Свет ты или Мрак? Выбирай...

Объявление

●Атаманша Нортерн Грета
●Админы
Багров
Дaфна
● Модеры
Идет набор
● Полезные ссылки:
Правила
Сценарий
Шаблон анкеты
Список персонажей
Квест № 1 "Анекдот для Страха"
●Погода, время и дата:

Погода: Соответствующая сезону)
Время -это категория служебная и нужна лишь для линейной организации существования предметов в пространстве)
На календаре: Ноябрь

События в игре: Проходит Квест № 1 "Анекдот для Страха"

ПРОСЬБА,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ОБСУДИТЬ ИГРУ! P.S. СМ. ТЕМУ "Опросы"

Объявление:

ФОрум! ПрОсыпАйся! НаЧинаЕм ИгрУ!

Информация для гостей:

Добро пожаловать на наш форум!
Если Вы только поСПАМить зашли, то эт под ником: Реклама, пароль: 1234
Остальным же требуется незамедлительно приступить к регистрации и заполнению анкеты.
Ахтунг! Реклама взаимная в добровольно-приказном порядке!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Опросы » "РЕФЕРЕНДУМ"))))


"РЕФЕРЕНДУМ"))))

Сообщений 1 страница 20 из 31

Опрос

Квест или каждый сам по себе?
Да,хочу играть в квесте

100% - 6
Нет, хочу играть вне квеста

0% - 0
Голосов: 6

1

Сейчас форум приходит в более оживленное состояние, и я, будучи ГМ, хочу спросить: будем ли мы продолжать начатую игру( квест) или разбежимся  и будем хаотично бродить по локам?
Вот сценарий, которым мы располагаем на данный момент, я не буду рассказывать его полностью,а только ту часть что уже прошла, являющуюся действенной на данный момент:
Мефодий уезжает на Кипр с родителями, по их настоянию.
Даф остается в Москве. Она знакомится с Полюшкой, которую позже позвала к себе жить, т. к у той не было места для жилья.
По мистическим обстоятельствам в один вечер в комнату в общежитии озеленителей стекается большое количество магии. Случайно к Даф и Полюшке телепортируются Витар и Лиера, через некоторое время к ним присоединяется  Багров, а позже и Мефодий,вернувшийся с Кипра. Такое скопление магической энергии привлекло внимание одного очень сильного и мощного в магическом плане стража, коллекционирующего силы других стражей. Он подбрасывает нашим шестерым героям послание посредством мертвяка и посылает ложное видение,что бы сбить их со следа. Вся компания решает не сидеть на месте, а отправится в оружейную лавку Багрова, что бы запастись оружием и продумать план дальнейших действий... По ходу дела, Полюшка покидает наших героев по неизвестной им причине.. Мефодий, Дафна,Багров и Витар с Лиерой решают отправится на Лысую гору,что бы по больше разузнать о враге,который незримой тенью следит за каждым их шагом.Дафна предлагает воспользоваться транспортным червем, чтобы их не могли поймать во время теллепортации.
Что бы не передвигаться большой толпой, решают разделится на небольшие группы..первыми отправляются Полюшка, Матвей и Даф.

0

2

Ты бы придумала как остальных в квест втянуть)

0

3

Так) ну есть  вариант рассказать всем часть сюжета( хотя где-то в темах обсуждений он есть) которая уже прошла.. я ее найду и запихаую сюда с дополнениями..

0

4

Нет, почему они по-игре присоединяться к нам, может им тоже послания какие-нибудь подкинуть, например)

0

5

ага) неведанная темная сила решает собрать всех "вкусняшек" вместе..потому подкидывает им сообщения и сводит))) Забавно, но почему бы нет)))))))...сообщения можно кидать в личку) в виде загадок или еще чего))))) этим я могу заняться..если люди проголосуют и заявят о своем желании принят участие в квесте в ЛС)

0

6

Даф и Матвей, почему бы вам, как Админам, не начать практикоать четкое введение персонажа в игру. Что бы он сам не тыкался по локациям, не искал, к кому бы пристать и разговор завязать. Можно прям при рассмотрение анкеты  отписать варианты откуда и с чего персонаж может начать, или  он сам предложит, но тошда нужно одобрить/не одобрить.
Вот вы рассказываете сюжет, а все остальные должны ухитриться в него вписаться или не вписаться, в зависимости от желания. Но неизвестно будут ли уже играющие персонажи рады возникновению из воздуха новой игровой фигуры. Мешать то тоже никому не хочется.

Отредактировано Antigonus (2012-02-10 19:28:47)

0

7

Я как бы за квест, но уже не успею отписаться и влиться в него, значит пока вы будете сидеть в брюхе червя, придется гулять по локам.

