Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Вопросы к администрации » Глобальная перезагрузка!


Глобальная перезагрузка!

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Итак. ещё раз повестка:
1. - Правила;
2. - Оформление форума и упорядочивание локаций;
3. - Назначение ГМ и продумывание сюжета;
4. - Реклама и пиар форума;
5. - Вопрос о ранговой системе.

Если есть какие-то ещё идеи, пожелания, мысли - их сюда. Пока утверждаем список вопросов, потом займёмся отдельно каждым.

0

2

Да кстати, идею с рангами отложили в долгий ящик или вообще решили что вам это не нужно?)

0

3

Багров, идею с рангами рассмотрим, конечно, но я тогда её вношу в список последней - сейчас она для форума не есть основной.Хорошо?

0

4

В ближайшее время в этой теме будут появляться каждый из разделов правил в отдельности с предложениями, дополнениями, изменениями.Мы их обсуждаем, утверждаем, вносим изменения в имеющиеся правила и рассматриваем новый раздел.
Посты я буду оформлять так - список правил, название раздела выделено, предложения - выкрашены цветом.

0

5

Предлагаю ввести новый пункт правил.эти неписаные законы, которых на форуме нет на данный момент, в последствии приводят к печальным последствиям.Уже был на моей практике случай(не помню только, на этом ли форуме), когда персонаж под ником Рекламы наспамил по всему форуму.
1.Для не зарегистрированных/гостей
1.1. Если Вы пришли сюда с целью рекламы своего форума – ник: Реклама, пароль: 1234.
Изменять что либо в этом аккунте СТРОГО запрещено! Нарушители будут забанены по ай-пи и навсегда потеряют доступ к форуму, а так же ай-пи будет передан Администраторам других форумов для внесения в чёрный список.
РЕКЛАМА СТРОГО ВЗАИМНАЯ! Не взаимная реклама удаляется, а так же применяется пункт 1.3.
1.2. Если Вы хотите зарегистрироваться, но у Вас есть вопросы, которые хотелось бы задать заранее – для этого есть специальная тема (будет создано, вставлена ссылка на тему) и специальный аккаунт (будет создан, добавлены в правила ник и пароль.)
1.3. Все написанные Вами посты, не зависимости от того, пришли ли Вы с целью рекламы или задать вопрос, должны быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по делу. Все бессмысленные посты, не взаимная реклама, спам и пр.караются банном по ай-пи и рассылка ай-пи по другим форумам!

2. Правила Регистрации.
2.1. Регистрироваться следует на один настоящий электронный адрес.(Если администрация вдруг заметит невыполнение этого правила, то пеняйте на себя – введём проверку электронных ящиком при регистрации – новенькие скажут Вам большое спасибо.)
2.2. Разрешается регистрировать только один активный аккаунт (исключение могут составить два игрока, играющие с одного компьютера разными персонажами. О таких прошу предупреждать заранее ЛИЧНО администрацию).
2.3. Перед началом игры следует заполнить анкету и дождаться её одобрения. До одобрения анкеты разрешается отписывать комментарии только в НЕ игровых темах. Нарушивший это правило получает минус в инфо, нарушивший дважды – два минуса. Третий минус является поводом для предупреждения и может повлечь за собой бан на три дня. (Как предложение – можно создать отдельно категорию пользователей и организовать структуру форума так, что это правило в принципе нельзя будет нарушить – т.е. – они просто не смогут в игровых темах отписываться. Есть желающие на такую идею? Она очень легко воплотима.)

Возможно, где-то некорректна формулировка, правила или наказание кажутся не справедливыми и не правильными? Если что-то непонятно, а предложения оценены как корректные/не корректные, жду комментариев. Следующие пункты правил будут добавлены после утверждения этих.
Так же принимаю предложения по оформлению поста "Правила".

0

6

Лиера написал(а):

Хорошо?

Да, пожалуйста, мне не жалко.

Лиера написал(а):

Разрешается регистрировать только один активный аккаунт

Не очень понимаю суть этого правила, может объясните?)
Со всем остальным согласен

Лиера написал(а):

Есть желающие на такую идею? Она очень легко воплотима.)

Ну в общем-то не помешало бы, а то не все очень внимательно читают правила (а кто-то и вообще не читает), думаю это от лишних проблем вполне может избавить...

