специально же ты вызывала божка, что бы он потом тебя убил, используя моё тело. - Немного насмеливо ответила она. - Так что же ты сделала не так? - Пен вздохнула. -  Хотя это уже не так важно. Я нашла способ, как избавиться от нашей проблемы. Не самый приятный, но человек, то есть стаж, то есть ведьма..Короче индивидум надёжный. За цену, которая слишком велика для моего сердца... Это и был моя новость. - Похолодевшим тоном сказала она, уставившись в пол.

0

22

Росомаха с беспокойством переводила взгляд с Пен на Антуанетту... в свете последних событий, она начала побаиваться этих двоих
....ох мне это как-то не нравится.... вдруг отчаянно захотолось завыть на луну, и забиться в угол, но шаманка ограничилась подоконником, где уткнувшись носом в пыльное ( чудом уцелевшее) стекло, она наблюдала за медленно стекающими каплями дождя.
Словно натянутая струна, краем глаза Рос продолжала наблюдать за девушками, не решаясь пока вмешаться в разговор.

0

23

Антуанетта хмыкнула.
Ошиблась? Нет, я совсем не ошиблась, ну или по крайней мере не сейчас, а гораздо раньше... Скажем так: я надеялась на хороший исход, вероятность которого была один к сорока, но проиграла, - словив непонимающий взгляд обоих девушек, некромагша вздохнула и начала рассказ. - Это произошло около девяноста лет назад. Произошла небольшая... ммм... схватка между мной и еще одним типом, не важно из-за чего, неважно с кем. Я была ранена, чего в нашей жизни не случается?.. Но это  еще ничего, я прекрасно регенерирую, просто... у меня была отнята часть сил. И я, воспылав жаждой мщения, пребегаю к последнему способу - вызываю божка. И тут моя первая и самая большая ошибка. Мы договорились о превоначальной плате, но он не собирался уходить после завершения. Я потихоньку справлялась, но в последнее время порой я не могла контролировать себя, и втановилось все хуже, - на секунду девушка прервалась, переводя дыхание, но потом продолжила. Я ставила блоки, но это ведь недолгое решение проблемы. И тут я встречаю Пенелопу. Прекрасное создание Света, которое, более того, не имеет темных перьев. Более того, она желает воскресить подругу. И у меня появилась надежда. Без обид, но ты, светлая, ничего не понимаешь в обрядах. Я, мало того, что вселяю твою подругу в зверушку, провожу одновременно еще один обряд - я вселяю божка в тебя. Я надеялась, что ничего плохого не произойдет, влияние Света на тебя было максимальным, и, по идее, все должно было произойти само собой. Свет в тебе должен был изгнать божка практически в ту же минуту, а защита и поручительство - не позволить ему придти обратно. Но, странное дело, ничего из моих ожиданий не сбылось. Вот так все и есть. Получается, что те, кто выглядят невинными ангелочками, не обязательно оными и являются. Далее ты и сама знаешь...
Некромагша отвернулась, и смотрела в окно, куда-то вдаль.

Интересно, что дальше? Как отреагирует светлая... Хотя нет, неважно... Я устала, просто устала от этого мира и его суеты...

0

24

....понеслась....тоскливо подумала шаманка, и на всякий случай начала продумывать план отступления, если светлая в порыве эмоций решит разнести дом к Аресовой бабушке....единственное что я поняла, это то, что я ничего не поняла...Росомаха угрюмо посмотрела на Антуанетту - Оно того стоило? - тихо протянула из своего угла и вроде бы ни к кому не обращаясь Рос.

0

25

Антуанетта пожала плечами.
Стоило, не стоило... Не знаю. Смотря как смотреть и как относиться к жизни. Если бы не тот договор с божком, я бы сейчас не стояла здесь, да и пожалуй, нигде бы не стояла, а давно почивала на кладбище. Возможно, было бы всем, и мне в том числе, лучше, хотя кто сейчас скажет? - спросила девушка сама себя.

0

26

Не сдержавшись, Пенелопа кинула кинжал в стену, совсем рядом с лицом Антуанетты. Некроагша не была её целью, да и вряд ли та могла бы испугаться, но девушке было необходимо выплеснуть эмоции.
-Значит так, да? Ну что же.. - Пен стала мерить комнату шагами. В душе зародилась ярость, сверкающая в её глазах, подобно огню. - Тогда зачем нужно было тянуть резину, зачем не рассказала сразу после того, как выяснилось, что этот божок во мне, а? Ты просто трусливая серая крыса, не способная ни на чувства, ни на поступки. - Злобно процедила она, бросая на Антуанетту испепиляющий взгляд. - И почему я тебе поверила? Дура!  - Самозабвенно начала ругать себя Пенелопа. - Как я могла доверится какой-то проходимке, поверить в её сознательность и умение! Ты ведь даже не достойна называться алхимиком, что ты вообще умеешь? - снова начала ругать некромагшу светлая и вдруг из её глаз потекли слёзы. Она упала на колени и длинные светлые волосы закрыли лицо девушки. - Я сама виновата. Ведь едва ли Мирилоу хотела такой жизни. А теперь горько расплачиваюсь, и собой и ею. Я договорилась с Маргарет. Цена изгнания божка - душа Мирилоу. Что же я наделала? - Несколько минут девушка плакала, нахадясь где-то в своём мире. Немного успакоившись Пенг холодным тоном произнесла. - За то что произошло ты тоже должна нести не только ответственность, но и цену.