0

8

Antigonus написал(а):

Вот вы рассказываете сюжет, а все остальные должны ухитриться в него вписаться или не вписаться, в зависимости от желания. Но неизвестно будут ли уже играющие персонажи рады возникновению из воздуха новой игровой фигуры

Никто ухитряться вписываться не будет, это чисто наша проблема) мы будем ухитряться вас вписывать) Если играющие персонажи не рады возникновению новой фигуры, пусть отыгрывают что они не рады) у нас ролевка, могут с новой фигурой не общаться могут вообще из коллектива уйти, вас никто не ограничивает. Тоже самое и с локациями, у человека должно быть представления о своем персонаже и думаю он должен лучше знать где его персонаж может появится)

0

9

Багров написал(а):

мы будем ухитряться вас вписывать

Я про это и говорю. Извините за кепа.

0

10

Antigonus написал(а):

Я про это и говорю. Извините за кепа.

Есть какие-то иные предложения?) Ты же вроде за квест, и я лично не вижу другого способа затащить народ в игру. Даф по-идее должна все нормально устроить, так что я бы не сильно волновался за вписывание, в крайнем случае что-нибудь другое придумаем, а как иначе они будут играть в квесте?)

0

11

.Игроки не дети..я не должна бегать за каждым и говорить:
-ай.ай.ай..а у нас то-то то-то и то-то..давайте пожалуйста с нами.. вот,пожалуйста, не волнуйтесь!..
я не могу отслеживать каждого игрока..а если он не желает играть? я буду докапываться? .. Повторюсь..
Все игроки,желающие вступить в игру,извещают об этом ГМ в ЛС..и уже непосредственно лично будет решаться вопрос о вписании в игру данного игрока..

0

12

Багров написал(а):

Antigonus написал(а):
Я про это и говорю. Извините за кепа.
Есть какие-то иные предложения?)

Багров, перечитай пожалуйста мой первый пост, про то как я говорю, что давайте введение в игру персонажа станет заботой Администрации, поскольку если это забота самих персонажей - все может закончиться печально.
Ты отвечаешь: Нет, это наша проблема, мы будем вводить в игру персонажей.
(Уже смекаешь к чему я клоню?)
Я отвечаю: Я говорю про тоже самое, что это должно стать вашей проблемой. (Кеп = говорю очевидные вещи.)
Ты: У тебя есть какие-то другие предложения? Как еще мы можем заставить всех играть, если не будем вписывать сами.
(Я к тому что мое первое и единственное предложение было "введение персонажей в игру - забота администрации", а весь наш диалог ты убеждаешь меня в этом же.)

0

13

Я считаю что правильно что забота о том,как вписать перс-а лежит на админах, НО.. все таки имеющийся сценарий не для того что бы вы подстраивались,а что бы вам не пришлось читать целую тему,что бы понять что происходит..вы читаете..определяетесь-нравится вам это или нет..хотите участвовать или нет.. и пишете о своем решении ГМ

0

14

Дaфна написал(а):

Игроки не дети..я не должна бегать за каждым и говорить:
-ай.ай.ай..а у нас то-то то-то и то-то..давайте пожалуйста с нами.. вот,пожалуйста, не волнуйтесь!..
я не могу отслеживать каждого игрока..а если он не желает играть? я буду докапываться? .. Повторюсь..

Игроки не дети. Поэтому им говорят, ребята, в данный момент на форуме действует квест номер один и квест номер два - если хотите играть - отпишитесь там и там. (этт топик, который ты, Даф, создала - оно как бы и есть).
Бегать не нужно, ты, Даф все равно проверяешь анкеты вновь поступающих, они через тебя так и так проходят.
Не желает играть? А зачем он тогда на форуме? Не логично.

0

15

я имела ввиду-Не желает играть в данном квесте.. Я не особо знакома с оформлением сайта, т.к. не профи в этом деле..но, в связи с внезапным потоком игроков( чему мы рады) я подумала что под шапкой в новостях можно писать проходящие квесты,что бы игрокам далеко не лазить и не искать где что проводится.. Отнюдь все равно,лично каждого я не могу предупредить о квесте..вдруг это не новичок,он просто отсутствовал,  решил снова зайти.. видит- игра..и решает вступать ему или нет..меня может не быть в данный момент..все мы в разное время посещаем сайт..хотя бы из за разных часовых поясов.. и я просто могу не успеть предупредить кого-то об игре.. Поэтому,явно, придется договариваться о времени..

0

16

Antigonus написал(а):

Багров, перечитай пожалуйста мой первый пост, про то как я говорю, что давайте введение в игру персонажа станет заботой Администрации, поскольку если это забота самих персонажей - все может закончиться печально.
Ты отвечаешь: Нет, это наша проблема, мы будем вводить в игру персонажей.
(Уже смекаешь к чему я клоню?)
Я отвечаю: Я говорю про тоже самое, что это должно стать вашей проблемой. (Кеп = говорю очевидные вещи.)
Ты: У тебя есть какие-то другие предложения? Как еще мы можем заставить всех играть, если не будем вписывать сами.
(Я к тому что мое первое и единственное предложение было "введение персонажей в игру - забота администрации", а весь наш диалог ты убеждаешь меня в этом же.)

