Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Фанфики » Первая стычка


Первая стычка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Первая стычка
Автор: Рокуро
Персонажи: Камари Какузо, Рокуро и еще...
Жанр: Вроде фантастики, драки, а в конце немного сопливо
Предупреждение: Этот рассказ о детстве Рокуро (Роксаны)
Содержание: 1. Клан Эго;
                    2. Свиток;
                    3. Стычка;
                     4. Путь;
                     5; Вывод.
Статус: Рассказ
От автора: Я здесь расскажу, почему мой персонаж такой жестокий... Я думаю это много объяснит

Дело было к осени. Вроде бы и незаметно, но шли дожди, а лес редел. Животные как будто с отчанием пытались найти себе пищу. Клан Эго решил остановится в одной из низин. Поставили посты. Обычная ночь для клана отшельников. Но все же произошло непридвиденное. В час ночи прибежал один постовой и закричал:
- Чужаки!!! Убили несколько человек! Чужи... - раздался хруст и наконечник стрелы вышел прямо из груди бедного парня.
Воины вытащили оружие, а их вожак закричал:
- ДЕРЖАТЬ ОБОРОНУ!!! НЕЛЬЗЯ ИХ ПРОПУСТИТЬ!!!
Но атака была слишком неожиданная. В три часа ночи, враг готовился к последнему удару. От клана Эго осталось только десять воинов и чудом уцелевшая дочка одного из них. Девочку звали Рокуро, ну или попросту Роксаной. Отец сказал дожидаться ее неподалеку. Но Рокуро лишь выбежала со стоянки и прижалась к дереву.
Землю выстилал туман, но все было видно. Люди с какими-то сосульками на груди безжалостно убивали, но... Своего отца она не увидело, лишь слишко знакомое обезглавленное тело валялось неподалеку... По щекам девочки потекли слезы:
- Почему?.. Зачем?.. - тихо шептала она.
- Потому что таков мир. Не убьешь ты, убьют тебя, - произнесли у нее за спиной.
Рокуро обернулась...
Пять лет спустя... Рокуро девять, опять же осень. Шли неприкращаемые дожди. Камари Кокузо, то человек, который тогда ответил девочки шел рядом.
- Камари, а куда мы идем?
- Переночуем в тех пещерах. Видишь?
- Да.
- А завтра займемся тренировками.
- Хорошо.
Зашли в пещеру, развели костер. Шел дождь, Камари заснул. Рокуро вдруг услышала крик. Будить учителя она не хотела, все равно, скажет. Она вышла сама посмотреть. И увидела любопытную картину: их было четверо. Один валялся на земле, а трое его избивали. У всех были дархи. Избивавшие угрожали, и говорили, если он это не вернет, его убьют. Вскоре крики стихли, и те трое ушли. Рокуро подошла поближе, но страж был уже мертв. Девчонка хотела уже уйти, трупы ее особенно не интересовали, но что-то стукнуло негромко о землю. Рокуро обернулась и увидела валяющийся свиток. Она тихонько подошла и взяла его. Умер, и как глупо. И из-за этого глупого свитка. Интересно, что там - подумала она. Она его рассмотрела и увидела взрывную руну. Все понятно... Если бы он открыл свиток, подорвался. Правда глупо умер. Глупец
Тренировка была утром. Свиток Рокуро зачем-то отсавила у себя. Дело шло к вечеру. Как вдруг Какузо выхватил метательный нож и кинул его в крону дерева. Оттуда вылетел мертвый страж. Рокуро мгновенно узнала. Он был одним из тех ночных стражей мрака, которые выбивали свиток.
- Еще двое!
Камари обернулся. Еще два метательных ножа. Еще один труп и один раненый.
- Всего лишь из канцелярии слабаки, - подвел итого Камари.
Он развернулся и ушел. Рокуро подошла к раненому.
- Отдай! Верни свиток! - хрипел страж и вдруг глаза его остекленели.
Рокуро закричала на весь лес:
- ПОЧЕМУ??? ЗАЧЕМ ТЫ УМЕР ИЗ ЭТОГО СВИТКА??? ЗАЧЕМ??? НЕНАВИЖУ ВАС!!! НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!!!
После этого случая и в правде Рокуро к людям не особо относится...