0

7

Багров, давай подождём Даф немного

0

8

Даф, смотрю, на долго исчезла.Правила я после вывешу всем скопом, когда утвердим.

3. Правила Анкеты.
3.1. Анкету следует заполнять в отдельной созданной Вами теме в Канонических(персонажи цикла книг Дмитрия Емца «Мефодий Буслаев»), либо Неканонических(придуманых игроком, но вписывающихся в мир, созданный Дмитрием Емцем для цикла книг «Мефодий Буслаев») категориях, используя установленные для раздела шаблоны для канонических и не канонических персонажей.
3.2. Анкета должна быть правдивой историей персонажа.
3.3.  Краткая анкета не желательна, но возможна для канонических персонажей или же в случаях, когда персонаж прописан кратко, но качественно. 
3.4. Любые отклонения от истории персонажа во время игры запрещены. Для дописания БИО будет создана специальная тема.
3.5. Все особые способности персонажа, используемые им во время игры должны быть указанны в анкете.
3.6. Любые изменения анкетных данных персонажа проходят только с разрешения Администрации.
3.7.  В случае появления у того или иного персонажа новых способностей/качеств/приобретений следует позаботится о занесении их в Вашу Анкету. В противном случае считайте их у Вас нет.
3.8.   Анкета заполняется от третьего лица.
3.9.   Анкета не должна содержать смайликов и улыбочек.

Багров написал(а):

Не очень понимаю суть этого правила, может объясните?)

Причин несколько, на самом деле.
1. - Играть несколькими персонажами ОЧЕНЬ проблематично. Проверено на личном опыте.
2. - Как правило хорошим игрокам и одного персонажа хватает, чтобы красиво играть, а второго обычно хотят те, кому играть не интересно или скучно и он хочет сам с собой по своему сюжету. Из этого же вытекает
3. - Проблема подыгрыша своему персонажу. Каждый из нас создаст по три-десять персонажей - своих бабушек, мамушек, братиков и т.д., будет сам с собой играть, совершенно не заботясь о других игроках и при этом из своего персонажа за счёт количества "мультов" сделает Марти/Мэри-сью, ибо у него будет куча ботов, он будет за счёт своих мультов играть по своему сюжету.
Может, я сумбурно объяснила и надо пояснить лучше?

0

9

Лиера написал(а):

Может, я сумбурно объяснила и надо пояснить лучше?

Не стоит, ясно всё) хотя можно бы было сделать второго персонажа обязательно каноном, тогда подыгрывать уже не получится... хотя если люди будут, от этого будет только хуже... но людей пока нет)
Знаешь в чем проблема?) по моему правила совсем не изменились... скажем так, я ожидал более кардинального изменения правил)

0

10

Багров, я специально привожу эти правила здесь, чтобы их обсудить и изменить по мере надобности. На сколько кардинально ты хочешь изменить правила? Тем более что это только старт.

0

11

Лично я вообще не вижу смысла менять правила, по-моему менять их просто невозможно... ты просто их подробно расписываешь сейчас ну и добавляешь различные мелочи... а как по твоему вообще можно кардинально изменить правила?) у меня идей нету) просто я имею ввиду что только ради украшения темы правила замораживать игру смысла не имело) надо делать что-то более важное) а это так... косметический ремонт...

0

12

Багров
С другой стороны - тараторить по всем вопросам сразу тож не вариант. Давайте закончим с правилами  и перейдем к следующему пункту повестки

0

13

Да уж... просто я имею ввиду что все что мы сейчас обсуждаем можно бы было не обсуждать вообще... что мы такого важного сейчас решили что волнует всех игроков?) по мне так это можно было и без нас сделать) надо решать действительно важные вопросы, а то скоро все разъедутся вы тут вдвоем останетесь... Ну да ладно раз уж начали обсуждать - давайте обсуждать уже до конца)

0

14

Лиера написал(а):

Все бессмысленные посты, не взаимная реклама, спам и пр.караются банном по ай-пи и рассылка ай-пи по другим форумам!

В ГЕСТАПО поиграть вздумали?
Смешно.
Правила менять запрещено.
Поясняю: категорически запрещается править пост Главного Администратора с правилами форума. Глумливо описывать наказание в случае правки поста не буду. Надеюсь всем и так всё ясно.
В связи с введением ГМ и Рангов дополнения к правилам прописываются в отдельно созданной теме. В главных правилась даётся ссылка на дополнительные правила. Для непонятливых: ссылка не вставляется в заглавный пост темы «Правила», так как его коррекция запрещена, а пишется отдельный пост ниже.
Разработкой дополнительных правил занимаются ответственные администраторы:
Ранги - Багров
ГМ - Дафна

Вопросы есть?

