Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Рассказы » "Мефодий Буслаев"


"Мефодий Буслаев"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:Эдемские будни или новые новости про новейшие события Эдемского Сада
Автор:Анастасия Быченко-я собственной персоной)
Персонажи:Дафна, призрак Отставной Феи, Троил, Эссиорх, десантные гномы,русалки и прочая нечисть со всех секторов,Рандом и Остиний-парочка помощников младшего стража, Эльза Керкенитида Флора Цахес.
Жанр:Фэнтези
Предупреждения: Мой первый фанфик,прошу, не судите строго
Содержание:Дафна прибывает в Эдемский Сад по приглашению Троила. Она ожидает,что ее вызвали по какому-то очень важному делу. Но во время ее прибытия и после, никаких писем от Генерального стража не было. Троила не оказывается на месте, а на Даф сваливаются две новости,но кто сказал что приятных?
Статус:Не закончен.
От автора: Кому интересно - читаем, по логике вещей: кому не интересно - не читаем) Просьба оставлять комментарии.
Ну, что, поехали.)


ГЛАВА 1

Первый шаг...дыхание учащается...второй шаг...сердце дрогнуло,но не остановилось,как ожидалось...Вот уже Дафна занесла ногу для третьего шага, как ее окликнули. Она поймала себя на мысли,что рада тому,что ее прибытие в Эдем и приближение к Воротам хоть не надолго, но оттянулось. Она выругала себя за трусость и тут же спохватилась,что здесь все мысли материальны. Она почувствовала, как кончик махового пера на правом крыле чуть потемнел, совсем на долю,но она подумала:
-Такими темпами мое оперение скоро приобретет окрас сипухи.
Оказалось,тем, кто ее окликнул был призрак Отставной Феи.
-Милая леди, здравствуй, как здоровье? Не появилось ли у тебя какого-нибудь нового желания?-
Фея явно скучала. В последнее время мало кто обращал на нее внимание, молодых стражей-новичков стали предупреждать о ее свойстве "халтурить" при исполнении обязанностей , а на призрачных вечеринках ей надоело, по ее словам "Больно они равнодушные, холодные стали" никто ей не сказал, что они всегда такие были, ведь призраки другими и не бывают.
-Здравствуйте!- поприветствовала Даф  Фею.- Мои желания ограничиваются моими способностями.- Хитро увернулась она, что бы не соврать и не обидеть призрак.
-А как ваши желания поживают?.-предельно вежливо поинтересовалась Дафна.
Фея недовольно дернула подбородком. Все знали, что, как у духа исполняющего желания,она не имеет собственных мечт, от чего порой впадает в уныние и вместо желаемого преподносит пустой фантик новой жертве Волшебной Палочки Исполнения Желания Многократного Действия (ВПИЖМД).
-Никак, милочка.- Фея удалилась в мир лопухоидов разбивать мелкие и никчемные мечты людей,чей эйдос был отдан или заложен мраку ( это стало ее утешением в минуты "горьких страданий").
Дафна знала,что та не обидится,а если и решит маленько подуться,то чисто из-за пЕара ,просто хотела поскорее уйти от возможных неприятностей с ВПИЖМД,так как известно, в исполнении ею желаний существует подвох,впрочем не значительный, но мало приятный для страждущего получить желаемое.
Дафна сделала еще пару шагов и оказалась почти в плотную к Воротам в Эдем.
-Здравствуй свет и нескончаемый праздник жизни- подумала Даф, и отбросив наконец все сомнения прошла через ворота.

