Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Игры » Универсальный Клуб Развлечений


Универсальный Клуб Развлечений

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Ну что, ребят, создаем клуб для наших персонажей. Здесь можно творить что угодно: Устраивать вечеринки, танцы. можно трансформировать клуб в любое место по обоюдному согласию игроков, будь-то пляж или даже библиотека)
Наши персонажи встречаются здесь и могут общаться не зависимо от того какие отношения у них по книге( если это каноны) или по играм в Локациях.. Так Лигул могут вместе с Троилом играть в приставку и т.д. Здесь персонажи, которые ранее не могли разговаривать, теперь могут чесать языками сколько угодно.. так Депресняк, Добряк и даже не без известный Ворон Арея смогут посудачить и развлечься, как душе угодно)

От винтааа!)

Отредактировано Дaфна (2011-06-24 19:50:43)

0

2

Сибирь. Новосибирск.

Босая Дафна сидела на крыше высотного дома и наблюдала закат. В Первомайском сквере, напротив которого и находилась эта высотка, проходил концерт группы Ранетки.. Дафна морщилась, это был первый раз ( и она понадеялась,что последний), когда она услышала этот кошмар, что некоторые называли музыкой..
Скучноо..чем бы заняться? Подумала Даф и почесала лоб..

Отредактировано Дaфна (2011-06-25 04:56:47)

0

3

- Привет Дафна, слушаем произведения Российского "искусства"? - улыбаясь поинтересовался Матвей.
Пару секунд назад Багров телепортировался на крышу и теперь стоял облокотившись на некое подобие трубы, которые непонятно зачем устанавливают на все здания высотой более пяти этажей... перед ним сидела босая Даф, и морщилась, с истинным зрением не обязательно смотреть на лицо что бы знать какие на нём эмоции...
Немного поразмыслив Матвей понял что морщится она явно не из-за того что по небу разливаются алые краски...
- Как тут, в Новосибирске, интересно? Песенки я посмотрю поют... - заметил Багров

Отредактировано Багров (2011-06-24 20:13:06)

0

4

--О, Багров.. привет,-- Даф улыбнулась-- Да, песенки такие.. и что только сейчас поют? кошмар.. а так город милый..присаживайся!-- Она похлопала  возле себя ладонью по крыше, предлагая Багрову приземлится и тоже полюбоваться закатом.
--Конечно не стерильно чисто, пыльно маленько, но это не страшно по моему..

Отредактировано Дaфна (2011-06-24 20:24:07)

0

5

Матвей сел в паре метров от Дафны, и посмотрел на закат... солнце уже скрылось за горизонтом...  но небо ещё было окрашено, красное у горизонта выше оно становилось оранжевым и плавно переходило в голубой цвет... Багров на мгновенье о чем-то задумался...
- Кошмар говоришь? - улыбнулся некромаг - Ну-ну.. а зачем тогда слушаешь? Как некромагу ему было трудно понять почему не сыграть на флейте и не повесить над собой звуконепроницаемый купол...

0

6

Дафна посмотрела на Багрова.
--Ты боишься приближаться ко мне меньше чем на..-она оценила на взгляд расстояние,разделяющее ее и Матвея-хм.. два метра?-- она улыбнулась.
--Просто надо же постепенно привыкать к современным веяниям искусства.. если честно, мне не нравится текст и то что местами ошибаются, а так не особо громко, вот и сижу тут, любуюсь солнцем,.. собиралась уже  побродить по улицам, а ты тут как тут.-- Она повернула голову в другую сторону и ей на глаза попался мост, виднеющийся из-за крыш домов и который, казалось был не так далеко..
http://img-2006-05.photosight.ru/28/1454975.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/edv-nsk.7/0_19ca9_519e85e6_XL

Отредактировано Дaфна (2011-06-25 12:11:25)

0

7

Хах... ты когда нибудь видела некромага который боится чего-то кроме смерти? - удивился Багров. - а возможность сидеть с тобой в обнимку я оставляю  Буслаеву...
- Ты действительно думаешь что к этому можно и нужно привыкать, пройдет каких-то тридцать сорок лет и веяния окажутся совсем другими, а об этом - Матвей кивнул на сквер - все забудут...
- Кстати солнце уже скрылось за горизонтом, так что любоваться особо нечем - заметил Матвей.
Багров, последовав примеру Дафны, осмотрелся, и ему на глаза попался тот же мост на котором остановился взгляд Даф...
-  Да, неплохо тут... - подумал Матвей, понятие о красоте у некромагов необычное, но Матвей вынужден был признаться себе что выглядит тут всё не так уж и плохо...

