Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морриган

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прошу анкету с грифом "Рокуро" низвергнуть в архив, т.к. персом давно не играли и он совершенно потерялся во времени.

1. Имя

Морриган Гвион Бах

2. Возраст

19 лет

3. Внешность

Черные короткие волосы, круглолицая, глаза черные, рот небольшой, нос небольшой горбинкой, смуглая, телосложение среднее, пальцы длинные, на запястье шрам, ноги коротковаты, но зато натренированные, физиономия щекастая, ресницы пушистые, брови насупленные, сама невысокая, зубы белые, острые. Когда злится на переносице появляется косая морщинка.

4. История персонажа

Ну что ж... Поехали по реке бреда.
Начнем сначала с милейших родителей нашей героини. Нет, не будем листать историю их, но дойдем до того момента, когда они встретились. Талиесин - в валлийской мифологии волшебник и бард, первый из смертных, обладавший даром пророчества. Он был приемным сыном и слугой ведьмы Керидвен и в детстве носил имя Гвион Бах. Керидвен для своего старшего сына Афагдду готовила волшебный напиток, из которого после года вываривания образовывались три капли зелья всеведения. Тому, кто проглатывал эти капли, становились доступны все тайны прошлого, настоящего и будущего. Гвион Бах поправлял огонь под чудесным котлом, когда кипящая жидкость выплеснулась ему на палец, Чтобы унять боль, он пососал его. Угадайте, хехе, какой был эффект?
...Но прошло время. Лопухоиды забыли его и вот он живет на Лысой Горе. Обзавелся животиком, дал обещание себе никогда не смотреть зудильник, и от скуки писал стишки для детей. Про вампиров. Короче морально засалился. И состарился. Но старикашка был вертляв и вскоре завел роман с одной ведьмочкой, которая пролила на него свой обед в столовой "Каннибалушка". После продолжительных воплей и разгромленной столовой, они оба поняли - судьба. Роман был веселым, но кратковременным. И все дело было лишь в одной небольшой случайности. Ведьмочка включила зудильник, чтобы посмотреть новости.
Кто знал, что когда Вию будут поднимать веки, Талиесин зайдет в комнату?!
Вот так все закончилось. А месяц через шесть-семь у ведьмочки появилась дочь. Чему она и сама была удивлена. Разумеется ведьма, а не дочка. И вот надо выбирать имя. Морриган. А вот с отчеством тут долго думали. У папаши то два имени! Но ведьмочка решила, что Талиесин - как-то не звучно, и сказала, что дочь зовут так.
Морриган Гвион Бах.
Вот мы и подъехали к истории этой девушки.
Кто-то может сказать, что Лысая Гора – не место для детей. Но они там есть.  И пускай многие из них растут, как сорная трава. Но растут ведь. И живут. Вот и Морриган – вроде как жила, и с матерью, но как-то… сама по себе.  Ведьмочка работала много (официантка в кафе «Резус»), и девочка практически была предоставлена сама себе. К матери на работу она не ходила. Вампиры такие ребята… ненасытные. А ведьмочка то уже наловчилась подносами по мордасам обнаглевшим давать, но дочь сия сскусству не обучила.
Дни на Лысой Горе сами по себе интересны. Нежить, особо злачные местечки…
Морриган восемь лет.
Утро. Окон не было, но она привыкла просыпаться в девять утра. Поборовшись с ленью, она села на кровати и потерла глаза. Посидела так минут пять. Новый день наступил. Морриган без особой охоты встала и начала одеваться. Умылась. Матери уже не было дома. Девочка потрогала пальцем ведьмину стряпню и решила, что она пока еще не настолько голодна. Подмела пол (точнее делала вид, так как делать с утра ничего не хотелось), как в дверь постучали. Морриган со знанием дела взяла топорик для раздела мяса (как же на Лысой Горе любят гостей, а?) и подошла к двери.
- Кто?
- Дех-пех-то! - весело ответили ей с той стороны двери.
Девочка вздохнула, узнав голос. Но топорик вообщем-то не положила. Открыла дверь. На пороге стоял мальчишка с грязными шеей и кончиком носа. Без интереса покосившись на топорик, он заметил, что тоже очень рад ее видеть, и прошел в дом.
Паренька звали Васей. Просто Васька. Он был хорошим другом Морриган, и обычным мальчишкой восьми лет. Умывался правда он редко, что было видно наглядно, но а так ничем особо плох не был.