***
Шагая по тропинке мимо Поляны Приятных Неожиданностей и кустов Дикой Орхидеи Эмоционального Подъема, Дафна ощущала легкое дуновение теплого ветра,принесшего ласкающий нос аромат Розы Трепетной Надежды, переплетенный с запахом Ромашки Первой Влюбленности. Здесь, в райском саду, ни одна тревожная мысль не посещала её и что-то нежно согревало сердце, может это были воспоминания детства, школьной поры...Возможно. Все ощущения Даф смешались и она осознавала лишь то, что очень скучала по Эдемскому благополучию.
Проходя мимо илистого пруда, по водной глади которого иногда пробегала рябь, Дафна вспомнила, что когда-то, вот на этом месте, возле кустов колючего Шиповника Сомнений, она наблюдала за русалками и тосковала, пыталась узнать о каких-либо происшествиях и ловила любые новости от златокрылых, принесших их из лопухоидного мира, что тогда она была совсем еще глупой девчонкой, не знающей реальности внеэдемской жизни.. От нахлынувших воспоминаний ее отвлекла шайка, копошащихся в Трепетливых Кустиках Герани, десантных гномов Западников. Они,судя по их серьезности, явно находились на очередном задании по выуживанию секретной информации из Восточного сектора. Не замечая Дафну, гномы продолжали напихивать самодельные бомбочки самовозгорающимся порошком, который они явно купили не в Эдеме,остается не закрытым вопрос, как им удалось его сюда протащить, но в эти подробности Даф уже не вдавалась. Гномы заспорили.
-Давай,давай, побольше заталкивай- подначивал плосконосый гном, с седой бородой и густыми бровями.Он так усердно помогал,что весь покраснел и был похож на помидор, который  сорвался со своего куста и пролетел со скалы, на которой рос этот не благополучный кустик, метров 100, собрав при этом все булыжники, попадающиеся ему на пути .
-Да уже не лезет!.. Давай в другую..- пищал мелкий, но крепкий гном-пузан, с мутными глазками.
-Больше нет. Надо в эту затолкать, жалко выбрасывать, в конце концов 1000 монет Лепреконского золота на Лысой отдал..
-Так оно ж испаряется через несколько часов после появления! Как ж ты расплатился?!
-В том то и дело,-отвечал помидор.
-Больно упрямый ведьмак попался, подай ему, видишь ли, золото- Лепреконское, да чтоб не исчезало!.. Ну и пришлось к.. скольки-то там дюймовочке обращаться,что бы она его заговорила, оно, вишь у них-то, фей, магия какая-то особая..Ну да леший с ней, что делать-то будем?
Но не успел писклявый пузатый гном ничего ответить, как из-за куста Смородины Подозрительности выпрыгнул боевой карликовый тролль, он отличался от своих больших собратьев только ростом, по ярости же не уступал и каменному Грифону, охраняющему вход на третье небо. Парочка гномов заметалась от неожиданности. Все их снаряды покатились по траве, забыв о них, заговорщики со всех ног улепетывали от разъяренного тролля,скорее всего присланного Восточным сектором.
Споткнувшись, в суматохе об ногу приятеля, седобородый гном налетел на Дафну, от чего еще больше испугался,
-Во дела-то- только и успел вымолвить он,как его товарищ схватил его за ногу и проволочил метра три от бешеного преследователя,который запутался своими большущими ногами в Плюще Когохочутогохватайке ,потом, пузатенький что-то сообразил, хлопнул себя по лбу, щелкнул пальцами и извлек из воздуха большое перо,только что теллепортированное у какой-то райской птахи не лилипутского размера..
-ЛЕЖАТЬ ЧУМАЗЫЙ!!!!!!!- заревел  гном.
С рождения все тролли маленько подслеповаты, зато слух развит отлично. Не разобрав откуда поступила команда,посчитав, должно быть, что это его хозяева,он поспешно прилег на полянке. Подскочив к нему, мутноглазенький  деловито стал щекотать лежачему бока и пятки. Тот забился в неистовом смехе,но почему-то не вставал. Через минуту,а может полторы бедный тролль так загинался от смеха,что его даже стало жаль. Еще мгновение и он мирно засопел. Тролль уснул. У него твердая кожа, кинжалоустойчивая, но вот щекотка выводит его из строя быстро и надолго.
-Раньше надо было додуматься!...- ворчал все тот же пузатик-гном.
-Уже давно бы расправились, без лишнего шума, затраты сил, ПОТЕРИ БОЕПРИПАСОВ..,-на эту фразу он сделал особый упор,явно обвиняя своего напарника в его нерасторопности и неопытности,
-И лишних свидетелей..-закончил гном свою фразу и многозначительно посмотрел на Дафну, что той не захотелось оказаться насмерть защекоченной.
Быстро подобрав оставшиеся целыми бомбочки, они поспешно удалились, оставив Даф с урчащим и во всю похрапывающим троллем.
Решив, что она не будет дожидаться пока тролль проснется, Дафна поспешила покинуть поляну, с которой теперь доносились диковатые звуки.