Отредактировано Багров (2011-06-24 20:55:11)

0

8

Дафна  с недоумением взглянула на Багрова
--Матвей не ехидничай и не уворачивайся.. демонстративно садится на два метра не красиво, ты б еще на соседний дом перенесся и от туда со мной разговаривал..--она обиделась на матвея на секунду, но тут же простила..глупо спорить по этому поводу.
--Да ты прав, веяния меняются, ничто не постоянно..-- она посмотрела в ту сторону, где  пять минут назад еще виднелся алый край солнца, теперь же осталось только красноватое сияние, которое блекло с каждой минутой, пока вовсе не стало поглощенным ночной мглой.. красные, желтые оттенки сменились синими и фиолетовыми, одинокая полная луна стала уже более четкой..скоро лишь она будет править на небе..но только до утра..
--Может пойдем пройдемся?-- предложила,вставая, Даф

0

9

Ничто не постоянно? - довольно странно услышать такое от света, подумал Багров... к выпаду о разговорах через дом Матвей отнёсся спокойно, если вспомнить как на него наезжала Ирка, то на такие вещи обращать внимания точно не стоит...
- Да, и куда же мы пойдем? Кстати идем мы я надеюсь пешком, что-то не очень интересно гулять посредством телепортации, всё равно что смотреть фильм... - заметил Багров спросив Дафну...

0

10

--Ничто не постоянно.. но есть вещи вечные..-- подзеркалила Даф--.. Свет вечен, но не постоянен для тех людей,которые теряют веру и склоняются к Мраку..--Флейта в рюкзачке Дафны издала грустный, печальный  протяжный звук.. суккуб, который полз по стене соседнего дома расплавился и стек тухлой лужицей на асфальт.
--Да, я тоже хочу пройтись пешком.. просто пойдем по улицам..

0

11

- Заметь когда эти люди умрут мрак станет для них постоянным - заметил Матвей...
Ну и где здесь выход? - поинтересовался Багров - Я не умею летать, так что лучше спуститься более цивилизованным способом... в принципе сидеть на крыше и смотреть на закат это вообще не цивилизованно, но Матвею не хотелось прыгать с крыши и пугать случайных прохожих...

0

12

Дафна прошла к люку. Он оказался закрыт. Она посмотрела на свою флейту и на Матвея
--Ты не знаешь менее шумного способа открыть этот люк?

0

13

Матвей улыбнулся... Он подошёл к люку, беззвучно прошептав заклинание, с перстня Мировуда сорвалась красная искра и сделав пару кругов вокруг кисти некромага решительно врезалась в середину ладони... Ухмыльнувшись Матвей с усилием засунул руку в люк, с той стороны послышался скрип, так скрипят засовы которые решили открыть через несколько лет после последнего использования, поморщившись для вида Багров вытащил рук из люка и пару раз тряхнул ей, искра искра вылетев из руки с треском исчезла...
- Прошу... - пропуская Дафну сказал Матвей...

Отредактировано Багров (2011-06-24 21:35:13)

0

14

--Спасибо.-- поблагодарила Дафна. Она старалась тихонько проскользнуть в люк, но "тихонько" не получилось, старая ржавая лестница не выдержала, сорвалось несколько болтов, прикрепляющих ее к стене чердака, и она накренилась.Дафна не удержавшись закачалась.
---Ой,ой,ой--только и успела проговорить Даф размахивая руками, как бабочка, прилипшая к паутине, крыльями. Падать было не то что бы высоко, метра два, но весьма ощутимо.. вытащить флейту из рюкзака Дафна не успевала, а тем более и сыграть маголодию, матереализовать крылья не было смысла..оставалось только "лететь" на встречу,увы не солнцу, а полу..