0

15

Лиера написал(а):

Если Вы хотите зарегистрироваться, но у Вас есть вопросы, которые хотелось бы задать заранее – для этого есть специальная тема (будет создано, вставлена ссылка на тему) и специальный аккаунт (будет создан, добавлены в правила ник и пароль.)

Лиера написал(а):

(Как предложение – можно создать отдельно категорию пользователей и организовать структуру форума так, что это правило в принципе нельзя будет нарушить – т.е. – они просто не смогут в игровых темах отписываться. Есть желающие на такую идею? Она очень легко воплотима.)

По мне так это единственные правила которые бы можно было ввести, и то совсем не обязательно, а как я уже говорил все остальное вообще не нужно, т.к. либо уже было до этого, просто не было прописано в правилах, но как говорится кому надо тот и так найдет, либо просто бесполезно... и  опять же вводить такие вещи смысла нету... Ну да собственно уже ничего и не введем) так что предлагаю поскорее заняться более важными делами... что у нас там дальше?

0

16

Багров, косметический или нет, но он необходим в первую очередь. Глобальные изменения сразу не делаются, к твоему сведению и быстро только кошки родятся!

Нортерн Грета, дофига!

Нортерн Грета написал(а):

Ранги - Багров

Ты читала ЭТИ ранги? Я ему написала - РПГ -это не про Буслаева. Ты будешь ему опыт начислять или может быть будешь за выполнением заданий следить? у нас не квестовая игра, а ролевая. Общий сюжет, небольшие задания для корректировки действий, но уж никак не квестовая стиля он-лайновки. Такие ролевые, как хочется любимому Багрову надо оформлять как флеш-плеер, с красивой графикой и заданиями типа "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что", а чтобы это сделать, надо найти ещё вот то и вот это, заглянуть вот в ту подворотню. Я против.Потеряешь старого игрока, ибо ролёвка сменит свою направленость. В РПГ я и в другом месте могу поиграть в более интересном.

Нортерн Грета написал(а):

Поясняю: категорически запрещается править пост Главного Администратора с правилами форума. Глумливо описывать наказание в случае правки поста не буду. Надеюсь всем и так всё ясно.
В связи с введением ГМ и Рангов дополнения к правилам прописываются в отдельно созданной теме. В главных правилась даётся ссылка на дополнительные правила. Для непонятливых: ссылка не вставляется в заглавный пост темы «Правила», так как его коррекция запрещена, а пишется отдельный пост ниже.

Нет, вздумали сделать комфортные правила, понятные даже стенке.По опыту знаю - многие из этих моментов в результате становятся ещё более смешными в последствии, да как бы этот смех слезами не вылился.

Багров написал(а):

По мне так это единственные правила которые бы можно было ввести, и то совсем не обязательно, а как я уже говорил все остальное вообще не нужно, т.к. либо уже было до этого, просто не было прописано в правилах, но как говорится кому надо тот и так найдет, либо просто бесполезно... и  опять же вводить такие вещи смысла нету... Ну да собственно уже ничего и не введем) так что предлагаю поскорее заняться более важными делами... что у нас там дальше?

У КАЖДОГО СВОИ ПОНЯТИЯ ВАЖНОСТИ.

ДА, ЭТО БУНТ!

0

17

Пожалуй да - бунт)
А вообще пусть мне кто-нибудь скажет - во что хотят превратить форум и как он при этом должен выглядеть.
Марго - оффтоп конечно, но ты не подумывала уже заспиртовать форум для сохранности? чтобы точно никаких изменений.

0

18

Багров написал(а):

Вас есть вопросы, которые хотелось бы задать заранее – для этого есть специальная тема

Каждый зашедший является потенциальным пользователем форума. Регистрация аккаунта это один шаг к тому, что бы остаться и продолжить игру. Это возможность для администрации связаться с ним по средствам почтовых рассылок.
Ежели у пользователя всё же возник вопрос, он зарегистрировался, задал. Администрации следует вступить с пользователем в диалог и сделать всё возможное для того, что бы данный пользователь остался на форуме.
Так же, на нашем форуме гости видят все темы, Если гость внимательный, то он скорее всего найдёт ответ не задавая вопроса.