...Минут через десять они уже шагали по улицам Лысой Горы. Солнце едва проглядывало из-за туч. А жизнь кипела. Один ведьмак настойчиво доводил какого-то паренька до драки. Паренек улыбался, на оскорбления послушно кивал, но в драку не ввязывался. Два людоеда играли в кости ( в прямом смысле этого слова...). Старушки торгашки продавали всякую всячину - декокт против мазолей, против облысения, против ожирения, против лишнего ума... Сушеные глаза, ногти, части тел. Даже известный на Лысой Горе маг-отравитель Мишка Огородник тут приютился. На прилавке его лежали яблоки. Мишка протирал яблоко и улыбался всеми четырьмя зубами, заинтересовавшимся товаром, туристу. Что же, несчастному туристу остается только посочувствовать. На другой стороне улицы грелись на солнышке мавки. Увидев их, Васька и Морриган поспешили свернуть. От греха подальше.
Мыш и Кыш (ну и имена то!) были близнецами. Они на два года младше Морриган и Васьки. В данный момент они были заняты тем, что пытались отрезать волосы русалке, сидевшей в бочке. Туда ее посадили лысегорские мужики, потому что эта своенравная дама опять залезла в колодец. Братья делали так: один отвлекает, а другой заходит с другой стороны и пытается отрезать волосы. Правда русалка пока не рассталась со своими космами и только хохотала и брызгала в братьев застоявшейся водой. Наконец, они увидели Морриган и Ваську.
- Знаете, а волосы тоже денег стоят!
- Блин, эта дура меня всего водой обрызгала!
Так как это было сказано двумя братьями одновременно, то мало что было понятно. Через пять минут вся честная компания далеко отошла от бочки с русалкой, Васька заговорщицким шепотом рассказал ребятам:
- На Гору Шрам вернулся.
Шрам - нашумевший на Лысую Гору людоед-великан. Изобретатель докторской колбасы из докторов и пятидесяти семи приемов работы с бензопилой. Говорят, что на обед он очень любит детей. Кто знает, о вкусах не спорят, о вкусах дерутся... 
Угадайте, какая идея втемяшилась детям в голову?
Не поверите, но они захотели сделать из него вегетарианца.
Есть одно зельеце... Порошок из когтей гарпии смешать с желчью мертвяка и добавить одолень-траву... Есть еще пару ингредиентов (но они упоминаться не будут, так как вас непременно стошнит). Специальная варка и вот оно - зелье! А что оно делает... Вызывает сильнейший прилив совести при виде мясной пищи!
Ну как вам?
Достаточно было подлить  зелье в еду...
Вообщем это ребята и собирались сделать.
Спустя три часа они нашли Шрама в Восточной части Лысой Горы. Тут жались друг к другу дома, а между ними иногда попадались небольшие кабаки. Тут через дорогу бегали дети. Какой-то карапуз в грязной рубашке игрался с магическим кольцом. Кольцо выпустило искру и обожгла малышу нос. Мальчонка громко зарыдал. Кто был к нему поближе и не успел поставить блоки попадали на землю. У кого-то пошла носом кровь. Один слабонервный маг грохнулся в обморок. Мама же малыша, которая научилась мгновенно ставить блоки против родного ребенка, схватила его под живот и спокойненько унесла в дом. Вместе с кольцом, конечно. Малышу предстояла взбучка. И скорее всего не поможет то, что он интуитивный маг.
Шрам сидел неподалеку возле своего дома, почесывал волосатую грудь через расстегнутую рубаху и делал бутерброд из знаменитой (говорилось выше) докторской колбаски. Бутерброд получался мега... даже слов не надо. Но Шраму он был на один зубок. А ребят стали посещать сомнения.
- Он нас съест! Мы попадем на этот бутер! - хором сказали Мыш и Кыш, запаниковав.
- У тебя достаточно то зелья? - тихо спросила Морриган у Васьки. Ее друг побледнел.
- Должно. Там совсем немного надо. Основная проблема - как его налить на еду... Надо отвлечь его... Ну ка... Кто тут у нас самый быстроногий?
Мыш и Кыш пытались спрятаться друг за друга, но поняв тщетность своих усилий, запричитали:
- Ох-ох... голова кружится. - сказал Мыш
- А я ногу подвернул. - всхлипнул Кыш и пустил вполне настоящую слезу.
Васька деланно вздохнул.
- Значит придется Морре... Потому что я буду наливать зелье, а это очень ответственно!