Отредактировано Дaфна (2011-06-25 05:08:43)

0

15

Единственное что смог сделать Матвей, так это прочитать защитное заклинание, как ни странно Багрову удалось вспомнить светлое защитное заклинание, наверное потому что таковых не мало. Ну во всяком случае она не должна себе ничего сломать... Попутно размышляя о действии защитного заклинания Матвей свесился из люка и задал самый нелепый вопрос из всех которые можно задать в такой момент:
- Ты жива?

0

16

Дафна сидела на полу. Она не ответила сразу на вопрос Багрова, слишком была поражена, но не тем что она упала, а тем что почувствовала силу света, смягчившую ее падение.. ей вспомнилось, как Шмыгалка говорила,что некромаги в основном пользуются темной магией, так как она более изворотлива..
--Я нне зналла,чтто тты полльзуешься сссветлой маггией..-- заикалась Даф, что было не обычно для нее. Шок от падения и от той силы которая ее удержала не прошел. Дафна все еще думала,когда поднималась на ноги: Необычайная сила.. я и не думала,что Багров к ней может прибегнуть..
И тут она внезапно сказала,впомнв то,что говорил ранее Матвей:
-- И что до мрака, как раз она самое непостоянно что может существовать. Мрак, увы, тоже вечен, но не постоянен, он изменчив, уклончив,подл, увертлив, хитер.. но от него не дождешься постоянства..да лладно пошли..
Немного пошатываясь Даф начала поворачиваться, но спохватилась,что не поблагодарила и выпалила "Спасибо" резко повернувшись к Багрову.. Ну и смешно же я выгляжу наверное..как всегда..
Она прошла по пыльному и темному чердаку на ощуп, не догадываясь применить магию. Дважды или трижды пока она нашарила дверь она зацепилась за какие-то железки, арматурины и задела головой низкие балки поддерживающие крышу..  после неудачных двух попыток открыть дверь руками Даф все же воспользовалась руной "Гостепреимства", ей стало стыдно, эту руну она выучила когда жила на Дмитровке 13 и ее использовал Чимоданов,чтобы проникнуть в комнату к Мошкину, который по обыкновению своему пользовался лишь засовом, забывая применять защитные чары, что именно Петручо там понадобилось Дафна не знала, она была рада,что совесть ее осталась чиста, т.к. хозяин комнаты появился во время и застукал Чимоданова у себя..они маленько покричали, Чимоданов вылетел из его комнаты как бешеный,а  Евгеша расстроился и пошел усмирять свои муки совести к Даф, советуясь с ней, как надо было поступить в данной ситуации и правильно ли он сделал выгнав  Петручо, и не было ли это слишком грубо...так вот, действие руны заключалось в том что она пускала внутрь дома того,кто ее рисовал.. но как всегда у руны был если можно сказать "бзик",она открывала только двери, ни люки,крышки, ни сундуки, а именно двери, причем из медно-никелевого сплава. Что дверь именно такая, Даф определила предвидением, она проследила "судьбу" этой дверки, дойдя до завода где ее отлили, это заняло не более 3 секунд.
Начертания руны вспыхнули и дверь отворилась, открыв выход на лестницу, уже, как понадеялась Дафна, более устойчивую, нежели предыдущая.