***

Дафну уже перестало волновать это происшествие, зато посетила ее мысль, что ни одно ее появление в Эдеме не проходит бесследно. Взять хотя бы прошлое ее прибытие, она умудрилась оказаться в пылу борьбы между лешаками и водяными, а ведь просто хотела спросить, как дойти до Игристого Озера... А в позапрошлый раз.. Она нечаянно теллепортировала в хранилище артефактов и наткнулась на грифона, тот в свою очередь воспринял ее ошибку в расчетах, как наглое вторжение и перешел к своим прямым обязанностям-никого постороннего не пущать, хорошо здесь оказалась пара златокрылых, которые усмирили грифона, позже состоялась нравоучительная беседа с Троилом, правда ничего плохого не произошло. Вот и сейчас, она опять оказалась в центре заварушки.
--Ну вот, что я притягиваю на себя и окружающих всякие неприятности!?-- огорчилась Дафна.
Ход ее мыслей снова был прерван.Почти одновременно случилось три вещи: Дафна взявшая Депресняка на руки и в раздумьях гладившая его, выронила кота, потому-что тот, погнавшись за неизвестным существом, рыскающим в Дебрях Благородства, оцарапал ее; в том месте, где пару секунд назад была голова Даф пронесся белый микроавтобус VOLVO не понятным образом здесь очутившийся и что самое главное: летающий по воздуху; и на Дафну свалились коробки из под бытовой электротехники марки VITEK, наполненные пенопластом.
Две мысли пролетели в голове у  Даф,первая - это то что она опять влипла, и вторая, что коробок было очень много. Её засыпало с ног до головы. Неповоротливо ворочаясь она пыталась вылезти из под свалившейся на нее лавины картонных упаковок. Через минуту она ползком выбралась из под завала. Дафна отползла метра два и стоя на четвереньках стала отряхиваться, как собачонка от крошившегося пенопласта. Кто-то рядом гоготнул.
--Ост, сегодня наш новый рекорд. Две телепортации и не одного пострадавшего!.-- голос звучал довольным.
Даф вскочила пошатываясь, перед ней стояли два стража света. Один был высокий худощавый парень  лет так где-то пятнадцать тысяч с хвостиком( по Эдемским меркам), с впалыми щеками, вздернутым носом, оливковой кожей, волосами каштанового цвета( с ними у хозяина явно не было сладу, они торчали, как иголки у разъяренного дикобраза) и горящими глазами. Второй был одного  возраста с ершистым, он был меньше ростом, но имел более крепкое телосложение. У обоих на шеях висели бронзовые крылья.
Сначала озадаченная Дафна молчала, но когда высокий, глядя на нее  с деловитым видом сказал: "Ничего, жить будешь" не выдержала и ляпнула, что все же без пострадавших не обойдется, рекорда им не поставить, так как этими пострадавшими сейчас окажутся они оба.
--Да ладно, успокойся-- сказал парень с диковатыми волосами.
Дафна негодовала:
--Ничего себе, сначала котика напугали (надо его найти, заразу такую.., гаденыш, все руки исполосовал...боже, перо, целое перо!..), потом чуть не задавили, затем вообще завалили коробками..--возмущению Даф не было предела.
--Ну не задавили же-- проговорил крепкий страж с длинными волосами по плечи, отбросивший их назад.
--..еще и нагло зеркалят мои мысли!-- завершила свои внутренний монолог Дафна, ставя блок.
--Рандом, действительно, как-то не хорошо получается, чуть не придавили такую милую девушку, а она даже наших имен не знает!.-- весело сказал длинноволосый парень.
-- Я Остиний- помощник младшего стража света № 17343.-- представился он.
Худощавый хихикнул, но тут же сделал лицо кирпичом и отрапортовал:
--Помощник младшего стража света №17434 Рандом.-- он показал обратную лицевой сторону крыльев, где у каждого стража был выгравирован его личный номер.
Не зная, что ей делать с этими нахалами, Дафна неохотно представилась:
--Дафна, помощник младшего стража света №13066.--она ужасно не любила это не нужное на ее взгляд слово "помощник",..обещали же перевести в младшие стражи!..
--О-о..коллеги из одного цеха-- живенько сказал Рандом.
Его перебил Остиний.
--Не следует такой хорошенькой девушке ходить в одиночестве.
--Да, а то бродят такие вот и машинами раскидываются.
--Что так не приветливо?--Остиний улыбнулся. Микроавтобус наконец-то приземлился, оставив не глубокие борозды на траве. Откуда-то из-за кустов высунулся Депресняк. За ним по пятам, топал маленький котенок, ослепительно белоснежного цвета, с красивыми голубыми глазами, но что-то было с ним не так. Дафна заметила, что в тех местах, которых касается кончик его хвоста, трава покрывается инеем, а когда он попытался лизнуть цветок, тот загорелся, Даф было кинулась его тушить, но он сам погас, когда котенок отвлекся от цветка.
Рандом приглядывался к Депресняку. тот в свою очередь подошел к хозяйке и стал царапать землю, чтоб его взяли на руки. Даф подхватила кота и закинула его на плечи. Депресняк довольно распластался, свесив хвост.
--Диковинная зверушка --сказал Остиний, кивая на Депресняка.-- А это мой питомец--Остиний взял котенка и сунул в карман пиджака.-- Ладно, еще увидимся, пока, бука.-- с этими словами он телепортировл, за ним последовал его друг, с ними вместе исчез и микроавтобус.
--Нет, определенно. Я- ходячий магнит для неприятностей!-- пожаловалась Даф коту. Тот не обратил на мучения хозяйки не малейшего внимания.