Мы вообще об одном и том же говорим, я не пойму?) ты про то, что человек пишет анкету, а мы ему говорим где ему начинать играть?) Он что, сам придумать не может?) Я говорю о том что бы персонажи начинали в квесте участвовать, это администрация берет на себя, хотя, по-идее, вы должны бы сами придумать, как начать играть, если оно вам надо, а не админы сидеть и ломать над этим голову, но... как я уже сказал, с квестом мы все берем на себя)

0

17

Ура! Наконец-то прозвучали две ключевые фразы!
Намбер адин.

Дaфна написал(а):

я имела ввиду-Не желает играть в данном квесте..

Даф, идея с шапкой прекрасна. Прошу прощения, что для меня не сразу стало понятным,  что речь идет о конкретном квесте. Не желает, тогда действительно пусть гуляет по локациям.

Намбер два.

Багров написал(а):

ты про то, что человек пишет анкету, а мы ему говорим где ему начинать играть?) Он что, сам придумать не может?) Я говорю о том что бы персонажи начинали в квесте участвовать, это администрация берет на себя, хотя, по-идее, вы должны бы сами придумать, как начать играть, если оно вам надо, а не админы сидеть и ломать над этим голову,

Да, мне уже понятно, что ответственность за введение персонажей в квест, ты лично, Багров, берешь на себя только в конкретном квесте. А я действительно говорю об общей практике. В общем-то изначально эту роль прнимала на себя Маргарет. Все новички проходили через ее руки кабинет и получали локацию по вкусу. Теперь я так понимаю, Маргарет не сидит как раньше на форуме сайта кажый день, меня бы удивило если бы сидела. Вообще контингент ролевок обычно люди от 14 до 17, потом у людей что-то щелкает в голове и они понимают что иногда время можно потратить на что-то более удивительно прекрасное, чем отращивать задницу у монитора. Это я к тому что теперь ответственность Маргарет на Вас с Даф. Не хотите открывать новую локацию по сортировке персонажей, пишите каждому отдельно в анкету. Админ - это, Багров, вообще-то работа, плата за которую - душевное удовлетворение от сбалансированного игрового процесса.

Кто-то способен найти и занять свою нишу в игре, а кому-то надо помочь. Так что головка болеть по этому вопросу все таки должна у тебя.

0

18

Antigonus написал(а):

Кто-то способен найти и занять свою нишу в игре, а кому-то надо помочь. Так что головка болеть по этому вопросу все таки должна у тебя.

Ну во-первых, если человек действительно не может придумать, где ему появится О_о пусть напишет в ЛС, я ему чего-нибудь посоветую, а так, зачем?) я надеюсь что у большинства людей достаточно фантазии, что бы придумать откуда начинать) А насчет Греты, может все просто у нее в кабинете появлялись, находили работу и жилье и отправлялись восвояси?) Я тут в те времена не был) А вообще не вижу разницы в том, где появится, если человеку надо, можем ему квартиру создать, или домик где-нибудь, это да, забота админов, а вот с какой локи начинать писать, не вижу смысла, от того, где он отпишется - ничего не изменится, он вполне может осмотреть окрестности и пойти в другую локацию, смысл его куда-то отправлять?)

0

19

Багров написал(а):

а вот с какой локи начинать писать, не вижу смысла, от того, где он отпишется - ничего не изменится, он вполне может осмотреть окрестности и пойти в другую локацию,

хех, и пойти дальше по свои делам в реал:)
Тогда и получаются, что забредают на форум единицу, строчут постик в мертвом топики, сидят ждут пока кому-то станет интересно им ответить, махают руками и уходят :)

Я тоже хочу присоединиться к вашему квесту, когда закончу анкету. И хотела спросить, я счас форум обыскивала, у нас есть какая-нибудь тема, типо, я хочу своего персонажа переселить на лысою гору, например облава в москве на всю нежить, короче любое действие позволяющему моему герою туда переселиться. Счас сформулирую...
Тема. В которую можно написать сюжет который хочется осуществить, но это не игровой сюжет, а просто одноразовое действие, и чтобы все это могли прочитать те кому интересно и у кого есть возможность помочь.
Ну почти что тупые объявления " Хочу выпить чаю в таком-то кафе, кто мне составит там компанию, чтобы в ходе разговора у нас получилось то-то и то-то"

0

20

Rosomaha Bard написал(а):

Тогда и получаются, что забредают на форум единицу, строчут постик в мертвом топики, сидят ждут пока кому-то станет интересно им ответить, махают руками и уходят :)

От того, что я их отправлю  не в локацию один, а в локацию два, ничего не изменится)
но у меня есть другая идея, она непосредственно связана с твоей просьбой о переселении и мини-квесте, лично для тебя.

Rosomaha Bard написал(а):

Ну почти что тупые объявления " Хочу выпить чаю в таком-то кафе, кто мне составит там компанию, чтобы в ходе разговора у нас получилось то-то и то-то"

А вот для этого есть чат) всегда в нем договаривались) там сохраняется сотня сообщений, так что кому надо - прочитает, но если уж совсем без нее никак, пожалуй создадим)
P.S. идею изложу чуть позже)

0


Вы здесь » Свет ты или Мрак? Выбирай... » Опросы » "РЕФЕРЕНДУМ"))))