Багров написал(а):

можно создать отдельно категорию пользователей и организовать структуру форума так, что это правило в принципе нельзя будет нарушить

К чему такое предложение? Если пользователь тугодум и всё же нарушив правила отписался в неположенном месте,
то для начала это некий сигнал администрации, что пользователь чего-либо не понимает. А значит, следует вступить с ним в диалог и объяснить популярно. Так же следует более внимательно смотреть за данным пользователем, дабы не возникало подобных проблем. Пост же легко удаляется любым из администраторов форума. Помешать игре данный пост не сможет, ибо никто не обратит на него внимания.

Лиера написал(а):

Нортерн Грета, дофига!

Звучало так многообещающе. Я даже села поудобнее в надежде долгого и увлекательного чтения твоего поста..

Лиера написал(а):

Ты читала ЭТИ ранги? Я ему написала - РПГ -это не про Буслаева.

Нортерн Грета написал(а):

В связи с введением ГМ и Рангов дополнения к правилам прописываются в отдельно созданной теме.

Улавливаешь мысль? Я не говорила, что идея рангов будет тут же безоговорочно одобрена. Ранги так же подлежат обсуждению.
Обсуждайте, отвергайте, предлагайте. Никто вам этого не запрещает.

Лиера написал(а):

Потеряешь старого игрока, ибо ролёвка сменит свою направленость.

Данный форум создан для и ради пользователей. Если пользователей, что-либо устраивать не будет, то введено это самое так же не будет.

Лиера написал(а):

Нет, вздумали сделать комфортные правила

Прости пожалуйста, у меня и на самом деле падает зрение, но всё же я думаю дело не в этом. Я не заметила комфортных дополнений, тыкни мне пожалуйста ссылкой. А то я заметила лишь ужесточение правил и попытку запугать пользователя ещё до его регистрации на данном форуме.

Лиера написал(а):

многие из этих моментов в результате становятся ещё более смешными в последствии, да как бы этот смех слезами не вылился.

Я тебя внимательно слушаю. Давай разберём какую-либо ситуацию на примере. Чего ты боишься? Тролля? Флудера? Вселенского тормоза? К чему все эти ужесточения? Тебе невмоготу, необходимо кого-нибудь забанить?

Лиера написал(а):

У КАЖДОГО СВОИ ПОНЯТИЯ ВАЖНОСТИ.

В таком случае (беру пример с тебя и пишу капс луком) ОТСТАИВАЙ СВОЮ ИДЕЮ.

Лиера написал(а):

ДА, ЭТО БУНТ!

Бунт? А это простите как? Странный, бессмысленный, непонятный и главное незаметный бунт.
Не, капс лук я конечно заметила, но принимать это за бунт..ну..хм...

Витар написал(а):

Пожалуй да - бунт)

И тут бунт? По какому поводу бунтуем? На столько не рады видеть капитана корабля?

Витар написал(а):

А вообще пусть мне кто-нибудь скажет - во что хотят превратить форум и как он при этом должен выглядеть.

Это должна была быть моя фраза. Но раз меня опередили, то я присоединяюсь к вопросу. Во что форум превращаете, господа?

Витар написал(а):

Марго - оффтоп конечно, но ты не подумывала уже заспиртовать форум для сохранности? чтобы точно никаких изменений.

Витар, я подумывала его закрыть, дважды. Не позволили.
Фразу про никаких изменений, думаю стоит дополнить: без моего ведома.

0

19

Нортерн Грета написал(а):

Фразу про никаких изменений, думаю стоит дополнить: без моего ведома.