***.

Дафна еще несколько  минут созерцала опустевшую поляну. О произошедшем напоминала только куча коробок и пенопласт,разбросанный по траве. Она уже думала,что ей теперь делать. Троила нет. Никто ее не ищет. За чем она вообще здесь. И куда девать весь этот мусор,ведь сто процентов вину повесят на неё.
-Ну вот, что я такая везучая!?-Воскликнула Даф.
-Наше везение-чистая выдумка. Не бывает ничего просто так, все предопределено. Если ты старался или наоборот не прикладывал никаких усилий, тебе воздастся только по твоим заслугам. А невезение- это продукт нашей расхлябанности, не желания трудится и признания своей слабости.--Услышала Дафна знакомый голос за спиной. Ей даже не надо было оборачиваться .Она узнала эту интонацию, нравоучительный тон и учуяла запах бензина.
-Эссиорх!--Она обернулась. Дафна была рада встретить своего Хранителя. Они давно не виделись.
--Привет,Даф.- Контакт с Дафной у Эссиорха был прерван из-за его срочного отбытия в Прозрачные сферы. Позже его послали в Эдем, к Троилу. И здесь они и встретились. Хранитель и его подопечный.
--Меня вызывали к Троилу..но его нет.. я шла.. гномы..тролль..микроавтобус..коробки..пенопласт..двое..я..ходячее недразумение..как ты?- надрываясь оттарабанила Даф.
--Стоп,подожди, какие гномы,какие двое и кто недразумение?--Хранитель был шокирован такой сбивчивостью в повествовании и был удивлен,как это Даф может за две секунды расказать,что  с ней произошло. --Я.. нормально.
-Да, вот здесь, были двое, завалили меня коробками.Два помощника младших стражей.. Вон, от них осталось--кивнула Даф на забросанную коробками поляну.-- В общем не важно.
--Понятно. А почему тебя вызывали к Троилу? --Поинтересовался Эссиорх. У него тоже был срочный вызов к Генеральному Стражу.
--Я не знаю. Мне пришло сообщение. И я прибыла сюда. Отправилась на третье небо,а мне сказали, что Троил отбыл по каким-то важным и срочным делам, и когда будет не ясно.
--Меня тоже Троил вызывал и тоже по важному вопросу.--Улыбнулся Хранитель.--Ладно, пойдем мне сказали,что он уже прибыл.
--Да?-Дафна заволновалась. Первая волна волнения уже давно прошла,как только она узнала,что Генерального Стража нет на месте, вторая теперь захлестнула Дафну с новой силой.
--Подожди,а что делать с этой кучей мусора?--Даф снова тянула время,хоть и не осознанно.
--Так, давай посмотрим.-Эссиорх закрыл глаза, минуту он не говорил ни слова, а потом что-то шепотом произнес. Мусор куда-то исчез.
--И куда ты его дел?--Спросила Дафна.
--Я вернул коробки туда, откуда они пропали. На склад бытовой техники. Там как раз недосчитались этой партии упаковочных коробок.
--Ммм..--Протянула Даф. Ей пришло в голову,что она сама могла бы об этом догадаться, но из-за наступившего волнения мысли в ее голове путались и никак не складывались в единую цельную цепочку.
--Ну, теперь все, пошли.--сказал Хранитель Прозрачных Сфер.
Они направились прочь.