Отредактировано Дaфна (2011-06-25 10:04:49)

0

17

Спрыгнув в люк Багров оказался на лестничной площадке, глаза ещё пару секунд привыкали к темноте, затем Матвей стал видеть всё как днем, всё-таки в некромагии есть свои плюсы...
- Вообще-то Мировуд пользовался не только темной магией, всеначалие знаешь ли, вот и я знаю не только некромагию - улыбнулся Матвей.
- Да а мне казалось что мрак постоянно делает гадости, или если ты так хочешь - вечно... но лучше не разграничивать эти два слова, они уже давно обозначают одно и тоже... - Ответил на размышления Дафны Матвей...
Багров с интересом наблюдал за действиями Дафны... как она задумалась ненадолго, а затем нарисовала руну...
- и давно ты пользуешься такими рунами? - с ухмылкой спросил Матвей...
На площадке он уже давно освоился, за дверью начинались ступеньки, а из небольшого окошка, сквозь грязно стекло с трудом пробивался свет...

0

18

Дафна не согласилась мысленно с Багровым,о том, что понятия "Постоянный " и "Вечный"- синонимы, но не стала продолжать спор.
--Будем считать,что это был крайний случай- Кончик махового пера на правом крыле потемнел еще больше с того момента, как она начертила эту руну, а еще и соврала,что это был "экстренный случай"..- В общем пока живешь в темной конторе,много чему научишься-- сказала с негодованием на себя-непутевого стража света- Даф.
Они прошли мимо грязного окошка, путь им преградила железная решетка. Рисковать своими перьями Дафна больше не хотела,да и это явно была не дверь, руна бы не подействовала. Пользоваться флейтой было бы опять же слишком шумно, пришлось бы применить боевые маголодии, а это чревато разрушениями, как минимум, лестничной плошадки, а маголодии Пробуждения Совести и Укрепления Доброты явно были здесь бесполезны, так как решетка явно не имела ни совести, ни доброты, ни вообще каких-либо других качеств,присущих человеку.
--Откроешь?- снова спросила Дафна,обращаясь к Матвею. На решетке находился обычный стандартный замок, который висел здесь, судя по всему, только из-за необходимости его присутствия и никого не волновала степень его защиты от взлома.

Отредактировано Дaфна (2011-06-25 10:24:14)

0

19

Матвей, прищурившись, посмотрел на Дафну...
- Это называется мы сами добрые, так что все плохие дела делайте за нас? - с интересом спросил Багров.
Возмущался Матвей только для вида, уже ища способ взломать дверь, способ оказался самый что ни наесть прозаичный, В руке у некромага появился ключ...
- Только не спрашивай где я его взял, даже если я заберу ключи от всех домов этого района, никто этого даже не заметит - произнося эти слова, которые в какой-то мере можно было назвать оправдательными, Матвей открывал дверь, после пары поворотов ключа замок грустно щелкнул и открылся... Ключ из руки Матвея исчез...
- Если что: я вернул его обратно, кстати дверь будешь закрывать сама, ну или можешь оставить открытой... на твой усмотрение...

0

20

Багров был, как всегда, в своем репертуаре, если она, Дафна, не смогла открыть решетку, как же она ее закроет? Но на риторические вопросы не отвечают и Дафна ограничилась тем,что поставила блок,против злоумышленников, посигающих на крышу. У тех кто попытался бы, с корыстными целями- навредить, пробраться на крышу, проснулись бы муки совести и они побежали бы просить прощения у всех, кому когда-либо сказали что-то обидное, нагрубили и т.д. Порой это действие приобретает побочный эффект, попавшие под действие маголодии с таким усердием рвались исправлять свои ошибки, в плоть до того,что шли писать заявление в милицию на самого себя, потом повинную в том что он, забияка-разбойник такой, не перевел бабулю через дорогу и прочее,прочее,прочее..
--Ладно, пошли, воспользуемся лифтом.. но хочу сказать,что нас уже засняли камеры скрытого наблюдения.. не знаю,будешь ли ты что-то с этим делать.. Лично я больше переживаю за охранника, сидящего на первом этаже, за мониторами, и задремавшего с кружкой горячего чая..надо его разбудить..-- Она дунула пару раз легонько в флейту..-- ну все пошли,.. точнее поехали-- они подошли к дверям лифта, Дафна нажала кнопку вызова, осталось лишь дождаться пока приедет сам лифт.

Отредактировано Дaфна (2011-06-25 10:48:47)

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Игры » Универсальный Клуб Развлечений