6 лет спустя
Лето. Солнце светит ярко, повсюду тепло. Камари и Рокуро шли по лесу. У девчонки и ее учителя было неплохое настроение. Какузо потирал шрам на щеке, Рокуро лишь улыбалась.
Слушай, зря я тебе три года назад это оружие дал. Ты им слишком частом махаешь, - сказал Камари, кивнув на тесак ученицы.
Роксана только, закрыв глаза, ухмыльнулась.
Они сами виноваты, никто их не просил нападать. Я только защищалась. Тем более я их не убила, только покалечила чуть-чуть...
Три отрубленных руки и у одного два уха отсечь сюрикенами, конечно, чуть-чуть... Лучше бы ты их убила.
Рокуро взглянула с непониманием на Какузо. В глазах зажогся неподельный интерес к этим словам.
Ну вы и сравнили, учитель. Умереть и быть покалеченным??? Без руки хотя бы жить можно. -  с непониманием пробормотала девчонка.
А ты смогла бы жить, без руки? - спросил учитель.
Роксана подняла свою правую руку. Согнула в локте, хрустнула пальцами и сжала в кулак.
Не знаю, она ведь у меня есть все-таки...
Камари только вздохнул. Рокуро сняла с пояса флягу и сделала два больших глотка.
Через час стал виднется какой-то город. Учитель и ученица вошли в него. Люди стояли у полуразрушенных домов и с ненавистью смотрели на новоприбывших. Роксана даже передернулась. Вдруг из-за угла выскочил какой-то старик в рваном тряпье. Он поднял сухие руки и скрюченными пальцами достать до горла девчонки. Все произошло автоматизмом. Рокуро резко двинулась на старика, схватила его за правую руку, зашла за его спину, ударила по ней ногой. Нападавший охнул и дернулся вперед. Рука хрустнула. В остатках сил старик истерично сделал попытку ударить ее, но Роксана еще раз вывернула уже сломанную руку и ударила ребром ладони по шеи оборванца. Уже перед тем как ударить, девчонка ослабила удар. Нападавший упал и забился в конвульсиях. Рокуро отступила и даже не понимая, что делает, сунула руку в карман. Ладонь наткнулась на свиток. На тот самый свиток. Вдруг Камари поднял свой меч и хотел уже рубануть старика. Но оружие остановилось. Рокуро перехватила учителя за запястье.
Оглянись, ученица так и сделала. Те люди, которые здесь были ( человек пятнадцать-шестнадцать) с интересом придвинулись поближе, - Мы должны показать, что мы тут не благотворительностью занимаемся. Или нас будут презирать еще больше.
Пожалуйста, не надо, учитель! - взмолилась Рокуро, - Все равно мы сейчас отсюда уйдем!
Камари Какузо оглянулся на свою ученицу и убрал меч.
Не знаю что с тобой, но ты права. Мы с тобой наемники, а заказов здесь не будет. А вот перекусить надо, даже нужно.
Учитель развернулся и быстро пошел. А Рокуро все смотрела на старика. Тот поднял голову. У девчонки сплыли слова Не знаю, что с тобой.... Правда. почему она так поступила? Почему?
Она взглянула в глаза оборванца и побежала вслед за учителем. Ладонь опять наткнулась на свиток.

Отредактировано Рокуро (2009-12-29 21:12:36)

+1

2

В общем-то для начала неплохо...но надо бы увеличить объёмы написанного!))
Идея есть, можно её и поразмазывать странички на три)...

0

3

Спасибо, что похвалили... Как небудь додумаю

0

4

И обязательно выкладывайте, похвалим ещё разок..ну или покритикуем быть может даже))

0

5

Хорошо, щас, подождите

0

6

Вот дописала, скоро еще добавлю, если вам понравится развитие мысли.

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Фанфики » Первая стычка