***

Дафна и Эссиорх приближались к столбу света в котором располагались 1,2 и 3 Небеса.
--Интересно,что Троил нам скажет?.--спросила Даф.
--Вот сейчас и узнаем- ответил с улыбкой Хранитель.
Они поднялись на третье Небо. Вход охранял Грифон. Он не пошевелился,когда они прошли мимо. Пройдя проверку у пары Златокрылых они вступили в круг руны теллепортации и в следующий миг оказались в большом просторном холе. Здесь же снова был Единорог,которого Дафна когда-то видела уже. Он приветственно ударил о пол копытом. Даф стало чуть легче. Она смогла немного расслабиться.
Эссиорх сказал Секретарю в приемной,что их вызывал Троил, и назвал их имена. Тот сверился со списками и пропустил Хранителя и Дафну. Они подошли к большим дверям и Эссиорх постучал. За ними послышалось "Войдите".
Двери открылись. За столом сидел и разглядывал какие-то бумаги Генеральный Страж Света Троил. На его серьезном лице то и дело появлялось выражение недоумения или неодобрения чего-то, его гладкий лоб пересекала морщинка,выражавшая напряженность в момент принятия решения. Когда Вошли Эссиорх и Даф, Троил оторвал глаза от бумаг и степенно оглядел обоих.
-Проходите, присаживайтесь- произнес он.-- Как вы уже знаете, я просил прибыть вас обоих, по важному вопросу.--начал Генеральный страж.
Дафна с тревогой посмотрела сначала на Троила, потом на Эссиорха. Тот внимательно слушал Генерального стража.
Деловой тон говорил Дафне о том,что Троил их не чай позвал попить. Она немного нервничала. Дверь за ними закрылась с небольшим стуком.
--Главным образом вопрос,который я хотел бы с вами сейчас обсудить относится к Дафне.--Троил посмотрел в ее сторону. У Даф замерло сердце.
--Тебя же, Эссиорх, я позвал, как Хранителя Дафны, ибо я считаю,что ты должен присутствовать при таком моменте.--Глаза Генерального Стража Света сверкнули. Здесь Эссиорх уже начал переживать. Он не знал,что хочет сказать Троил,но боялся услышать плохие известия.
--Недавно я рассматривал кандидатуры..--речь Троила была прервана, в дверь кто-то ввалился, одновременно и постучав, и влетев во вход. Все находящиеся в кабинете Троила обернулись на звук.
В дверях стояли,точнее один стоял,а другой лежал, Остиний и Рандом, которых сегодня Даф уже встречала.
Троил строго взглянул на них. Покрасневший и взъерошенный больше чем обычно Рандом поднялся на ноги и извинился. Он пытался самостоятельно открыть дверь, та слишком резко открылась и Рандом ввалился в кабинет,как мешок с сухими листьями, беззвучно охая.
Он и Остиний приблизились к столу. Дверь снова закрылась.
--Просим прощения за столь невежливое вторжение.--произнес Остиний. Рядом по прежнему наливался краской. Это был его первый визит к Генеральному Стражу. В то время как он ужасно нервничал,Остиний ,наоборот, держался спокойно и даже чуть самоуверенно.