- Быть съеденной людоедом, тоже очень ответственно! - проворчала Морриган и с огромным сомнением окинула Шрама. Ей захотелось прорыть на дороге норку и забиться туда. Не трогайте меня бяки, ааа! Но не желая выставить себя трусихой, Морриган Гвион Бах сделала неуверенный шаг вперед, и вдохнув в себя побольше сыроватого воздуха Лысой Горы, подошла к Шраму. Тот не обращал на нее внимание. Тогда девочка подошла и подергала его за подол рубахи. Людоед опустил глаза.
- Здравствуйте, - девочку понесло, - я хочу взять у вас сенсационное интервью!
- У меня? - от удивления Шрам даже бутерброд отложил. Что вообщем-то и нужно было.
- Да. Точнее вы станете частью одного из выпусков "Ведьминого пророка". Вы готовы? Вы не против, что я буду задавать вам каверзные вопросы?
- Ну... попробуй, - Шрам кровожадно улыбнулся. Морриган как-то сникла, увидев эту улыбку. Но останавливаться было нельзя.
- Ммм... Вопрос первый: ваше любимое блюдо?
Шрам облокотился о стену и с интересом рассматривал девочку.
- Их несколько. Репортеры в шоколаде и дети запеченные в собственном соку. Ну и пирог из целой буренки тоже неплох. Но докторская колбаска, - он мечтательно закатил глаза, - совершенство. Право, не ожидал, что она получится такая вкусная.
Вася начал бочком придвигаться к отложенному бутерброду. Морриган мысленно боднула его в ауру, моля, чтобы он двигался быстрее.
- Ммм... Понятно. Кхм... Уважаемый, а где вы работаете?
Людоед почесал грудь и задумался.
- Работаю... Да я так... Изобретатель самоучка.
Васька совсем близко подошел к бутерброду и начал аккуратно лить зелье...
- Еще вопрос. Вы когда-нибудь влюблялись? - выпалила девочка.
- Ну... кхм... - Шрам зарделся и посмотрел вправо, ловя взглядом одну молодую людоедшу, которая вывешивала огромное свое белье сушиться на молодой сосне. Он уже хотел ответить, как вдруг заметил Ваську, нависшего над его бутербродом. Поняв, что их раскусили, дети ударились в панику.
Кым и Мыш заметались и врезались друг в друга. Васька выбрав не то направление, боднул лбом забор, Морриган сбила близнецов. Через десять секунд дети уже уносились с улицы. Шрам же ничего не понял, и грустно вздохнул. О чем-то размышлял. Взял бутерброд и съел его...
Что Васька напутал с зельем, история умалчивает. Но людоед поменялся. Теперь он иногда сидит на диете. Переводит через дорогу полуночных бабулек-ведьм и подкармливает гарпий. В конце концов он признался в любви одной людоедше. Она ничего оказалась, правда женщина боевая. Но это уже другая история...
Перенесемся на четыре года вперед. Васька и Кыш и Мыш отправились в Тибидохс. Морриган же мать оставила на Лысой Горе. У девочки было кольцо, но почему-то у нее не получались заклинания. Искры были настолько слабые, что практически сразу тухли... Ведьма махнула рукой и сказала, что так как отец вроде и не был магам, а всего-то провидцем, то навряд ли что-нибудь получится... Не маг и не ведьма. Почти что лопухоид... Это было очень-очень обидно! И в итоге все друзья учились давно в школе, а она одна... скука. Да, одиночество это тяжело.
...Уже смеркалось. Но она не успевала! Ужасно не успевала добежать до убежища - своего дома. Морриган неслась по опустевшим улицам. Но оказалось, что они не такие уж и пустые. Солнце село. Мир наполнился множеством шорохов. Девочка не останавливалась и бежала, бежала. Вдруг дорогу ей преградила тень. Упырь. Увидев девочку, он немного подумал, нападать или не нападать. И все-таки решил. Таки он был голоден. Девочка едва успела отскочить с линии атаки упыря. Адреналин ударил в  голову, и девочка схватила какую-то арматурину, которая валялась здесь же, на земле. Какой нежити приятно получить по голове таким предметом? Но упырю это все равно, что слону дробина. Когда он разворачивался, Морриган опустила арматуру ему на голову. Тот только немного пошатнулся и булькнул. Упыри внутри полые. Девочка кинулась бежать. Вне сомнения, голодные вредитель догнал бы ее, но появился еще один упырь. Первый, не ожидая увидеть своего собрата, столкнулся с ним. Они сплетясь, как пару змей, обнявшись крепче двух друзей, упали разом и во тьме, бой продолжался на земле... Так писал Лермонтов в одном из своих стихотворений. Вообще ситуация была близка к сия словам... Но девочка не осталась размышлять на эту тему и помчалась дальше. Обогнув несколько мертвяков, она уже была близка к своему дому, как вдруг ее схватили за запястье. Она вскрикнула. Сзади стоял тот самый упырь.