0

27

Тогда зачем нужно было тянуть резину, зачем не рассказала сразу после того, как выяснилось, что этот божок во мне, а? Ты просто трусливая серая крыса, не способная ни на чувства, ни на поступки. Ты ведь даже не достойна называться алхимиком, что ты вообще умеешь? - Антуанетта, слушая в полуха, растеряно кивнула. Сейчас было неподходящее время для ссор, да и в лучшем состоянии каждая из них осталась бы при своем мнении. Она, отвернувшись к окну, молча ждала, пока светлая успокоится, однако словесный фонтан не стихал, превратившись в самоедство. Не выдержав, Антуанетта тихо прошипела:
А ты меня придуши и сама повесься.. Светлая! - она резко обернулась, и произнесла последнее слово громко. Глаза сузились. В конце то концов, кто из нас стаж света?! Плачущая девица, которая обзывает наемницу и себя, или та, кто молча все выслушивает и, возможно, внутренне раскаивается, в ни в чем не упрекая других?

0

28

Пенелопа подняла голову и сквозь слёзы посмотрела на Антуанетту.
-Да ты что? - спросила она с сарказмом. - Интересное у тебя представление о светлых. Если ты пыталась возвать меня к совести или своим светлым корням, то получилось лишь высказать всё своё жалкое представление о светлом. По-товйму, я должна молчать как мышь да и ещё чувствовать себя при этом виноватой? Ха! Долго тебе придётся ждать, пока такой момент наступит. - Пененелопа поднялась с колен и подошла к некромагше. - Исправлять последствия должна не я одна. Я принесу свою жертву, но если ты думаешь, что сможешь выйти сухой из воды, остаться и при награде и без проблем, то ты ошибаешься. Это ведь избавление и для тебя тоже, Антуанетта. - Холодно произнесла она, делая ударение на имени девушки.

0

29

Ануатнетта ухмыльнулась.
Интересное у тебя представление о светлых. Если ты пыталась возвать меня к совести или своим светлым корням, то получилось лишь высказать всё своё жалкое представление о светлом.
У меня слабое представление о светлом?.. Что-то новенькое.. Или девочка совсем не представляет свет со стороны, или слабое представление не у меня.
Если ты думаешь, что сможешь выйти сухой из воды, остаться и при награде и без проблем, то ты ошибаешься. Посмотрим, посмотрим.. Как говорится, попытка не пытка...
Это ведь избавление и для тебя тоже, Антуанетта.
Интересно, от чего? Я уже от всего избавилась. А если она подразумевает совесть, то пусть не обольщается - она у меня в данном случае не особо беспокоится...
Антуанетта махнула на все рукой, решив что тему можно врененно прикрыть, да и тем более рядом открыто скучает и скрыто непонимает их новая знакомая.
Такс.. Так мы будем обсуждать, что там за стеной или я могу спокойненько куда-нибудь идти погулять подальше от расчувствовашихся светлых?

0

30

-Обсуждать что там за стенкой? А может лучше проверить? - с раздрожением спросила она, глядя в пол. - Если все согласны, то давайте. - Стараясь изображать равнодушие добавила она, и передала мысль Антуанетте. *больше не будем выносить эту тему, для нашей новой знакомой, думаю, это не очень интересно. Но то что я тебе давала за воскрешение Мирилоу ты мне вернёшь плюс заплатишь свою долю Маргарет за то, что она избавит и тебя и меня от этого божка. Но вернёмся к этой теме потом*

0

31

....Кризис миновал? - девушка оживилась и соскочила с подоконника.
Потом подошла к стене и принюхавшись кинула на светлую и некромагшу вопрошающий взгляд, де ломать будем или как?

0

32

Ануатнетта предпочла вариант "или так". Поняв, что особо желающих нет или они прячутся, некромагша повращала руками в запястьях (ну или как это называется), разминая их и растеряно улыбнулась. Ставить щит или не ставить? Вот в чем вопрос, - подумала она, и решив, что щит - это морочно, она на авось толкнула стану магией. Та не поддалась. Сильнее. Ничего. Антуанетта, обернувшись, с полуулыбкой объявила:
Чтож, дамы. Тут магия бессильна. Ну, как говорится, против лома нет приема.

0

33

Пенелопа озадаченно почесала голову.
-Так что будем делать? Может, заклинание какое применить? - неуверенно предложила она. - Я тут точно бессильна. Моя флейта меня не слушается. - Со вздохом сказала она и посмотрела на Расомаху(блин, всё время забываю как твоё имя по-русски пиится, так что извини если что). - Может у тебя есть какие-нибудь варианты?