--Дафна, Эссиорх, это помощники младших стражей Рандом и Остиний. -- массируя указательными пальцами виски, представил вошедших Троил.
--И так,--продолжал он.--как я говорил ранее, я рассматривал личные дела помощников младших стражей и обнаружил один факт, что двое стражей света: Рандом и Остиний-- Он посмотрел в их сторону-- так сказать находятся без дела. И я решил..-тут он сделал паузу.-.. решил, что им нужен страж-наставник.. И им будешь ты, Дафна.
Сидевшая как на иголках Даф, почувствовала будто ухнула в яму без дна. Она все еще не могла понять, что произошло.
--И в связи с этим, я назначаю тебя Младшим Стражем.--закончил свою фразу Троил.
Эссиорх был удивлен. Он тоже не мог сказать ни слова. Не менее удивленными были Остиний и Рандом. Если первый еще снисходительно улыбался, то второй побагровел еще больше, но уже кажется от негодования.
--Я?- переспросила Дафна.-- Я..как..разве..но..--бессвязно забормотала она и оглянулась на Эссиорха. Тот подбадривающе улыбнулся. Он прекрасно знал,как Даф ждала,когда ее повысят, а тут так неожиданно все произошло.
--Да, с этого момента ты, Дафна-страж света №13066, переводишься в младшие Стражи--торжественно и с улыбкой сказал Троил.
--Что до вас,--он обратился к Рандому и Остинию.- теперь вы будете следовать за Дафной, все равно в Эдеме от вас проку нет, будете помогать ей и учится. Вы отправитесь вместе на Землю. Спасибо,что все вы пришли, теперь можете идти. Спасибо и тебе Эссиорх, задержись на минуту.
-- Сопроводи, пожалуйста их, и не бросай сейчас Дафну, ей будет тяжело с этой парочкой-- сказал он Эссиорху, когда Даф, Рандом и Остиний вышли.
--Хорошо.--коротко ответил Эссиорх. Он и так это знал. Забота о Мефодии, теперь эти двое на ее попечении. Для Даф сейчас наступают трудные времена. Хранитель попрощался и покинул кабинет.

Отредактировано Дaфна (2011-06-15 08:46:49)

0

2

Ну... прикольно так, только не очень понятно о чём вообще, сюжет в смысле, дальше пиши) посмотрим) но вроде интересно)

0

3

да сюжет и мне неясен пока)) я просто сажусь и что на уме-то и пишу) ну конечно все будет последовательно..по главам, названия нет, да и как его придумаешь сходу, вот после 2, 3 глав все встанет на свои места..).. я вот не понимаю..на обороте книг всегда пишут от автора : "скоро такая-то такая-то книга".., вот автор что ли уже, когда начинает писать, придумывает название, мне кажется- нет)

0

4

всякое бывает) может и не придумывает) Ну да ты давай дальше пиши) может всем понравится)

0

5

Ну может сегодня, просто с этим "переездом" вдохновение-временно недоступная функция,))) муза от меня спряталась в шкафу, потому что я ей на ногу чемодан поставила с вещами Полюшки))))

0

6

Да да ты давай пиши дальше, а "переезд" тебе не должен мешать))))

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Рассказы » "Мефодий Буслаев"