Мда, картина была та еще. Морриган размахивала арматурой направо и налево, пытаясь освободится. Упырь не отпускал, но и приблизится не мог. Девочка не звала на помощь. Считала, что это был низко. Или просто так испугалась, что не вспомнила. Как вдруг что-то полыхнуло. Упырь превратился в вонючую лужицу. Девочка закричала, а ее схватили за шиворот и потянули куда-то. Морриган решила отставить свою жизнь с арматурой в зубах. То есть в руках. Пытаясь дотянуться ею до схватившего его, она едва не проломила себе череп. Вдруг ей дали подзатыльник и хриплый мужской голос произнес:
- Не дергайся, а! А то упырям оставлю на корм!
Ее втащили в какой-то дом и швырнули на пол. Закрыли дверь. Девочка села и увидела мужчину. Уже немолодого. В черных волосах было много седых. Вместо бороды были какие-то клочья. Карие глаза рассматривали девочку сердито, но изучающе.
- Терпеть не могу, когда вопят под окнами, - это было не совсем правдой. В доме не было окон, - я отдыхал таки. Ты местная?
- Угу... - Морриган встала и пыталась отдышаться.
- Ну и дура. Обычно местные знают, что надо прятаться... Дура.
Девочка вспыхнула.
- Сами вы... дурак! - срывающимся голосом крикнула она.
Старик не разозлился. Он вдруг расхохотался.
- Ну и манеры! Ка только со взрослыми разговаривает! Хотя не мне судить, - он хмыкнул. - Зови меня Бран.
- Морриган.
Бран кивнул в ответ и спросил:
- Тебя не хватятся?
- Моя мама... она в ночную сегодня смену работает, - сказала девочка уже уверено. Страх улетучился. Бран кивнул и оставил девочку на ночь. Даже чаем угостил. Спрашивал про жизнь и родителей девочки. Правда было такое ощущение, что он узнал практически все о Морриган, увидев ее в первый раз. А Морриган рассказала о своей слабой магии. Бран задумался и больше они не говорили.
Расцвело. Девочка поблагодарила старика и уже собралась уходить, как он взял ее за плечо.
- В тебе есть магия, но она особого рода... Хочешь научиться ей обращаться?
Морриган закивала, как китайский болванчик.
- Тогда приходи... Завтра. Сегодня я буду отдыхать.
Бран работал на мрак. Был его информатором. Неплохо владел клинком - этого было у него не отнять. Морриган ходила к нему "учиться". Больше всего времени уделялось рубке на мечах и остальном оружии. Девочке очень нравилось, но почему-то ей нравились не шпаги с рапирами, не длинные благородные мечи, а короткие тесаки. Она говорила, что ей ими легче "работать". Заклинания тоже стали получаться, но с перебоями. Прошло несколько лет и Морриган заметила одну странную особенность. Она могла "видеть" удар до того, как он начинался. Драться становилось куда легче. она сказала об этом Брану. Тот хмыкнул, и сказал, что она таки дочь Гвиона Баха, первого предсказателя из сметных на этой грешной земле. И он передал часть способностей своей дочке. И если она отточит этот дар, то интуиция у нее будет очень хорошая. Да и не только. Он сказал, что провидческий дар будет появляться со временем. "Толчками". Проходило время, Морриган использовала свой дар. И вот ей восемнадцать. Бран позвал ее, но сегодня они не занимались. Старик встал и достал свой тесак. Это было особенно оружие. Оно было выковано одним кельтским богом-кузнецом. Его звали Гоибниу и он был близким другом Брана. Тесак этот был по природе своим очень острым. Он разрубал любую не магическую поверхность. На бетоне даже мог оставить глубокие следы. Понятно было, что немагическим оружием против такого тесачка не попрешь. И Бран... отдал его Морриган. Девушка очень удивилась, а тот сказал, что это подарок. И через неделю... пропал. Больше его никто никогда не видел.
А девушке через месяц приснился сон. Ей снилась... суета. Обычная суета, которая бывает в больших лопухоидных городах. На следующее утро девушка собрала пожитки, попрощалась с матерью и ушла. Пробродяжничав по разным местам с год, она пришла в Москву...