0

34

....ну если гора не идёт к магомету, магомет идёт за новым косяком...Росомаха подошла к стенке и ощупала её кончиками пальцев. - Какая потрясающая иллюзия, я бы сказала что и цемент как настоящий....у меня есть варианты...вся фигня в том, что какой-бы антимагической стенка небыла...эх пригнать бы сюда бульдозер...комната не накрыта магическим куполом, вроде как совсем...Девушка закрыла глаза и попыталась прощупать магическую изнанку этого места - поэтому можно просто установить портал, только я бы перед этим обзавелась не только щитом, но и всем чем только можно...Тут девушка замолчала, потом вздрогнула, прислушалась и нахмурилась - Простите друзья мои, у меня горят уши и чешутся кулаки...по всем симптомам меня обхамили и не где-то а в собственном  магазине!!! - на этой возмущенной ноте Рос мысленно потянулась к порталу на мансарде магазина - Я быстро, туда и обратно, заодно прихвачу из дома что потяжелее и самоучитель юного взломщика...ага и ключи зажигания....от бульдозера.
Фигура шаманки вспыхнула зеленоватым свечением и растворилась в пыльной тишине дома.
(можете смело начинать возмущаться, даже настучать мне по башке когда вернусь)
  ==>Зоомагазин

Отредактировано Rosomaha Bard (2008-11-03 08:43:46)

0

35

Антуанетта без интереса посмотрела на осядающую пыль. Хех.. эта уперлась... И что дальше? Использовать свой детский труд, подождать шаманку или валить на все три стороны? Вот в чем вопрос, - подумала девушка мимолетом. Она села на подоконник на начала махать ногами туда-сюда. Антуанетта отбросила солосы на спину, но, заметив, что особо ничего интересного не происходит, начала заплетать косичку.

0

36

Пенелопа вздохнула и взглянула на Антуанетту.
-Что будем делать? - спросила она, не ожидая ответить решительного ответа, как и вообще какого-то. - Ты права, подождём шаманку. - Ответила за некромагшу Пенелопа и стала мерить комнату шагами, не зная, как скарасить ожидание, вто же время напряжённо думая. Вдруг она резко остановилась и повернулась к Антунанетте.
-А тёмная ты личность, Антуанетта. Вот знаю я тебя вроде как уже довольно давно, а толком мне о тебе ничего и неизвестно...Вдруг ты ещё что скрываешь? - спросила она совершенно серьёзно, но когда замолчала лёгкая усмешка коснулась её губ.

0

37

квартира росомахи==>
Росомахе удалось телепортировать, прямо на второй этаж. Довольно бухнув на пол рюкзак, звякнувший своим содержимым, Росомаха опёрлась на посох:
- Не бось вы даже не соскучились - улыбнулась Рос....  стена всё так же мрачно стояла на своём месте, а от чего бы её там и не стоять, Антуанетта болтала ногами, и было видно, что шаманка прервала диалог светлой и некромагши на полуслове... пусть  болтают, а я пока... девушка занялась изучением содержимого своего рюкзака...

0

38

Антуанетта улыбнулась самым краем губ светлой.
-А тёмная ты личность, Антуанетта. Вот знаю я тебя вроде как уже довольно давно, а толком мне о тебе ничего и неизвестно...Вдруг ты ещё что скрываешь? - вопрос был задан некромагше, и ответ был скорее самой себе, чем Пенелопе.
Не знаю, дорогая светлая, не знаю... Наверное, у меня не особо были большие шансы пополнить ровные строи светлых - с моими то родственичками! Тем более люди воспитываются первый десяток лет, ну а потом о самовоспитании пишут только в книгах. А о том, что тебе ничего обо мне толком не известно - ну и слава богу! Я и сама далеко не все о себе знаю, знала бы все - с ума бы сошла или, как говорят люди, сгорела бы от стыда.. Ну а на счет скрывания, так все что-нибудь да скрывают. Кто прыщ на носу штукатурит, а кто наркотики прячет..
Когда шаманка возникла посередине комнаты, та только вздохнула, и как-то грусно спросила:
Еще вопросы будут?

0

39

Пенелопа приветственно улыбнулась появившейся Рос.
Еще вопросы будут? - спросила некромагша
-А разве это был допрос? - изобразив удивление вопросом на вопрос ответила Пен. - Нет, вопросов больше нет. Вы свободны. Погуляйте, или перекусите чего-нибудь. Мы с Вами ещё обязательно свяжемся.  - Шутливо сказала она и обратилась сразу к обоем.
-Ну, милые дамы, что же мы имеем? Рос, чего ты там притащила? - уже совсем неофициально обратилась к  шаманке Пен.

0

40

- А? - вздрогнула шаманка, услышав свое имя. - Я? Я ничего. Хотя... - Рос что замурлыкала себе под нос, продолжая вытаскивать скляночки, смешивать, нюхать, ворчать и причмокивать.
- Бульдозера не было...поэтому...она критично осмотрела плоды трудов своих...будем взрывать.
Она с детским восторгом посмотрела на Пенелопу, ожидая от той такого же энтузиазма.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Улицы » Заброшенный дом