прикол в том,что ВСЕ новые начинания ты сразу же на корню прирезаешь. Удачи, когда форум загнётся, дорогая! да,я хочу ужесточить правила, потому что 90% форумов играют с жесткими правилами и никого это не смущает, как и количество строк в посте не меньше 5(это в лучшем случае.Как правило сейчас модно посты от семи, а то и 15 строк!), зато нет пользователей, которые просто занимают у администрации и у себя время тем, что организовывают энцать флудовых сообщений, из-под рекламного ника засыпают форумы спамом и т.п. Более того - в опять же 90% форумах практикуется возможность ГОСТЕМ, или же из-под специального аккаунта задать вопрос.Сделано это потому, что нормальной системы поиска на муббе нет, а потому лазить и искать вопросы на все ответы просто физически не реально.Это всё равно,что за день Войну и Мир перечитать. Пользователь задал вопрос, получил ответ, после этого решает - хочет он играть или нет. это даже не вопрос внимательности, а личного времени игрока и возможности найти ответ на свой вопрос с технической точки зрения. Всё равно духом игры он только после её начала проникнется, но вот избежать глупых ошибок, логических не стыковок или же уточнить какие-то вопросы он сможет заранее, сразу же обозначив, что ему не понятно, а не методом проб и ошибок будет искать ответ на свои вопросы. Более того - а что делать с теми, кто задаёт вопросы в процессе и в результате всё же уходит с форума? Так у нас не будет этого самого балласта, за счёт заданных заранее вопросов, потому что игрок как бы заранее решает, стоит ли ему регистрироваться, как он будет общаться с Админами, а так его ПРИНУЖДАЮТ зарегистрироваться, даже еслио н этого ещё пока не хочет, задать кучу вопросов, а в результате для себя решить, что ему это не надо, а нам чистку проводить раз за разом.

Нортерн Грета написал(а):

Я тебя внимательно слушаю. Давай разберём какую-либо ситуацию на примере. Чего ты боишься? Тролля? Флудера? Вселенского тормоза? К чему все эти ужесточения? Тебе невмоготу, необходимо кого-нибудь забанить?

На примере - форум(ты на нём не зарегистрирована, не суть важно,какой) живёт около двух лет, админка там мягкая(не уточняю текущих событий жизни форума.Это факты прошлого), правила относительно мягкие.касательно рекламы был только один пункт - строгая взаимность, в качестве наказания - удалённый пост. Вроде бы стандартное правило,казалось бы. Только вот жаль она не видела, как некто зашёл под ником "Реклама" и оставил более десятка(!) сообщений в различных темах.В т.ч. - игровых. Содержание не было пошлым, но оно было банально тупым. Игрокам, замечу, ситуация очень не понравилась. как бы не очень приятно в игровых локациях читать бред. Вычищали эту "радость" на пару около часа. А главное - не понятно,кого по ай-пи банить и вобще какие меры принимать. Просто удалить и всё? а он придёт через день/месяц/сутки? После него ещё несколько раз заходили с рекламного ника и оставляли вполне внятную и взаимную рекламу. Не последнего же наказывать? Он-то не виноват ни в чём. Дабы исключить таковое, есть пункты - бан по ай-пи, если таковое удалось вычислить, плюс - ЗАПРЕТИТЬ пользователю под ником "реклама" отписываться в других темах,кроме рекламы, на физическом уровне. как и игроку с не принятой анкетой. Он раз ткнётся в закрытую тему, второй, потом задумается - а почему? А так он будет банально спамить и кричать в игровых темах - "запишите меня в список персонажей, быстро!", хоть ты его сто раз носом в правила ткни и объясни.Для таких банально существуют только ИХ правила. Может хотя бы угрозы таких проймут? Ибо остальные не испугаются - они-то не собираются страдать *нёй.

0

20

Добавлю - если под рекламой зашел просто флудер-человек это пол беды, а вот если он не поленился запустить самого банального бота, то через несколько минут количество его рекламных сообщений превысит сотню. Удалять их поштучно? А если эту радость минут на тцать оставят? Обычных игроков это правило просто не испугает - оно их не касается.
На счет создать аккаунт - сужу по себе, в 70% случаев, если только ролевая не цепляет чем-то уникальным (извини - не наш случай здесь), а у меня возникают какие-то вопросы, ответов на которые нет и надо спрашивать - я не стану регистрироваться а пойду искать что-то выделяющееся. Так что при таком подходе больше пользователей потеряешь чем получишь. опять таки если ответ на вопрос меня не устроил (при условии что я таки зарегился) я разворачиваюсь и ухожу, а пользователь остается и висит мертвым грузом, потому что я не вернусь. Ну разве что случайно.

Нортерн Грета написал(а):

И тут бунт? По какому поводу бунтуем? На столько не рады видеть капитана корабля?

Ах капитана корабля значит? А свои обязанности выполнять?

А на счет изменений - ну вот тебя уведомляют что хотят сделать, и получают активное сопротивления - правила ужесточать не надо, локи чистить нельзя...

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Вопросы к администрации » Глобальная перезагрузка!