5. Характер

Настроение меняется, как погода на Урале. Правда одно не меняется точно - она всегда весела, всегда шутит, пускай впопад или не впопад, плевать... Она то беспокойная, ее распирают силы молодости, юности, то она замрет и затихнет, зависнув в каком-то состоянии пофигизма и лени. Вывести из себя ее очень трудно. Она довольно таки любопытна. Любит пофилософствовать, но только сама с собой. Хотя смотря какая философия. Если она опускается к чему-то ироничному, типа темы о смерти, то ну ее, такую философию. Любит животных, сигареты и дождь. Недолюбливает перемены в жизни. Хотя как, перемены разные бывает. Любит общение, пофантазировать. "Кошение под дурочку" - одно из ее оружий. Так ее могут недооценить, и это уже полпобеды. Не любит шума, крикливых людей и вообще лишней суеты. Умеет слушать. Но рассеяна. Не любит ссор и всякого рода конфликтов, и вообще она человек миролюбивый...

6. Способности

Вообще главная особенность Морриган - это здорово действовать на нервы своей болтовней.
Как говорилось выше, Гвион Бах передал своей дочери часть своей провидческого дара. Насчет предсказывая будущего там не очень ладится, но Бран сумел пробудить в девчонке другую способность - это отличную интуицию. Но там есть и особенности (био)
Так же неплохо общается тесаком. Тем более тесак - артефакт.
А вот в магической силе она не очень. Простейшие заклинания мы можем (и то кое-как), а в остальном практически безнадежно. Все равно тесак лучше. Он в перезарядке не нуждается.

7. Сторона

Нейтрал пока. Ее разрывают и свет и мрак на равные части. Так как Бран был на стороне мрака, Морриган должна тоже перейти на ту сторону. Но она оказалась сильнее. Тем не менее когда-нибудь придется выбрать.

8. Оружие

Дурацкие шуточки невпопад
Тесак-артефакт (описание в био! А то уже лень писать, рука отваливается)

9. Друзья/Враги?

А по ситуации. Вы меня не бьете? Я не трогаю вас. Таки решили мне насолить? Держитесь уроды...
Хотя нет.
Враг есть.
Один и главный.
Уборка.

10. Какой хотите статус?

Истерички не плачут

11. Откуда узнали о форуме?

Пха, а я помню?

12. Как часто сможете посещать ролевую?

Ммм... как всегда Попытаюсь чаще

13. Связь с вами?

Все в профиле. И аська и остальное. Добавить нечего.

Отредактировано Рокуро (2011-02-13 14:20:06)

+1

2

Рокуро,*Задумчиво чешет в репе*.
-Знаешь, дорогая, я в задумчивости. Касательно анкеты  - придирок нет, лично у меня, во всяком случае. Игрок опытный, писать умеешь и со вкусом, так что, будь я Марго, приняла бы эту анкету, без проблем, но я не Марго и у меня есть "но" и выглядит оно так - ты не получила от Админки разрешение на смену персонажа и теперь не знаю, что с тобой делать - надо как-то заканчивать историю предыдущего персонажа, чтобы его исчезновение из игры не было размытым, плюс не лучше ли тебе зарегистрироваться по новой? Выход из ситуации - ждать Марго и пусть она решает.

От меня анкете ДОБРО, но закрыть её не имею права.

0

3

Просто я даже не помню где мой персонаж *грустно* Марго частенько нет. И перс игрался не по правилам. Там куча причин чтобы его закрыть в действительности. Но-с будем-с тогда ждать Маргарет

0

4

Рокуро
,ты знаешь  -я тебя обрадую  -мы с ней в аське общались - вобщем - ИГРАЙ, ДОРОГАЯ))))

0